Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 715

Тема: Обогреватели палаток

  1. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Класс!!! А дрова ночью карп подбрасывает?
    Обратитесь к Сибирякам,они вам подскажут, как одним паленом 200мм на 500мм,можно раз 10 вскипятить чайник и сварить ухи.

  2. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Насколько он эффективен?
    Будет зависеть от объема дров. Если через часа полтора-два не подкидывать к утру можно задубеть.

  3. #33
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Будет зависеть от объема дров. Если через часа полтора-два не подкидывать к утру можно задубеть.
    А если диповаться каждые пол часа по 50 грамм то до утра не замёрзнешь..
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. Мы применяли с напарником на соревнованиях в 2009-10,и так несколько выездов.Только надо немного переделать,на конец трубы вместо алюминия,вставить вставку см 50 железную трубку.

  5. Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Обратитесь к Сибирякам,они вам подскажут, как одним паленом 200мм на 500мм,можно раз 10 вскипятить чайник и сварить ухи.
    Раз Вы рекомендуете, расскажите пожалуйста.

  6. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    А если диповаться каждые пол часа по 50 грамм то до утра не замёрзнешь..
    Андрей! Я столь часто не дипуюсь!

  7. #37
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Мы применяли с напарником на соревнованиях в 2009-10,и так несколько выездов.Только надо немного переделать,на конец трубы вместо алюминия,вставить вставку см 50 железную трубку.
    Правильно ли я понял: железная трубка для долговечности?
    С уважением, Игорь.

  9. #39
    У меня товарищ делает так:
    На газовую плитку ложит лист железа 200×200мм и греет его, оч.тепло с его слов.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял: железная трубка для долговечности?
    Правильно поняли! На хорошем костре алюминий сгорит!

  11. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    У меня товарищ делает так:
    На газовую плитку ложит лист железа 200×200мм и греет его, оч.тепло с его слов.
    Андрей, как нагреть палатку - способов много. Как это сделать не боясь угореть. Прочитай первый пост этой темы...
    С уважением, Игорь.

  12. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Будет зависеть от объема дров. Если через часа полтора-два не подкидывать к утру можно задубеть.
    http://www.youtube.com/watch?v=W_W1ONyewNI Такое бревно может гореть до 7-8часов а то и больше.

  13. Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=W_W1ONyewNI Такое бревно может гореть до 7-8часов а то и больше.
    Спасибо! Век живи, век учись! Приму на вооружение.

  14. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Спасибо! Век живи, век учись! Приму на вооружение.
    Ну и минусов у ней тоже много,проблемы она тоже создаёт,1.Дождь,2.Ветер,3.Не везде можно найти место,чтоб она стояла под наклоном.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, как нагреть палатку - способов много. Как это сделать не боясь угореть. Прочитай первый пост этой темы...
    Игорь дружище!
    Я лично палатку не обогреваю!
    Мне хватает спальника ночью и тёплой одежды днём. В этом году весной карп пошёл в конце марта, я на воде был 5 апреля, попадал в заморозки до -10 градусов. В основном грелся народным средством от всех бед.
    Так что так.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #46
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Использую для кратковременного обогрева палатки (перед сном и после того, как проснулся, по 5-10 минут) газовую плитку.
    Палатка у меня небольшая, прогревается быстро. Утром зачастую прогрев совмещаю в варкой кофе (вареный кофе с утра - вещь! ).
    У карпятника должна быть одежда и спальник по сезону, тогда не надо ничего греть в постоянном режиме...ИМХО.
    Rod Hutchinson - forever!

  17. #47
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    В мультике про трубки интересно. Пенёк дубовый или из ясеня будет всю ночь тлеть.
    Последний раз редактировалось AlexeyS; 03.10.2014 в 08:15.

  18. #48
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Использую для кратковременного обогрева палатки (перед сном и после того, как проснулся, по 5-10 минут) газовую плитку.
    Палатка у меня небольшая, прогревается быстро. Утром зачастую прогрев совмещаю в варкой кофе (вареный кофе с утра - вещь! ).
    У карпятника должна быть одежда и спальник по сезону, тогда не надо ничего греть в постоянном режиме...ИМХО.
    Слав, всё понятно про одежду и прочее. НО.
    1) Как сушить одежду, когда льёт трое суток и на улице +3?
    2) Как спать годовалому ребёнку в палатке без обогрева? Вариант "не брать" - не предлагать
    Всё познаётся в сравнении...

  19. #49
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Слав, всё понятно про одежду и прочее. НО.
    1) Как сушить одежду, когда льёт трое суток и на улице +3?
    2) Как спать годовалому ребёнку в палатке без обогрева? Вариант "не брать" - не предлагать
    1. Брать обогреватель.
    2. Брать обогреватель.
    Какой - не знаю...
    Rod Hutchinson - forever!

  20. #50
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    вареный кофе с утра - вещь!
    Это даже не ВЕЩЬ...это составляющее нашего рая

  21. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Слав, всё понятно про одежду и прочее. НО.
    1) Как сушить одежду, когда льёт трое суток и на улице +3?
    2) Как спать годовалому ребёнку в палатке без обогрева? Вариант "не брать" - не предлагать
    1. Ни какой сверх мощный обогреватель не высушит одежу, газу не хватит.
    2. Ну это вообще нет объяснений. Что делать с ним в год, на рыбалке?

  22. #52
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Геннадий прав - с помощью горения ГАЗА высушить одежду маловероятно, слишком много водяного пара при сгорании.

    Про детей я не компетентен - у меня и в его 24 года на рыбалку вытащить не получается.

  23. #53
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Использую для кратковременного обогрева палатки (перед сном и после того, как проснулся, по 5-10 минут) газовую плитку.
    Палатка у меня небольшая, прогревается быстро. Утром зачастую прогрев совмещаю в варкой кофе (вареный кофе с утра - вещь! ).
    У карпятника должна быть одежда и спальник по сезону, тогда не надо ничего греть в постоянном режиме...ИМХО.
    Слава , как говорит мой друг - Варят супы , борщи ......А кофе готовят !- Он знает более 150 рецептов приготовления кофе.
    По теме- я обогревателями не пользуюсь. Рыбача в соло , ночью когда холодновато могу в шелтере приготовить себе любимому чайку . Горячее так бодрит , так бодрит !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  24. #54
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Да дело не в том , что холодно. Просто в тёпле комфортнее.
    А боятся угореть, в соседней теме вон газовые-бензиновые лампы обсуждают и не боятся. Я пользуюсь обогревателем.

  25. #55
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    любой механизм(реакция на угл.газ, на заканчивание газа, отсутствие пламени и.т.д) ЭТО РУССКОЕ АВОСЬ! АВОСЬ СРАБОТАЕТ! НАМ ЭТО НЕ ПОДХОДИТ!
    нагреваем газом, пусть даже открытым пламенем, сушимся, готовим, и.т.д., но СПАТЬ ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ГАЗ. БОЛОНЕ НЕЛЬЗЯ! ХОРОШИЙ СПАЛЬНИК И ВСЕ, чего тут выбирать. есть хим.стельки, которые можно положить не в "хороший"(5сезонов) спальник 150р. лично в Красноярске при -35 пользовался.

    имхо

  26. #56
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Верхняя одежда газом сушится. Вешается на плечики и сушится. Это проверено. Один комплект на тебе, другой - на плечиках. Всё ок . И это даже в шатре, а не в палатке. Про годовалого сына - да нехай привыкает! . Будет выгуливаться вместе с мамой. Поставлю ещё бассейн ему, пусть барахтается на здоровье .
    короче понятно: газ во сне - зло!
    Хотя, может вс1ё же это фобия. Блин, куплю газоанализатор и всё встанет на свои места
    Всё познаётся в сравнении...

  27. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Чёт фигня получается. Накопал ответ в литрах. Получается, фактически, 1:1. Ну не может же быть, что при сжигании 200гр газа образуется 200 ГРАММ угарного газа?!
    Когда то был на курсах пожаратушения. Про угарный газ. Это дым и сажа если коротко продукт не полного згарания. Там есть еще синильная кислота. Так вот при попадании в организм она всасывается в кровь и человек погибает. Примерно так. В принципе можно проконсультироваться у пажарников или врачей. Они эту тему лучше знают.

  28. #58
    http://4adventure.ru/kovea-little-su...aign=ya_market имею такой обогреватель с инфракрасной горелкой, к нему беру газ той же фирмы, авидовский шатер при нуле градусов обогревает до комфортной температуры за 20 мин., на ночь 4 баллона хватает. Включаю обогреватель на максимум жду около 10 мин. ставлю его на минимум, ложусь спать, он горит полтора два часа и тухнет, шатер теряет температуру минут за 20, замерзаю, меняю баллон и цикл повторяю.

  29. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    http://4adventure.ru/kovea-little-su...aign=ya_market имею такой обогреватель с инфракрасной горелкой, к нему беру газ той же фирмы, авидовский шатер при нуле градусов обогревает до комфортной температуры за 20 мин., на ночь 4 баллона хватает. Включаю обогреватель на максимум жду около 10 мин. ставлю его на минимум, ложусь спать, он горит полтора два часа и тухнет, шатер теряет температуру минут за 20, замерзаю, меняю баллон и цикл повторяю.
    Извращенцы. Потом М.И. пишет, что же у нас так барахла много. теперь вот посчитаем 4 за ночь, пять суток +20. еще одна сумка. Блин, что же теперь к Витосу прицеп брать

  30. #60
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Извращенцы. Потом М.И. пишет, что же у нас так барахла много. теперь вот посчитаем 4 за ночь, пять суток +20. еще одна сумка. Блин, что же теперь к Витосу прицеп брать
    Да блин газа с собой много, еще и для печки газ нужен, а вдруг ночью по холоду баллон не заработает, было пару раз такое, так что 25 шт. всегда с собой.

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ТО и ремонт палаток и прочего
    от Трофей в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 23.10.2023, 11:28
  2. Освещение для палаток
    от Трофей в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 23.01.2019, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •