Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 128

Тема: Карп и его питание -2. Обсуждаем статью.

  1. #91
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
    При добавлении в 2литра воды одной капли концентрированной перекиси водорода дает быстрый эфект увеличения содержания кислорода.
    Бурное выделение кислорода происходит из таблеток гидроперита, только как их доставить на дно.
    а что всплывает?

  2. #92
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Нашел журнал за 2006 год.
    Вещество это называется Oxigen и действительно выпускается Top Secret в виде гранул и порошка. Рекомендуют добавлять в шары прикормки.
    Настоятельно советуют применять в сочетании с флюоро-красителем зеленого цвета для имитации скопления биопланктона.

  3. #93
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Выпускает Балзер линейку бойлов и добавок под именем -" Совершенно секретно" - вот пока что понятно , оксиген - так кислород называют , когда какая- нибудь химическая реакция с его участием идет, но с перекисью водорода как- то связано на 99% - а мысля - другая - увеличение в воде кислорода приводит к снижению уровня pH (опять pH )
    Последний раз редактировалось makh67; 03.02.2009 в 15:17.

  4. #94
    glas Guest
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Выпускает Балзер линейку бойлов и добавок под именем -" Совершенно секретно" - вот пока что понятно , оксиген - так кислород называют , когда какая- нибудь химическая реакция с его участием идет, но с перекисью водорода как- то связано на 99% - а мысля - другая - увеличение в воде кислорода приводит к снижению уровня pH (опять pH )

    Бальцер и Топ Секрет-это разные фирмы...
    Здесь есть Т. С :http://www.top-secret-direkt.de/test...arp_dreams.htm

    http://www.balzer.de/


    Неправ я...
    Последний раз редактировалось glas; 03.02.2009 в 15:49.

  5. #95
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    вот - http://www.balzer.de/categories.php?cid=9&sub_cid=2|905

  6. #96
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    гидроперит и любое вещество, создающее чистый кислород полностью уничтожает бактерии. На дне будет стерильность. Надо ли нам это?
    С другой стороны, происходит взрыв ПВА. Надо будет попробовать. Обязательно выложу видео
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  7. #97
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Когда в воде недостаточно растворенного кислорода, я думаю, карпу не до бактерий - дышать хочется.
    Хотя, вот случай относительно кислорода.
    В позапрошлом году на одном из наших любимых водоемов начала интенсивно дохнуть рыба - карась и мелкий (до 1 кг карп). Причем карася очень много, карпа мало. Причина: ввиду большой жары и отсутствия дождей значительный недостаток кислорода в воде.
    Пруд недели на три закрывали для посещения рыбаками. Хозяин приобрел насос и интенсивно качал в воду воздух при помощи инжектора.
    Нас в это время пускали половить (по большому блату). Так вот, несмотря на то, что содержание кислорода в воде было значительно ниже нормы (хозяин приглашал спецов, они замеряли), карп ловился отлично. И ни одного экземпляра весом более 1 кг дохлым мы не видели.
    Казалось бы первыми должны были выдохнуть крупные экземпляры, а не сверхживучий карась.
    По продолжительному размышлению мы пришли к выводу о том, что крупный карп просто вытеснил с относительно богатых кислородом глубоких мест мелкую рыбу.

  8. #98
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    По продолжительному размышлению мы пришли к выводу о том, что крупный карп просто вытеснил с относительно богатых кислородом глубоких мест мелкую рыбу.
    Карась во время кислородного голодания может подниматься к поверхности воды и заглатывать ртом воздух, а значит будет стоять в верхних слоях воды... и не будет помехой карпу.

  9. #99
    bonik,
    Весной, последняя декада апреля и первая декада мая очень часто наблюдал в старицах косяки карася у поверхности. В это время о заморах или даже о нехватке кислорода говорить не приходится.
    Теоретик,
    Не плохо бы узнать температуру воды и содержание кислорода во время замеров.
    akmit,
    Вряд ли, при применении гидроперита , в водоеме найдешь следы стерильности и увеличения кислорода.

  10. Вряд ли, при применении гидроперита , в водоеме найдешь следы стерильности и увеличения кислорода.
    Более того, учитывая, что при разложении гидроперита образуется ещё и мочевина, т.е. аммиакосодержащее вещества, которое может быть ядом для рыбы, непонятно, будет ли от него вообще эффект...
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. #101
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    купил сто пачек гидроперита кинул в воду, никакой реакции таблетка растворилась, на дне типа глицерина что - то образовалось. что - то не айс, короче. Ожидания не оправдались
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  12. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    купил сто пачек гидроперита кинул в воду, никакой реакции таблетка растворилась, на дне типа глицерина что - то образовалось. что - то не айс, короче. Ожидания не оправдались

    А это - уже учебник по химии за 9-10 класс:
    для разложения гидроперита необходим катализатор
    А вот какой - навскидку не помню, то ли малюсенький кристаллик перманганата калия, то ли кристаллик ещё чего.
    Набери в Гугле типа "разложение гидроперита" и найдёшь ответ
    С уважением, Андрей Маслов.

  13. #103
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    перманганат калия является катализатором (или просто марганцовка). Короче, не наш путь
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  14. #104
    Gur13 Guest

  15. #105
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Gur13, вы правы спасибо
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  16. #106
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Блин , блин, блин - что-то , где- то рядом...

    Все еще раз перепроверил...
    Чем выше температура воды -тем меньше кислорода в ней - тем выше pH.
    Чем выше давление атмосферы - тем больше кислорода в воде - тем ниже pH.
    У аром фруктовых pH ниже чем мясных.

    Или наоборот- "картина маслом"
    Последний раз редактировалось makh67; 05.02.2009 в 15:41.

  17. Чего так мучаться... на исрафиш есть прекрасная статья о взаимосвязи ph воды и соответственно продуктов кормления - пикормок, пеллетс, бойлы и т.д. Как только этот параметр не совпадает наблюдается так называемая аннигиляция ( слово то какое красивое ) и продукт теряет свои изначальные параметры.. примерно так . Хотя на мой взгляд все немного сложней.С ув. южанин.

  18. #108
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    veter 0007, дайте ссылку на статью плз
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  19. #109
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    veter 0007
    Пересмотрел на израфиш тему статьи - ничего не нашел. Мож не там искал?

  20. #110
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Не знаю как устраивать опрос , поэтому прошу хотя бы нескольких собрать небольшую статистику, т.е. прошу ответить на вопросы
    1. все-таки когда вы поймали свою самого большого карпа?
    варианты ответов - весна, лето , осень
    2. где произошла поимка?
    варианты -озеро (пруд) или река
    3. сессия была короткой ?
    варианты - да , нет
    4. использовалась ли в бойле манка?
    варианты -да,нет
    5. как вы считаете при поимке в вашем бойле было много протеина?
    варианты - много, мало

    Прошу модераторов за этот опрос меня не забивать.

  21. #111
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    1)Осень
    2)Пруд
    3)Ричворд(наверное да)
    4)Мало

  22. #112
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Не знаю как устраивать опрос , поэтому прошу хотя бы нескольких собрать небольшую статистику, т.е. прошу ответить на вопросы
    К сожалению, в одной теме опрос по вашей схеме схеме предоставить нельзя.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  23. #113
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    А жаль было-бы интересно. Ну тогда удалите пжлста.

  24. Простите что задерживаюсь с ответом... все время на работе. Действительно прочитал на исрафиш, примерно полмесяца назад. Делать ссылки неумею, поэтому постараюсь опять найти статью и дать её название. Но прийдется много перелопатить... задержусь с ответом.
    С ув. южанин.

  25. #115
    АЛЕКСЕЙ.-САМАРА Guest
    Ловил тогда на Ричворд
    1-ОСЕНЬ
    2-ВОДОХРАНИЛИЩЕ
    3-ДА
    4-ДА
    5-МАЛО

  26. #116
    АЛЕКСЕЙ.-САМАРА Guest
    Хотя,,,,если бы ловля происходила сегодня,то содержание белков,углеводов и жиров было бы в моей насадки немного другим!Хотя правильно ли это,,,,??????

  27. Ув. Дмитрий (akmit ).! Я нашел статью где затрагивался вопрос про ph/ К сожалению я неумею хорошо пользоваться компом и делать ссылки... иду простым путем. Сайт Sport Fishing - ловля карпа - статья Франка Уорвика - Высокопривлекательные крючковые приманки от 19. 10. 2006 г. Извините что дал вначале неверную инфу, просто когдачитал была поздняя ночь и почти спал...
    С ув. южанин.

  28. #118
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Андрей Маслов , Акмит , makh67 , veter 0007 , Gur13 . Какие-то страсти заливают . Если честно ( уже не про новых ) , хоть кто-то , что-то понимает ?. Или это из мира нанотехнологий ? Неужели будующее подкралось так незаметно ? Господа , Вы хоть на рыбалку ездиете просто так ?

  29. #119
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Денчик) не мог вырать твою мыслб словами

  30. Ув. Ден ! Оно конечно можно и про рыбалку , но активных поползнолвений сейчас делать рано по причине плохой погоды и многочисленных мужских боллезней после 40. Хотя первый выезд на Кубань вместе с Данилой (анкарп ) был сделан 12 февраля. Впечатления самые положительные и выводы о допущенных ошибках тоже. Планировал выехать и в эти выхи , но домашние дела изменили задумки. Скорее всего на след. пятницу - субботу махну. А что касается ph , то думаю что это очень серьёзный показатель на 50 % влияющий на итоговый результат... только почему то толковых выводов мало , хотя если бы Андрей Маслов собрал и проанализировал бы всю информацию Вы были бы удивлены выводам по этому вопросу.
    С ув. южанин.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карповые оснастки, монтажи и их компоненты. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:26
  2. Карп и его питание -1. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •