Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 224

Тема: Можно ли вычислить место нахождения рыбы?

  1. #151
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Соревнования отборочные на ФИПС и первый тур Чемпионата Литвы 2013г-1 место,2014г. -1 место сектор н.26
    А это не тот ли сектор , где баня поблизости?
    С уважением, Фёдор.

  2. #152
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    нет с баней 30-ый

  3. #153
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    нет с баней 30-ый
    Но пирс где то рядом!!!
    С уважением, Фёдор.

  4. #154
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    пляж слева,пирса вроде там нет

  5. #155
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    пляж слева,пирса вроде там нет
    Значит Юозас убрал, а в 2009 г. был!
    С уважением, Фёдор.

  6. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Соревнования отборочные на ФИПС и первый тур Чемпионата Литвы 2013г-1 место,2014г. -1 место сектор н.26
    Про такие соревнования извени не слышал и не отслеживаю...

  7. В выходные попытались распечатать дикарь. Плотность рыбы очень маленькая, но есть приличные экземпляры. Водоем достаточно известный , рельеф дна не плохо изучен эхолотом. Для большей уверенности обратился к Владимиру за помощью в определении места ловли. Скинул координаты озера и через пару дней получил карту водоема...к моему удивлению точки которые указал Владимир, были не понятным мне образом указаны достаточно точно и соответствовали рельефу дна водоема. Хоть и выезд получился безрезультатный, за 2е суток так ничего и не поймали, но одну загадочную поклевку все таки увидели, которая осталась к сожалению не реализованной. Места ловли которые были указаны Владимиром , показались очень перспективными, рыба там точно была. Просто с первого раза не реально распечатать такой водоем, где очень большой прессинг от браков, плотность карпа очень маленькая, рыб бойлов практически не видел, хотя ловили не только на них. Если будет время, попытаюсь эти точки разловить в следующий раз..

  8. #158
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    рыб бойлов практически не видел, хотя ловили не только на них.
    Дружеский совет- выкиньте этих тараканов из головы. Неоднократно проверено на практике, что не важно видел он их или нет, ел или нет (касается дикарей). Если от бойла исходит сигнал пища, он его всегда возьмёт. Галушки на крючке он тоже никогда не видит, но клюёт на них.
    Удачи в распечатке дикаря..
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #159
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Дружеский совет- выкиньте этих тараканов из головы. Неоднократно проверено на практике, что не важно видел он их или нет, ел или нет (касается дикарей). Если от бойла исходит сигнал пища, он его всегда возьмёт. Галушки на крючке он тоже никогда не видит, но клюёт на них.
    Удачи в распечатке дикаря..
    Золотые слова
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. Таки я согласен с вами полностью что насадка вторична)))главное правильный сигнал что бы исходил. Спасибо за напутствие, было бы больше времени, распечатаю.

  11. #161
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Дружеский совет- выкиньте этих тараканов из головы. Неоднократно проверено на практике, что не важно видел он их или нет, ел или нет (касается дикарей).
    Точно, как буд то на дикарях карп постоянно видит кукурузу, перловку, хлеб, горох....разные варённые каши. А ведь КЛЮЭ.
    А макуха, так наверное вообще в воде растёт (кубиками).
    Последний раз редактировалось Mi-8; 16.09.2014 в 14:21.

  12. Костя, а если это продвинутый карп?
    С уважением, Игорь.

  13. #163
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Костя, а если это продвинутый карп?
    аааа, я не ловлю продвинутых, мне так пусть будет тупой, но толстый...
    Продвинутые карпы вообще большими не вырастают...они везде видят опасность, в еде, в цвете грузил, в натянутых лесках, топорщащихся поводках....поэтому вдоволь не наедаются никогда, голодают и не растут. Ещё они никогда не выходят на прикормленное пятно (подозревают неладное), ходят одними никому неизвестными маршрутами, и если сегодня на маршруте еды не окажется, все...голод. Не знаю, как такие вообще выживают?
    Последний раз редактировалось Mi-8; 16.09.2014 в 14:30.

  14. #164
    Дикарь, точки - родники, подскажите где искать.

    С Ув.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось alexs; 16.09.2014 в 15:54.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    аааа, я не ловлю продвинутых, мне так пусть будет тупой, но толстый...
    Продвинутые карпы вообще большими не вырастают...они везде видят опасность, в еде, в цвете грузил, в натянутых лесках, топорщащихся поводках....поэтому вдоволь не наедаются никогда, голодают и не растут. Ещё они никогда не выходят на прикормленное пятно (подозревают неладное), ходят одними никому неизвестными маршрутами, и если сегодня на маршруте еды не окажется, все...голод. Не знаю, как такие вообще выживают?

  16. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Дружеский совет- выкиньте этих тараканов из головы. Неоднократно проверено на практике, что не важно видел он их или нет, ел или нет (касается дикарей). Если от бойла исходит сигнал пища, он его всегда возьмёт. Галушки на крючке он тоже никогда не видит, но клюёт на них.
    Удачи в распечатке дикаря..
    Андрей не всегда так. От поп апов тоже исходит сигнал но они не являются пищей так же как и пластик. Карп всасывает в рот много придметов и потом выплевывает,тут происходит засечка.

  17. #167
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Андрей не всегда так. От поп апов тоже исходит сигнал но они не являются пищей так же как и пластик. Карп всасывает в рот много придметов и потом выплевывает,тут происходит засечка.
    Ключевое слово СИГНАЛ, а является пищей или нет, дело десятое. Важно, что бы карп всосал в рот насадку с хуком. И это подтверждается на водоёмах, где рыба никогда бойлы в глаза не видела. Есть утверждение -"Надо предварительно покормить бойлами, что бы рыб привык к бойлам". Честно говоря ничего кроме улыбки не вызывает. А то, чем мы его кормить собираемся он есть не будет? А как же он будет это есть , если он их в глаза никогда не видел? А чем отличается то, чем будем кормить, от того на что будем ловить? Моя имха и я от неё не откажусь, что закидывая в нужную точку бойлы, мы не приучаем рыба к ним, а всего лишь создаём место для кормления, т.е. обозначаем и даём понять рыбе, что здесь есть корм. И не важно будут это бойлы, пелетс, зерновые или тот же комбикорм.Сколько случаев было, когда приезжал на водоём, где рыба о бойлах даже не слышала, кормил хоть чем, а ловил на бойлы.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #168
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    ... кормил хоть чем, а ловил на бойлы.
    А на "хоть чем" не клюет?
    Пластик наше все. Нафик вам бойлы, в смысле насадки?
    С уважением, Александр

  19. #169
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А на "хоть чем" не клюет?
    Пластик наше все. Нафик вам бойлы, в смысле насадки?
    Александр, сам то давно отказался от бойлов?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #170
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Не то чтобы отказался. Летом ловлю на бойлы. По холодной воде снова на пластик.
    А так, уже три года.
    С уважением, Александр

  21. #171
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А на "хоть чем" не клюет?
    Пластик наше все. Нафик вам бойлы, в смысле насадки?
    Не получается кормить пластиком, уплывает сука
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #172
    Так,... как вас то назвать... словом - молчать!
    тут грааль бойловый все ищут и делают, а вы о пластике... либо тихо-тихо говорите...

  23. #173
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    По холодной воде снова на пластик.
    А как же по х/в без специй или куку дипуешь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #174
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Какое-то недопонимание, что ли.
    Пацаны! Корм стабильно одинаковый в течении всего сезона. Это обычное зерно 70%, остальное бойлы-пеллетс. Меняется только количество. Из заправок-заливок пользовался только CSL от Габоя полсезона (не могу сказать, что эликсир, но рыба ловится). Больше не химичу, завязал.
    Ловля на пластик - это альтернативные запахи прикормке. Запахи проверены временем, лучшие от брендов, Интерпрайс веников не вяжет. Плюс шикарная презентация.

    Завязывайте со снеговичками и шапочками.

    Зы Про спорт другая история, здесь ничего не понимаю.
    С уважением, Александр

  25. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ключевое слово СИГНАЛ, а является пищей или нет, дело десятое. Важно, что бы карп всосал в рот насадку с хуком. И это подтверждается на водоёмах, где рыба никогда бойлы в глаза не видела. Есть утверждение -"Надо предварительно покормить бойлами, что бы рыб привык к бойлам". Честно говоря ничего кроме улыбки не вызывает. А то, чем мы его кормить собираемся он есть не будет? А как же он будет это есть , если он их в глаза никогда не видел? А чем отличается то, чем будем кормить, от того на что будем ловить? Моя имха и я от неё не откажусь, что закидывая в нужную точку бойлы, мы не приучаем рыба к ним, а всего лишь создаём место для кормления, т.е. обозначаем и даём понять рыбе, что здесь есть корм. И не важно будут это бойлы, пелетс, зерновые или тот же комбикорм.Сколько случаев было, когда приезжал на водоём, где рыба о бойлах даже не слышала, кормил хоть чем, а ловил на бойлы.
    Андрей у меня другая точка зрения. Так как я катаю уже давно сам,для меня не главное поймать ,я уже наловился. Для меня главное чтобы он не проплывал мимо а ел и приходил потом еще. Я в принципе не спешу время у меня достаточно. А вот на счет сигнала вопрос конечно интересный и до конца не изученный. Это только термин пищевой сигнал. Но наверное точно ни кто не знает какой он. А если и знает и кто то уже докапался до этого то врятли комуто раскажет.Если карпа найти то поймать его это только дела времени и техники.

  26. #176
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, так ведь Карпуша об этом и пишет. Он кормит тем, что будет съедено. И если это будет удобоваримым, карп вернется сюда еще раз. А сигнал, это может быть и пластик с необычным запахом, или незабвенный тутти, или зиг без запаха и пофигкакогоцвета. Это сигнал к действию, а не какой-то мифический грааль.
    Вот такие мои размышления.
    С уважением, Александр

  27. #177
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Это только термин пищевой сигнал.
    Андре, думаю если бы карп различал сигнал пищевой или нет, то не засасывал камни и всякий мусор! Думаю все как то проще..

  28. #178
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Слава, система устроена хитро, выплевываются бяки, а пища идет по назначению.
    С уважением, Александр

  29. #179
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андре, думаю если бы карп различал сигнал пищевой или нет, то не засасывал камни и всякий мусор! Думаю все как то проще..
    Слава, вся беда в том, что рук у него нет, и отделять съедобное от не съедобного ему приходится после того, как всосано всё скопом.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андре, думаю если бы карп различал сигнал пищевой или нет, то не засасывал камни и всякий мусор! Думаю все как то проще..
    Слава если ты кушаеш рыбу или мясо и случайно поподает маленькая косточка ты ее выплевываеш потому что понимаеш что это не надо есть. Я предпологаю что карп тоже как то так делает.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиоуправляемый кораблик для прикормки и лова рыбы Carpboat
    от Helenua09 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 21:50
  2. перспективное Место, определение его на водоеме
    от Vovan в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 22:09
  3. Поведение крупной рыбы в условиях прессинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 14:42
  4. Место имеет значение
    от ProFishing в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 22:40
  5. Водоем с большой плотностью рыбы, как быть?
    от sergun23 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •