Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61

Тема: Terra Incognita

  1. Terra Incognita

    Вчера с удовольствием общались с собратом по счастью (а может горю ? ) из Ейска. Станислав поведал об азовском сазане на 18 кил. Ловят в солёных лиманах.
    Интересные ребята в Ейске с серьёзным подходом к рыбалке.
    Так что наряду с Кубанью и Рязанкой заманчиво прельщает Ейский лиман.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  2. #2
    Ты забыл сказать, что Стас поймал Его лишь на 4-й день и это была единственная поклевка. Супер. Мне нравиться такой карпфишинг. Чувствую, что Рязанка будет нечто подобной.

  3. Который месяц давлеет мысль обозреть Рязанку с высоты так сказать птичьего полёта. По сей день не вразумлю - где выход, а где вход. Вот где дебри! Надобно подумать о технике винтокрылой.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  4. #4
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Вчера с удовольствием общались с собратом по счастью (а может горю ? ) из Ейска. Станислав поведал об азовском сазане на 18 кил. Ловят в солёных лиманах.
    Интересные ребята в Ейске с серьёзным подходом к рыбалке.
    Так что наряду с Кубанью и Рязанкой заманчиво прельщает Ейский лиман.
    Руслан, а Станислав не оставил контактной информации ? Я вроде бы как тоже из Ейска... Ну а Ейский лиман достаточно большой, примерно 11,5 на 24 км. Я не думаю, что плотность сазана в лимане достаточно велика, хотя в восточной части, ближе к устью Еи ситуация может быть более благоприятной. Я там не бывал, но там, говорят, мелко. Вот вид Ейского лимана с высоты 18,5 км.
    Последний раз редактировалось ValKov; 16.08.2008 в 08:20.

  5. #5
    carp mirror Guest
    Может в лиманох что то и осталось., скорее всего выдолбили все там. Электричество, охота под фонарями, сети, подводники и т.д......мелко шибко, спрятаться бедняге негде от варваров.
    Уж если искать Его Величество - то там, где сложный рельеф и глубоко (я о диких местах).

  6. На сколько понял и исходя из вида лимана это в районе оконечности атола, что выходит в лиман.
    Телефон Станислав оставил. Заверения о кураторстве в случае нашего приезда то же, так что дело за нами. Его совет времени рыбалки май-июнь.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  7. #7
    wellex Guest
    Я готов поехать.

  8. #8
    А далеко это?

  9. #9
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Интересно, но, как подумаешь сколько там комаров - так всё желание отпадает
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  10. #10
    А кто-то еще на Волгу собирался.....

  11. #11
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Не ну Волга - это Волга! Ради неё можно и пожертвовать
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  12. #12
    Так тут тебе тренировка перед Волгой будет Поехали...

  13. #13
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Нееее, сначала вы
    Я просто вспоминаю времена, когда я немного увлекался хищником и у меня сразу возникает ассоциация: лиман - комары!!! бррр
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  14. Ребята! Ничего не бойтесь.В Ейском лимане аппараты смело 40 кил. есть.А орудия лова у бракош-только сети,и то их тралят очуры регулярно.Одно неудобно-подходы Камыш именно там где ОН бродит в поисках пищи,но не дальше 50м от камыша.Дальше-карась(огромный),тарань,бычок и пр.фигня.

  15. Про 40 кг впечатляет! Замануха подействовала - пшол лёгкий мандраж
    Кто такие очуры и почему тралят?
    Ни чешуи. ни хвоста!

  16. Руслан Яныч, извините что к вам обращаемся, сами мы не местные
    Но есть мысля что очуры, которые тралят - эта спецальна обученные на борьбу с брэками люди, вазможно даже типа рыбохраны
    40 килограмм говоришь?!

  17. #17
    carp mirror Guest
    Комары на лиманах - это верная смерть ночью. Ночевал 2 ночи в Ачуево на берегу - шансов выжить почти нет. Не спасает ничего, вообще н-и-ч-е-г-о.
    Здоровые они там. Два комара булку хлеба у нас со стола унесли. Сам видел.
    Во.
    Так что, если ехать - то до комаров.

  18. #18
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от КевинНэш Посмотреть сообщение
    Руслан Яныч, извините что к вам обращаемся, сами мы не местные
    Но есть мысля что очуры, которые тралят - эта спецальна обученные на борьбу с брэками люди, вазможно даже типа рыбохраны
    40 килограмм говоришь?!
    Когда-то существовало Азово-Черноморское Управление Рыбоохраны...

    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    На сколько понял и исходя из вида лимана это в районе оконечности атола, что выходит в лиман.
    То Глафировская коса и Зеленые острова. Левее есть ещё остров Ейская коса, на снимке видна только часть его.

    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Ребята! Ничего не бойтесь.В Ейском лимане аппараты смело 40 кил. есть.А орудия лова у бракош-только сети,и то их тралят очуры регулярно.Одно неудобно-подходы Камыш именно там где ОН бродит в поисках пищи,но не дальше 50м от камыша.Дальше-карась(огромный),тарань,бычок и пр.фигня.
    Насчет 40 кил сильно сомневаюсь, а 15 кг., по слухам, попадался в сети и 10 кг. вытаскивали на донку. И кроме карася, тарани и бычка там ещё туева хуча пиленгаса. Но добраться туда можно только с 1-го июня, так как выход лодок в море до 1-го июня запрещен.

  19. Так. Понятно с очурами, что это АЧУР. Зато не ясно с временем сессии. Май, комара нет, но на моторе не моги. Июнь, июль - спускай лодки, но сожрут. Куда же нам бедолагам податься?
    Особливо радует слух о 10-40 кг. Если даже разделить на два с учётом рыбацкой поправки то 5-20 всё равно наш размерчик.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  20. #20
    carp mirror Guest
    Насчет 40 кил сильно сомневаюсь, а 15 кг., по слухам, попадался в сети и 10 кг. вытаскивали на донку.

    Андрей, не сомневайся, это правда, у меня даже фотки есть, снятые убийцами-подводниками.

  21. #21
    carp mirror Guest
    Андрей, это ответ не тебе, ты то как раз это знаешь, но, я думаю, мой пост понятен.

  22. Здравствуйте! Уже наверное пол года лилею идею половить карпа в лиманах, уже разработан метод ловли с лодки. А карпа лично видел в 20-30 кил, особей 10 на участке 100 кв. и глубиной 0.5м-- вот это зрелище. Чёрные с золотым отливом, длинные - подлодки, что они там вытворяли ух! Между поездками на кубань( которую штурмую с 5 января) поеду туда. Кстати товарищи краснодарцы откройте плиз шлюза на водохранилище (ночью) а то через кубань пешком ходим.

  23. #23
    carp mirror Guest
    В общем, уже есть предварительная договоренность, выехать в те края на майские праздники.

  24. А причем лодки?Мы ловим с берега.А сазан там действительно супер-красавец,и по красоте и по размерам.Анкарп в точности описал ЕГО.Комаров там нет.Мы из Кущёвки туда убегаем от комаров.

  25. #25
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Комары на лиманах - это верная смерть ночью. Ночевал 2 ночи в Ачуево на берегу - шансов выжить почти нет. Не спасает ничего, вообще н-и-ч-е-г-о.
    Здоровые они там. Два комара булку хлеба у нас со стола унесли. Сам видел.
    Во.
    Так что, если ехать - то до комаров.
    Сань,я же писал как то-РИПУДИН!
    Походил я в своё время по тундре с геологами и туристами на Крайнем Севере.(только глаза нужно беречь).А там комарики позлее будут,уж поверьте на слово.От них дикие олени с катушек съезжают даже и погибают!
    И ещё-чем больше водки и спирта,тем меньше тебя грызут почему то

  26. #26
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Комары на лиманах - это верная смерть ночью. Ночевал 2 ночи в Ачуево на берегу - шансов выжить почти нет. Не спасает ничего, вообще н-и-ч-е-г-о.
    Здоровые они там. Два комара булку хлеба у нас со стола унесли. Сам видел.
    Во.
    Так что, если ехать - то до комаров.
    Да,комары в Ачуево просто звери!Я летом там побывал,так нас спасло то что прям на берегу стоял дом нашего знакомого куда вечером мы и спрятались,а то бы просто съели бфы жзивьем!

  27. #27
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Андрей494, это я отвечал РЯ на его предположение о месте ловли.
    carp mirror, я Валерий и кому был адресован ответ понятно.

  28. #28
    СНЕГ Guest
    "У нас от комаров было убойное средство - дымовуха - кусок оргалита поджигался и дым от его тления распугивал комаров - ни один близко не подлетал."

    "Мой приятель в Лаосе служил, охранял наших специалистов, которые там не то мост строили через Меконг, не то плотину возводили. Так там аборигены мяо-лао разные настаивали какой-то корень на спирту, жидкость розового цвета - комары садились на кожу человека, после чего сваливали несолоно хлебавши.

    А выпить нужно было около 50-ти грамм. Дневная норма для взрослого человека. То ли крепкая была жидкость, то ли лаосяне не пьющие оказались.

    Что такое 50 гр. для нашего человека? Выпивали по поллитра, не меньше. И на закате солнца было видно, что комары не могут даже приблизиться к советскому строителю. Кружились вокруг, возмущенно гудели, но так и не попробовали русской кровушки."

    "Марковчане научили меня мешать ДЭТу с дегтем - помогает, но не надолго (пока не вспотеешь)"

    umkaSunday, 10 December 2006, 21:17
    1."Накомарник"-шляпа с сеткой вокруг головы.
    2.Крем "дэта" для отпугивания комаров,которого хватает на 2-3 часа.
    3."Антикомарин"-рипудин,разьедающий всё и вся кроме кожи,действующий до 6-7 часов при условии что человек не будет потеть.
    4.полное зачехление в одежду,что весьма неудобно.

    -выдержки из северных форумов

  29. #29
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Снег-там им все пофиг!
    Я мазался разными мазями,которые мне всегда помогали даже на Пшише,а там ани как пчелы на мед!

  30. #30
    СНЕГ Guest

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •