Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 357

Тема: Сигнализаторы Flajzar

  1. #241
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Я различий не увидел, пользоваться сигналками не смог по причине пропусков пейджера, описывал выше... Обменял и второй комплект на RGB.

  2. #242
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Забыл добавить, тх3 очень понравились и внешне и по функционалу, если бы не пейджер..... И с дальностью приема, то же не ахти у них. Rgb взял на обмен, деваться было некуда.... По началу меня они не впечатлили, но на первой же рыбалке порадовали. Хочу отметить, что у них пейджер работает на большом расстоянии, даже деревья и камыш не помеха, чего с тх не наблюдал....

  3. Всем добрый день..помогите определиться какие лучше взять сигналки тх3 или RGB??какие более качественные?

  4. #244
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Тх3 не советую! Ищите тх- предыдущая модель. Rgb можно смело брать .....

  5. Здравствуйте! Если JRC RADAR DSI и FISHTRON Q9-TX одно и тоже, то можно ли заказать отдельно корпуса от FISHTRON Q9-TX?
    У моих двух
    JRC RADAR DSI треснули нижние части, где винт и гайка регулировочная.

  6. Цитата Сообщение от Libertycool Посмотреть сообщение
    помогите определиться какие лучше взять сигналки тх3 или RGB??
    ТХ3 хорошие сигнализаторы, с одной стороны простые, с другой все необходимое в них есть, но, Юрий правильно писал, у них очень часто встречается проблема с пейджером, пропуски одиночных сигналов, поэтому покупать их не советую. Проблема конечно решаемая – замена пейджера на РХ мульти, все работает, как часы, плюс увеличение дальности приема, пейджер показывает не последний сработавший сигнализатор, а все, но есть и минус – увеличение стоимости на стоимость пейджера, а пейджером РХ мульти они не комплектуются.
    Берите RGB, там менять ничего не придется.

  7. #247
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если JRC RADAR DSI и FISHTRON Q9-TX одно и тоже, то можно ли заказать отдельно корпуса от FISHTRON Q9-TX?
    У моих двух
    JRC RADAR DSI треснули нижние части, где винт и гайка регулировочная.
    Полистайте эту тему, найдёте пару вариантов по ремонту корпусов этих сигналок. Так жк как и Вы с этой проблемой сталкивались некоторые форумчане.

  8. #248
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Последний раз редактировалось KIA; 08.07.2020 в 15:51.

  9. #249
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    У моих двух JRC RADAR DSI треснули нижние части, где винт и гайка регулировочная.
    Это беда QX-9 и DSI, так как модель и производитель отдин - Флазар. Если эстетика не напрягает просверлите насквозь и болтик с гайкой, т.к. с новыми корпусами рано или поздно произойдет тоже самое. Либо как советовали по ссылке выше.

  10. У кого сколько держиться батарейка в пейджере RX MULTI? В моём батарейки GP хватает на 4 суток. Нормально это?

  11. Конечно не нормально. Одна или две за сезон, в зависимости от времени работы.

  12. #252
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если JRC RADAR DSI и FISHTRON Q9-TX одно и тоже, то можно ли заказать отдельно корпуса от FISHTRON Q9-TX?
    У моих двух
    JRC RADAR DSI треснули нижние части, где винт и гайка регулировочная.
    Дабы постоянно не крутить их на стойках или род поде. Купил себе быстросъемы. Так меньше вероятность скрутить гайку
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  13. Там не столько гайка виновата. Владельцы крутят винт, стягивающий внизу корпус до двух щелчков: 1-й в позвоночнике, 2-й после того как бонка (латунная вставка с резьбой) вырывается винтом из посадочного места в корпусе.

    Сигнализаторы JRC и Flazjar Q9 рекордсмены по количеству попаданий в ремонт. Это касается и JRC Radar DS3. И все из-за применения производителем не очень надежных (но при этом очень экономичных и эффективных) радиомодулей RFM-42 и RFM-43.

  14. #254
    Что-то по вашему @Ловитель-любитель получается виноваты одни рукож....владельцы, но это не правда. Сама конструкция такова, что рано или поздно произойдет поломка в этом узле. Толку спорить кто виноват когда понять бы как лечить!!
    Корпусов не найти, те что продают с рук - с такими же поломками(((
    Пробовал по наводке обратиться в магазин карполоджи, где ранее продавали корпуса- мне сказали флазар на карантине и не отвечает.

  15. #255
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я не заметил поломок на Q 9, от слова совсем. Прослужили верой и правдой . Единстаенно это была поломка ноги , не могу упрекнуть себя в рукожопости, думаю там конструктивный просчет, благо лечится просто, фотки ранее выкладывал.

  16. Цитата Сообщение от ZmeyCarp Посмотреть сообщение
    Что-то по вашему @Ловитель-любитель получается виноваты одни рукож....владельцы, но это не правда. Сама конструкция такова, что рано или поздно произойдет поломка в этом узле. Толку спорить кто виноват когда понять бы как лечить!!
    Корпусов не найти, те что продают с рук - с такими же поломками(((
    Пробовал по наводке обратиться в магазин карполоджи, где ранее продавали корпуса- мне сказали флазар на карантине и не отвечает.
    скажем так... защита от дурка там плохая, плюс в корпус постоянно надо лезть для замены батарей, а у некоторых это прям мания, вытащить батареи после каждой рыбалки. JRC Radar DS3 этот момент как раз учли и сделали нормальный отсек с крышкой. Лечится просто и ссылки сверху есть. Пластик из бонка из латунной втулки удаляется, в лицевой части сверлится отверстие, вставляется винтик м3 с шайбой, а гайка очень хорошо заходит в потай на задней крышке и не потеряется.

  17. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Я не заметил поломок на Q 9, от слова совсем. Прослужили верой и правдой . Единстаенно это была поломка ноги , не могу упрекнуть себя в рукожопости, думаю там конструктивный просчет, благо лечится просто, фотки ранее выкладывал.

    У вас статистическая выборка отсутствует, почитайте эту тему и тему про ремонт.

  18. #258
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я не знаю что там у меня отсутствует, я говорю конкретно за свой комплект. Нареканий нет.

  19. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Я не знаю что там у меня отсутствует
    Статистическая выборка.

  20. #260
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Большое количество поломок флазаров может быть обусловлено тем,что их больше на руках чем фоксов,карпсоюндеров и т.д,ведь берут в основном то что доступнее по цене.Можно у продавцов поинтересоваться какой фирмы сигналки чаще продаются и уж потом рассуждать какие модули надёжнее,китайские или английские.
    С Уважением,Сослан!

  21. Цитата Сообщение от Сосо Посмотреть сообщение
    Большое количество поломок флазаров может быть обусловлено тем,что их больше на руках чем фоксов,карпсоюндеров и т.д,ведь берут в основном то что доступнее по цене.Можно у продавцов поинтересоваться какой фирмы сигналки чаще продаются и уж потом рассуждать какие модули надёжнее,китайские или английские.
    Будете так же уверенно писать, когда отремонтируете несколько десятков флазаров, с кол-вом ремонтов которых не сравнится ни одна бюджетная китайская линейка, которых на руках уж точно больше, чем флазаров.

  22. #262
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Я не спорю,просто рассуждаю логически.К слову,если допустим в обороте флазаров в среднем по стране 30.000 наборов,а фоксов 10.000,то количество поломок будет больше у первого в 3 раза чем у второго.А бюджетную китайскую линейку смысла ремонтировать нету,это расходный материал,400 рупи доставка до мастера,400 рупи обратно,за работу 300,вот вам уже косарь с лишним,добавь ещё столько же и можно прикупить на али новый набор,не выгодно однако.
    С Уважением,Сослан!

  23. #263
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я бы добавил сюда прододжительность использования.

  24. приобрёл RGB
    на этих выходных первая будет обкатка)))
    отпишусь о впечатлениях
    (рукожоп….)
    до этого ловил на пролоджик---первый негатив от флазара-нет памяти последней поклёвки....будем тестить

  25. Разочарование номер два---нет функции включения фонарика в момент поклёвки

  26. Для этого у них есть отдельный пейджер - фонарь.

  27. #267
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от machobig Посмотреть сообщение
    приобрёл RGB
    до этого ловил на пролоджик---первый негатив от флазара-нет памяти последней поклёвки....будем тестить
    А эта память для чего? И что, собственно, она запоминает, какие параметры?

  28. #268
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от machobig Посмотреть сообщение
    Разочарование номер два---нет функции включения фонарика в момент поклёвки
    Отдельно продаётся отличный фонарь на крючке и с магнитом. Горит в режиме ночника и спать не мешает, а при поклёвке включается - яркость вполне достаточная для ориентации в пространстве, но и спросонок не ослепляет...

  29. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    А эта память для чего? И что, собственно, она запоминает, какие параметры?
    очень удобно и привык уже
    даёт понять на каком удилище был крайний пик..(поклёвка)
    к примеру пикнуло,а ты метрах в 10-15...спустя к примеру минут 30 ещё пик и ты понимаешь то же удилище или другое.....

  30. Про фонарь-пэйджер вкурсе….но как то спишь в палатке ...под рукой пэйджер ….всё же удобнее от него свет …..может просто дело привычки))))
    Опять же если ты пошёл ночью в "кустики" и поклёвка ,то на брелке хоть 30 секунд будет свет.....не таскать же с собой большой фонарь))))

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •