Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 170

Тема: Готовимся к Радуте!

  1. #91
    Как я и планировал, опытные карпятники советуют брать больше грузил - штук 100 170-190гр. Фирменные, конечно, хорошо, но с такой ценой на х5 не на собираешь. Вариант взять отечественные груза. Но они блестят. Думаю их всех опустить в уксус на водоеме на несколько минут, потом в воду - пусть отмакают. Видел такой прием на Волге - запаха через полчаса вообще нет.

  2. окраска грузил

    Повторяюсь. Груза в уксусную кислоту (не путать с раствором) на сутки, затем в насыщенный раствор марганца на сутки-трое. Дешевле окраски не встречал.

  3. #93
    А какого цвета получаются?

  4. #94
    Без марганца цвет был типа простого карандаша, но абсолютно не блестит. Мне понравился простой способ покраски.

  5. 2VIN Такой занятный камуфляж. Попробуй, не пожалеешь. 2 бутылки по 200-250гр кислоты - 40руб, 4 флакона марганцовки - 28руб.

  6. Да, и покраску марганцем не стирает даже волжский песок.

  7. #97
    Скыр Guest
    Прбовал так окрашивать груза так у меня эта "краска" отваливалась кусками.
    Пробовал окрашивать их лаком для ногтей,очень понравилось,за сезон ловли, с краской ничего не случилось.

  8. #98
    У нас Радута как выпускной экзамен...
    Но продолжаем подготовку. Меня волнуют крюки. Завоз на 300 метров и супер-супер крепкая не растяжимая леска не позволит как-либо засечь карпа. Мы рассчитываем только на самоподсечку. Груз понятен - вешай по максимуму. А вот крюк какой лучше взять?

    Кроме того, если брать с лодки, то крюк уже должен намертво сидеть там. Т.е. я прихожу к мысли, что жало крюка должно быть длинным, тонким и острым - чтоб хватило груза для плотной засечки. И с другой стороны, крюк должен быть крепким для ближних боев в коряжнике.

    Пока взял на вооружение карп рас центурион номер 1, т.к. по опыту крюк само то. Но кто может посоветовать другие?

  9. #99
    Spirit Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Смеюсь предположить "Максимально....упростить оснастку" Уменьшить кол-во узлов
    Ща мы их раскусим ) Даешь еще варианты !)
    Облегчить.

  10. #100
    Начал подготовку. Купил немного:
    - шок лидер квиксильвер 45лб - 4х25м
    - тон ап - 80лб - 1 штуку... скорее на поводок, хотя...
    - крюки - карп рас сентурион 2000 (2), корду гейп (1), glt, нэш - старался брать с широким поддевом и длинным и тонким цевьем и в то же время не шибко тонкая проволока. Плюс еще несколько видов для пробы. Есть производители, кто четко пишет - для коряг крюки.
    - взял для экстрима 20х8-унцовых грипп. Хотя, думаю, 6 хватит, но на длинных дистанциях по идеи должны хорошо работать именно тяжелые груза.
    - для кучки взял кристоновые широкие пва-пакеты

    Леску решил взять - glt clear и nash bullet. Катушки - все инфинити.

  11. #101
    Сдался на визы.
    Кто будет делать в Краснодаре, звоните в Аквамарин Тур (Диана - директор) - 251-22-42, 274-45-10. Она в курсе дел.

  12. #102
    aviton Guest
    Чтобы знать как не надо ловить, прочитайте наш отчет.
    А также отчет Гефилте Фиш

  13. #103
    aviton Guest
    Кстати - кого заботит здоровье карпа, советую взять с собой нормальный мат! То что дает Роберт совсем не подходит для такого крупного карпа. На посуду, которую там выдают тоже лучше не расчитывать, а то придется жарить картошку в кастрюле
    Стулья там можно получить - но пляжные, спальников и одеял естественно нет. Столик нам дали, но крохотный.

  14. #104
    aviton, читали, перечитывали несколько раз.
    Скажи, в этот раз ты какую леску, монтаж и крюки будешь юзать? Есть какой-то план по питанию и по кол-ву прикормки?

  15. #105
    aviton Guest
    Ну нашли спеца
    Вот почему так получается - читаешь море литературы, статей, а когда дело доходит до дела (во сказал!) - все из головы вылетает?
    Мне кааца, что особо мудрствовать нет смысла. Леска та же - Техниум. Монтаж тот же - лидер из квик-сильвер/тон-ап, безопасная клипса (подрезанная или фокс), груз 150+, поводок снейк-байт или мантис 25lb 20-30 см. С крюками посложнее. Крпарас лонгшанк, Фокс 5 серия, корда лонгшанк... Пока думаем. Толстые крючки как мы убедились не есть хорошо. План по питанию себя уже имеется, по питанию рыбов - есть база, а все остальное зависит от сектора и погоды. Будем скорее всего идти так же - соурс, пурсут, 3D, сквид&октопус, спайси шримпс... Количество? Ну весна вроде, много не надо... Кил 30 наверно
    Главное - найти точки... Эхолот, эхолот и еще раз эхолот...

  16. #106
    aviton, постарайся вытащить сектор рядом со мной - ну и там семечки кубанские или сало - пока багажник пустой - заказывай

    Почему именно лонгшаки? Ведь и круглые есть не толстые. Я вот акцент ставлю на карпрасс центурион.

    И почему вы со второго дня не стали на лодке рыбу брать?

  17. #107
    aviton Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    aviton, постарайся вытащить сектор рядом со мной - ну и там семечки кубанские или сало - пока багажник пустой - заказывай

    Почему именно лонгшаки? Ведь и круглые есть не толстые. Я вот акцент ставлю на карпрасс центурион.

    И почему вы со второго дня не стали на лодке рыбу брать?
    САЛО!!!!!!!! Какое нам ребята в прошлый раз привезли САЛО!!!

    А мне лонгшанки больше нравятся просто. И кстати центурион у нас по моему есть.
    А начет рыбы и лодки - дык о какой рыбе идет речь? О тузиках? Хватит того, что каждый раз после вываживания приходилось завозить оснастку заново. А безлунной ночью и без жэпээса это тот еще геморр. А самую большую мы таки брали с лодки. Завоз был метров на 300 - с берега вывести нереально...

  18. #108
    aviton Guest
    Кста - если кто чего желает со Святой Земли - пишите мне на ЛС, постараемся удовлетворить все запросы (тяжелого, чур не заказывать!). Ну там вода святая, крестики освященные, иконку, магендавид, хамсу...

  19. #109
    aviton, сало - заметано! Эээ... тебе с мясными прожилками?

    P.S.
    Офф, но все хочу к вам на ваше озеро приехать половить. На центральные соревнования, плиз, не забывай тут ссылку кидать.

  20. #110
    Димка из Сочи, есть место для 1-й команды на Радуту. Поехали с нами!

  21. Цитата Сообщение от aviton Посмотреть сообщение
    Ну нашли спеца
    Леска та же - Техниум. Монтаж тот же - лидер из квик-сильвер/тон-ап, безопасная клипса (подрезанная или фокс), груз 150+, поводок снейк-байт или мантис 25lb 20-30 см. ...
    Наслышаны, как вы вроде рельсу со дна тон-апом поднимали....

  22. #112
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Димка из Сочи, есть место для 1-й команды на Радуту. Поехали с нами!
    Лодки нема, опыта ловли на дальних дистанциях никакого, паспартов тю-тю. Пока я лучше дома за вас поболею.

  23. #113
    Купил лодку седня. 3,6 метра с алюмин. паелами. Вроде ничего так... Надувной киль. Плюс мотор 30-ка и акк. на 75а. Планирую второй брать на 75а.
    На пару шпуль наматал леску нешь буллет 0.38 - действительно стальной канат
    Купил грузиков еще немного.
    Капитан подсуетил адаптер машина-220в - можно уже жить автономно на берегу.

  24. К адаптеру - не забуть залить бензобак машины по-полнее.

  25. #115
    Николаич Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Купил лодку седня. 3,6 метра с алюмин. паелами. Вроде ничего так... Надувной киль. Плюс мотор 30-ка и акк. на 75а. Планирую второй брать на 75а.
    На пару шпуль наматал леску нешь буллет 0.38 - действительно стальной канат
    Купил грузиков еще немного.
    Капитан подсуетил адаптер машина-220в - можно уже жить автономно на берегу.
    ужос! сколько жеж она весит такая лодка? кил 90?
    небось Сузумар брал за большие деньги? Полное впечатление, что ты на лиманы собрался переходить)
    а мотор какой? Минкота?

  26. #116
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Николаич, он под новую бибику подбирал...
    Гигантомания - болезнь заразная.
    С уважением, Валерий

  27. #117
    Николаич Guest
    Ну тогда он наверно к ней ямаху 30 взял
    раз гигантомания
    наверно ему спины своей не жалко

  28. #118
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Он не боится трудностей, и вместо весел взял МСЛ (малая саперная лопатка)
    С уважением, Валерий

  29. #119
    Николаич Guest
    да весла там в комплекте идут, но по лодке он точно прошиб, на мой взгляд) стока денег, стока веса чтобы пару раз в год выплыть.. ппц..
    Теперь ему в гимсе регистрировать, права морские получать)
    тот еще гимор

  30. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Купил лодку седня. 3,6 метра с алюмин. паелами. Вроде ничего так... Надувной киль. Плюс мотор 30-ка и акк. на 75а. Планирую второй брать на 75а.
    На пару шпуль наматал леску нешь буллет 0.38 - действительно стальной канат
    Купил грузиков еще немного.
    Капитан подсуетил адаптер машина-220в - можно уже жить автономно на берегу.
    Стоит обратить внимание на акк.90-110А. 75А-умрет в течении часа,тем более на таком корабле и незабудь 2-3 раза сделать полный заряд-разряд

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять о Радуте
    от СЕРЖ в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •