Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 137

Тема: Выбор запаха бойла для прикормки

  1. #91
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я валю всё в кучу, объясняю, запах-эт он для нас запах, а в воде это сигнал пища, либо никакого сигнала, естественно в разное время года, да и суток предпочтение у рыба может измениться, и утром закинутый бойл может ночью быть съеден. Главное, что бы сигнал пища от него исходил.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #92
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я валю всё в кучу ... Главное, что бы сигнал пища от него исходил.
    100% и главное , что бы этот сигнал в первую очередь пришёлся по вкусу самой крупной рыбе в стае ...

  3. #93
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    что бы этот сигнал в первую очередь пришёлся по вкусу самой крупной рыбе в стае .
    И самая крупная рыбв в водоеме, поверила ей, что это еда.

  4. #94
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    И самая крупная рыбв в водоеме, поверила ей, что это еда.
    И самое главное что бы в водоёме была та самая крупная рыба

  5. #95
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Недаоценивать тактику прикармливания бойлами ассорти не стоит. Представим, что Вы приехали на водоём, за тяжёлой рыбой, в котором будите ловить впервые. Какой запах выбрать кормовых бойлов...?. К примеру, выбрали ана-нас, курим сутки, потому как предпочтения на данное время сквид. На вторые сутки понимаем, что надо менять запах, кормим халибутом. Курим вторые сутки, третьи. Приезжаем через неделю, кормим сквидом, как бы угадываем предпочтение, но увы..., погода поменялась, давление упало и поменялось предпочтение у карпа и снова всё повторяеться.
    Эта тактика ассорти, собирает карпов в свиме, какие бы у них не были предпочтения(у каждого карпа свои), на данный момент. Эффективнее будет заняться перебором насадочного бойла, чем менять запах прикормочных бойлов на сессии, и возить сотню кило бойлов Эта тактика, отлично зарекомендовала себя на большой воде, на маленьких дикарях. В моих кормовых бойлах, которые я катаю, в 1 кг.-24 запаха(1 бойл-1 запах), таким образом мы повышаем процент привлечения карпа в свим на получение поклёвки.

  6. #96
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Согласен с Афоней ! С напарником придерживаемся такой же тактики и все работает !

  7. #97
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Ну, наверное, то же соглашусь. По большему счету.
    Но у меня вопрос немного не эстетичный. Как то читал, что после прибывания рып в мешке люди определяют чем карп питался по его... Ну понятно.
    Так вот. На крайнем выезде было две точки. Причем диаметрально противоположные. Для чистоты эксперемента, так сказать. Одну кормил исключительно кукурузой. Вторую бойлами. Рып пойманный с первой точки ср... В мешке шелуха кукурузная. Со второй в мешке вообще хрень какая то. Ну не целыми же бойлами ему ср... Или я чего то не доганяю? Раньше просто не обращал внимания. А тут стало интересно...
    С уважением, Дмитрий.

  8. #98
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Недаоценивать тактику прикармливания бойлами ассорти не стоит.
    Ну тут рулит не столько запах, сколько пищевой интерес рыбы. Я заводил тему - помойное ведро. Считаю, что это живая и работающая тактика. Бойл важен не столько запахом сколько своим содержимым. ИМХО.

  9. #99
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, то же соглашусь. По большему счету.
    Но у меня вопрос немного не эстетичный. Как то читал, что после прибывания рып в мешке люди определяют чем карп питался по его... Ну понятно.
    Так вот. На крайнем выезде было две точки. Причем диаметрально противоположные. Для чистоты эксперемента, так сказать. Одну кормил исключительно кукурузой. Вторую бойлами. Рып пойманный с первой точки ср... В мешке шелуха кукурузная. Со второй в мешке вообще хрень какая то. Ну не целыми же бойлами ему ср... Или я чего то не доганяю? Раньше просто не обращал внимания. А тут стало интересно...
    Ну он же не утка, видать что-то задерживается.

  10. Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Согласен с Афоней ! С напарником придерживаемся такой же тактики и все работает !
    Такая же хрень, в этом году особенно убедился в целесообразности ассорти

  11. #101
    я кормлю так пелец,фруктовые бойлы клубника и туттик в день,в ночь рыбные,заметил работает почти всегда где есть рыба.

  12. #102
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от prorok Посмотреть сообщение
    заметил работает почти всегда где есть рыба.

    ?????????????????????

  13. А специи?
    Ловлю и отпускаю

  14. #104
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    ?????????????????????
    Слав ! А что ... А вдруг ...

  15. #105
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Насып - насыпом, но сезонные предпочтения и прочие (такие как предпочтения по составу корма для конкретного водоема), а так же связь прикормки с насадкой (опять же исходя из вышеупомянутых предпочтений) со счетов сбрасывать не стоит. Вот и получается ассорти с уклоном в ту или иную сторону. И про жижи как то под запамятовали, хотя они придают наибольшую антракт вносить прикормки. Вот и получается, что весь наш ассорти-стол будет иметь те или иные перекосы - рыба, сладкое, специи. И как то однобоко выглядит большинство тем. Не стоит рассматривать в отдельности процессы (прикормки, наживка, монтаж, тактика и выважиние) в отрыве друг от друга. Что значит вкус бойлов? Наши отечественные производители предлагают широкий ассортимент продукции целыми линейками - сыпуха, пелетс, бойлы, различные жидкости. При меняя их програмно можно говорить о вкусовых предпочтениях. А вкусом только бойлов мы лишаем себя целой гаммы разных по скорости и длительности ингредиентов прикормочной программы.

  16. #106
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Согласен с Вами. Именно поэтому я отказался от широкой линейки бойлов, имеющих слабое прикрытие. Лучше иметь 6-8 вкусов, но в достаточном количестве, размерности и наличии дополнительных компонентов из линейки (дипы, ликвиды, смесь для стиков, пелетс), чем 20-30 вариантов бойлов, но в малом количестве и без дополнительных компонентов.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  17. #107
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    У меня знакомый один спортсмен говорит, что на соревах кормят только сладким трех цветов. Вкусы при этом значения не имеют. А ловят на всё подряд. Тут на лицо при ловле на сладкое - связь с прикормкой, или в противном случае контраст, который запросто можно нивелировать ПВА.

  18. #108
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Содержимое в мешке зависит от времени, прошедшим между кормлением и поимкой рыбы.
    Иногда рыба в сачке опорожняется, иногда на мате. Бывает достаешь крючек, а во рту кусочки бойлов раздавленных.
    На турнире был случай, когда рыба опорожнилась на мате остатками бойлов, которыми кормили на противоположном берегу на удалении 400м (белого цвета) а пойман на совершенно другой бойл.
    Шелуха от зерновых в мешке всегда. Потому что не переваривается.
    С уважением, Александр

  19. #109
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Но при том ВСЕГДА съедается. А вы тут бойлы бойлы.

  20. #110
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Содержимое в мешке зависит от времени...
    Спасибо, дядя Саша! В общем, понятно. Так и думал, в принципе. По времени согласен. Обычно до утра в мешке держу, что бы фото сделать, если ночью не получилось. В последнее время стараюсь просто отпускать. После мешка они приходит в себя и труднее с ними справиться...

    Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    Но при том ВСЕГДА съедается. А вы тут бойлы бойлы.
    Кука, конечно, хороша, но в данном случае была как эксперимент. И проиграла точке из бойлов. Хотя и на нее фоне рып я взял...
    С уважением, Дмитрий.

  21. #111
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Ну тут рулит не столько запах, сколько пищевой интерес рыбы. Я заводил тему - помойное ведро. Считаю, что это живая и работающая тактика. Бойл важен не столько запахом сколько своим содержимым. ИМХО.
    Если не трудно скиньте ссылку о вашей тактике, я новенький здесь.
    Спору нет, что кормовой бойл должен иметь пищевую ценность, и составить конкуренцию корму которым он питался до бойла, особенно это подтверждаеться при длительном прикармлимании места ( 50 суток 400 суток), маленького водоёма. Я бы не разделял, запах и содержимое в бойле. Запахом мы помогаем найти бойл, а качесством, мы приучаем к нашей еде.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  22. #112
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Кука, конечно, хороша, но в данном случае была как эксперимент. И проиграла точке из бойлов. Хотя и на нее фоне рып я взял...
    ПОЧЕМУ КУКА ПРОИГРАЛА ТОЧКЕ ИЗ БОЙЛОВ? Это частицы, целью которых является удержание карпа в точке. Такое впечатление, что ни кто их не использует вместе

  23. #113
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Почему проиграла? Причин может быть несколько. В том числе и та, что эта точка, после того как всерьез заработалю вторая, стала мне менее интересна. Может потому, что перекормил кукой. Трудно сказать. А вот почему выиграла вторая, я, кажется догадываюсь. К этому и стремился. Кормил я ее, как и говорил выше бойлами. Разными, как в диаметре, так и во вкусах. Небольшое ассорти. Тутти, клубника, слива и пелетс халибут в 20-ом размере. По немногу, но как можно чаще. По тихому. Буль-буль.
    Причем, если в первой точке ничего, кроме куки не было, то во второй не было самой куки. Вот такой вот загон. Рыбалка была трехсуточной. Обе точки заработали в первую же ночь. В первой - две удилки с пластиком. Во второй только бойлы разной презинтации. И так до конца рыбалки.
    Целью было разловить 777 (оставалось совсем чуть чуть). И главное Соурс, на который весь сезон возлагал большие надежды. И закупил всю линейку.
    С первыми справился слегка подрезав и дипанув в одноименном дипе от Ричи. Но не просто дипанув, а с отмочкой в воде водоема, что бы отбить резкий запах. На один и тот же бойл было три поклевки подряд. Дальше стало не интересно.
    С Соурсом пришлось повозиться. На донный лепил одноименную пасту. Отклик был. Но потом решил сделать снеговик, с белой башкой. А когда на него прилепил немного пасты, поклевки пошли через каждые полчаса. Вплоть до утра. Последним оказался огромный, по тем местам карась. Дальше наступило утро и клев прекратился...
    Ну вот и судите сами, почему так... Все, что знал, рассказал... Ну может быть про "на подходе к пятну" и "ловле непосредственно на пятне" не добавил, но об этом писал уже. И не раз...
    Изображения Изображения    
    С уважением, Дмитрий.

  24. Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами. Именно поэтому я отказался от широкой линейки бойлов, имеющих слабое прикрытие. Лучше иметь 6-8 вкусов, но в достаточном количестве, размерности и наличии дополнительных компонентов из линейки (дипы, ликвиды, смесь для стиков, пелетс), чем 20-30 вариантов бойлов, но в малом количестве и без дополнительных компонентов.
    Женя о каких вкусах идет речь? Вот смотри ,если бойл состоит из 5-ти ингредиентов то там может быть 5 разных вкусов,какой из них учюит карп ни кто не знает. И то это при условии что ты катаешь сам и знаешь что заложено в микс. Ну а кто торгует ,они же тебе не скажут что в миксе, навалят манки и сои ,подкрасят,побрызгают какой нибудь кандитерской ароматикой,которую карп вобще не понимает, апельсин ,ананас ,или помидор. Мы просто сами себя накручивыаем этими терменами вкус запах то что чуим мы. Карп в воде улавливыавет химичиские сигналы ,молекулы совсем на другом уровне.

  25. #115
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Андрей, мысль у меня следующая. Бойлы я покупаю. Катать нет ни времени, ни желания, ни умения. Раньше покупал бойлы, с мыслью - попробую. И те попробую, и другие попробую .... а, новинка!!! Ну и эти попробую... Скопилось у меня их, разных, как у дурака махорки!!!

    В этом сезоне заметил, что ловлю на 4-6 вкусов (наименований, запахов, то, что на пачке написано). Остальное просто лежит и место занимает. Либо летит в воду на тот берег - подкормка!!! Например, на Криль от Ричворт начал ловить хорошо, а прикормочных 18 мм. - кот наплакал, всего 2 кг. на весь сезон. Отобрал от нравящихся производителей наиболее (на мой взгляд) универсальные наименования - и вперёд!!!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  26. #116
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Если не трудно скиньте ссылку о вашей тактике.
    Да приезжай, сам всё и увидишь.

  27. #117
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    а прикормочных 18 мм. - кот наплакал, всего 2 кг. на весь сезон.
    Женя, ты в соревах учавствуешь, или ловишь рыба там, где его пруд пруди? 2 кг для прикорма с головой на сезон. Мне дали на пробу 5 кг, так уже второй сезон ими кормлю, использую как насадку, и ещё с килограмм осталось
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Женя, ты в соревах учавствуешь, или ловишь рыба там, где его пруд пруди? 2 кг для прикорма с головой на сезон. Мне дали на пробу 5 кг, так уже второй сезон ими кормлю, использую как насадку, и ещё с килограмм осталось
    Очень экономно. У меня за сезон уходит где то 70 кг.

  29. #119
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Андрей Карпуша, расскажи как кормиш?
    С уважением, Александр

  30. #120
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Андрей Карпуша, расскажи как кормиш?
    Поймал рыбу, на мат её, взвесил, сфотографировал, покормил, сам поел, отпустил!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор поводкового материала
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:04
  2. Выбор маркерного удилища
    от Александр Зубов в разделе Удилища
    Ответов: 945
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 12:18
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •