Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 556

Тема: Тигровый орех!

  1. #361
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    30 кг что самое удивительное, у многих читаю, у меня то не работает, у меня с тем не срослось, эти бойлы вообще ни где и ни как не работают и т.д. а может все дело как у Вячеслава, но Слава хоть конкретику написал.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #362
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    30 кг что самое удивительное, у многих читаю, у меня то не работает, у меня с тем не срослось, эти бойлы вообще ни где и ни как не работают и т.д. а может все дело как у Вячеслава, но Слава хоть конкретику написал.
    Игорь, иногда вообще ни что не работает совсем хоть убейся. И дело совсем не в прикормке

  3. #363
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Игорь, так а сколько его надо? неужели 6(+ -) кг это много? когда валят 30 кг в день куку это не много?

  4. #364
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Игорь, иногда вообще ни что не работает совсем хоть убейся. И дело совсем не в прикормке
    Да, есть такое, соглашусь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #365
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Игорь, так а сколько его надо? неужели 6(+ -) кг это много? когда валят 30 кг в день куку это не много?
    Слава, ну я не спец в в орехе, ну полагаю, что я в новом сезоне его опробую и также как и по тактике с самокатами. Тоесть, средне если рассчитывать 3 суток то это 5 кг бойлов, значит и 5 кг ореха, конечно все зависит от активности, но мы можем и говорим о разном, я не знаю где ты его применял в таком количестве, на соревах или ????. Ну, как пример Михаил приезжал ко мне на 7 суток и взял с собой на три точки 20 или 25 кг ореха и хотя у нас было 0 активности кг 5 он просто выкинул остаток. Вот арифметически посчитай, а лучше прочти книгу "думай медленно, решай быстро" многое изменишь в голове- надеюсь
    Последний раз редактировалось Трофей; 13.11.2020 в 21:11.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #366
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Вячеслав, тут подумал, включив ленивую зону 2 из той книги и посчитал, что мне на 3 суток 5 кг ореха будет очень много. 3 самый раз, это с учётом того, что он не Бойл и не растворяется и бель его не ест
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #367
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Игорь, в моих условиях, не сильно напрягаясь, при удачном стечении обстоятельств можно взять 10-12 особей, от 5 до 15 кг. А с орехом....0

  8. #368
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Ну тогда смысл какой был заморачиваться в орехе? Или ты хотел повысить количество особей в два раза больше я бы так ловил и радовался
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #369
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Максимум 3 кг на 3 удилища на сутки, с учётом если не клюёт. При хорошем клеве можно добовлять понемногу чтобы держать его в точке. У меня 20 кг на всё лето уходит.

  10. #370
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Игорь, в моих условиях, не сильно напрягаясь, при удачном стечении обстоятельств можно взять 10-12 особей, от 5 до 15 кг. А с орехом....0
    Слав может орех говнявый и в этом причина...Ю.Бегалов не спроста назвал тигр.орех насадкой №1,естественно и кормя им....дважды чемпионы мира по карфишингу командаы Украины и капитан этой команды говорит о том что это тема...но эта тема должна быть СВЕЖЕЙ...может и результаты будут другими...Так мысли вслух))

  11. #371
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    ... Ю.Бегалов ... дважды чемпионы мира по карпфишингу команда Украины и капитан этой команды ...
    По моему, Юрий Бегалов со своим орехом никакого отношения к сборной Украины не имеет
    Может поэтому, не понимая всех прелестей ореха, они и стали дважды чемпионами?

  12. #372
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Сергеевич, может и что тотне то было с орехом, я не разобрался. Но на вкус был сладким и хрустящим.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А кто знает и может объяснить - что такое сопли?
    Что происходит с отваром ореха, когда он приобретает сопливый вид?
    Сопли - это декстран - внеклеточный полимер, построенный из глюкозы. Кому интересно - погуглите. Образуется бактериями рода Leuconostoc, которые таким образом формируют вокруг себя благоприятную среду. Для синтеза используют сахарозу (сахар). Температурный оптимум "соплеобразования" - 28 градусов. Попадают в кастрюлю с вареным орехом из воздуха. Имеют преимущество при заселении перед другими бактериями за счет способности выдерживать высокую температуру и высокую концентрацию сахара. Являются головной болью производителей соков и сладких газированных напитков, поскольку выдерживают пастеризацию и ослизняют продукт. В медицине декстран используется в инфузионных растворах (полиглюкин).
    Помимо образования декстрана лейконостоки осуществляют гетероферментативное молочнокислое брожение, в ходе которого образуется среди прочего диацетил - ключевой компонент Скопекса. В быту они квасят капусту и делают соленые огурцы )).

  14. #374
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Сопли - это декстран ...
    Спасибо!!! Но легче не стало
    Я так и знал, что ответ мне не понравится, поскольку потянет за собой кучу еще более сложных вопросов ...
    Если сопливый орех карпу нравится больше, то что это - декстран или диацетил? а может еще что-то, что образуется в процессе этого брожения? Чем ему могут нравиться эти вещества? Какие его естественные потребности они восполняют? ...
    И т.д. и т.п. свихнуться можно

    P.S. Лично для меня - разбираться во всем этом - путь в никуда... В какой-то момент становится скучно, а это верный признак того, что нужно остановиться и ограничиться тем, что сахар, превратившийся в сопли - это лучше, чем просто сахар. И заодно отметить, что непонятно - имеет ли это отношение к самому ореху. Т.е. успевает ли как-то измениться сам орех за те дни, что в отваре вокруг него идет то самое брожение ... Отвар отваром, пускай и с соплями, а ловим и кормим мы орехом ...

    P.S.S. Наверное, орех успевает что-то впитать в себя из этой химии, и это делает его более привлекательным ... Тогда консервированный орех с соплями, проводящий с этими соплями куда больше времени, чем свежеприготовленный, будет еще больше ими напитан, и будет поинтересней свежесваренного.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 15.11.2020 в 21:55.

  15. #375
    Может сопли лучше растворяются и дают пищевой сигнал карпу - здесь еда, вот еда, плыви сюда... Рыб, чуя пищевой сигнал в воде, начинает его искать и тут орех - хорошее вместилище этого сигнала: он уже им пропитан и постоянно чадит.. Карп его и ест с удовольствием и сразу не съедает, выплевывает и так далее.

  16. #376
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    А может, как общее правило - что-то сброженное, сквашенное, ферментированное лучше привлекает карпа?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 15.11.2020 в 22:40.

  17. #377
    Вопрос - почему?

  18. Если рассуждать,...все в простоте )) Сопли более насыщены и менее растворимы в воде ,что придает более долгую привлекательность .....
    В одно время задавал вопрос : Почему,если делать инвертный сироп на базе варива из зерновых, он становится желейным,а не сиропом ?! Так не кто и не ответил))

  19. #379
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    .....
    В одно время задавал вопрос : Почему,если делать инвертный сироп на базе варива из зерновых, он становится желейным,а не сиропом ?! Так не кто и не ответил))
    Потому что там крахмал .

  20. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Потому что там крахмал .
    Так в тигре он тоже есть, 20% ))

  21. #381
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вопрос - почему?
    Проще усвоить. Не нужно тратить собственные энергию и ферменты. Часть работы уже проделана.
    То есть, привлекают признаки лучше усваиваемой пищи.

  22. #382
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Сопли это естественный ликвид
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #383
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Про это всё подробно расписано в книге Тима Ричардсона "Секреты карповых приманок"

  24. #384
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Думаю, что пока еще рановато труды какого-то одного карполова считать средоточием единственно правильной карповой мысли .
    Будучи одним из немногих переведенных и изданных на русском языке, и став при этом Тимохой, Тим Ричардсон всего лишь один из ... Есть и другие взгляды, в том числе и наши
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 16.11.2020 в 00:06.

  25. За пару сезонов пробы ореха сделал вывод ДЛЯ СЕБЯ. Ловить на орех буду, но только на тот, что приготовил на водоеме. На сопли, и на приготовленный заранее, результат не порадовал.

  26. #386
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Так в тигре он тоже есть, 20% ))
    Если это так , то это плохо ...

  27. Так мысли в слух )) Рыб мечется по разнице в "поле" ,где по логике будет выбирать среднее . Орех имеет жирную составляющую!! .......
    Предположим , мы имеем в прикорме три вида пелеца : карповый,криль и халибуд,которые имеют разную жирность . Что предпочтет рыб,если будет хавать только два вида, от предпочтения в данный период,из которых, одно меньше другое больше?! При том,что если исключить одно из трех, как бесполезное,ситуация меняется !))Другое,все ферментации и прочее ,просто дают пищевой сигнал(ускорение),где рыб колбасится в процесах жизни водоема,где ферменты ,которые якобы лучше усваивается продукт,только логическое предположение.....))
    И по теме,орех просто не выступает репеллентом к среде обитания рыб .Не более !))И на данный момент ,для меня орех , как баласт отгрузить поп ап,где добавлять его в прикорм,более 20-30 % не вижу смысла !!........................

  28. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Если это так , то это плохо ...
    Я сказал что это плохо? )) Просто я пытаюсь выстроить логическую цепочку,для понимания, для чего. А не просто кинуть,потому что на это клюетЬ!))

  29. #389
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Я сказал что это плохо? ))
    А я не спрашивал плохо это или нет , это мои мысли что это плохо ! )

  30. #390
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Так зачем варить орех? Если для употребления в пищу человеку рекомендации "просто замочить". И то на 3-4 часа.
    Что думают химики?
    С уважением, Александр

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выращиваем тигровый орех сами...
    от AlexeyS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 13:42
  2. Где растёт тигровый орех
    от bonik в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 09:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •