Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Флейм, Флуд, Флад, правила и прочее на форуме.

  1. Lightbulb Флейм, Флуд, Флад, правила и прочее на форуме.

    Уважаемые Форумчане!
    Мы с Вами потихоньку и посильно участвуем в жизни и развитии форума. Коллектив у нас пока небольшой, но довольно дружный.
    По опыту других различных форумов, могут возникать довольно "скользкие" ситуации, которые кроме как с помощью изначально установленных правил и не разрешить.

    1. Может, имеет смысл нам обсудить и принять некие правила общения на форуме? (в т.ч. и для того, чтобы потом не дуться на модераторов за удалённое сообщение или наоборот, "выставить им на вид" при отсутствии у них деятельности?

    2. В связи с этим прошу высказаться и по поводу наличия в темах сообщений, не несущих никакой смысловой нагрузки типа Ах, Ох, Ух и прочее. То, что их надо удалять - это понятно вроде всем, только когда? (или оставить на усмотрение модератора? )

    3. Может, имеет смысл сделать "Свободную зону", чтобы каждый в ней мог создать тему и в ней флудить?
    С уважением, Андрей Маслов.

  2. Учитывая довольно оживлённое обсуждение данной темы (о флуде в т.ч.), есть мысль: проводя чистку форума от "мусора" типа "йес", "ах", "ох", удалять его, естественно, не сразу, т.к. уйдёт так привлекающая нас всех живость общения.
    Месяца задержки хватит?
    С уважением, Андрей Маслов.

  3. Было бы здорово если после обсуждения какой либо темы, выводы (т.е. то к чему обсуждение привело) переносились например в первое сообщение темы. Это сообщение естественно по мере обсуждения нужно править. Получится что то типа справочника, открываешь тему и в первом сообщении все кратко описано или не кратко и с картинками

    Например:
    Тема: "Плавающие бойлы"

    Первое сообщение темы:

    1. Плавающие бойлы применяются для....
    2. Бывают следующие разновидности....
    3. Оснастки для плавающих бойлов....
    4. .....

    Ну что то так вобщем

    Для новичков это особенно удобно бы было, а то информацию приходится искать по разным темам да еще с такими названиями, что никогда и не подумаешь что там есть про то что ищешь


    Ps Для флуда месяца думаю более чем достаточно.

  4. #4
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Месяца задержки хватит?
    На матчфишинге есть такая фича - статус сообщения (флуд, флейм, смысловое сообщение...). Нам хватит двух градаций: одно- или двух-недельное сообщение (флуд) и вечное (смысловое). И чтобы по умолчанию было одно- или двух-недельное. А вот если руками поменять статус на смысловой, тогда оно будет вечное...

  5. #5
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    есть мысль: проводя чистку форума от "мусора" типа "йес", "ах", "ох", удалять его, естественно, не сразу, т.к. уйдёт так привлекающая нас всех живость общения.
    Месяца задержки хватит?
    Браво! Помоему гениальная мысль.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  6. #6
    СНЕГ Guest
    Думаю,что более 7-10 дней держать энто дело-нет смысла!

  7. #7
    На самом деле надо держать себя в руках и не писать - а то, да ну, ух ты и пр. Также мало в топиках - спасибо! Ведь можно сказать - Спасибо, друг! Ты так тонко вот этот момент подметил - типа цитата... я даже и не думал с этой колокольни, а вот как ты считает и типа вопрос...

    Форум утонет во флейме если каждый не будет следить за собой и пытаться развивать форум. Т.е. я призываю ограничить флейм в нормальных темах и больше развивать дискуссии - спрашивать, ответчать, делиться мнением и пр. Одна голова хорошо, но сто тысяч - лучше.

  8. #8
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Милости просим Гости дорогие Щас накатим и понеслась . Верлекса невидно

  9. #9
    Други, еще раз обращаю внимание, что в тематических темах по карпфишингу воздерживайтесь от постов типа "Спасибо!".

    Если хотите поблагодарить собеседника, то напишите свою точку зрения и добавьте спасибо. если у вас только одно спасибо, то это лучше сделать в привате.

    Иначе ветка не читабельная становиться.

  10. Про прочее на форуме - нельзя ли "убить" этих товарищей ijkl904?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #11
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Кущевская
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    +1 замочите флудераста

  12. #12
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Сгнаите его!)))

  13. Боты начинают доставать. Как бороться?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    будем бороться исправимся
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  15. у меня на сайте такая же фигня, вот думаю что делать, нужно проверку на человечность установливать
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. #16
    100% защиты нет, но всех ботов убираем после. Не переживайте.

  17. #17
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Как это нет? Как же тогда на карпфишинге их не пропускают?
    Бесят не по детски эти боты
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  18. Там стоит проверка на человечность. Только что посмотрел форму регистрации, там есть форма куда надо ввести буквы-цыфры с картинки.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #19
    Поправили чуть код.

  20. #20
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Ага, с последнее 1,5 часа уже третий бот пишет...абалдеть!
    пути карпфишинга - неисповедимы....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •