Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 224

Тема: Можно ли вычислить место нахождения рыбы?

  1. #121
    Ну а если Фишхантер согласиться протестить все, то можно принимать ставки Я ставлю на Дядю Сашу и на его опыт и возможность развеять всю эту теорию Тем более с его пластиком это будет мега-интересно.

  2. #122
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    теория это не моя, это природный факт. мое провести верный расчет.
    С Уважением, Владимир.

  3. #123
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Я то согласен, и мне это интересно. Просто рыбачить уже скучновато.
    Но пока не уложилась в голове схема теста. Много факторов, которые могут исказить результат.
    К28 неплохо знаю, рыба более менее стабильно ловится в трех-четырех секторах. В остальных она проходная. Если ориентироваться по выходам, то основная масса кучкуется ближе к дамбе, до удаления полкиломета.
    Еще регулярные турниры могут внести ошибку. Кормят казахи неслабо, дорого и много. После турнира народ встает на призовые сектора и колбасит.
    Как с зигом быть? При ловле со дна можно вообще не дождаться поклевки. А на зиг мы ловим если не проходную рыбу, то локально стоящую стаю. Эти локальные точки со стадом рыбы перемещаются, нет постоянных стоянок. На прошлой неделе взяли семь рыб на зиг, и только три со дна.
    С техническим обеспечением тоже неважно. У меня нет мобильного инета. И непонятно пока, какие файлы я должен принимать и передавать. В принципе, можно держать связь через друзей в городе? Мобильная связь более-менее стабильная.
    Нужна помощь форумчан. Выкладывайте свои мысли и советы.
    С уважением, Александр

  4. От указанной точки ловил правее и левее , справа поклевки были, слева отсидел с нулем , токо карасела на 828гр. Непонятен тест , который затеваете, водоем обловлен вдоль и поперек, вроде знаете где тусует рыба , точка указана , уже можно либо подтвердить , либо опровергнуть. Я за водоемом неделю наблюдал наездами , знал уже где рыба тусует , а когда получил карту с точками и они полностью совпали с тем, что видели глаза, какие еще надо тесты. Ладно думаю , тот прудик маленький , отрисовали огромный водоем , пришлось присесть , так как отрисовка показала все те места , где я постоянно (еще до карповой ) ловя на донки , наблюдал выходы нехилые, при этом никакие точки не давал( т.к понятия такого не имею) .

  5. #125
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Предскажу судьбу по фото. Недорого

  6. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    От указанной точки ловил правее и левее , справа поклевки были, слева отсидел с нулем , токо карасела на 828гр. Непонятен тест , который затеваете, водоем обловлен вдоль и поперек, вроде знаете где тусует рыба , точка указана , уже можно либо подтвердить , либо опровергнуть. Я за водоемом неделю наблюдал наездами , знал уже где рыба тусует , а когда получил карту с точками и они полностью совпали с тем, что видели глаза, какие еще надо тесты. Ладно думаю , тот прудик маленький , отрисовали огромный водоем , пришлось присесть , так как отрисовка показала все те места , где я постоянно (еще до карповой ) ловя на донки , наблюдал выходы нехилые, при этом никакие точки не давал( т.к понятия такого не имею) .
    Андрей на глубоких озерах точка может ине совпадать. В моем случае Володя указал 2 точки нам глубине 9 метров. Предпологаю что там карп живет. НО вычислить маршрут к бровке или подтянуть из глубины не сложно. Карта со спутника это очень хороше. Но на месте надо все ровно делать не большие поправки.

  7. Ловил на 10 метрах, ТЕЗКА. Вот здесь http://maps.yandex.ru/?ll=42.285329%...13&l=sat%2Cskl. Кстати , сколько времени уйдет , чтоб его изучить, а там я знаю каждый поворотик, да и ловил во многих местах .
    Последний раз редактировалось НОС; 26.08.2014 в 18:59.

  8. А что собственно то под точкой подразумевается--- квадрат, полоса , треугольник , прямоугольник, окружность, дырка в конце-концов

  9. #129
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ...
    Нужна помощь форумчан. Выкладывайте свои мысли и советы.
    Саша,раз просишь совет,даю:
    - ответь сам себе - что ты хочешь от Володи Сиукаева?
    - ответь сам себе - как ты будешь использовать те данные ,которые получишь?

    Ты пытаешься разобраться во всём этом.Но ,так же как и ты,подавляющее большинство,не понимают сути вопроса и как использовать эти данные.
    Я тоже не понимаю.За полгода только понял,что перепад на глади воды на 49метрах,может быть в 50 сантиметров.До этого, это я воспринимал в штыки.
    И как любая программа и эта тоже,сама не будет рыбу ловить.Она лишь инструмент ловли.Но иструмент очень мощный,ибо даёт точку где рыба.
    Лично я буду обязательно делать заказы Володе.Уже для того,что бы понять - насколько постоянна эта составляющая.

  10. #130
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    ...перепад на глади воды- это что? Водопад, перекат,или что?

  11. #131
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Саша,раз просишь совет,даю:
    - ответь сам себе - что ты хочешь от Володи Сиукаева?
    - ответь сам себе - как ты будешь использовать те данные ,которые получишь?
    Хочу понять, на сколько человек приблизился к понятиям о природе. Если теорема верна, половить в точках, где ни кто не ловил, считая их бесперспективными или неудобными. Если теорема верна, можно будет проверить, например, на сколько перспективно прикармливание. В смысле что лучше - кормить, или подбросить рыбе наживку под нос.
    Да мало ли еще чего...новый подход к ловле, это всегда интересно.
    С уважением, Александр

  12. #132
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Без охватывающей более широко точку ловли составляющей показателей дна не понять гидродинамику и процессы в слоях воды.... Отсюда и не понять ( или ошибиться ) поведение рыбы. Температура в слоях, их движение, и рыбы в этом кампоте. Дальше накладывается погода, луна и головная боль у тёщи...
    Бьюсь над одним карьером. То ловлю , то нет. Вроде вот она система, и тут же машут чупачупсом из под воды. Мысленно с Вами.

  13. Очень заинтересовала тема и решил опробывать теорию на Илгисе.
    Заранее связался с Володей, для того чтобы было у него больше времени на работу.
    После жеребьевки отправил ему координаты сектора. Быстро получил от Володи рекомендации.
    Начали пробывать - странно, но все получилось. Две из трех точек работали на 100 %, третья была в недосягаемости по условиям соревнований.
    Результат - первое место на берегу!!!
    Володя спасибо, буду твоим постоянным клиентам!!!

  14. #134
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Михалыч, почем стоит? Тоже хочу первое место!
    С уважением, Александр

  15. Для подтверждения смотрите результаты:http://www.carpfishing.lt/varzybos/c...alutiniai.html
    Я был в зоне А, сектор № 26.
    Если внимательно посмотреть, то мы подняли одной командой больше чем команды занявшие 1 место!
    Такие были условия!!!

  16. Саша мелочь, а для ветеранов еще и скидки!!!

  17. #137
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Расскажи, как все было.
    С уважением, Александр

  18. Я еще может не все понял?
    Если Володя захочет - пусть выложит снимок, и сам даст пояснения!!!
    А я ему помогу.

  19. Саша надо снимок!
    Без него будут просто мои слова! Ну и Ваван должен включиться!

  20. #140
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Михалыч, ты же Илгис хорошо знаешь. Указанные Владимиром точки отличались от тех, где всегда ловил?
    Владимир, какая-нибудь связь с временем года в определении перспективной точки есть?
    С уважением, Александр

  21. Да, Илгис я знаю не плохо!
    Точки, которые дал Володя отличались от моих тлолько дистанцией, я на них и ушел.
    Да, и он четко дал нам место возвышенности - мы его называем "пупком", хотя я его об этом не просил!!!

  22. #142
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А насколько отличалась дистанция?
    С уважением, Александр

  23. #143
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Валерий Михалыч , вторая Ваша двойка осталась с О . Каковы причины ? Может быть надо было и им сектор просчитать ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  24. #144
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Поясню для тех кто не в курсе.На Ильгисе 26 сектор лучший на протяжении уже 3 лет,кто бы там не ловил,куда бы там не кидал все выигрывают.

  25. Олег, ты немножко не прав! Сектор 26 хороший, слов нет.
    Но не каждый там занимает 1 место, это факт.
    Кубок Илгиса 2014г. - 5 м
    Кубок Клубов 2013 г. - 3 м на берегу., ДАЛЬШЕ НЕ СТАЛ СМОТРЕТЬ...
    По второй команде - села в 15 т.к. представитель весной там занял 2 место, конечно надо было и им заказать просчет.
    Я же просто хотел проверить эту теорию, в Калининграде многие надо мной шутили по этому... ну-ну...
    Александр, от моих точек дистанция отличалась до 10 м.

  26. #146
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    ...
    Александр, от моих точек дистанция отличалась до 10 м.
    Михалыч, что показал маркер в новых точках? Отличия были от старых точек?
    С уважением, Александр

  27. Саша, дно однообразное - иляка 30-40 см, глубина 6,5м тоже.
    Думаю, что там ил был "продуктивный".
    До вечера, еду в баню...

  28. #148
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    С легким паром!
    С уважением, Александр

  29. Вспомнили про тему!
    Расчеты Володи сравнивал на двух водоемах они совпали, по точкам и дистанции тоже. Ради интереса сравнивал с показаниями маркера.
    На одном водоеме это свал, со всеми указанными Вовой течениями.
    В остальном дело каждого доверять расчетам или нет,день потратить на поиск места на незнакомом. лучше обустройством лагеря и насладится ловлей, хотя с последним не всегда со старта. Для себя буду заказывать еще просчет парочки водоемов.
    Последний раз редактировалось Vovan; 13.09.2014 в 15:05.

  30. #150
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Олег, ты немножко не прав! Сектор 26 хороший, слов нет.
    Но не каждый там занимает 1 место, это факт.
    Кубок Илгиса 2014г. - 5 м
    Кубок Клубов 2013 г. - 3 м на берегу., ДАЛЬШЕ НЕ СТАЛ СМОТРЕТЬ...
    По второй команде - села в 15 т.к. представитель весной там занял 2 место, конечно надо было и им заказать просчет.
    Я же просто хотел проверить эту теорию, в Калининграде многие надо мной шутили по этому... ну-ну...
    Александр, от моих точек дистанция отличалась до 10 м.
    Соревнования отборочные на ФИПС и первый тур Чемпионата Литвы 2013г-1 место,2014г. -1 место сектор н.26

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиоуправляемый кораблик для прикормки и лова рыбы Carpboat
    от Helenua09 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 21:50
  2. перспективное Место, определение его на водоеме
    от Vovan в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 22:09
  3. Поведение крупной рыбы в условиях прессинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 14:42
  4. Место имеет значение
    от ProFishing в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 22:40
  5. Водоем с большой плотностью рыбы, как быть?
    от sergun23 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •