Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 286

Тема: Карповая простая одежда

  1. #181
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    46
    Сообщений
    123
    Костюм "Горка" рулит !!!! Есть на флисе на весну и осень

  2. #182
    Горка хороша, спору нет, но мне этот удобней показался. Горки разные бывают. Какая у вас?

  3. В костюме "горка" следует ходить на войну. На рыбалку я бы ходил в одежде рыбацкой. Всю страну милитаризовали

  4. #184
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    46
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от fiolent58rus Посмотреть сообщение
    Горка хороша, спору нет, но мне этот удобней показался. Горки разные бывают. Какая у вас?
    У меня горка 3 на флисе.
    Последний раз редактировалось Sever; 15.04.2016 в 06:37.

  5. #185
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    46
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    В костюме "горка" следует ходить на войну. На рыбалку я бы ходил в одежде рыбацкой. Всю страну милитаризовали
    Ну давай тогда все рыбаки и охотники камуфлированные костюмы снимут . Их же для военных придумали.

  6. #186
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    В костюме "горка" следует ходить на войну. На рыбалку я бы ходил в одежде рыбацкой. Всю страну милитаризовали
    Мое мнение совпадает с вашим.
    Не понимаю желания рыбаков, охотников, дачников, просто людей на улицах носить армейскую одежду.
    Последний раз редактировалось Hedin; 15.04.2016 в 09:12.

  7. #187
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Горка без портянок, муветон.
    С Уважением! Олег.

  8. #188
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
    Ну давай тогда все рыбаки и охотники камуфлированные костюмы снимут . Их же для военных придумали.
    Вы пользуйтесь армейской палаткой?А почему?

  9. #189
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    46
    Сообщений
    123
    У меня 2 армейских палаток . Вещь!

  10. #190
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    46
    Сообщений
    123
    Я и в повседневной жизни ношу М65.

  11. #191
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    В костюме "горка" следует ходить на войну. На рыбалку я бы ходил в одежде рыбацкой. Всю страну милитаризовали
    Ну... на счет камуфляжей и т.д. не согласен, а вот на счет именно военной одежды поддержу. Ну не делают эту одежду для комфорта. Ее делают исходя из практичности, дешевизны, и специфики функций. Или кто на рыбалке ползает километрами, преодолевает ряды колючей проволоки спеша к удилищам из палатки?

    Итого, армейские камуфляжи, мембранные костюмы, и сюда же почти весь бюджет для рыбалки поставил в игнор. На даче неразумно купленного обмундирования почти на взвод наберется.

    Хороший камуфляж из качественного хлопка, даже Российского пошива, стоит не две копейки. Стоимость сопоставима с новым НАТОвским. И поискать еще. Мембранка вообще отдельная песня. Про "промокать" это одно, но он же дышать должен, иначе нафига мембрана.

    Про рыболовную... Тут у меня матюков много. Многие с головой перестают дружить вообще. Шимано меняет Гортекс на "Г...но" и увеличивает цену. Норфин, за костюм для "вынести мусор", просит дороже, чем за такой же, от спецконторы, для экстремальных экспедиций. И..... Простите, не буду дальше портить настроение.

  12. #192
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Вообще, нужно носить то, что тебе больше нравится, в чём удобно и комфортно, а будет это комок или горка или шимановская одежда эт для себя каждый сам решит. У меня допустим штанишки пошиты по покрою прыжковой мабуты, очень удобно и комфортно в них. Я бы саму мабуту прикупил, но за неё какие то сумасшедшие деньги просят.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #193
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ну... И..... Простите...
    Как дальше жить?
    С уважением, Александр

  14. #194
    Carpusha, увы не знаю как зовут. С вами полностью согласен и с другими постами, о том что военная одежда для войны.
    Нам нужен комфорт и удобство для поставленных нами же задач. У меня есть знакомые, которые на рыбалку ездят в белой обуви и остаются чистыми. Но я не такой. Я на вываживании полезу в камыш, если надо поплыву с палкой в зубах или упаду в воду, но выведу рыбу.
    Кому то это не нужно. И их тоже можно понять. У всех свой кайф.
    Вернусь к одежде. К костюму эверест у меня термо белье norfin cosy line для ночей осени и весны. А на прохладное лето я купил флисовой ткани и думаю/выбираю, что бы мне сшить))) а точнее с какого производиетля содрать)))

    Стоит отметить:
    Кофта outventure по акции в спортмпстере, дешевле, чем метр ткани)).
    Последний раз редактировалось Александр Миронов; 16.04.2016 в 00:02.

  15. #195
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Из белья, для активного, выделил бы Simms или Hardy. Эти парни понимают в движении.
    За Харди не знаю, а Симмс вещь!!! Но у меня как-то все с ним не складывается. Хотел вейдерсы купить, так старая Кола-Салмон никак не сносится. На куртку стал заглядываться, так Шимановский костюм из Гортекса на халяву обломился. Задумался за рубашку, попался классный летний камуфляж 100% ХБ, ну как было не поддержать отечественного производителя... Хоть кепку купить что ли? Но она без остального моветон будет....

  16. #196
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Олег Харди вещь, не знаю кто лучше. У меня комплект летний, на тёплую погоду. Ему 8 лет. Ношу и в пир и в люди.
    Сноси Колу и наладим тебе.

  17. #197
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Олег Харди вещь, не знаю кто лучше.
    Ссылочку скинь, что-где посмотреть. За лето все равно что-то новенького захочется.

  18. #198
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Олег поищу, но не сегодня. Костюм Горка вещь, только не те что продают в лабазе. Думаю что Carp и Hot Demon меня услышали. Остальные могут идти за грибами в лес.

  19. #199
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Да какая нафиг разница, военная одежда или нет . Будь то горка или еще что. Самое первое - это размер кошелька , а потом все остальное . Платить за ИМЯ нынче хлопотно. Естественно подход со вкусом никто не отменял, а уж этому нашему брату ох как поучиться нужно .А то как посмотришь на фото с ТРОФЕЯМИ так диву даёшься. Кто во что горазд .

  20. #200
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Парни, тема то про простую одежду.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #201
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Точно Андрей! Никто не смотрит на первый пост и твой профиль в трениках http://www.carper.su/forum/showthrea...334#post197334

  22. #202
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Не знаю не знаю... Я на ярмарке купил спортивный костюм от "Курский Трикотаж" за полторы всего. Шикарная вещь и качество на советской высоте.

    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  23. #203
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Точно Андрей! Никто не смотрит на первый пост и твой профиль в трениках http://www.carper.su/forum/showthrea...334#post197334
    Эт не мой, эт МИ искал себе такие
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #204
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Самое первое - это размер кошелька , а потом все остальное . Платить за ИМЯ нынче хлопотно.
    Причем тут имя? Вот простой пример:
    Вот Норфин Рапид с 5000/5000 за 14 000.
    Вот штормовка Гвор с 20 000/30 000 за 8 900.
    И штанишки Стякуш с 20 000/30 000 за 4 900.

    В итоге одна сумма, а изделия НА ТРИ ПОРЯДКА разные. И Рязанские Сивера контора недешевая, шьет для профи-экстремалов, и покруче Норфина. Не на слуху просто у широких масс. Одна ли она такая?

    Вот этикетка от Куртки Софт-Шелл. И контора не шибко известная, и изделия у нее не фонтан, и... не делают они больше таких мембран (это вообще нонсенс по параметрам), а жаль, верой и правдой почти 10 лет служит.

    Название: KaRse.jpg
Просмотров: 145

Размер: 9.1 Кб

    ИМЯ и хорошая вещь, не всегда одно и то же. И цена не шибко причем. Парни, уж извините за много букв и эмоциональность. Но я в детстве месяцами жил в палатке на речке. Сейчас часто ловлю сутки сидя постоянно в фидерном кресле. Ливень пять часов, жара за +30, туман, ночные заморозки.... Тут только на одежду и надежа, в теплый спальник в палатке не уйдешь... Через свою "задницу" разницу быстро понимаешь. С возрастом все острее...

  25. После покупки куртки от немцев на подобии hotspot HYBRID Carpfishing- только без надписей на дождливую погоду. Встал вопрос а что в жару - так чтоб не сгореть на волжских пляжах да и средней полосе на открытых участках с хорошей вентиляцией, чтоб было максимум комфорта на движении. Кто-то тут написал неизвестное ранее слово "мабута" после коропотливого анализа и познания - откуда и что это такое принял решение купить костюмчик. Так как не люблю старье которое пропахло нафталином армейского склада - стал искать новодел и набрел на патентовое военное ателье где шьют знаменитую еще по Афгану форму для спецназа ГРУ ГШ. Комплект- штаны мега удобные с пыльниками на клещевым период, куртка ну как куртка ворот большой закрывает полностью шею если надо, кепка ну стандарт на подобии натовской. Материал, пошив, качество швов - всякие Гчи с Габанами курят в стороне. Натовская форма близка по удобству но материал храмает. Цвет это конешно спорный момент, но не забываем для какого региона это форма и какое там Солнце - мне понравился , название "ТуркВО" ( светло- бежевый немного розоватый вобщем очень близок к реальному что выдавали в спецназе ГРУ) дань тем людям которые ее носили. Вобщем кто еще думает чтоб прикупить на лето из карпячей одежды могу сказать что для себя эту тему закрыл.
    Пыспыс: импотозамещение так сказать.

  26. #206
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от machno22 Посмотреть сообщение
    форму для спецназа ГРУ ГШ.
    Уверен, что материал, который используют сейчас, по своим характеристикам превосходит тот, который мы носили тогда, в 89. Но и тот по тем меркам был на высоте. Плотный но тонкий, лёгкий, жару переносили нормально. Выдавалась как правило для прыжков, либо на выходы. Важный момент это удобный покрой не сковывавший движения, и наличие всевозможных карманов и креплений (как говорится всё под рукой)
    Последний раз редактировалось Carpusha; 21.06.2016 в 11:02.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. Цитата Сообщение от machno22 Посмотреть сообщение
    После покупки куртки от немцев на подобии hotspot HYBRID Carpfishing- только без надписей на дождливую погоду. Встал вопрос а что в жару - так чтоб не сгореть на волжских пляжах да и средней полосе на открытых участках с хорошей вентиляцией, чтоб было максимум комфорта на движении. Кто-то тут написал неизвестное ранее слово "мабута" после коропотливого анализа и познания - откуда и что это такое принял решение купить костюмчик. Так как не люблю старье которое пропахло нафталином армейского склада - стал искать новодел и набрел на патентовое военное ателье где шьют знаменитую еще по Афгану форму для спецназа ГРУ ГШ. Комплект- штаны мега удобные с пыльниками на клещевым период, куртка ну как куртка ворот большой закрывает полностью шею если надо, кепка ну стандарт на подобии натовской. Материал, пошив, качество швов - всякие Гчи с Габанами курят в стороне. Натовская форма близка по удобству но материал храмает. Цвет это конешно спорный момент, но не забываем для какого региона это форма и какое там Солнце - мне понравился , название "ТуркВО" ( светло- бежевый немного розоватый вобщем очень близок к реальному что выдавали в спецназе ГРУ) дань тем людям которые ее носили. Вобщем кто еще думает чтоб прикупить на лето из карпячей одежды могу сказать что для себя эту тему закрыл.
    Пыспыс: импотозамещение так сказать.
    И где купить?

  28. Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    И где купить?
    Костюмы СпН ГРУ юбилейной партии, изготовленной к 65-ти летию создания спецназа в системе МО СССР. Костюмы бежевого цвета называются "Песочка ТуркВО". Цена комплекта 7750 руб (китель и брюки, кепка), почтовые услуги по РФ за счет ателье. Территориально "Военное Ателье" находится в городе Тверь ул. Новоторжская дом 22 тел: 8-4822-34-27-34, факс 8-4822-32-14-63 Кепка нового образца. Оплата на карту СберБанка.

    Хлопчатобумажная ткань. Она очень прочная, удобная в носке и теплостойкая. Обладает значительной устойчивостью к многократным растяжениям и изгибам, стиркам и глаженью, а также хорошими гигиеническими свойствами. Особенностью хлопка является его способность прекрасно впитывать влагу, не становясь при этом влажным на ощупь и не отдавая влагу в форме капель. Хлопчатобумажная ткань отличный материал для летней одежды. С тканью проводят противоусадочную отделку, которая снижает набухлость волокон и их усадку.
    Почта igor-oil-polina@mail.ru

  29. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Уверен, что материал, который используют сейчас, по своим характеристикам превосходит тот, который мы носили тогда, в 89. Но и тот по тем меркам был на высоте. Плотный но тонкий, лёгкий, жару переносили нормально. Выдавалась как правило для прыжков, либо на выходы. Важный момент это удобный покрой не сковывавший движения, и наличие всевозможных карманов и креплений (как говорится всё под рукой)
    5 бригада ?

  30. #210
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Так точно
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Международная Карповая Лига. ICL
    от Таманец М в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 12:33
  2. Средства борьбы с комарами... Одежда, оборудование,химия...
    от EXTRIM в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 17:15
  3. Нетрадиционная карповая ловля
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •