Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 99

Тема: Коряжник - зло!!!

  1. Самсон привет!Да все от водоема зависит,есть места максимум метр,два от укрытия!перед оснасткой хорошая прикормка и два дня кофе,лимонник,максимум внимания!Дома день отсыпной,со временем прихожу,ну нравится мне этот адреналин.
    Орел на мух,не охотится!!!

  2. #62
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Самсон привет!Да все от водоема зависит,есть места максимум метр,два от укрытия!перед оснасткой хорошая прикормка
    Не, для меня это близко. Ближе 15 метров не лезу. А прикормка почему перед? Так он может насадку дольше не увидеть. Я ложу оснастку впереди прикормки. Может зря

  3. Я думаю коряги его дом укрытие,надеюсь как правило его потянуть от туда на максимум!А так согласен на рельефе кладу и за и по бокам,перед пятном.
    Орел на мух,не охотится!!!

  4. #64
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Самсон, 15 метров - это уже «никакого отношения» не считаешь? хотя, на реке возможно..

  5. #65
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Самсон, 15 метров - это уже «никакого отношения» не считаешь?
    Так я и говорю что в коряжнике не ловлю и близко не лезу. А считаю что на 15 метров он из них выйти должен, рано или поздно

  6. #66
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Есть таракан, что рыбе, которая в коряжнике прячется не хочется жрать, либо сыта, либо боится, либо еще что-то. Но это не наша рыба... Либо долго ее ждать, как Александр пишет

  7. Я от себя,у меня есть любимый водоем дер Моло....,жду там рыбалки в определённое времени года как демон крови)))ну как ни клал,почти все паклевки максимально близко к коряжнику,за семь лет его посещения.Но я не волшебник,я только учусь.
    Орел на мух,не охотится!!!

  8. #68
    В коряжнике не ловлю, что такое коряжник знаю. Теперь о моральной стороне ловли в коряжнике. В свое время до меня дошли слова Александра Ремезенцева, дословно не скажу, но смысл «Ребята всегда соблюдайте правила, установленные на водоеме». Что из этого следует, если это платник или спортивный водоем и владельцы разрешают, либо делают сектор в коряжнике – вы можете там ловить. Владельцы лучше нас видят последствия данной ловли и соответственно, либо расчистят этот участок, либо запретят там ловить. Нет смысла нам обвинять друг друга, каждый может делать то, что на данном водоеме разрешено.
    Теперь о водоемах, где нет собственников и установленных ими правил ловли, соответственно тут ответственны только мы и действуют самые жесткие правила, в соответствии с нами в коряжнике ловить нельзя, возможно это только мое видение, но как-то так.

  9. Я лично видел как всплывало тело разлагающейся рыбы из коряг ... и за сезон, на некоторых водоемах отрывается не одна тысяча оснасток, с лидкором, шок лидером и еще метров 50-т лесы.[/QUOTE]
    Лески рвутся только в корягах? Рыба не может приплыть в коряги уже с оторванной оснасткой? Или у тех,кто не ловит в корягах,самые безопасные крючки (не видели фото карпов без нижней губы?),самые мягкие маты и чудотворная зелёнка?Питание " самое сбалансированное,которое так необходимо карпу",валится тоннами в водоёмы.Про зимний карпфишинг даже начинать не хочется.Так что увлечение это далеко не безобидное.Где наносится больший вред:в корягах,на ракушке,в кувшинках и т.д. считаю спором в пользу бедных.Думать, что если не будешь ловить в корягах,то спасёшь мир,наверно не стоит.Кто то спросил,что делать? Особо впечатлительным можно наверно заняться шахматами,остальным ловить рыбу

  10. #70
    [Влад76] ...наверно заняться шахматами,остальным ловить рыбу]

    В трёх ваших постах столько противоречий и непонятных выводов для НАС БЕДНЫХ, это я и говорил(кто то это я), а ответа так и не получил. Хоть я не ловил и не собираюсь ловить в корягах, хочу сказать, что шахматы - очень хорошая и сложная игра(не всем под силу). А вместо шахмат на берегу коротая жопачасы(коллеги правильно подсказали про жопачасы) мы рубимся в нарды и обмениваемся всякой информацией по жизни... А мир спасать это нужно иметь другое воспитание и призвание(конечно же на наши отчисления по налогам). Как то так!

  11. Какие противоречия?Вы вправду считаете,что за время ваших рыбалок не пострадал ни один карп? Выражение "В Пользу бедных"означает бесполезность этого обсуждения.Человек своей деятельностью приносит вред окружающей среде и это надо принять как должное. Конечно это не означает,что можно творить ,что хочешь.
    Но и относится ко всему нужно без фанатизма. Удачи на водоёмах.

  12. #72
    Вот теперь все по нашему. Спасибо!

  13. #73
    Мда! Хотел возразить рассуждениям Влад 76. Они оправдательны для необдуманных действий рыболовов, это похоже на то как :" все так ловят, а я, чем хуже/лучше".
    Начать с себя. Обдумать действия. Наносить по возможности меньше вреда , в своём увлечении - это конечно сложней чем оправдаться действиями других. Но попробуйте!!! И тогда, будет меньше лесок на корягах и фотографий, подобных вложенным в теме.
    Вы скажете это пыль!!
    Тогда с чего начинается ваш карпфишинг???!!!

    Писал не для Влада, писал для начинающих и не очень. Может кто и призадумается.
    Если спросить меня, коряжник-зло? НЕТ!
    ловля в корягах- зло? Да!
    Последний раз редактировалось MEN; 03.02.2020 в 16:29.

  14. Ловлю в коряжнике частенько,всегда выводил рыбу без потерь и без травм,леска 0.35 фрикцион почти затянут и работаешь удилищем,в принципе с любого коряжника можно карпа вывести но тут опыт нужен и сноровка.Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-0a-b26026e25180c244bed4a313d53ad2da0fbe114dd9e837f2fa7f5b2e3abfd0fa-V.jpg
Просмотров: 17
Размер:	173.5 Кб
ID:	167011

  15. #75
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от КАРПОЛОВ 55 Посмотреть сообщение
    в принципе с любого коряжника можно карпа вывести но тут опыт нужен и сноровка.
    Опыт чего? Работы удилищем или ловли в корчях?
    Если 2е то без ловли в корчах его не получить.

  16. Тут всё в совокупности.

  17. #77
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от КАРПОЛОВ 55 Посмотреть сообщение
    Тут всё в совокупности.
    И леска 0.35 !!!

  18. Меньше ни ставлю,в водоёме есть рыба 30+ мало но есть 20 хватает,0.3 ни ставлю на плетню принципиально ни ловлю для безопасности рыбы так как при форсированном вываживании леска ни навредит карпу а вот плетня рот порвёт ну это как минимум.

  19. #79
    2 Карполов55;
    Фото в зачёт! Ракурс удачный. У рыбы окрас был реально такой или ракурс....?

  20. Окрас реально тёмный,это дикий карп!

  21. #81
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак Посмотреть сообщение

    Подвернулась формочка за недорого, вот проба пера. В прошлом году много коряжника было, теперь не страшно.
    как раз это и страшно- в коряжнике ловить
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    как раз это и страшно- в коряжнике ловить
    Наоборот интересно, но зло берёт иногда, когда не выходишь победителем.

  23. #83
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Что же здесь интересного для побежденного победителем?

    Только не нужно слов, типа уметь нужно в коряжнике ловить
    Последний раз редактировалось Трофей; 26.01.2023 в 21:50.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Что же здесь интересного для побежденного победителем?
    Только не нужно слов, типа уметь нужно в коряжнике ловить
    Да уж, картина жалкая. Чем его так изуродовали? Но ладно пасть чуть потрепало, а пузо чем так могло. это больше на какие то переметы или каркалыги похоже.

    Я намеренно в памяти не лезу, но бывает, любому человеку кому задаром снасти не падают с неба, жалко потянуть разом несколько ледкоров, шоклидеров, грузов и поводков на дорогом крючке.

  25. #85
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. Вот кстати! Рыбов конечно дохлых и изнеможденных не висело. Жаль было оснастку терять, сплавал и вот какую чуду достал. На некоторых грузах вертлюги просто от старости рассыпались.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220702_164730.jpg
Просмотров: 24
Размер:	4.39 Мб
ID:	211074
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220702_164728.jpg
Просмотров: 30
Размер:	3.53 Мб
ID:	211075

    Эх! Аж в душе что то защипало, захотелось сейчас туда
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220701_200210.jpg
Просмотров: 8
Размер:	2.38 Мб
ID:	211076
    Последний раз редактировалось Охотник и Рыбак; 29.01.2023 в 23:05.

  27. #87
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Вот тоже рыбу житуха немного потрепала
    Последний раз редактировалось топоr; 30.01.2023 в 16:05.

  28. #88
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Не загружается фото
    PUNKS NOT DEAD!!!

  29. #89
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Да ужжж!А если водоем сплошной коряжник не ловить вообще там?

  30. #90
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Хороший вопрос это из серии, а если поймал и разорвал пасть, травмировал, то можно и не выпускать, а зачем, все равно сдохнет, а то хоть на сковороду. Логично?
    Я к примеру не понимаю как допускают на соревах некоторые сектора допускать к ловле с коряжником.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •