Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 357

Тема: Сигнализаторы Flajzar

  1. #271
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Я выбрал в первую очередь rgb-tx из-за самого мощного передатчика из всех известных сигнализаторов в 20 мВт,у всех остальных он бывает 10.Это означает уверенную передачу поклёвки при возникновении препятствий на пути.
    С Уважением,Сослан!

  2. #272
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Из минусов:1)неудобно вынимать батарейки 2)слабая гайка крепления корпуса,можно легко сорвать 3)батарейки LR1 на 1.5 вольт,но говорят есть такие же но на 12 в.Если перепутать то сами знаете что будет 4)не сильно громкий звук на самих сигнализаторах
    С Уважением,Сослан!

  3. #273
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Перепутать батарейки, это все равно, что моторное масло с растительным!!!

  4. #274
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Ну раз люди пишут что такое возможно значит это имеет место быть
    С Уважением,Сослан!

  5. Цитата Сообщение от Сосо Посмотреть сообщение
    Я выбрал в первую очередь rgb-tx из-за самого мощного передатчика из всех известных сигнализаторов
    С описанием спорить не имеет смысла, но на практике это не так, есть с более мощным сигналом, проверял.

  6. #276
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сосо Посмотреть сообщение
    Из минусов:1)неудобно вынимать батарейки 2)слабая гайка крепления корпуса,можно легко сорвать 3)батарейки LR1 на 1.5 вольт,но говорят есть такие же но на 12 в.Если перепутать то сами знаете что будет 4)не сильно громкий звук на самих сигнализаторах
    Что значит неудобно? На Делкимах тоже без отвертки не поменяешь. Слабая гайка.... а ты не усердствуй, я на 2 так и не сломал.)))) Как так перепутать ? Все эти не наливают же фритюрное масло в машину, или....? Другое дело что редкая, это факт.

  7. У меня RGB мультиколор 3 года,полет нормальный.В начале сезона ставлю новые батарейки,на сезон хватает.Болтик на корпусе аккуратно затягиваешь и все ок. Небольшой недостаток для меня,что нет второго светодиода на сигналке.С фонарем удобно,при поклевке все пространство в палатке освещает.

  8. Цитата Сообщение от machobig Посмотреть сообщение
    Разочарование номер два---нет функции включения фонарика в момент поклёвки
    Докупил маленький фонарик
    Завтра на тестирование!

  9. Всем добрый день. Подскажите где приобрести рем комплект у меня flajzar Q-RX. solar tx ?


    p.s. фонарь у меня гаснет через секунд 20 -30. кто то выше писал что нужно отключать самому

  10. #280
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Спросите у продавцов здесь на карпере.
    С Уважением,Сослан!

  11. Цитата Сообщение от Yancher Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Подскажите где приобрести рем комплект у меня flajzar Q-RX. solar tx ?


    p.s. фонарь у меня гаснет через секунд 20 -30. кто то выше писал что нужно отключать самому
    Если вам нужна резинка, на которую ложится удилище. Можете распечатать мою модель на 3Д принтере из гибкого пластика. https://www.thingiverse.com/thing:4517837

  12. Подскажите пожалуйста, к сигнализаторам flajzar fishtron TX Solar подойдет фонарь wrl 1?

  13. Цитата Сообщение от machobig Посмотреть сообщение
    приобрёл RGB
    ...будем тестить
    Два месяца эксплуатации-полёт нормальный!
    Как можно сломать крепление?я не понимаю-там стоит резиновая шайба и всё очень информативно при затяжке.
    Сиги как сиги .....но "АХ! какие" я от них не получил......
    Да,наверно удобнее чем сиги с колёсиками (не нужно следить за положением лески,положил удилку и пристегнул свингера)
    Очень чуствительные!!!!Ставлю чуйку примерно на 30%-мне достаточно,если ставить на максимум....постоянно идут писки от колебаний))))
    Перед установкой приходиться их включать и раскладывать по цвету-соответствия на пейджере (напрягает)
    Если на самих сигах выключен звук(а это 99 % так делаю,то при выключении сигнализатора нет звука ,что он выключен ,а только индикация вниз огонька,на пролоджиках был "грустный звук" при выключении (так же звук был отключен на сигах в целях экономии батарей.)
    По дальности приёма вопросов нет!!Был от места ловли в 135 шагах ,местность с холмиками и овражками--приём нормальный.
    Фонарь-пейджер вешаю на входе палатки и направляю в сторону удилок--освещает ....но ....почти все рыбалки были ночи безоблачные...не понял его смысла,в палатке не вешаю дабы не будить жену и ребёнка,один фик вылетаешь ночью,а в руках налобник......
    Не понял функции футляров для сигналок-наверно для тех кто перевозит уже всборе на бузбарах.
    За свои деньги надеюсь ,что качественные и надёжные сиги (под дождём пока не были)
    Последний раз редактировалось machobig; 14.09.2020 в 10:36.

  14. Не совсем понятно, как это : « раскладывать по цвету»? Там же меняются цвета ?!

  15. Имеется в виду по последовательности привязки к пейджеру, что бы номер канала совпадал с последовательностью установки сигнализаторов.

  16. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Что значит неудобно? На Делкимах тоже без отвертки не поменяешь.
    У меня старые делкимы, батарейки там меняются без всяких отверток

  17. Подскажите ведь у фокса ролик, а у делкима вибродатчик? А какая тогда технология у Флазар RGB? Выбираю между ними

  18. #288
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Ролик.

  19. О. То есть как и у Фокса. Тогда вопрос: зачем платить больше?)

  20. #290
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    За бренд.

  21. Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    А какая тогда технология у Флазар RGB?
    Аладин RGB это абвиатура светодиода с изменяющимся свечением. Тойсь Вы сами настраиваете как вам удобно. все красные или зеленые. Завтра надоело сделали светофор и все. Так проще Сделали 3+1 и четвертый подойдет любой. Они все одинаковые. А в старом они были разноцветные и надо искать токой цвет. Вот и все. С фоксом Флазар отличаеться внешне и звук разный. А так на любителя. Я свои Флазары продал звук не лег в душу, не слышит или точнее не воспинимает организм те звуки что заложены в сигналки. У Фокса свои звуки у Делкима свои как и у других сигналках

  22. Спасибо. Понял. В фоксе больше платим за звук ))...

  23. Какие недостатки могут выявиться (кроме Звука) у Флазар в процессе эксплуатации? Скрипы, глюки Диоды сгорают может?

  24. Три сезона эксплуатации.Ни каких глюков и косяков не выявил. И в звуке нет недостатков. Тембр меняется громкость тоже просто мне лично мелодии те что есть не нравиться. Не подрывают организм

  25. Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Какие недостатки могут выявиться (кроме Звука) у Флазар в процессе эксплуатации? Скрипы, глюки Диоды сгорают может?
    1. Поломка корпуса в районе резьбы.
    2. Выход из строя радиомодуля (пейджер перестает ловить сигнализатор).
    3. Повышенное потребление тока, виноват тот же радиомодуль.

  26. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    1. Поломка корпуса в районе резьбы.
    2. Выход из строя радиомодуля (пейджер перестает ловить сигнализатор).
    3. Повышенное потребление тока, виноват тот же радиомодуль.
    1 Сделаете колпачок я выкладывал здесь , и будите пользоваться вообще без болтика вечно.
    2 и 3 это больше к JRS относиться на Флазарах не встречал

  27. Я не делаю колпачков, просто сквозной винт м3 и гайка. Никаких токарей, дома на коленке 10 минут делов.

    2и3 открою вам большую тайну - это одинаковые изделия под разными брэндами.

  28. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    открою вам большую тайну - это одинаковые изделия под разными брэндами.
    Я уже читал такой бред. Флазар делает Чешская компания у себя на производстве. А JRS в Китае из Китайских запчастей. Откуда Вы эти модули и заказываете. Не надо нам лепить горбатого. Раскрутите две сигналки, открутите платы и посмотрите они разные.
    Этими уловками владельцы Китайского ширпотреба себя успокаивают. Хотели дешевле получайте. У Вас все глючит и ломаеться. Домазываешь половину и покупаешь хорошее Европейское изделие которое не глючит и не ломается

  29. #299
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Я уже читал такой бред. Флазар делает Чешская компания у себя на производстве. А JRS в Китае из Китайских запчастей. Откуда Вы эти модули и заказываете. Не надо нам лепить горбатого.
    Покупал JRS DSI, как только они появились, в Германии. На коробках и паспортах было написано, что произведены в Чехии Flajar. Это было в 2013 году, проблем пункта 2 и 3 не испытывал. 2 комплекта в пользовании

  30. Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    На коробках и паспортах было написано, что произведены в Чехии Flajar.
    Кроме Вас это кто то видел. Покажите пожалуйста. Если нет тогда не пишите того чего нет

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •