Результаты опроса: Чего он любит?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сладкое

    28 59.57%
  • соленое

    8 17.02%
  • рыбное

    28 59.57%
  • мясное

    11 23.40%
  • острое

    13 27.66%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46

Тема: Так всё же, кто есть карп - сладкоежка или гурман?!

  1. #1
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376

    Так всё же, кто есть карп - сладкоежка или гурман?!

    Это что-то типа опроса.
    Кто, как считает, чему карп больше отдаёт предпочтение, сладостям или мясу (если можно так сказать)? Какие Ваши общие наблюдения?

    Понятно, что сезонность и температура воды влияют на его вкусы. И не только! А ещё и сам водоём. На которых карп отдаёт предпочтения больше тем или иным вкусам бойла.
    Меня интересует общая картина Ваших наблюдений. Если повспоминать все Ваши выезды вообще.

    Моё мнение, что всё-таки он больше сладкоежка
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  2. #2
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Жень,ты сам ответил на вопросы!

  3. #3
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Миша, не понял?
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  4. #4
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    Понятно, что сезонность и температура воды влияют на его вкусы. И не только! А ещё и сам водоём. На которых карп отдаёт предпочтения больше тем или иным вкусам бойла.
    Читай!Ты все сказал!Чем кормишь на то и ловишь

  5. #5
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Блин, один фиг не пойму про что ты? на что я сам ответил?

    Я задал вопрос: кто, как считает, что карпу больше по душе?
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  6. #6
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    то что зависит о водоема,времени года и суток.погоды,ну а больше всего я склоняюсь к мысли то что,кормишь сладким и клювать будет на сладкое,рыбным на рыбное.

  7. #7
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    ну а больше всего я склоняюсь к мысли то что,кормишь сладким и клювать будет на сладкое,рыбным на рыбное.
    Вот это я бы и хотел услышать от всех обитателей этого форума
    Мысли по этому поводу из своих наблюдений.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  8. #8
    ONYX Guest
    кормили ананасом и бананом, ловили на Триггу

  9. #9
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
    кормили ананасом и бананом, ловили на Триггу
    Виталь, это единичный случай или замечен такой вариант, как лучший у Вас там?
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  10. #10
    СНЕГ Guest
    Однозначно-больше "вонючки"(т.е.чем питается в природе)

  11. Деление на мясо и сладкое настолько условно, насколько Триггу можно назвать или "сладким", или "рыбным".
    Я всё больше прихожу к мнению, что комбинированная насадка будет уловистей однотипной. Обратите внимание на серии бойлов последних лет и сделайте для себя соответствующие выводы.
    А сладко-мясной, несомненно, это Source от Динамита.
    Последний раз редактировалось Андрей Маслов; 28.02.2008 в 17:28.
    С уважением, Андрей Маслов.

  12. #12
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Не, ну "триггу" я бы не назвал сладким запахом во всяком случае. Уж не знаю, что там у ней по составу, я в химию не лезу, но я бы отнёс к разряду "вонючек".
    Не заню, может я изначально не правильно поставил вопрос. Наверное, чтоб было правильное понимание вопроса, задам его так:
    вонючки или сладкие запахи, что предпочтительней для карпа если брать в общем, анализируя все Ваши выезды?

    Я всё больше прихожу к мнению, что комбинированная насадка будет уловистей однотипной.
    Мысль зафиксировал.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  13. #13
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Лето - сладкое.
    Зима - вонючее.
    Весна и осень - комбинации возможны и желательны.

  14. #14
    Мне по душе не сладкое. Прошлый сезон в основном кормил не сладким. Ловить - больше не сладкое, чем оно.

    Но покушайте триггу - она сладкая. Про соурс что-то ума не хватило. На выхи с кумиром будет есть бойлы и, наверное, потестим теорию.

  15. #15
    Весельчак Ю Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    На выхи с кумиром будет есть бойлы и, наверное, потестим теорию.
    Михаил, только не увлекайтесь, а то у меня егерь на Найт Флайте закусывал бойлами, вкусные, говорит, потом целый день с горшка не слезал...

  16. #16
    У меня Катюха (супруга Кумира) пол пакета как-то орешков умяла - не было проблем ....

  17. #17
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    На выхи с кумиром будет есть бойлы и, наверное, потестим теорию.

    Т.е. бутерброды с колбаской можно не брать?
    У меня ассорти огромный, боюсь столько не съем

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    У меня Катюха (супруга Кумира) пол пакета как-то орешков умяла - не было проблем ....
    Она бы и весь съела, не сомневайся...просто постеснялась, наверное
    Последний раз редактировалось Кумир; 29.02.2008 в 07:13.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  18. #18
    Я за сладкое
    Изображения Изображения  

  19. #19
    Скыр Guest
    Я ствалю на рыбное и вонючие.

  20. #20
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Женя,создай опрос ,нагляднее будет!

  21. #21
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Я не модератор
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  22. #22
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Михаил ,Руслан--Создайте опрос!

  23. #23
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    по моим рыбалкам по вкусу поставлю 50на 50,хотя почему то в этом году больше набрал вонючек????вот выбор изготовителя и их успешные вкусы(пробовал почти всеми,у каждой фирмы свои шлягеры)влияет на эфективность рыбалки.Правильный выбор место,тип оснастки и цвет ее предпочтительно вкусу.

  24. #24
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Позволю выразить свое сугубо личное мнение.
    Господа, а вы не думали в том направлении, что, возможно, дело не в запахах: сладкий, рыбный, вонючий, а в кислотности и/или других химических/органических параметрах бойла, которые отличаются для сладких, рыбных, вонючих, но близки в пределах одной группы?
    Т. е. запах не причина, а следствие.
    Это хорошо объясняло бы почему весной и осенью лучше работают бойлы одного типа, а летом другого. Ведь кислотность и другие параметры воды также меняются в течение года. Например, весной водорослей еще нет, летом много, осенью они отмирают, зимой уже отмерли, что накладывает свой отпечаток на хим. состав воды.
    Рискну предположить, что если измерить кислотность нескольких разновидностей бойлов, значительно лучше остальных работающих в данном водоеме в данное время, она окажется близкой.

  25. Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    Позволю выразить свое сугубо личное мнение.
    Господа, а вы не думали в том направлении, что, возможно, дело не в запахах: сладкий, рыбный, вонючий, а в кислотности и/или других химических/органических параметрах бойла, которые отличаются для сладких, рыбных, вонючих, но близки в пределах одной группы?
    Т. е. запах не причина, а следствие.
    Это хорошо объясняло бы почему весной и осенью лучше работают бойлы одного типа, а летом другого. Ведь кислотность и другие параметры воды также меняются в течение года. Например, весной водорослей еще нет, летом много, осенью они отмирают, зимой уже отмерли, что накладывает свой отпечаток на хим. состав воды.
    Рискну предположить, что если измерить кислотность нескольких разновидностей бойлов, значительно лучше остальных работающих в данном водоеме в данное время, она окажется близкой.
    Олег, данные мысли поддерживаю, но они являются только началом к изучению вопроса привлекательности насадки.
    Кислотность, т.е. рН, теоретически и практически может влиять на привлекаемость насадки. Если представить, что карп действительно может реагировать на изменение рН насадки, то тогда зададимся вопросом - а изменения в какую сторону? Другими словами, если кислотность насадки будет равна кислотности воды, то обнаружит ли её карп? Или другой вопрос - если кислотность воды больше нормы, а бойл со щелочной реакцией, то при впитывании воды бойлом не будет ли данная "щелочность" нейтрализоваться кислой водой, и если карп будет реагировать, то на что - на щелочность бойла или на продукты после окончания реакции щелочи с кислотой? Или ему всё-равно - есть изменение рН воды - он и реагирует? И если реагирует - то на какой стадии - вдали или вблизи бойла, или "всосав" его в рот?
    Думаю, данный вопрос следует немного отложить и обсуждать в другой теме.
    Удачи!
    С уважением, Андрей Маслов.

  26. #26
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    После сегодняшнего дня кормлю и ловлю только на СЛАДКОЕ.!!!!
    От вонючки руки отмыть не могу!

  27. #27
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Я за вонючки на 60%,остальное сладкое

  28. #28
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Теоретик, Андрей Маслов, а не преувеличиваем ли мы значение pH ? Давайте попробуем соотнести объём насадки (бойла) и объём водоема... И как быть в том случае, если pH среды равен pH насадки ? А производители насадок вряд ли применяют концентрированные кислоты и щёлочи при изготовлении бойлов... Я не думаю, что pH водоема подвержен каким-либо существенным изменениям в зависимости от времени года. Гораздо большее влияние, как мне кажется, оказывают температура и насыщенность воды кислородом, а также погодные изменения.

  29. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Теоретик, Андрей Маслов, а не преувеличиваем ли мы значение pH ? Давайте попробуем соотнести объём насадки (бойла) и объём водоема... И как быть в том случае, если pH среды равен pH насадки ? А производители насадок вряд ли применяют концентрированные кислоты и щёлочи при изготовлении бойлов... Я не думаю, что pH водоема подвержен каким-либо существенным изменениям в зависимости от времени года. Гораздо большее влияние, как мне кажется, оказывают температура и насыщенность воды кислородом, а также погодные изменения.
    Давайте отделим мух от опарыша и не будем путать:
    1. влияние температуры и насыщенности воды кислородом на пищевую активность карпа
    2. реакцию карпа на пищевой сигнал (вернее, на изменение состава окружающей среды, являющееся возможно пищевым сигналом).
    Про рН, кроме как про теорию, возможно объясняющую реакцию карпа на какой-то раздражитель, ничего больше написать не могу.

    Прочитайте про концентрацию масляной кислоты в воде, на которую реагирует карп, и сделайте для себя выводы
    Удачи!
    С уважением, Андрей Маслов.

  30. #30
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Давайте отделим мух от опарыша и не будем путать:
    1. влияние температуры и насыщенности воды кислородом на пищевую активность карпа
    2. реакцию карпа на пищевой сигнал (вернее, на изменение состава окружающей среды, являющееся возможно пищевым сигналом).
    Про рН, кроме как про теорию, возможно объясняющую реакцию карпа на какой-то раздражитель, ничего больше написать не могу.

    Прочитайте про концентрацию масляной кислоты в воде, на которую реагирует карп, и сделайте для себя выводы
    Удачи!
    Андрей, а давайте заменим масляную кислоту на азотную - pH при условии подбора оптимальной концентрации будет меняться аналогичным образом, но она дешевле... Ну а касательно мух и опарышей - как Вы считаете, как распространяются запахи в воде и какие факторы определяют коэффициент диффузии в водной среде ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Река Кубань - есть там сазан?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 17.07.2020, 21:14
  2. Братковское - был или еще есть?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 23:12
  3. Есть предложение
    от НовиЧёк в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 22:12
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 05:21
  5. Белгород есть тут?
    от Dimedrol в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •