Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 556

Тема: Тигровый орех!

  1. #31
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    МИ а у тебя нет случаем пару кг ореха сухого?

  2. На орех и лещ неплохо садится.

  3. #33
    Миша, нет - токо в банке. Могу дать - если хочешь отваришь еще раз.

    Димка, так я не против твоей ловли там. Даже очень за. Тем более, ты завозил и ловил по-мужски нормальные бойлы и пр. Написал бы подробнее что и как. Но я к тому, что второй раз ты не захочешь тузлить 40 рыб. Тем более с завозом. Или не ты возил? А захочешь половить всех от 15-ки. И вот тут интересно будет посмотреть как ты сможешь отсечь своими бойлами, которые у тебя пылят, этих тузиков в районе 10-ки.

    Тем более, я так понимаю, стадо там примерно одинаковое в 10кг и особи крупные отдельно ходят - вот их интересно поймать.

    В любом случае, твоя рыбалка - зачет! Мы ее не обсуждаем, вопрос только в орехе - его плюсах и минусах. Пока что-то не видно, чтобы кто-то тут в теме разорвал орехом пруд.

  4. Так, Миш, поэтому и не рвут, что это дело долгое и уверенности в нем у подавляющего большинства рыбаков нет никакой.

  5. Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    Я люблю смотреть как горит огонь, течёт вода, работают люди... У меня есть знакомый маньяк, который ничего не умеет, вы его знаете. Он мне доказал что чуфа работает. Он из нее делает жидкость на которой катает бойлы. Просто на воде бойлы просто работают, на жидкости - рвут...
    Может хватит ментовские сказки расказывать.

  6. #36
    Помню сидим мы с Сереней в Завидиво. Фигово клюет... Сереня никогда на орех не ловил, а мне нравится всякая фигня. Ночью грю - раз не клюет, то надо ставить тигровый орех. Делаю его взвешенный и забрасываю - сразу паровоз! Так, вспомнилось...

    Просто мы еще не начали трофейно ловить. Вот ты старый уже в обоих смыслах, а ведь не стал забрасывать, хотя и потестить там палки всякие мог... знал, что есть трофей на пруду и бойлы тут вторичны твои Стал возить и кормить - молодец. Будем ждать от тебя отчет, как ты просидел 3-е суток на пруду и поимел 3-5 поклевок, но все они были за 15-ку...

  7. Миш, а откуда у тебя такая уверенность, что на тигра клюет только крупняк?
    Ты упомянул Завидово, я продолжу про него.
    Помнишь в 2006-м году там Витя Кан проводил матч "Россия-Англия"? Эдик ловил с нашим дядей Серёжей Яндульским, так вот на вторые сутки они перешли на орех (жарко было, со дна клевало плохо, а до прихода зига в спорт было ещё далеко) и потихоньку начали ловить, но рыба то была 3-5 кг, хотя в тоже время там было достаточное количество и свежезапущенных за 10 и старых местных покрупнее.
    Трое суток говоришь на дикаре? Посмотрим, есть у нас один такой водоёмчик, вот сейчас купальный сезон кончился, а значит скоро мы туда "будем посмотреть".
    Плохо у нас с дикарями, реальными дикарями, а не с такими "дикарями", про который из года в год на одном московском ресурсе пишут (с хозяином, платным входом и табуном рыбы - но это остаётся за кадром, ибо запятнать себя этим мастера не имеют права!)...

  8. #38
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Я дико извиняюсь что влазею в разговор,я готов протестировать тигровый орех на диком водоеме про который говорит Дмитрий Шувалов! выезжаю на водоем в пятницу вечером и до обеда воскресенья,идея такая,есть у меня баночка тигрового ореха и ликвид тигрового ореха по приезду на водоем прикормлю одну точку пол банкой тигрового ореха и туда же оснастку с орешком,в субботу в обед опять пол банки закину для прикорма! и посмотрим как будет работать орех на месте прикормленным бойлами!!! вчера на предполагаемом месте ловле я закинул 6кг разных бойлов и 3 кг куки замоченной в ксл и масле тунца,завтра еще будет закорм 2кг бойлов и 1кг куки из банки без добавок!!!если кому интересно то могу этим заморочится
    Инстаграм andrey_alf88

  9. Андрей, это другой водоём.
    Но на своём попробуй так: в этой точке две удочки - одна с тигром, другая с бойлом.

  10. #40
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    понятно я на своем опробую в эти выходные посмотрим что из этого выйдет
    Инстаграм andrey_alf88

  11. #41
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Тока вот, мож ну нах ароматику????
    Всё познаётся в сравнении...

  12. #42
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Тока вот, мож ну нах ароматику????
    не вопрос могу и без ликвида,я бы не сказал что это ароматика(отчетливого запаха нет) это скорее вытежка чем ароматика!
    Инстаграм andrey_alf88

  13. #43
    Я не говорю, что на тигру клюет только крупняк. Я говорю о том, что тигром можно делать селекцию в сторону крупной рыбы от 10кг. Думаю, что за счет твердости. Это работает как на платнике, так и на дикаре. Просто на дикаре рыбы не так много и там задача - лишь бы поймать. Орех твердый и его карп любит, но при наличие более мягкой пищи мелкая рыба (до 8кг) будет отказываться от ореха в сторону альтернативы мягкой - в тч и бойл.

    Со старта, конечно, и тузло будет ловиться. Посему в Липецке, конечно, интересно было бы ловля на орех либо на твои мега-жесткие бойлы, которые в воде не набухают.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что на тигру клюет только крупняк. Я говорю о том, что тигром можно делать селекцию в сторону крупной рыбы от 10кг. Думаю, что за счет твердости. Это работает как на платнике, так и на дикаре. Просто на дикаре рыбы не так много и там задача - лишь бы поймать. Орех твердый и его карп любит, но при наличие более мягкой пищи мелкая рыба (до 8кг) будет отказываться от ореха в сторону альтернативы мягкой - в тч и бойл.

    Со старта, конечно, и тузло будет ловиться. Посему в Липецке, конечно, интересно было бы ловля на орех либо на твои мега-жесткие бойлы, которые в воде не набухают.
    Михаил, Вы действительно верите, что какой-нибудь насадкой можно делать селекцию рыбы "....от 10 кг"??? ИМХО селекцию можно попытаться сделать расположением насадки а и на 90% диким фартом.

  15. #45
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Если бы чуфа была в достаточном количестве, я бы не катал бойлы...Это очень сильное оружие, но ее готовить надо самому.
    С Уважением, Владимир.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Михаил, Вы действительно верите, что какой-нибудь насадкой можно делать селекцию рыбы "....от 10 кг"??? ИМХО селекцию можно попытаться сделать расположением насадки а и на 90% диким фартом.
    Именно тигровым орехом можно! Уже не один раз в этом убеждался. Примерно с середины сентября до октября насадка номер 1, ждёмс
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  17. #47
    Я обычно проверяю... Орех много юзал и видел селекцию как на дикаре, так и на пруфе. Вон у Артура рыба крупнее и больше и статистики у него больше видимо. Есть что рассказать

    Да и вообще - речь именно о твердости. Думаю, что это первопричина селекции, а не сам орех-запах-вкус. Хотя сам орех-запах-вкус самодостаточная величина имхо.

  18. #48
    Вова, ну твердость - его же и минус и ты все равно бы катал бойлы... типа растворимого ореха

  19. #49
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    у него есть интерсное свойство, рыб обязательна должна его попробовать. Затем она его ищет. Чуфа реальна вкусная. Для здоровья 2-3шт в день рекомендуют врачи.(сухой)
    С Уважением, Владимир.

  20. #50
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Для здоровья 2-3шт в день рекомендуют врачи.(сухой)
    Содержит фермент, улучшающий пищеварение.
    Снижает уровень сахара в крови.
    При А. Македонском у войнов армии был в обязательном рационе.
    И ещё там целая куча полезных свойств (найду книжку, могу все рассказать).
    А корни, на которых растут орехи, реально "Звёздочкой" пахнут.

  21. #51
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Если бы чуфа была в достаточном количестве, я бы не катал бойлы...Это очень сильное оружие, но ее готовить надо самому.
    Что в ней такого? Зеленый кофе не лучше ли,если его готовить также как и чуфу с сахаром.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вон у Артура рыба крупнее и больше и статистики у него больше видимо. Есть что рассказать .
    3 года подряд убеждался в селекции тигра, слева и справа ловили на бойлы, куку - тигра намбер ван за неполные 2ое суток было словленно примерно 250кг, самый маленький 9, 5кг - причём ночью клевало лучше! В начале октября еду на неделю в Румынию на дикаря, проверим и там Ловить будем так же на самокаты - Belachan Spices - Crab - Proton и 220V (Bogdan Dragan)

    Делайте ваши ставки - будет он лайн
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  23. #53
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    3 года подряд убеждался в селекции тигра, слева и справа ловили на бойлы, куку - тигра намбер ван за неполные 2ое суток было словленно примерно 250кг, самый маленький 9, 5кг - причём ночью клевало лучше! В начале октября еду на неделю в Румынию на дикаря, проверим и там Ловить будем так же на самокаты - Belachan Spices - Crab - Proton и 220V (Bogdan Dragan)

    Делайте ваши ставки - будет он лайн
    А Прикормка нормальная у вас есть?!
    Тигровый орех - forever!
    Последние года два на него только и ловим! Тигров!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  24. #54
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Михаил, Вы действительно верите, что какой-нибудь насадкой можно делать селекцию рыбы "....от 10 кг"??? ИМХО селекцию можно попытаться сделать расположением насадки а и на 90% диким фартом.
    Михаил верит в такое, о чём многие даже не догадываются!
    Я считаю, что тигровый орех не лучше картошки, а уж тем более батата!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  25. #55
    Артур, давай он-лайн и распиши тактику - будем делать ставки

    P.S. ПП, орех - он как изюм в сухом виде, а в нормальном как виноградина

  26. #56
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Belachan Spices
    По крупняку однозначно выиграет

  27. #57
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да и вообще - речь именно о твердости. Думаю, что это первопричина селекции.....
    А причем тут твердость? Карп же всасывает насадку, а не грызет ее. Все равно не верю в селекцию насадкой.

  28. #58
    Речь же о прикормке

  29. #59
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    По крупняку однозначно выиграет
    Петя ставит на сыпуху
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  30. #60
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Артур, давай он-лайн и распиши тактику - будем делать ставки
    Он-лайн будет!

    Мама, жарьте рыбу!
    Так ты ещё ничего не словил

    Мама, вы жарьте, рыба будет


    По тактике - всё очень просто.
    1ый день - кормим исключительно бойлами и коноплёй (при этом слове начинается нервный тик ) кучурганакой таможне пламенный привет !
    50 % режим бойлы на 4 части и 50% на половинки
    2ой день - 50% на половинки и 50% целые бойлы предварительно вымоченные в воде с амино + перец + конопля с пениш пепером
    3ий день кормим исключительно целыми бойлами 20мм по принципу 2о дня

    Всего будет 4 точки ловли, 2 под деревьями на противоположном берегу и 2 на открытой воде. Ночью до 4 утра 3 удочки исключительно под деревьями!
    Последний раз редактировалось Артур; 28.08.2014 в 12:51.
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выращиваем тигровый орех сами...
    от AlexeyS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 13:42
  2. Где растёт тигровый орех
    от bonik в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 09:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •