Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 158

Тема: Ловить или кормить?

  1. Да, было время... В Волгу без трусов не войти!

  2. #62
    Да, Димка любил кобры Руки длинные видимо удобно кидать ему бойлы.

  3. #63
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Он и не изменился.
    Изменились бойлы, а кобру квадратного сечения еще не выпустили.

  4. Андре, у вас устаревшая информация!
    Наши настоящие карбоновые кобры Ориент Бомбус мечат всё, что в них помещается и очень далеко.

    PS Кстати, про кобры. Надысь видел шедевр от Фокс, мало того - при мягком ощупывании большим пальцем этот шедевр начал трещать. Оно и понятно: стеклоткань, покрытая финишной "бумагой" аля карбон, жирно залитая эпоксидкой... Кто такое укороченное гавно за 200 долларов будет брать?
    Да, есть у этой поделки и положительное: чехол хороший, но тоже короткий
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 10.09.2014 в 11:47.

  5. #65
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Андре, у вас устаревшая информация!
    Это точно.
    С изобретением спомба днем кобра стала как-то не нужна, а ночью не важно, куда они летят - все равно не видно.

  6. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Это точно.
    С изобретением спомба днем кобра стала как-то не нужна, а ночью не важно, куда они летят - все равно не видно.

    Хоть тема не про это, но поспорить треба. Не кажи, часто днем кобра лучше всякого спомба. Для меня по крайней мере. Ложи себе тихонько в точку эННое количество болой, а спомб два заброса и поплыл по просторам вселенной

  7. #67
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Я знал, что о бойлах спорить не будут ...

  8. Андрюх, а чего о них спорить? Кому-то нравится бомбить спомбом точку, не думая об рыбьих инстинктах, а кому-то по-тихому ловить из-под кобры осторожную рыбу.

  9. #69
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Я уже понял, что кобру Ориент придется купить.
    Чтобы было...

  10. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Я уже понял, что кобру Ориент придется купить.
    Чтобы было...
    Ну теперь скажут, что: Какие они все такие навязчивые эти продавцы

    Не в названии кобры дело. Для меня были ситуации где в глубине 90см применения спомба убийственно, что кобра мне помогала. Да и про отрывы его я уже писал, может у меня руки крюки, но на каждом турнире два три уходили. А коброй размеренное кормление. Но для этого нужны составляющие, форма, размер, качество бойла.


    Зы. Тише едешь, дальше будешь.

  11. #71
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Андрюх, а чего о них спорить? Кому-то нравится бомбить спомбом точку, не думая об рыбьих инстинктах, а кому-то по-тихому ловить из-под кобры осторожную рыбу.
    А будет ли спомб от ORIENT?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  12. Пётр Петрович, это мы предоставим Миненко!
    И не забудь про иллюминатор для мышаков!

  13. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    А будет ли спомб от ORIENT?
    Скоро Вы шагу не сможете ступить, чтобы не наткнуться на товары марки ORIENT

  14. Кобра так для поддержания кидаеш в неизвесность

  15. Цитата Сообщение от Деми Посмотреть сообщение
    Кобра так для поддержания кидаеш в неизвесность
    Для поддержания есть подтяжки :0. Неизвестность знаю летит оторванный спомб, а вот про бойлы не скажу.
    Кобра тихое, точное оружие, в умелых руках конечно.

  16. #76
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Ну вот, осталось два вопроса - где купить кобру ОРИЕНТ и
    где купить умелые руки?

  17. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Ну вот, осталось два вопроса - где купить кобру ОРИЕНТ и
    где купить умелые руки?
    Андре, кобру у Шувалова, но вот руки........... Прочем потерпи, ORIENT и это скоро наладит производство
    Можно список предварительно формировать.

  18. #78
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Что-то намедни подумалось... А может и была про это тема? Ну да ладно, не боясь повториться с кем-нибудь попробую сделать небольшой мыслительный набросок. Уж извините за пафос.
    А подумалось вот о чём. Мы рассуждаем о том, какие полезные ингридиенты должны присутствовать в наших насадках. А если пойти от противного? Наша конечная цель - засёкшийся на крючок карп, ведь так? А что, если насадка должна быть привлекательна нюхательно (запах) до одури, а вот вкус - наоборот, отвратителен? То есть, карп нюхает, нравится, решает попробовать, всасывает насадку с крючком, шары на лоб, в ужасе выплёвывает и ... оказывается на крючке! Может массово и не прокатит, но как вариант для одного, заветного. А? Как думаете?

  19. #79
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Что-то намедни подумалось... А может и была про это тема? Ну да ладно, не боясь повториться с кем-нибудь попробую сделать небольшой мыслительный набросок. Уж извините за пафос.
    А подумалось вот о чём. Мы рассуждаем о том, какие полезные ингридиенты должны присутствовать в наших насадках. А если пойти от противного? Наша конечная цель - засёкшийся на крючок карп, ведь так? А что, если насадка должна быть привлекательна нюхательно (запах) до одури, а вот вкус - наоборот, отвратителен? То есть, карп нюхает, нравится, решает попробовать, всасывает насадку с крючком, шары на лоб, в ужасе выплёвывает и ... оказывается на крючке! Может массово и не прокатит, но как вариант для одного, заветного. А? Как думаете?
    Конечно пофилософствовать , помечтать то можно. Да только вот определить запах , который до одури привлекателен для карпа , а на вкус редкостная дрянь , как . Это примерно , как в поговорке :" Что русскому хорошо, то немцу смерть ". Как катализатор , то лучше не придумаешь ... кошка или собака. Если ест , то и карп соблазнится. ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  20. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Что-то намедни подумалось... А может и была про это тема? Ну да ладно, не боясь повториться с кем-нибудь попробую сделать небольшой мыслительный набросок. Уж извините за пафос.
    А подумалось вот о чём. Мы рассуждаем о том, какие полезные ингридиенты должны присутствовать в наших насадках. А если пойти от противного? Наша конечная цель - засёкшийся на крючок карп, ведь так? А что, если насадка должна быть привлекательна нюхательно (запах) до одури, а вот вкус - наоборот, отвратителен? То есть, карп нюхает, нравится, решает попробовать, всасывает насадку с крючком, шары на лоб, в ужасе выплёвывает и ... оказывается на крючке! Может массово и не прокатит, но как вариант для одного, заветного. А? Как думаете?
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Конечно пофилософствовать , помечтать то можно. Да только вот определить запах , который до одури привлекателен для карпа , а на вкус редкостная дрянь , как . Это примерно , как в поговорке :" Что русскому хорошо, то немцу смерть ". Как катализатор , то лучше не придумаешь ... кошка или собака. Если ест , то и карп соблазнится. ИМХО
    Федор! Согласен, что только философствовать можно. Это трудно понять, когда сказать Фу.
    Вот у меня есть пример, правда он скорей в противоположную сторону от Димы версии. Положили в бойл лакомство карповое (вкусняшку 100 , но отсосали по полной.

    Вам други могу фотку на почту выслать, офигеете.

  21. #81
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Меня на эту мысль натолкнуло поведение уличного худого кота. Лежит брошенный раскрытый "Сникерс", кот подбежал, раз худой - ну 100% голодный, понюхал и побёг дальше. Если подойти со стороны калорийности и пользы для этого кота в этот момент, то лучше ведь шоколада и арахиса и придумать сложно, но нет, бежит мимо в поисках чего-то другого. Не нужен коту калорийный в нашем представлении продукт! Возьмите бойлостроительство, кто этим занимался, баланс калорий, подсчёт белков и углеводов и т.д. и т.п. С наших представлений об этом. А карп клюёт далеко не всегда. Почему?
    Но тут дело даже не в этом. Важнее принцип: подошёл - понюхал или осязал - привлекло - всосал. А вот далее - ошарашен вкусом, в панике выплюнул и ... крючок цепляется за губу именно в процессе выплёвывания. Это как ребёнок иногда пытается что-то схватить лежащее на полу и тянет в рот, а мамаша кричит ему - Брось! Типа того.

  22. #82
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Меня на эту мысль натолкнуло поведение уличного худого кота.о.
    К выщесказанному я бы добавил ВОЗДЕЙСТВИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ФАКТОРОВ (погода например)

  23. #83
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    ВОЗДЕЙСТВИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ФАКТОРОВ (погода например)
    Думаю, эти факторы в комплексе плюсуясь дают нам такое прекрасное чувство, как настроение. Что дают эти факторы карпу - Х.З., не не так, знает только карп.

  24. #84
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Димон , про кота ты лихо завернул ! Вот только видимо среднестатистичный российский кот резко отличается от сочинского .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Димон , про кота ты лихо завернул ! Вот только видимо среднестатистичный российский кот резко отличается от сочинского .
    Он Марс предпочитает среднестатистичный российский кот

  26. #86
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Димон , про кота ты лихо завернул ! Вот только видимо среднестатистичный российский кот резко отличается от сочинского .
    Сань, да мы захолустье, по сравнению с довоенным Луганском! Кроме шуток!

  27. #87
    Димон, имхо не катит ибо он может вкус определить и не всасывая бойл. Посмотри на видео как он прикасается губами к поп-апу и не всасывает его.

  28. #88
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    -------------------------------------------

  29. #89
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Важнее принцип: подошёл - понюхал или осязал - привлекло - всосал. А вот далее - ошарашен вкусом, в панике выплюнул и ... крючок цепляется за губу именно в процессе выплёвывания.
    Я думаю,что,под это понятие подходит пластик. ИМХО.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 19.09.2014 в 09:13.

  30. #90
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Димон, имхо не катит ибо он может вкус определить и не всасывая бойл. Посмотри на видео как он прикасается губами к поп-апу и не всасывает его.
    Вариантов больше, чем мы можем предположить.


    С уважением, Александр

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Праща из баклажки
    от Doctor в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 22:26
  2. Ловить там где нет еды?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 02:05
  3. Кормить или не кормить!
    от НОС в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 22:20
  4. Как тактически грамотно кормить пеллетсом?
    от fishhunter в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 01:12
  5. Как ловить на Волге?
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •