Други! Братья по увлечению! Обращаюсь к Вам от себя лично и по просьбе Дмитрия Шаповалова, с предложением провести совместную акцию, под кодовым названием "тузик" в ст. Ивановская, спортивный пруд Д. Шаповалова.

Суть акции:
А почему бы нам не сделать акцию по отлову "тузика" на известном нам всем и любимом пруду?
Ведь не за горами начало турнира «Международный Большой Кубок Карпера».
И проредить и уменьшить количество незачётного карпа мы с Вами можем без особых усилий при помощи своих удилищ и умения пользоваться ими. Тем самым уменьшить количество, для участников БМК, попадания на крючок незачётной рыбы. И предоставить больше места в водной среде водоёма более крупным особям. Так как перед самым началом турнира будет дозорыбление карпа от 10+ кг!
Людей для участия сего действа, чтоб оно состоялось, по-моему, вполне достаточно. И я не буду перечислять всех нас сейчас.
Даже, если соберётся в общем десять род-подов (а я оч надеюсь, что желающих будет больше), то мы сможем за выходные отловить, с дальнейшей пересадкой в другой водоём, оч даже впечатляющее количество "тузья"!
Естественно за нахождение на водоёме, во время проведения акции, оплата не будет браться!
От Вас требуется только ловить и сажать их в карповые мешки. Можно по несколько штук в один мешок (естественно в разумных пределах ). А дядя Вова (управляющий водоёма) будет их у Вас забирать и фиксировать количество. Для дальнейшего выявления самого активного участника акции.

Соответственно, первая тройка самых ярых "тузиколовов" будет награждена почётными, памятными грамотами! И, если отзовутся пару спонсоров, то и подарками!

Время проведения и правила акции:
Начало 12:00 21 марта.
Окончание 12:00 23 марта.
Способ ловли по методу "карпфишинг". Другие способы ловли рыбы запрещены. Контроль за правильностью поимки рыбы и передачи её егерям конечно же будет. Но мы надеемся и уверенны на Вашу добропорядочность и аккуратность.
В зачёт идёт карп (сазан) до двух кг. Более двух кг тут же отпускаются обратно в водоём.
Подсчёт для выявления самых активных участников, ведётся по количеству всей пойманной рыбы по штучно! Не по кг
Места для лова на водоёме занимаются в свободном порядке. Кому, где нравится.
Для тех, кто по каким-то причинам не может начать участвовать в акции в 12:00 21 марта, может присоединиться к ней в любое время до 12:00 23 марта.

Желающих поучаствовать в акции прошу регистрироваться в этой теме.

Обсуждения и коменты принимаются здесь же.

Очень надеемся на Вашу помощь и участие, чтоб эта акция состоялась.

p.s. От себя хочу дать несколько советов по целенаправленному лову "тузья"
- дистанция до 50м
- прикормка, как можно мельче
- кормить не много, но часто
- насадка 14-й размер, предпочтительней сладкий запах (по ходу надо пробовать и ванючки)
- крючки не более 8-го размера
- вид оснастки любой, но предпочтительней чисто плавающий вариант.