Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 137

Тема: Выбор запаха бойла для прикормки

  1. #61
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Совершенно точно - карпу все равно, что находится в прикорме, зерновые или бойлы, одного производителя или разных...
    Без разницы чем мы кормим, в конце концов будет съедено ВСЕ. Даже на дикаре, где рыба ни разу в жизни не видела бойлы .
    Разница в кормлении Андрей - есть, и даже очень существенно важно. То что ты пишешь "в конце концов будет съедено ВСЕ" - оно может быть съедено в течение сессии, а может и через 4-7 сут, так зачем кормить много, либо тем всем, что будет съедено потом.
    Важно в первую очередь понимать и знать предпочтения рып в данном водоеме и если ты знаешь, то и алгоритм кормления и его подачи будет рационально эффективным в плане поимки.
    Я против перебора в питания, но каждый считает по своему и на это есть право
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #62
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    .
    Важно в первую очередь понимать и знать предпочтения рып в данном водоеме .
    Игорь вот это и есть самая сложная задача.Иногда эти предпочтения меняются по несколько раз на день.Я тоже не сторонник перебора и навала(всего подряд),но две точки всегда, а это уже две программы с четырьма разными по составу бойлами

  3. #63
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Разница в кормлении Андрей - есть, и даже очень существенно важно. То что ты пишешь "в конце концов будет съедено ВСЕ" - оно может быть съедено в течение сессии, а может и через 4-7 сут, так зачем кормить много, либо тем всем, что будет съедено потом.
    Важно в первую очередь понимать и знать предпочтения рып в данном водоеме и если ты знаешь, то и алгоритм кормления и его подачи будет рационально эффективным в плане поимки.
    Я против перебора в питания, но каждый считает по своему и на это есть право
    Приветствую - мой КАПИТАН, нельзя с тобой спорить, но мы не на турнире, да собственно и не собираюсь ... ты прав, но ... я же написал:
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    ... Я считаю так, что в прикорме должно быть все - ВСЕ (и в том числе) то, что по нашему мнению расслабит бдительность рыбы, но не насытит ее, настолько, что бы не переживать о том, что находится на волосе....

  4. #64
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Приветствую - мой КАПИТАН, нельзя с тобой спорить, но мы не на турнире, да собственно и не собираюсь ... ты прав, но ... я же написал:
    ну смотри, во у тебя 10 видов бойлов- ты все 10 видов будешь в точку забрасывать?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #65
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Игорь вот это и есть самая сложная задача.Иногда эти предпочтения меняются по несколько раз на день.а это уже две программы с четырьма разными по составу бойлами
    Виктор, ну и гурманы у вас, что в день по несколько раз у них вкусы меняются. Не, я своим уральцам - такого не позволяю. два вида и не более того
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #66
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ну смотри, во у тебя 10 видов бойлов- ты все 10 видов будешь в точку забрасывать?
    ДА. Только процентное соотношение будет разнится от 1% каких-то, 3% других и т.д. и в основе до 50% того что по моему мнению должно привлечь и остановить рыбу.
    НО!!! Вдруг я ошибся (по каким либо обстоятельствам) с 50-ю процентами, так вот 1, 3 и т.д. это мой запасной вариант не настараживающий рыбу ...

  7. #67
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    ДА. Только процентное соотношение будет разнится от 1% каких-то, 3% других и т.д. и в основе до 50% того что по моему мнению должно привлечь и остановить рыбу.
    НО!!! Вдруг я ошибся (по каким либо обстоятельствам) с 50-ю процентами, так вот 1, 3 и т.д. это мой запасной вариант не настараживающий рыбу ...
    с какой периодичностью ты будешь менять насадки для понимания какая из 10 привлекательная и не настораживающая?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #68
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Виктор, ну и гурманы у вас, что в день по несколько раз у них вкусы меняются. Не, я своим уральцам - такого не позволяю. два вида и не более того
    Игорь а что делать? Распаскудили рыбу дальше некуда,вот и Андрей(пионер) новый бойл выдумал(хорошо хоть дорогущий).
    Есть у меня одни водоем где я тоже ловлю на два вида бойлов, но там ему выбор не большой.

  9. #69
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Игорь, сколько пробовал на своем водоеме ловить на сладкое - результат "0", работали только специи. Так вот в этом году видел (именно видел) как карп жре белый шоколад и тутти-фрутти, которые я насыпал в 40 см. от берега - был в шоке. Стал сыпать все подряд, у меня много всякого добра семилетней давности - жрет все и не стесняется ...

  10. #70
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Игорь, сколько пробовал на своем водоеме ловить на сладкое - результат "0", работали только специи. Так вот в этом году видел (именно видел) как карп жре белый шоколад и тутти-фрутти, которые я насыпал в 40 см. от берега - был в шоке. Стал сыпать все подряд, у меня много всякого добра семилетней давности - жрет все и не стесняется ...
    так в этом то и суть, что свой водоем ты знаешь и понимаешь, что он жрет все, а если бы иной водоем, на который ты первый раз приехал на трое суток, то кормил также как и на своем? вот в чем вопрос?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #71
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    с какой периодичностью ты будешь менять насадки для понимания какая из 10 привлекательная и не настораживающая?
    А у тебя, что на всех удилках одна насадка?

  12. #72
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    А у тебя, что на всех удилках одна насадка?
    2-е
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #73
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    так в этом то и суть, что свой водоем ты знаешь и понимаешь, что он жрет все, а если бы иной водоем, на который ты первый раз приехал на трое суток, то кормил также как и на своем? вот в чем вопрос?
    Так если он на известном мне водоеме питается всем но я этого ни как не мог предположить и для меня это открытие - вопрос, какие открытия можно сделать на не известных водоемах в других регионах? Чем кормить?

  14. #74
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    2-е
    А удилка одна?
    Ты делаешь две точки с двумя разными насадками в одной точке, правильно понял?

  15. #75
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Так если он на известном мне водоеме питается всем но я этого ни как не мог предположить и для меня это открытие - вопрос, какие открытия можно сделать на не известных водоемах в других регионах? Чем кормить?
    ты уже мне вопрос задаешь? Я только учусь
    Сколько ты на своем водоеме уже рыбачишь?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #76
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    А удилка одна?
    Ты делаешь две точки с двумя разными насадками в одной точке, правильно понял?
    верно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #77
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Сколько ты на своем водоеме уже рыбачишь?
    Шесть лет. И не я один пробовал на фруктовые и др. сладкие бойлы ловить - результат был "ноль".

  18. #78
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Шесть лет. И не я один пробовал на фруктовые и др. сладкие бойлы ловить - результат был "ноль".
    ну и, за шесть лет не раскусил еще какие вкусы предпочитает более из всех 10
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #79
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Игорь, стыдно признаться, в этом году неделю назад только распечатал свой водоем. То что карп брал всегда в этом году просто игнорировал, а то что игнорировал .... Стал эксперементировать с бойлами, подкармливать в видимой прибрежной части. И был в шоке - в этом году вкусовые предпочтения в корне изменились, только после этого смог взять первую рыбу.

  20. #80
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    Думаю так, если задача стоит поймать много рыбы (различного размера), то бойлы в прикормочном пятне можно смешивать. Если задача поймать крупного и осторожного карпа - максимум 2 вида бойлов в прикормочном пятне. Выделять можно сдвоенным тонущим (подрезать изменив форму), снеговиком, сбалансированным бойлом, размером на фоне других бойлов и местоположением - если насадка лежит немного в стороне от прикормки.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  21. Насадка это отдельно с чем и как и на что это интуиция или ловим на запланированную без сдвигов.
    По пятну, ты сам ответил на свой вопрос, пелец криль, халибуд универсален

  22. #82
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    На дикаре у рыбы взрыв мозга будет,если я смешаю на за корм например:грушу,сливу,кальмар(777)+3D от нутры и залить всё мелассой.

  23. #83
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    А потом вопросы, типа: почему рыба лучше с подхода ловится, чем с пятна?

  24. #84
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    И вот прошел не один год
    я для себя нашел оптимальный выриант.
    вернее его сказал Ади Хамиди.
    в прикормку можно спользовать до 5 разных бойлов.
    я бы сказал это очень эффективно.

    сейчас ловим на дикаре. кормим 2 точки. в каждой точки 2 вида бойлов. в итоге их всего 4 и столько же насадок. работают все но соотношение поклевок четко прослеживает на что лучше клюет

  25. #85
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Вот и я о том же...пост №62

  26. #86
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
    На дикаре у рыбы взрыв мозга будет,если я смешаю на за корм например:грушу,сливу,кальмар(777)+3D от нутры и залить всё мелассой.
    Проверено - взрыва мозга у рыбы не будет, а будет тебе большое спасибо, лишь бы ты его услышал ... Я в этом году такую адскую смесь на корм рыбе спустил, все в кучу было смешано чему более пяти лет (сладкое, рыба, специи, мясо - залито такими же ликвидами, бустерами и дипами и смешанное в одной таре) ... Этого "добра" было так много, что я неделю ездил на озеро и по сто спомбов в день пулял на клипсе 107 метров. Так после этого две недели рыба в этом месте такие выходы устраивала ... ни кто и не думал, что в нашем водоеме столько рыбы... А наш дикарь - всем дикарям дикарь... У нас рыба зерновые по праздникам видит и то на крючке у рыбоедов ...

  27. #87
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    Андрей, извини за вопрос ... А ты эту неделю хоть рыбачил ? Или только по 100 спомбов пулял и домой уезжал ???!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  28. #88
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ... А ты эту неделю хоть рыбачил ? Или только по 100 спомбов пулял и домой уезжал ???!
    Женя - это было не на этой неделе, а в начале июля. Спомб как был в клипсе с Соколовки, так я его и не разклипсовывал. Не расклипсовывал, т.к. на эту дистанцию "крокодилами с невскими катушками" у нас ни кто не докинет.
    Не рыбачил, да и на этой дистанции ни кто не рыбачит и я в том числе (особенности водоема). Просто кормил рыбу (в одной точке), т.к. были большие излишки моего старого и списанного из рыболовного магазина корма, куда его девать как не рыбе. Ну и это был такой эксперимент, реально хотелось увидеть реакцию рыбы на большой объем нестандартного для рыбы в этом водоеме корма. Хотя 100 кг. не так уж и много в спортивных мерках.
    Увидел, вернее видели все кто там рыбачит, а самое главное я сделал для себя кое какие выводы и убил кучу тараканов связанных с дикими водоемами.

  29. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Виктор, ну и гурманы у вас, что в день по несколько раз у них вкусы меняются. Не, я своим уральцам - такого не позволяю. два вида и не более того
    Вкусы не меняются по несколько раз в день. Хорошо если на озере клюнет один раз в день.

  30. #90
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хорошо если на озере клюнет один раз в день.
    ну а если 2 раза, то за это и выпить не грех, ну тузики не в счет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор поводкового материала
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:04
  2. Выбор маркерного удилища
    от Александр Зубов в разделе Удилища
    Ответов: 945
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 12:18
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •