Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 715

Тема: Обогреватели палаток

  1. А где умельцы,где кулибины? В ютюбе смотрел ролики про бесплатное электричиство,вырабатываемое с помощью каких то магнитов.Но не большой домик можно отапливать. Так же там прилагаются и схемы. Даже есть видио материал про новый вид энергии альтернотива нефти и газу. Правда этих разработчиков пресуют власти пока есть монополия на нефть. Взять для примера тот же пылесос на акамуляторе ,работает тихо и будет выдувать теплый воздух. Жалко что я в электричестве не хрена не понимаю. Кому интересно наберите Холявное электричество.

  2. #92
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Voland
    Чем проткнеться? Туалетной бумагой?)))
    Олег (если память не изменяет), да чем угодно. Эта фотография первого выезда на дальняк (Завидово) с супругой. Тут ещё нет багажника на крыше, двух раскладушек в салоне, платки XXL, двух сподов и ещё много чего нет. По-этому, загрузка один хрен под крышу, хоть с туалетной бумагой, хоть без
    Всё познаётся в сравнении...

  3. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Интересный аппарат, правда недешев...вместе с сумкой 165 евро. А подключается к газовому баллону?
    Я использую французские газовые баллоны. Заправка 6 кг газа если мне неизменяет память стоит 15€. Хватает гдето на неделю беспрерывного пользования. Выглядит баллон вот так. На фото рядом в сумке обогреватель. Цена на сумку конешно завышена, но таскать в чемто нужно.



    Вот так выглядит сам обогреватель. Газовый баллон стоит всегда на улице, купил к нему двухметровый шланг дополнительно потому что тот шланг что был в комплекте слишком короткий, кажется только 80см. Стрелкой указана длинна стандартного шланга.





  4. #94
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Хорошая система
    Всё познаётся в сравнении...

  5. #95
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Опа, а у меня перчаточки такие же есть как на последнем фото

  6. #96
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    А мне кажется, что это уже излишество. Машина загружена по потолок, а мы все покупаем, покупаем. Когда то надо остановится. Чай, коме, разогреть достаточно мне кажется. Ну а вот обогреватели это уже не рыбалка, не единение с природой, это перевозка квартиры на природу.

  7. #97
    Есть мысль приобрести такой обогреватель, небольшой, эфективный, экономичный и самое главное вроде как " не вонючий", бо мой зараза пованивает

  8. #98

  9. #99
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Не рекомендую. был такой. ОООЧЕНЬ шумный !!! И сдох за три месяца
    Всё познаётся в сравнении...

  10. Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что это уже излишество. Машина загружена по потолок, а мы все покупаем, покупаем. Когда то надо остановится. Чай, коме, разогреть достаточно мне кажется. Ну а вот обогреватели это уже не рыбалка, не единение с природой, это перевозка квартиры на природу.
    Я был раньше такого же мнения как и Вы, но припоминаю сейчас как в страшном кошмаре когда под проливным дождем выводил в середине ноября по три-четыре карпа заночь, и от мокрой одежды в палатке была такая сырость что можно было запросто заболеть. Не было даже охоты потом перезабрасывать удочки. Иногда даже приходилось включать в машине отопление и отогревается при работающем двигателе если машина была рядом, или прерывать рыбалку и уезжать домой. Я только в прошлом сезоне приобрел обогреватель и понял в каком комфорте я себе отказывал. Холода я небоюсь, но вот сырость мне не нравится. Но это кто как рыбачит, у меня к примеру сезон иногда заканчивается 31 декабря а начинается первого января.

  11. #101
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Посмотрел на фото . Поражает наповал скромный быт БОМЖа на карповой сессии .
    Карп атец , Вам надо срочно где то прописаться .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Не рекомендую. был такой. ОООЧЕНЬ шумный !!! И сдох за три месяца
    Спасибо, а то я уже собирался покупать. Как то быстро он у Вас загнулся, что конкретно в нем сломалось?

  13. #103
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Посмотрел на фото . Поражает наповал скромный быт БОМЖа на карповой сессии .
    Карп атец , Вам надо срочно где то прописаться .
    Правильно все карфишинг требует максимального комфорта! Иначе удачи не видать

  14. #104
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Я был раньше такого же мнения как и Вы...
    Подключение баллона к обогревателю интересное..у нас в Литве такого не видел, в основном польские баллоны...
    Последний раз редактировалось KIA; 28.08.2017 в 22:13.

  15. #105
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Спасибо, а то я уже собирался покупать. Как то быстро он у Вас загнулся, что конкретно в нем сломалось?
    Тоже интересно, что сломалось? Вроде нечему. Недавно приобрел, пользовался на одной рыбалке. Шум, если и есть, то точно не мешает. Эффективность обогрева пока не оценил: грел перед сном и на ночь выключал (тестировать угар не хочу). У меня туристическая палатка, тепло держит не очень.

  16. #106
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Подключение баллона к обогревателю интересное..у нас в Литве такого не видел, в основном польские баллоны...
    http://nadezhnyj-gaz.ru/fitingi-shtu...rehodniki.html
    С Уважением, Владимир.

  17. Вова как всегда ссылками откидывается...............

  18. #108
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DEN BAITS Посмотреть сообщение
    Вова как всегда ссылками откидывается...............
    Ден, так а что объяснять? Есть шланги и фитинги, выбирай и делай для себя.
    С Уважением, Владимир.

  19. #109
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Спасибо, а то я уже собирался покупать. Как то быстро он у Вас загнулся, что конкретно в нем сломалось?
    Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение
    Тоже интересно, что сломалось? Вроде нечему. Недавно приобрел, пользовался на одной рыбалке. Шум, если и есть, то точно не мешает. Эффективность обогрева пока не оценил: грел перед сном и на ночь выключал (тестировать угар не хочу). У меня туристическая палатка, тепло держит не очень.
    Газ шёл, огонь горел, но не было, блиин, как сказать-то, тяги? Короче, горел, как керосинка. Пытался продуть, прочистить и прочее. Ни хрена. Так и вернул по гарантии. А шум есть. похож на шум примуса "Шмель". Днём не так выражено слышно, а вот когда кругом тихо.... Короче, я решил, что для меня это точно не вариант.
    Всё познаётся в сравнении...

  20. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Правильно все карфишинг требует максимального комфорта! Иначе удачи не видать
    Для меня главное мобильность. Считаю что нос надо держать по ветру и если что, как говорил шеф рвать когти на другую точку,то есть менять место дислокации,на легке. Не ждать пока карп пидет к тебе а на оборот. Охотится за ним.

  21. #111
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Для меня главное мобильность. Считаю что нос надо держать по ветру и если что, как говорил шеф рвать когти на другую точку,то есть менять место дислокации,на легке. Не ждать пока карп пидет к тебе а на оборот. Охотится за ним.
    Ну так есть сталкинг, а есть - процессинг !
    Всё познаётся в сравнении...

  22. #112
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Газ шёл, огонь горел, но не было, блиин, как сказать-то, тяги? Короче, горел, как керосинка. Пытался продуть, прочистить и прочее. Ни хрена. Так и вернул по гарантии. А шум есть. похож на шум примуса "Шмель". Днём не так выражено слышно, а вот когда кругом тихо.... Короче, я решил, что для меня это точно не вариант.
    Хм, ну посмотрим как мой будет "шуметь" Что вместо него взяли?

  23. #113
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ну так есть сталкинг, а есть - процессинг !
    Актуальная тема. Вернулся сегодня с рыбалки, холодно..., утром -5-6 град.Цельсия. Название: IMG_8292.jpg
Просмотров: 237

Размер: 32.7 Кб
    Название: IMG_8302.jpg
Просмотров: 268

Размер: 35.6 Кб
    Обогреватель, как на фото выше, выгревает палатку за пару минут, а вместе с теплом и уничтожает кислород... Газовая печка с собой, но греться ею не решались ни разу.
    P.S. А днем солнце так греет, что дважды купались в озере.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Некислый выбор однако

  25. #115
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Для меня главное мобильность. Считаю что нос надо держать по ветру и если что, как говорил шеф рвать когти на другую точку,то есть менять место дислокации,на легке. Не ждать пока карп пидет к тебе а на оборот. Охотится за ним.
    Edem das zaine бинокль, кораблик и чутье Вам в помощь

  26. Комфорт так комфорт. А как такая идея,по принципу масленного радиатора с термостатом? Сам будет регулировать темпиратуру. Только вот в место эл.розетки тут надо подумать как его запитать грамотно. Я думаю вопрос решаемый.

  27. #117
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Комфорт так комфорт. А как такая идея,по принципу масленного радиатора с термостатом? Сам будет регулировать темпиратуру. Только вот в место эл.розетки тут надо подумать как его запитать грамотно. Я думаю вопрос решаемый.
    Слишком большое энергопотребление. Это тока бензогенератор. А шум - это не наш метод )))
    Всё познаётся в сравнении...

  28. #118
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Слишком большое энергопотребление. Это тока бензогенератор. А шум - это не наш метод )))
    Победа шума http://www.avterm.ru/solar-complect.htm, как вариант...
    С Уважением, Владимир.

  29. #119
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Да ну не. Надо как-то думать про обогрев по типу, как здесь показывалось: источник огбогрева на улице, а в палатку - труба с тёплым воздухом.
    Всё познаётся в сравнении...

  30. #120
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Отлично Начали с обогревателей за 2 тыщи, а закончили машиной за пятак
    И это только осень..дальше будет веселее.
    Сижу сейчас на рыбалке, взял аж 2 обогревателя..чай...лимон и коньяку все для сугрева

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТО и ремонт палаток и прочего
    от Трофей в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 21.04.2024, 06:06
  2. Освещение для палаток
    от Трофей в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 23.01.2019, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •