Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52

Тема: Карповые оснастки, монтажи и их компоненты. Обсуждаем статью.

  1. Если поводок в оплетке, то перехлесты реже случаются.
    По длине-можно короткий поводок 8-12см.
    Но главное, что иногда эта оснастка спасает, а иногда вообще не работает.

  2. #32
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Большое спасибо за ответ. Оснастка не работает, это не значит, что она не работает, может карпа в точке нет, а может у него нет желания кушать, мне так кажется. Ведь не только эта оснастка иногда не работает.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. Согласен.
    Чтобы узнать об оснастке больше, нужно потратить очень много времени, которого у нас всех, как всегда, не хватает.
    Я пока обратил внимание, что на некоторых водоемах на лозу не клюет совсем. В Ивановской, например. Но это опять же, только предположение.
    Мы там редко ловим. Может, просто не повезло.

  4. #34
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Олег, подскажи пожалуйста рааастояние между крючком и грузилом произвольное или есть какое-то определённое рабочее?
    Изображения Изображения  
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Чтобы узнать об оснастке больше, нужно потратить очень много времени, которого у нас всех, как всегда, не хватает.
    Я пока обратил внимание, что на некоторых водоемах на лозу не клюет совсем. В Ивановской, например. Но это опять же, только предположение.
    Мы там редко ловим. Может, просто не повезло.
    Столкнулся с тем, что на Харьковских водоёмах, на которых я был , данная оснастка практически не работает. В 2007 году увлёкся данной оснасткой, думал - что панацея (кстати, соответствующий С-образный изгиб элементарно делается с помошью медной проволоки - вставил её в термоусадку, загнул, как хочется - и над паром ).
    Пытался применить данную оснастку на каждой рыбалке на одном удилище - поймал только недомерка грамм на 800...
    После внимательного дополнительного изучения механизма работы данной оснастки от неё отказался, т.к. в связи с тем, что "угол атаки" жала крючка - 0 градусов т.к. жало идёт параллельно, засечка может произойти только тогда, когда рыба втянет насадку в рот и при этом начнёт движение или поднимет голову (как поклёвка леща), т.е. когда рыба будет достаточно активна. При неактивной рыбе (без движений) насадка будет выплюнута без засечки крючком.
    Т.е. я пришёл в очередной раз к выводу, что продолжение обычного с широким поддевом крючка термоусадкой к форме "банана" как раз и создаёт необходимый для засечки угол.
    С уважением, Андрей Маслов.

  6. 1. Расстояние между жалом и дробиной некритично. Я вообще последнее время сгибаю термоусадку, двигая дробину по поводку в её сторону. Как только дробина попадает на "уровень" жала, клею и стопорю. Потом в кипяток.
    2. Пару рыбалок с Olegом ставили "лозу" на одно из 4 удилищ. За сутки оно приносило 6-8 карпов. На другие оснастки - без поклевок. На БМК в отборах и финале тоже ставили "лозу" на одно из 4 удилищ. Поклевок на нее не было. На другие оснастки рыба ловилась. Длительность отбора и финала 8 суток. Вроде уже и статистика.
    Последний раз редактировалось Igor1; 22.01.2009 в 20:27.

  7. #37
    Лоза - и не донный, и не поп-ап, и не снеговик. Верно и обратно - это и поп-ап, и снеговик, и донный. Наверное, скорее не донный. Т.е. ее надо сравнивать с поп-апом....

  8. Мокрый - это вовсе и не сухой, но и не мокрый! Это сухой мокрый
    Мишка, Мишка, где ты был? Пиво пил и дурь курил!

  9. #39
    Димка, да... что-то перемудрил

    Я имел в виду, что если лоза сработала, то скорей всего и поп-ап сработает... Но..

  10. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Димка, да... что-то перемудрил

    Я имел в виду, что если лоза сработала, то скорей всего и поп-ап сработает... Но..
    А это скорей всего
    Вообще, меня умиляет - увидит человек где-нить типа новый монтаж. красивый такой, нестандартный и давай себе мозг е... всмысле выносить им, лепя нечто похожее и кидая везде не думая. Не думая вобще о том, зачем и для чего его кто-то сделал. Например, лозу для чего и кто где придумал? И уж потом вопрос - ну нахрен олоза эта у Шрека то нужна???
    Хотя, магазинам от таких экспериментов очень хорошо, ассортимент большой и все ну такое нужное-нужное

  11. Дима разместил фото "лозы", но не разместил аннотацию. Вот она:
    "Оснастка была придумана Стивом Реньярдом (Steve Renyard) на озере Withy Pool в Бедфордшире (Bedfordshire). Карпы в этом озере вели себя очень осторожно и с легкостью выплевывали практически все оснастки. Как результат этого, рыбаки стали экспериментировать и пробовать разные оснастки, крючки и методы ловли. В конце-концов Стив придумал революционную оснастку, которой рыбаки пользуются до сих пор. Эта оснастка, по сути, родилась из оснастки с изогнутым крючком, которая пользовалась среди рыбаков огромной популярностью. Вместо изогнутого крючка теперь используют изогнутую термоусадочную трубку. Как видно по картинкам, с какой бы стороны карп не заглотал поп ап, крючок всегда повернется в нужную сторону. В тот момент, когда карп будет выплевывать поп ап, жало крючка опустится на нижнюю губу карпа, после чего следует эффект самозасечения. Это самая лучшая противоизвлекательная оснастка, которую можно только придумать. Иногда ее даже применяют и среди донной приманки. "

    В чем же бездумность её применения где либо?

  12. Игорь, ты же сам только что написал
    ...Карпы в этом озере вели себя очень осторожно и с легкостью выплевывали практически все оснастки...
    Другими словами: рыба, которую вылавливали периодически в течении более 30 лет, научилась отличать еду от подставы, а эта оснастка явилась для нее неизведанной новинкой...вопрос бы Стиву задать: ну а как щас на этом озере, карпы на эту или уже на какую другую клюют? У нас же делать подмену "банану" какой смысл? Вообще, на сколько похожи эти два озера друг на друга и т.п.

  13. Дима!
    Насчет Ивановской мы не знали, "бывалый" он, или нет т.к. редко там бываем. Но турнир есть турнир. Пробовать надо всё. А вот на Новом Мире (колюсь) лоза нас и выручала. Видимо умён и быстрообучаем наш русский карп! Долбить его на НМ всего с 2003 года на волос начали.
    Последний раз редактировалось Igor1; 22.01.2009 в 22:51.

  14. #44
    Поп-ап на НМ было вне конкуренции донному. В Ивановской донный впереди поп-апа. Это по моему опыту...

  15. А у нас впереди всегда донные получаются. Но и ловим мы 90% карпа.

  16. #46
    анатолий1115 Guest
    Добрый день. Изучаю тему карповой ловли, интересуют системы ловли трофейных карпов..! С детства ловлю на спининг щуку. Последние лет пять карась и карп на фидер. Снасти какие попало. Рыбачу не часто, надеюсь изучив тему рыбачить по чаще.. Рыбачу раз в год, месяц отпуска в казахстане, на озерах. За вечернюю и утреннюю рыбалку в среднем железный садок, вес карпа около одного кг. Знаю, что есть трофейные экземпляры. Планирую покупать удилище среднего строя 12', 2,75 Lb, 3.60, 1.26 в разобранном варианте, ездить далеко, производителя и ценовой порог, пока не определил. И катушку.
    Вопрос: Можно ли для маркера и для ракеты использовать удилище "Crocodile" SIWEIDA??? История с двумя удилищами очень симпатична..! Спасибо!

  17. Давайте про оснастки поговорим. Кто скажет, почему лидкор или трубка называются противозакручивателями. При забросе поводок может перехлестнуться и за одно и за другое. Я пользовался и лидкором и трубками, перешел на лидкор. Причина только одна - цеплять оснастку быстрее, чем трубочку продевать. Может я чего-то не знаю, буду рад просветиться...

  18. #48
    Если опустить сверху на поводок, то лидкор ляжет колом - имхо в этом суть противозакручивателя.
    Трубка - более лучшее решение, где нужна нагрузка. Лидкор - где скорость.

  19. Michael,
    Прошу прощения, не понял, что опускать, и куда лидкор колом должен лечь, если не затруднит.

  20. #50
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Да да, Михаил Иванович поподробней... а то не люблю я по пять раз перечитывать))

  21. #51
    ks68, ну представь, что груз входит под 90 градусов и что происходит с жестким лидкором, который не просто гнется и просто с шоком. Поэтому и говорят - противозакручиватель, т.е. нет перехлеста поводка и лидкора.

  22. С большим интересом читал все споры по разным видам оснасток и чем больше читаю,тем больше у меня складывается впечатление,что все Ваши доводы основаны на предположениях.Стоял мягкий поводок,поставил "лозу"и сразу поймал.Ловил на Триггу-поклевок не было.Поставил Тутти-пошли поклевки.А что там под водой было мы только предпологаем.Может карп действительно выплевывал насадку с мягким поводком,а может его просто в свиме не было.Он просто подошел позже,причем с той стороны,где стояло удилище с оснасткой "лоза"Спорить на такие темы можно долго.А наиболее точные ответы могут дать только подводные съемки типа Кордовских фильмов.Все ИМХО.С уважением Игорь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 16:22
  2. Карп и его питание -2. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:40
  3. АНОНС: Карповые оснастки и монтажи.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 08:26
  4. Карп и его питание -1. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •