Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Статья: Китайская стена: сессия из 20-суток - часть 2

  1. #1

    Статья: Китайская стена: сессия из 20-суток - часть 2

    Вы можете просмотреть страницу http://www.carper.su/forum/content.p...shing-in-China
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. #2
    Не знаю, кто опубликовал статью, но спасибо - приятно!
    У меня есть несколько пожеланий:
    - переименовать текущее название "Китайская стена: сессия из 20-суток - часть 2" на "ExoSkeleton";
    - всё таки сделать её полной, т.е. добавить изначальную первую часть;
    - через 12 часов буду дописывать заключительную и выводы. Можно будет это дополнить к основной?
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Очень интересно читать. Попробуй снимать видео блоги о рыбалке в Китае - это будет очень интересно. Покажешь там китайцев своих аутентичных.

  4. #4
    Спасибо! Так я и снимаю в основном видео, потом нарезаю фото с него.
    YouTube у нас в Китае вне закона, а также Google и все остальные пряники и фишки.
    Провайдер захочет - пускает на Карпер, не захочет - приходится ждать...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ролики можно размещать на vimeo, rutube, yandex, вконтакте и т.д. вариантов куча

  6. #6
    Я ж говорю - все эти фишки перекрыты.
    Может когда-нибудь ситуация то и изменится, а пока...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  7. #7
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А белачанчика к бедрышкам не добавляете?

  8. #8
    Не, я эту гадость ток на рыбалку беру!
    У меня даже жену китаянку от него воротит...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  9. #9
    Рассказывали случай как кормить опарышем. Под кустом делали нечто похожее на площадку с дырками и туда клали рыбу. мухи, тухла и через 2-3 дня опарики стали расти и падать в дырку. Ловили как раз под этой кормушкой. Все были довольны.

    В нашем случае надо какой-то стационарный плот устанавливать и туда несколько лобиков. И как маркер будет для заброса и постоянно будет подкармливать точку.

  10. #10
    Идея конечно неплохая, но есть много минусов. Самый главный - это создание самого плота, т.е. надо себя сначала заставить это сделать. Как минимум нужно брать какие-то ненужные инструменты на рыбалку, зачем? Все эти маркеры очень сильно привлекают рыбоедов, от которых никуда не спрячешься. То-ли дело завёз тихонечко, скинул и спокоен. Плот надо ещё чем-то стопорить, а если рыба заведёт за это дело? Опарыш это хорошо, но он не является граалем и сходить по нему с ума не стоит. Если есть дармовая дохлая рыба (как в моём случае, но такое редко), то можно и повыращивать. Если нет, то ловить специально тараньку или что-то другое там под эти цели - лишнее. Раз уж следуешь принципу 'поймал - отпусти', то следуй ему во всём. Ну если хочется так рыбы, сходи в магазин и купи. Но на рыбалке будь добр - веди себя достойно. Вспомнился случай, как на одном из довольно читаемых форумов выложили отчёт: чел ловит Карпа и тут же в ожидании поклёвок стреляет из ружья по уткам. Как по мне, это несовместимые вещи. Такому, что там будет с Карпом, пофиг, для него главное отчитаться и выложить фото.

    Думаю, не стоит всё же кормить живым опарышем. Он падло расползается и довольно быстро - либо в ил, либо под камни. Для него нужно идеальное чистое твёрдое дно, а где такое найти? Перед закормом большую часть 9/10 просто окатить кипяточком и будет счатье. На хук, если надо, то есно ток живого...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 23.09.2014 в 09:38.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  11. #11
    Зато этот метод использовал Виталик при ловли больших амуров. Он насыпал куку на пенек и амур носом бил по пеньку и стряхивал куку себе в рот На самом деле идея не так уж и плоха ибо у нас есть постоянная точка ловли и методичное кормление малыми частями. А что нам еще надо?

  12. #12
    Я ж и говорю - всё классно. Особенно, когда эту идею можно реализовать с помощью самой природы, не парясь! А ты забыл про то, как Виталик как-то приезжает к своему пеньку, а на нём сидит дед и как ни в чём не бывало ловит рыбку? Наш Виталик и дар речи бедный потерял. Вот это я и имел в виду. Табличку что-ли ставить какую: "Залезешь - убью"! Не, нам шифроваться надо, однозначно!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  13. #13
    У вас, наверное, вообще не найти диких прудов... Китайцев уж много очень..

  14. #14
    Эт точно. Скажем так: есть такие, где много, а есть такие, где их пипец, как много!
    Ни чё, арендую водоём - первым делом забор поставлю...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  15. #15
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Сергей привет. Ну ты дал жару. Молодец. Терпеливый карпятник, амурятник Следующий раз меня пригласи - я русский
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #16
    Вдвоём будет намного интересней и результативней - приезжай!
    Когда я уезжал, выгнали 2 гостевых домика. Как обставят не знаю, но думаю будет нормально...

    Название: DSC02629_новый размер.jpg
Просмотров: 116

Размер: 26.5 Кб

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Китайская стена: сессия из 20-суток - часть 1
    от Long Carp в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2014, 18:52
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 14:54
  3. Статья: Экспериментальная сессия
    от Трофей в разделе Материалы сайта
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:56
  4. Статья: Трое суток в Ивановской
    от Глеб Широков в разделе Материалы сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 18:04
  5. Статья: Сессия с Джимом Шелли
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •