Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 99

Тема: Коряжник - зло!!!

  1. #31
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    А зачем такие эмоции? И слэнг не уместный...
    Тема о тактике ловли в корягах! Если кто хочет обсудить моральную сторону таких рыбалок-открывайте новую.
    Вот согласен полностью, что разговоры о том как поймать, а не о том если вы там ловите, значит вы не умеете ловить в других местах.!
    Если уважаемому Трофею хочется поговорить об этом пусть и создает такую тему, и поведает весь скрытый подтекст заложеный в его мнение об остальных.
    Прошу прощения за флуд.
    Жизнь задыхается без цели...

  2. #32
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Тема о тактике ловли в корягах! Если кто хочет обсудить моральную сторону таких рыбалок-открывайте новую.
    Если тема про ловлю в корягах, то хотел бы услышать ответ на свой "вопрос":

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Может кто скажет, что он умеет и с таким справляться.... Я не умею....
    Многие же пишут, что там ловить умеют..... Научите... И я изменю свое мнение. (нырять за запутавшимся карпом не буду, даже не советуйте). Уверен, что есть варианты. И коряги перспективное место, но......
    Пока ответ не найду, в коряги не полезу. Пока для меня эта тема сродни электроудочкам, сетям, жабровкам, динамиту и прочему. А моральную сторону этих снастей даже обсуждать не собираюсь. Тем более на карповом форуме, даже в отдельной теме. Все ИМХО, никого, ни к чему не принуждаю. У каждого своя мораль.... Прошу пардона за излишнии эмоции. Жду помощи....

  3. #33
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    большинство едут на рыбалку поймать рыбу, и все знают что чаще рыба крутится возле коряжника и прочих аномалий, если человек увидел визуально коряги ему не надо два дня полоскать маркер по всему водоему, в поисках аномалий по чистой воде, зачем?
    Про большинство я бы промолчал. Отвечайте за себя. За два дня я маркером всю береговую зону водохранилища пробью.

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Прошу пардона за излишнии эмоции. Жду помощи....
    Олег как ни странно, но хоть в чем то наше мнение совпало. Я присоедюсь к тебе и также с удовольствием послушаю опытных "коряжников". О том что сидеть на горшке при затянутом фрике, удилища вверх, безопасная клипса, груза элеватор - не нужно писать - не в первом классе.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    отвечайте за себя
    Я за себя ответил и за большинство, не только у вас клюет вне коряг, у многих даже коряжника нет на водоемах, если я правильно понял суть претензий и сомнений ловли в корягах это безопасность карпа, так это точно в другой теме.
    И да кто вам сказал что обязательно затягивать фрик и сидеть держась рукой за удилище, я к примеру ловлю спокойно на незатянутом фрике.. и норм все и тактика уже своя наработана и обсуждалось это здесь уже. Можете почитать тему.
    Груз легкий, леска провисшая, фрик отпущен.
    Жизнь задыхается без цели...

  5. У нас коряг нет . Но я бы не рискнул .В юности занимался подводной охотой ох и коварны эти коряги.

  6. #36
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1

    Слабонервным НЕ СМОТРЕТЬ!!!

    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Да ну откуда такая уверенность!? Четыре года существует один платник у нас и я ни разу не слышал и не видел чтоб нашли дохлую рыбу в коряжнике, в большинстве случаев это срез поводка или просто сход, т.к. зацепившись за ветку меняется угол атаки и рыба просто сходит, крайне редко слышал и было у самого что срезало вместе с лидкором, монтаж безопасный, шанс запутаться на глухо крайне мал, в худшем случае это травмированая губа и то тоже не всегда.
    ...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015 05 23 22.58.30.jpg
Просмотров: 63
Размер:	154.7 Кб
ID:	164579

    Продолжить?

  7. Алексей, это, точно из каряг ? На мутанта больше похож .. Или электро/уд

  8. #38
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Х.з. может и не из коряг. Но явно от постороннего вмешательства.
    Вот этот точно не мутант и не электроудочка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015 05 23 22.59.30.jpg
Просмотров: 80
Размер:	138.8 Кб
ID:	164800

    Это к слову о том, что рыба от оборванной снасти отцепляется, освобождается и т.п.
    Мне этого достаточно, чтобы не ловить в коряжнике.

    * Дохлого показать?

  9. #39
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Тоже карпа не ловлю в корягах, после поимки карпа с толстенным поводком из плетни с крючком номер один и корягой весом 1,5-2кг, причем он именно попался на мой монтаж, надеюсь карп еще живет, два дня проливали его черную губу мероместином и прополисом
    Инстаграм andrey_alf88

  10. #40
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Это к слову о том, что рыба от оборванной снасти отцепляется, освобождается и т.п.
    Мне этого достаточно, чтобы не ловить в коряжнике.
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Не хотел писать, но выскажу свое мнение. Без обид. Считаю кто лезет в коряжник, у того просто нет опыта ловли на чистой воде.
    Зато спортсмены на соревах ловят в коряжниках и не разу не слышал, чтобы исключить такие сектора. Адреналин видимо от кайфа зашкаливает. на сколько слышал в Высокополье есть такой могучий сектор
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #41
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Я уверен в том что из коряг он выходит питататься, надо найти то место где он питаеться, возможно это займет много часов поиска места но оно того стоит. Многие не хотят на это тратить время и ловят в коряжнике.
    Инстаграм andrey_alf88

  12. #42
    Всё это ерунда, ловить не ловить в коряжнике, карп может туда приплыть и за 500метров с оторванной оснасткой.
    Если это спорт водоём то много новичков отрывает даже просто так оснастки, если дикарь то там рыбаки наотрывали уже столько всего, что никак не сравнится с тем что вы за сезон оторвете 1-2 оснастки в коряжнике.
    На спорт водоемах сектора с корягами это топ и самые посещаемые!
    Жизнь задыхается без цели...

  13. #43
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    На спорт водоемах сектора с корягами это топ и самые посещаемые!
    И вы считаете это нормально. Я за свой промежуток ловли, а это порядка 10 лет - ловил единожды в коряжнике, хотя не считаю себя новичком и после этого зарекся.
    Фото можете глянуть в профиле "Коряжник - это зло"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. А на открытой воде вы им радость и счастье несёте? Гуманисты блин собрались.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Влад76 Посмотреть сообщение
    А на открытой воде вы им радость и счастье несёте? Гуманисты блин собрались.
    Во во ! Аплодирую стоя! Карпфишинг сам по себе ни разу не гуманный вид ловли, да, рыба отпускается, но это ещё не значит что вся эта многолетняя история, это то, о чём она мечтает.)))
    Безусловно я согласен что коряжник это не просто и не для новичков, нужно понимать что малейшая ошибка и трофей может быть поврежден..
    Жизнь задыхается без цели...

  16. #46
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Влад76 Посмотреть сообщение
    А на открытой воде вы им радость и счастье несёте? Гуманисты блин собрались.
    Разницу ощущаете, не нужно все под одну гребенку. Прокол губы или то что на фото.

    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Во во ! Аплодирую стоя!
    Чтобы аплодировать стоя, вы минимум должны подать заявку на зачисление себя в PETA
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. [QUOTE=Трофей;853144]Разницу ощущаете, не нужно все под одну гребенку. Прокол губы или то что на фото.
    Да причём здесь прокол губы? Или вы дальше капота не видите?

  18. #48
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Влад76 Посмотреть сообщение
    ... Или вы дальше капота не видите?
    Дайте более расширенный ответ ... а то и я дальше капота не вижу. И вообще складывается такое впечатление, что "дальше капота" видят только "избранные"!

  19. #49
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Андрей, поддерживаю. Общаемся на дружеской ноте, без нервов...

  20. #50
    Влад76. Я не пойму ВАШИ посты 44 и47 ?!!! Тут как раз идёт обсуждение вопроса с плачевными и летальными результатами ловли "В КОРЯЖНИКЕ", чтобы среди нас такое не повторялось. А Вы так критично ответили ребятам. Тогда возникают вопросы: 1)что нам делать(хотя я пока не ловил и не собираюсь ловить под и над корягами); 2)а Вы что делаете на Форуме, может ВАМ стоит только кормить РЫП не прокалывая губы и тд и тп...; 3)никак не представляю себе любимое дело без "зануд" (хоть пришёл к этому не давно)-к ВАМ влад ЭТОТ ПУНКТ НЕ ОТНОСИТСЯ!

  21. #51
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Игорь, ни каких нервов, просто интересен взгляд на проблему, так как ловля в коряжнике - это реальная ПРОблеМА!!!
    Хочется узнать, что же все таки видят те кому дано ...
    Я лично видел как всплывало тело разлагающейся рыбы из коряг ... и за сезон, на некоторых водоемах отрывается не одна тысяча оснасток, с лидкором, шок лидером и еще метров 50-т лесы.

  22. #52
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Влад76 Посмотреть сообщение
    А на открытой воде вы им радость и счастье несёте?
    Ну явно, что не виселицу.

    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    малейшая ошибка и трофей может быть поврежден..
    Чтобы ошибаться или всё делать правильно, нужно чтобы от себя что-то зависело. Ловля в корягах - это лотерея с минимум шансов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015 05 23 22.57.30.jpg
Просмотров: 40
Размер:	188.8 Кб
ID:	164822  

  23. #53
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    1000% не надо ловить в корягах. Ловля в коряжнике- это как лозунг браков Поймать любой ценой! Не зря же за рыбой поехал.
    В нашей теме смысл не паймать на каждой рыбалке, а получить кайф от самого процесса. Плюс каждой сессии это выводы или тараканы. На этом и держимся

  24. #54
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    ... Ловля в коряжнике- это как лозунг браков Поймать любой ценой! ...
    К сожалению, лозунг "Поймать любой ценой" больше подходит не браконьерам, а тем кто в азарте турниров забывает о главном принципе карпфишинга ...
    Пожалуй браконьеры беспокоятся о своих снастях больше чем "спортсмены" в соревновательном "угаре" ...

  25. #55
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Пожалуй браконьеры беспокоятся о своих снастях больше чем "спортсмены" в соревновательном "угаре" ...
    Это точно.

  26. #56
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Ловля в коряжнике- это как лозунг браков Поймать любой ценой! Не зря же за рыбой поехал.
    В нашей теме смысл не паймать на каждой рыбалке, а получить кайф от самого процесса. Плюс каждой сессии это выводы или тараканы. На этом и держимся
    Самсон привет. Справедливости ради.... Рыбаки, не отпускающие рыбу, тоже получают кайф от процесса. тоже увлекаются дикарями, и думаю, не хуже нашего разбираются в рыбалке. Эту тему не разделяю, но их правду сломать нечем.. п.с. Такие рыбаки также ненавидят электриков, сеточников и т.д...

  27. Братцы,не ругайте!Часто ловлю в корягах,сходов минимум,как правило без обрывов.Три дня внимаия у палок,ну нравится мне эта рыбалка.Что делать то,завязывать?p.s засек подводное укрытие на сонаре,ну никогда не пройду его стороной.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 27.12.2019 в 21:39.
    Орел на мух,не охотится!!!

  28. #58
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Самсон привет. Справедливости ради.... Рыбаки, не отпускающие рыбу, тоже получают кайф от процесса. тоже увлекаются дикарями, и думаю, не хуже нашего разбираются в рыбалке. Эту тему не разделяю, но их правду сломать нечем.. п.с. Такие рыбаки также ненавидят электриков, сеточников и т.д...
    Руслан, привет. Согласен, у каждого своя правда

  29. #59
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Братцы,не ругайте!
    Саша, привет. Ни какой ругани, только мнения. На каком ты минимальном расстоянии от коряг оснастку ложишь?

  30. #60
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Ну так, если можешь, за что ругать-то! По мне, так это топь.... Шансов ловить в корягах для себя не вижу. Максимально близко - да.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •