Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 224

Тема: Можно ли вычислить место нахождения рыбы?

  1. #91
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну что ж, рыба там есть .
    Владимир, сколько суток рыба будет в этом месте? Что повлияет на пермещение рыбы в другую точку?
    Это более глубоко надо изучать водоем, он у Вас делиться на три части. Я так понимаю погода, пару дней назад менялась.
    С Уважением, Владимир.

  2. #92
    Владимир, если Вы это делаете бескорыстно, то я ещё могу понять. Но, если Вы таким способом намереваетесь создать коммерческий софт, то это уже другое. Выдержка из Википедии:
    Экстрасе́нс — человек, предположительно обладающий способностями к экстрасенсорному восприятию. Поскольку нет научно подтверждённых случаев существования таких людей, то обычно словом «экстрасенс» называют людей, которые заявляют, что обладают экстрасенсорными способностями.

    Люди, заявляющие, что являются экстрасенсами, часто используют подобные утверждения для получения дохода. Самым распространенным способом такой деятельности является оказание различных «услуг» населению («диагностика» заболеваний, «розыск» пропавших без вести людей, предсказание будущего и т. п.) Такую деятельность зачастую трудно отграничить от деятельности людей, рекламирующих себя как магов или колдунов. В некоторых случаях такие лица признаются виновными в мошенничестве.

    Причины, почему люди выстраиваются в очереди на консультации к экстрасенсам, могут быть разными. Зачастую они сводятся к двум основным:
    - Сомнения при принятии ответственных решений, способных изменить жизнь человека, будь то выход замуж или занятие бизнесом;
    - Непонимание причин происходящего, например: почему муж ушёл к любовнице и как его вернуть.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  3. #93
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Long Сarp, каждая работа должна оплачиваться или я не прав.
    С Уважением, Владимир.

  4. #94
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Это более глубоко надо изучать водоем, он у Вас делиться на три части. Я так понимаю погода, пару дней назад менялась.
    Да, было по осеннему прохладно. Сейчас установилась жара.
    Давай попрактикуемся, без лички, здесь, на форуме.
    На сл. неделе буду на этом водоеме, возможность выбрать место есть.
    Какие нужны доп. данные?

    Зы Прочитал предыдущий пост. Конечно, труд должен оплачиваться. Но мне не интересно будет это в дальнейшем. Я хочу сам находить рыбу, своими мозгами. А пока давай сделаем тебе рекламу на конкретном примере. Или антирекламу.
    Готов?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 25.08.2014 в 11:29.
    С уважением, Александр

  5. #95
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    точное местоположение, координаты.
    С Уважением, Владимир.

  6. #96
    Ну что ж, искренне желаю удачи! Если цена проги будет адекватной, может и сам приобрету.
    Будет как дополнение к практическим наблюдениям...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  7. Антон предлагаю послушать эту песню. Там найдете ответы на все вопросы.
    Песня
    называется мы с Васей караси
    http://muzofon.com/search/%D0%BC%D1%...B0%D1%81%D0%B8

  8. #98
    То Фишхантер, а как ты собираешь проверить данные Вовы? Я так понимаю надо встать в 2 точки - там где он рекомендует и там, где ты считаешь и он не рекомендует и ловить одинаково. По результатам уже проверить. А если будет одна рыбалка в какой-то точке - это ничего не даст. Либо вариант соревнований - Вова может дать несколько зон призовых и будет интересно.

  9. #99
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Как-раз таки на соревнованиях этот метод должен давать сбои. Фактор прессинга и тактики каждой команды будет сильно влиять на результат. Вот определить какие-то начальные условия нахождения рыбы наверное можно (если метод работает).
    Алексей Уколов, Самара

  10. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Т.е. вопрос стал-"Какие данные для применения в области батиметрии наиболее эффективны: снимки высокого разрешения со спутников или показания, полученные при помощи акустических гидрографических средств?"
    Два умника это очень сложно...

    Оппонент утверждает, что исследование водоема "в живую" (с помощью приборов) дает самую точную картину. Рельеф дна это точные значения в "крайних" точках и на "границах". Поверхность воды это атмосферные данные синоптиков. Он решает систему уравнений и получает карту течений.

    В итоге: Где больше корма, там больше перемешивание, там больше кислорода, там больше рыбы. Как движется корм - так движется рыба. Корм движется водой.

    Говорит, что карту рельефа дна можно "подшить" к картам google (как поступили с морями и океанами). Для внутренних озер это работа для "энтузиастов"...

    Говорит, что спутник хорош но прибор лучше...

  11. #101
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Без комментариев ... в яблочко.
    С Уважением, Владимир.

  12. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Без комментариев ... в яблочко.
    Володя пошли НА.... этого мента. Пусть карманников лучше ловит и не парит мозги людям.

  13. #103
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    То Фишхантер, а как ты собираешь проверить данные Вовы? Я так понимаю надо встать в 2 точки - там где он рекомендует и там, где ты считаешь и он не рекомендует и ловить одинаково. По результатам уже проверить. А если будет одна рыбалка в какой-то точке - это ничего не даст. ..
    Надо подумать. И найти напарника. Владимир, что скажешь?
    С уважением, Александр

  14. #104
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Володя пошли НА.... этого мента. Пусть карманников лучше ловит и не парит мозги людям.
    Андрей, так а может он не мент? И потом , но ведь если и парит мозги , то уж очень грамотно ! Форум , это и есть место , гделюди могут , в том числе и попарить мозги, разрядиться , высказать своё , свои видения , познания, знания, поделиться своими сомнениями, а где то и завоевать доверие . Как говорил герой Райкина.... к людям нужно мягко , мякшее. Андрей, всё пучком, бывает и такое , что высказанное мнение не соответствует с твоими взглядами. Не ругайся.
    С уважением, Фёдор.

  15. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Андрей, так а может он не мент? И потом , но ведь если и парит мозги , то уж очень грамотно ! Форум , это и есть место , гделюди могут , в том числе и попарить мозги, разрядиться , высказать своё , свои видения , познания, знания, поделиться своими сомнениями, а где то и завоевать доверие . Как говорил герой Райкина.... к людям нужно мягко , мякшее. Андрей, всё пучком, бывает и такое , что высказанное мнение не соответствует с твоими взглядами. Не ругайся.
    Фёдор, печень нам нужна для достижений других целей...

    Умники позарились на коньячок...

  16. #106
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    Фёдор, печень нам нужна для достижений других целей...

    Умники позарились на коньячок...
    Антон, хоть лимончик останется + шоколадка!!!
    С уважением, Фёдор.

  17. #107
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Надо подумать. И найти напарника. Владимир, что скажешь?
    без проблем, инет на к-28 есть?
    С Уважением, Владимир.

  18. #108
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Дохлый. Но связаться можно.
    С уважением, Александр

  19. #109
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Тогда я понимаю, я заранее должен знать место лагеря. В онлайне Вы не сможете принимать файлы или хватит связи?
    С Уважением, Владимир.

  20. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Андрей, так а может он не мент? И потом , но ведь если и парит мозги , то уж очень грамотно ! Форум , это и есть место , гделюди могут , в том числе и попарить мозги, разрядиться , высказать своё , свои видения , познания, знания, поделиться своими сомнениями, а где то и завоевать доверие . Как говорил герой Райкина.... к людям нужно мягко , мякшее. Андрей, всё пучком, бывает и такое , что высказанное мнение не соответствует с твоими взглядами. Не ругайся.
    Федор привет! Да мент он. Я опробовал эту программу Волои еще в прошлом сезоне . Все работает . Мент засирает людям мозги.
    Я не ругаюсь,а говорю правду. НО ,правда не всегда бывает сладкой. А лебезить я не умею. Что он пишет грамотно? Писать все умеют. А ловить?

  21. #111
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Федор привет! Да мент он. Я опробовал эту программу Волои еще в прошлом сезоне . Все работает . Мент засирает людям мозги.
    Я не ругаюсь,а говорю правду. НО ,правда не всегда бывает сладкой. А лебезить я не умею. Что он пишет грамотно? Писать все умеют. А ловить?
    Андрей, приветствую! И в твоих словах есть доля правды. Но к сожалению , ты знаешь , не всегда и не ко всем можно достучаться с этой правдой. Всё в порядке , не стоит огорчатся от инетного общения.
    С уважением, Фёдор.

  22. #112
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    В этой теме будете ловить не Вы, а Володя на 95%, прикормочная программа будет составлять 5%.
    Эх Владимир - в этом году сколько трофеев ты установишь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #113
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    to fishunter с собой компас возьмите. И координаты выдавайте с гугла, чтобы не было разногласий. Или как вариант jpg c отметкой места заброса, чем точнее тем ближе будем к истине. Напарник не нужен, одну точку находите ВЫ-одну Я. Прикорм одинаков, насадка идентичная. Вообщем новая тема "Маркер VS Спутник"
    ПС Свою Вы ищете маркером, а на точке со спутника маркер не применяете. Все остальное идентично. В конце сессии проверите точку спутника маркером.
    Вроде все.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 25.08.2014 в 14:34.
    С Уважением, Владимир.

  24. #114
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aleksey2006 Посмотреть сообщение
    Если принять во внимание заявленную погрешность в 30 метров.
    Соглашаюсь, система работает.
    точнее так
    Название: 111.jpg
Просмотров: 392

Размер: 28.9 Кб
    С Уважением, Владимир.

  25. #115
    Вова, не уловил - с какой точностью ты даешь точку?

  26. #116
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Если точно дадут начало отсчета, то погрешность метр. Что касаемо картинке выше, то там указана зона R=15м
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 25.08.2014 в 15:25.
    С Уважением, Владимир.

  27. Почти везде на этом водоеме 80-100 метров начало плавного свала в заиленное русло, обычно там много кормят и ловят амура.
    120-140 бывшее русло, сильно заилено там успешно ловят карпа да и амура тоже.
    Указанная точка находится в 50-ти метрах от противоположного берега с учетом размера точки 15 метров, гарантирован успех в ловле амура, если не будет дискотеки в развлекательном комплексе.
    Слабо представляю чем Вы руководствуетесь при расчетах, скорее всего есть научная подоснова, мне она не известна. Результат в моем случае не согласуется с реалиями, извините.

  28. #118
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Ну вычислили, Вы, место нахождения рыбы ? И что ? Вы спортсмен, и вам доступны только методы доставки оснастки в соответствии с положениями правил ФИПС . О чём базар, или вы хотите познать тайну золотого ключика ? . Вы ошиблись адресом , здесь не дают координат для промышленного лова . Поэтому мы и ловим на то , что в обыденной жизни , карп , и не ест.
    С уважением, Фёдор.

  29. #119
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    to fishunter с собой компас возьмите. И координаты выдавайте с гугла, чтобы не было разногласий. Или как вариант jpg c отметкой места заброса, чем точнее тем ближе будем к истине. Напарник не нужен, одну точку находите ВЫ-одну Я. Прикорм одинаков, насадка идентичная. Вообщем новая тема "Маркер VS Спутник"
    ПС Свою Вы ищете маркером, а на точке со спутника маркер не применяете. Все остальное идентично. В конце сессии проверите точку спутника маркером.
    Вроде все.
    Айда в скайп
    С уважением, Александр

  30. #120
    Не, вопрос простой - теория ВС - шаманство и что-то за ней стоит кроме общего представления рельефа. Он говорит о точности в 1 метр. Это очень точно. Даже 10 метров - достаточно точно. Осталось проверить эту теорию на практике.

    Рыбалка 1-го человека на пруду - не подойдет. Сейчас рыбак современный один на пруду ловит хорошо рыбу в любой зоне. Посему либо турнир - это очень хороший тест, но не достаточный. И обычная рыбалка с целью проверить метод. В принципе и 1 рыбаку это возможно, если в зоне ловли его точка, найденная обычными методами, не совпадает с точкой ВС. Посему, ждем видимо реального теста от Фишхантера

    Он здравомыслящий и точно может сделать 2 точки в зоне ловли и не будет подтасовывать результаты. Как минимум - это будет интересно Я к тому, что любая теория требует подтверждения... даже не подтверждения, а проверки на практике и может что-то интересное мы увидим. Но надо задаться целью проверить эту теорию.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиоуправляемый кораблик для прикормки и лова рыбы Carpboat
    от Helenua09 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 21:50
  2. перспективное Место, определение его на водоеме
    от Vovan в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 22:09
  3. Поведение крупной рыбы в условиях прессинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 14:42
  4. Место имеет значение
    от ProFishing в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 22:40
  5. Водоем с большой плотностью рыбы, как быть?
    от sergun23 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •