Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 357

Тема: Сигнализаторы Flajzar

  1. #211
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    У Q9-TX другой протокол так что думаю что фонарь только свой RFL3.

  2. #212
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от ilyan71 Посмотреть сообщение
    Спасибо, я видел! Сложновато покупать батарейки "не в соседнем магазине".
    В Ашане летом брал. Купил 16 штук, комплекта (8шт) минимум на 2 сезона хватает (никогда не замерял).

  3. Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    В Ашане летом брал. Купил 16 штук, комплекта (8шт) минимум на 2 сезона хватает (никогда не замерял).
    Спасибо, проверю и своём!
    С уважением

  4. #214
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Парни, вы о чем? Батареек LR 1 полно в любых специализированных магазинах радиоэлектроники. В супермаркетах их нет, факт. И цена 120-150 руб. Varta так вообще по 90 руб.
    Последний раз редактировалось Вячеслав26; 05.12.2019 в 18:37.

  5. #215
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от diagnost1 Посмотреть сообщение
    У Q9-TX другой протокол так что думаю что фонарь только свой RFL3.
    Спасибо, понял.

  6. Боброго дня. Писал раньше что пришлось сделать дороботку на сигнализаторы Флазар и Жрси. Дороботка касаеться укрепления корпуса где винтом соединяеться две части. При замене батареек часто бывает ломаеться втулка с резьбой. Чтобы это выличить я придумал калпочек. Одеваеться снизу и поджимаеться штатной гайкой. С колпочком можно использовать сигналки без стяжного болта. Наружную часть я сначало полировал для красоты потом в процесе эксплуатации выяснилось что проблема снять, лучше наружную поверхность накатать накаткой. Обычно делал с нержавейки. Совет сделайте одн калпочек попробуйте на свою сигналку, бывают различия в корпусе . После примерки одного будет ясно как изменить или оставить в таком виде. Внутреннию фаску не снимать только убрать острую грать, это часть плотно прижимаеться к сигнализатору. Многие писали в личку просили чертеж. Вот решил опубликовать. Пользуйтесь на здоровье
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-107839a07095661fbf977efb078a3016-V.jpg
Просмотров: 44
Размер:	63.5 Кб
ID:	164968
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191231_100319.jpg
Просмотров: 18
Размер:	73.7 Кб
ID:	164972
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 31.12.2019 в 11:06.

  7. Здравствуйте, приобрёл датчик движения Flajzar FISHTRON ALF3, подскажите пожалуйста как его привязать к пейджеру NEON TX3.

  8. #218
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    На ютубе забей.

  9. Вячеслав здравствуйте я искал в нете, но что-то не нашол именно FISHTRON ALF3 к пейджеру NEON TX3. Может ссылочку скинете если нетрудно-может я чтото неправильно в поисковике вбивал...

  10. #220
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я видел несколько привязок, может ошибаюсь.

  11. Цитата Сообщение от Канаша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, приобрёл датчик движения Flajzar FISHTRON ALF3, подскажите пожалуйста как его привязать к пейджеру NEON TX3.
    Сорри, сигналки перепутал. Правильный вариант сообщением ниже.
    Последний раз редактировалось Бубенчик; 25.01.2020 в 23:13. Причина: перепутал

  12. Не совсем так. Войти в режим программирования пейджера – включить пейджер. Одновременно нажать и в течении 2-3 секунд удерживать кнопки + и -. После звукового сигнала загорится синим цветом первый светодиод. Отпустить кнопки. Далее кнопками + или – выбрать нужный канал (удобнее будет 6). Включить датчик движения и имитировать тревогу. На пейджере прозвучит сигнал и загорится соответствующий светодиод. Все.

  13. Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Войти в режим программирования пейджера – включить пейджер. Одновременно нажать и в течении 2-3 секунд удерживать кнопки + и -. После звукового сигнала загорится синим цветом первый светодиод. Отпустить кнопки. Далее кнопками + или – выбрать нужный канал (удобнее будет 6). Включить датчик движения и имитировать тревогу. На пейджере прозвучит сигнал и загорится соответствующий светодиод. Все.
    Всё так и делою, но не привязывается (сигналки привязываются без проблем), включаю датчик движения когда пейджер в процессе програмирования -но ничего не происходит...При включении датчик моргает секунд 30 но не привязывается....

  14. Тогда у Вас два путя будет, купили новый - к продавцу, взяли б\у - к мастеру.

  15. #225
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Возможно вы пытаетесь привязать не на тот канал.Сигнализаторы и датчики на разных каналах прописываются.
    С Уважением,Сослан!

  16. Пейджер от NEON TX3 имеет 6 одинаковых каналов, отдельных каналов для датчика движения нет. Единственное, я бы попробовал очистить все каналы, а затем попытался бы привязать датчик движения.

  17. Всем откликнувшимся большое спасибо...
    Решил поступить как посоветовал Дед пошёл к продавцу. У него как раз был набор сигнализаторов Neon, и самое интересное что датчик движения сразу прописался к его пейджеру и отлично работал..Может кто знает как его привязать к моему пейджеру, и привяжется ли он вобще к моему пейджеру.
    Выкладываю фото датчика движения и пейджеров:
    1. Фото датчика движения
    2. Фото моего пейджера
    3. Фото пейджера который был у продавцов (к ниму сразу привязался)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2020-01-29_21-43-24.jpg
Просмотров: 6
Размер:	71.0 Кб
ID:	166630
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2020-01-29_21-43-25.jpg
Просмотров: 7
Размер:	69.1 Кб
ID:	166631
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2020-01-29_21-43-28.jpg
Просмотров: 8
Размер:	85.1 Кб
ID:	166632

  18. #228
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Протокол разный не получится привязать. Процессор код протект , PIC серии ни кто в мире не поможет.

    Датчик охраны работает с:
    Пейджер Flajzar RX MULTI, RX MINI, RX SIX.
    Лампа Flajzar WRL1
    Лампа Flajzar LAMP WRL2
    Последний раз редактировалось diagnost1; 29.01.2020 в 22:30.

  19. diagnost1 спасибо за ответ, а не подскажите к моему пейджеру вообще никакой датчик Flajzar не привяжется, или есть какая нибуть другая модель датчика которая привяжется????

  20. #230
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Пробовать нужно FISHTRON ALF-01 датчик но не факт что будет работать.
    Вывод сделал потому что :
    Подходящие аксессуары:
    Пейджер Flajzar FISHTRON RX SIX.
    Пейджер - светильник Flajzar FISHTRON WRL1.
    Пейджер - светильник Flajzar FISHTRON WRL2.
    Последний раз редактировалось diagnost1; 29.01.2020 в 22:53.

  21. Извините, не знаю Вашего имени, описание к фото правильное? NEON TX3 поставляются с пейджером RX SIX, о нем я и писал, а у Вас NEON RX.(фото 2).
    В любом случае, спасибо Алексею, все поставил на свои места, хотя конечно, желательно обладать данной информацией до покупки, но.. спешим, а потом наверстываем.

  22. #232
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    На Вашем месте я бы купил пейджер RX MULTI,он как вроде подходит под ваши сигналки,а RX SIX продать,либо обмен с доплатой.
    С Уважением,Сослан!

  23. Не думаю, что это лучший вариант: 1. родное оно всегда родное. 2. ничего вечного нет – через какое-то время решит продать – опять обмен с доплатой? Одна ошибка уже есть, хватит. Теперь либо возврат датчика движения, либо приобретение для него отдельного пейджера.

  24. #234
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Данные сигнализаторы поставляются с обоими пейджерами! У меня был комплект с Neon Rx потом с Rx Six. Если точно не знает- не вводите в заблуждение.....

  25. Цитата Сообщение от ra3zsh Посмотреть сообщение
    Если точно не знает- не вводите в заблуждение.....

    Если это ко мне, то заблуждения не вижу. Пишу только о том, что знаю, не более. Описал как привязать к пейджеру NEON TX3, после того, как увидел на фото пейджер NEON RX, указал, что NEON TX3 поставляются с пейджером RX SIX, о нем я и писал. Сам приобрел данный комплект в июле 19 с завода, еще «горячим».
    По поводу пейджера NEON RX ничего не писал, не было у меня такого, и я не знаю о нем. О том, что ранее сигнализаторы NEON TX3 поставлялись с пейджером NEON RX не знал, поскольку пользовался другими RGB Q9-TX.
    Ну а по поводу замены RGB Q9-TX на NEON TX3 до настоящего времени не жалею, новую волну споров о преимуществах создавать не хочу, но вот для меня NEON TX3 самое то.

  26. Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Ну а по поводу замены RGB Q9-TX на NEON TX3 до настоящего времени не жалею, новую волну споров о преимуществах создавать не хочу, но вот для меня NEON TX3 самое то.
    Дед, извините не знаю как вас по имени, скажите, а вас на тх3 есть такой момент, когда при паравозе не все пики сигнализатора дублируются пейджером? Если есть такой нюанс, как с ним боретесь?

  27. Михаил я. В пользовании они у меня 2,5 месяца, выводы конечно еще рановато. Перед приобретением читал, что модель «сырая», но у меня пока без проблем, пейджер фиксирует все пики сигнализаторов, и одиночные, и паровоз. Единственное, он не успевает за дуплетом, есть задержка перехода с одного канала на другой (создавал эту ситуацию искусственно – проверить). Яркость светодиодов регулируется, а вот ночная подсветка нет и яркость разная, с завода так идут, но это уже такая мелочь.

  28. #238
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Как работают Неоны, я два комплекта по гарантии сменил....

  29. #239
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Яркость кстати регулируется, читайте выше, я уже писал.

  30. Цитата Сообщение от ra3zsh Посмотреть сообщение
    Яркость кстати регулируется, читайте выше, я уже писал.
    Что то мы сегодня ну ни как, а я что написал " Яркость светодиодов регулируется, а вот ночная подсветка нет.." О регулировке уже есть в инструкции. Ну да ладно.
    Остался один вопрос, отличие пейджера NEON RX от пейджера NEON RX SIX? Как я понял, первый это какая то усеченная версия второго, не работает с датчиком движения, или есть еще что то? У Вас были оба, объясните пожалуйста различия между ними.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •