Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 357

Тема: Сигнализаторы Flajzar

  1. Цитата Сообщение от rassol Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вопрос к владельцам JRC.
    Интересует охранный датчик движения Radar Motion Sensor, верней как правильно он работает.
    Вопрос следующий:
    Перед сном включаем сигнализация охраны. Ночью поклевка и... есть какая то функция чтобы обезвредить эту охранную сигнализацию перед выходом из палатки???
    Чтобы не сработала на рыболова? Или как тогда бежать к род поду и вываживать рыбу, под эту сирену?
    Вот описание работы пары на примере FLAJZAR:

    Включение/Выключение функции сигнализации.
    Функция сигнализации пейджера Q-RX2 предназначенная для принятия тревожных сигналов от датчиков движения ALF-01 и ALF-02. Функция включается нажатием и удержанием кнопки «+». После активации функции звучит звуковой сигнал, и кратковременно мигнут светодиоды AL1 , AL2 , AL3. Функцию сигнализации на пейджере можно отключить нажатием и удержанием на 2 секунды кнопки «-». Прозвучит звуковой сигнал, и кратковременно мигнут светодиоды AL1 , AL2 , AL3.

    Световая индикация от датчиков движения.

    В случае срабатывания датчиков движения, на соответствующих позициях AL1, AL2, AL3 на 10 секунд разгорятся светодиоды, и 10 секунд будет звучать сигнал.
    После окончания сигнала, на приемнике с интервалом 2 секунды будет мигать соответствующий датчику светодиод, и каждые 45 секунд будет звучать сигнал пейджера.

    Отключение этой функции осуществляется коротким нажатием (1 сек.) на кнопку «лампочка». Далее датчики переходят в боевое дежурство.
    Каналы AL1, AL2 и AL3 имеют разное звучание сигнала тревоги.
    Последний раз редактировалось Марат ФМ; 17.08.2016 в 11:34.

  2. Добрый вечер!!!
    Ребята вопрос обладателям сигналок FLAJZAR FISHTRON Q9-TX
    юзую уже 4 сезон ,но так и не понял как сигналки оповещают что нужно менять батарею ???
    а то уже не раз ситуация:происходит поклевка а сигнализатор молчит (отключился сам ) нажимаешь вкл включается ,но уже нужно менять батарейку так как не поменяешь ситуация повториться через промежуток времени

  3. Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!!
    Ребята вопрос обладателям сигналок FLAJZAR FISHTRON Q9-TX
    юзую уже 4 сезон ,но так и не понял как сигналки оповещают что нужно менять батарею ???
    а то уже не раз ситуация:происходит поклевка а сигнализатор молчит (отключился сам ) нажимаешь вкл включается ,но уже нужно менять батарейку так как не поменяешь ситуация повториться через промежуток времени
    А за 4 сезона ни разу не меняли что-ли?)

    Вот выдержка из мануала к ним:

    Первые признаки разряда батареи проявляются низкой яркостью светодиодов, уменьшением уровня громкости, или самовольным выключением сигнализатора (автоматическая охрана процессора).

    Чтобы заменить батарейки (2 элементa питания LR1 по 1.5V каждая), нужно снять регулировочную шайбу, и отвернуть винт, расположенный с тыльной стороны сигнализатора. Затем аккуратно снять заднюю крышку.
    При замене элементов питания, всегда обращайте внимание на правильную полярность, и вольтаж, так как их нарушение может привести к повреждению устройства! Несмотря на то, что сигнализатор поклёвки FISHTRON Q9-TX специально разработан для длительного срока службы элементов питания, настоятельно рекомендуем после окончания рыболовного сезона вынуть батареи, а на следующий сезон вложить новые.
    Последний раз редактировалось Марат ФМ; 15.09.2016 в 16:00.

  4. Спасибо за ответ!! Я меняю батарейки сразу после самопроизвольного отключения .просто очень обидно что производитель не предусмотрел индикатор питания на сигналках .
    Скинте пожалуйста ссылку на мануал

  5. Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!! Я меняю батарейки сразу после самопроизвольного отключения .просто очень обидно что производитель не предусмотрел индикатор питания на сигналках .
    Скинте пожалуйста ссылку на мануал
    На сигналки: http://carpology.ru/manual/flajzar/q9tx.doc
    На пейджер: http://carpology.ru/manual/flajzar/qrx2.doc

  6. #36
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    По моему на FLAJZAR FISHTRON Q9-TX нельзя прописывать больше 4-х сигнализаторов, это можно делать только на модели Flajzar FISHTRON NEON 4+1.

  7. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    По моему на FLAJZAR FISHTRON Q9-TX нельзя прописывать больше 4-х сигнализаторов, это можно делать только на модели Flajzar FISHTRON NEON 4+1.
    FLAJZAR FISHTRON Q9-TX есть инструкция, семь шт. не понятно для чего такое количество?

  8. #38
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    FLAJZAR FISHTRON Q9-TX есть инструкция, семь шт. не понятно для чего такое количество?
    Для реки актуально.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  9. #39
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Вы неправильно выполнили процедуру. Нужно СНАЧАЛА включить пейджер, а потом удерживать кнопку - пока не мигнут красные светодиоды охранных каналов и не раздастся один звуковой синал для отключения охранных каналов или кнопку + для их включения (удерживать пока не замигают красные светодиоды охранных каналов и не раздадутся три коротких звуковых сигнала).
    Попробуйте программировать дополнительные сигнализаторы после отключения охранных каналов с помощью кнопки -.
    Мне кажется я так пробовал, но на всякий случай сегодня вечером сделают именно так, как вы пишите. Спасибо!

  10. #40
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    FLAJZAR FISHTRON Q9-TX есть инструкция, семь шт. не понятно для чего такое количество?
    Смотрю внимательно опубликованную выше инструкцию, где вы там увидели, что можно подключить 7 сигнализаторов?
    Там есть 2 раздела: программирование пейджера для сигнализаторов и раздел программирования датчиков движения на каналах AL123.

    Для чего нужно 5 или 7, вопрос отдельный. Лично мне очень редко требуется 5й, когда ловлю не один или когда много выходов в стороне от основных точек.

  11. Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Смотрю внимательно опубликованную выше инструкцию, где вы там увидели, что можно подключить 7 сигнализаторов?
    Там есть 2 раздела: программирование пейджера для сигнализаторов и раздел программирования датчиков движения на каналах AL123.

    Для чего нужно 5 или 7, вопрос отдельный. Лично мне очень редко требуется 5й, когда ловлю не один или когда много выходов в стороне от основных точек.
    Настройки одинаковы на сигналках видео выложил Олег Певнев, найти в интернете слабо всю инструкцию, знаю что этот раздел я не вставлял на форум.

  12. Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто к JRC DSI или аналогу подключал 5й сигнализатор, можно побороть то, что сигнализатор срабатывает как датчик?

    Оверквотинг
    В моделях Q9-TX всего 4 цвета. Для подключения 5-го сигнализатора можно без проблем использовать канал на пейджере, на который уже привязан сигнализатор. Например 2 красных сигнализатора на 1 красном канале.

    Как сделать? Нужно перейти в режим настройки, как обычно, взять 5-й сигнализатор и привязать его на нужный вам канал. Минус: при полном выключении пейджера, 2-й сигнализатор слетит и останется только первый, который был прописан ранее. То есть это решение для временного подключения дополнительных сигнализаторов. Каналы ALF предназначены для датчиков и засорять их сигналками не стоит.

    В феврале 2017 Флазар выпускает новыe сигнализаторы Q9-TX Multicolor. Корпус будет такой же как и классический Q9-TX

    Преимущества:
    1. На сигналке можно поставить нужный вам цвет из 6 возможных. Хоть все пурпурные.
    2. Этот сигнализатор будет работать абсолютно со всеми устройствами Флазар.
    3. В том числе их можно прописать на 6-ти канальный пейджер модели NEON.
    Последний раз редактировалось KIA; 27.01.2017 в 20:49.

  13. #43
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Марат ФМ Посмотреть сообщение
    В моделях Q9-TX всего 4 цвета.
    Марат, спасибо, попробую привязать 2 сигнализатора на один канал. Я когда пробовал так делать, возможно, выключал пейджер.
    Если 5й привяжется, ничего нового уже не надо будет
    Последний раз редактировалось KIA; 19.01.2017 в 07:57.

  14. Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Марат, спасибо, попробую привязать 2 сигнализатора на один канал. Я когда пробовал так делать, возможно, выключал пейджер.
    Если 5й привяжется, ничего нового уже не надо будет
    Рад был помочь. Отпишитесь, пожалуйста, если этот способ у вас тоже заработает.

  15. #45
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Марат ФМ Посмотреть сообщение
    Рад был помочь. Отпишитесь, пожалуйста, если этот способ у вас тоже заработает.
    Попробовал, не работает. Что сделал:
    1. Включаю пейджер
    2. Включаю красный сигнализатор из комплекта, пейджер пикает
    3. Включаю красный 5й сигнализатор
    4. На пейджере зажимаю +- перехожу в режим программирования.
    5. Делаю поклевку на 5м сигнализаторе, пейджер пикает 2 раза, типа поймал сигнал
    6. Зажимаю +- сохраняю настройки программирования
    7. Дергаю 5й сигнализатор пейджер реагирует
    8. Дергаю красный сигнализатор из комплекта, пейджер молчит

  16. Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Попробовал, не работает.
    Оверквотинг
    Странно. На Флазарах этот алгоритм работает. Может на Jrc не предусмотрено?(
    Последний раз редактировалось KIA; 26.12.2016 в 13:39.

  17. #47
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Марат ФМ Посмотреть сообщение
    Странно. На Флазарах этот алгоритм работает. Может на Jrc не предусмотрено?(
    Простите, если буду неправ с вопросом, но вы сами пробовали именно так подключать?

    Потому что все знают и говорят, что подключить к DSI 5й можно, а на деле ни один способ не работает корректно.
    Даже не хочется думать плохого.
    Может быть у меня как-то заколдованный набор?

    Люди добрые, попробуйте кто-нибудь повесить 2 сигнализатора на 1 канал или сигнализатор на канал охраны AL123, посмотрите, что получится. Инструкции выше.
    Все равно межсезонье, время есть, хоть вспомните, как поклевка звучит

  18. #48
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Люди добрые, попробуйте кто-нибудь повесить 2 сигнализатора на 1 канал или сигнализатор на канал охраны AL123, посмотрите, что получится. Инструкции выше.
    Все равно межсезонье, время есть, хоть вспомните, как поклевка звучит
    У меня тоже ничего не получилось, повесить 5-й и 6-й дополнительный сигнализатор можно только у модели NEON. Так мне ответили в карплоджике они официальные представители флазар в России.

  19. Доброго дня!

    Да, перед тем как написать сообщение выше, я взял комплект 4+1 Flajzar Q9-TX и взял ещё один сигнализатор из другого набора. Проделал все эти действия. Убедился что все работает. Далее написал этот алгоритм, в надежде , что это Вам поможет.

    Попозже на запишу видео, чтобы было максимально понятно и доступно. Далее вместе сделаем выводы. Может найдём причину, почему у вас не коннектится 5-й.
    Последний раз редактировалось Марат ФМ; 28.12.2016 в 10:54.

  20. #50
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Марат, спасибо, надеялся именно на такой ответ! Буду крайне признателен, если получится видео сделать.
    Последний раз редактировалось KIA; 27.01.2017 в 21:03.

  21. #51
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    У меня тоже ничего не получилось, повесить 5-й и 6-й дополнительный сигнализатор можно только у модели NEON. Так мне ответили в карплоджике они официальные представители флазар в России.
    У вас тоже JRC или Flajzar?

  22. #52
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    У вас тоже JRC или Flajzar?
    Flajzar Q9-TX

  23. Для тех кто спрашивал, как работает пейджер-фонарь на примере серии NEON


  24. #54
    Совсем как-то мало времени светит фонарь. Этого не достаточно будет чтобы одеть обувь... На пейджере нет фонарика?

  25. Цитата Сообщение от dimeooo Посмотреть сообщение
    Совсем как-то мало времени светит фонарь. Этого не достаточно будет чтобы одеть обувь... На пейджере нет фонарика?
    Нее. Он светит после поклевки в районе 1 минуты. Это просто на видео его кнопкой принудительно выключают.

  26. #56
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    A на сигнализаторы JRC Radar DS3 этот фонарь можно привязать.Знаю ,что у JRC есть свои светильники,но они не отключаются после окончания сигнала о поклёвки.Пикнул ночью сигнализатор и светильник будет гореть пока его не выключиш.

  27. Пользуюсь сигналками JRC Radar DS3 и палаточным фонарем JRC,фонарь отключается через 1мин.

  28. #58
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Только купил JRC Radar DS3.Поэтому задавал такой вопрос.Пользователи ответили,что фонарь для берега будет гореть до тех пор пока его не переразапустиш.Следовательно на палаточном фонаре другой алгоритм работы.И это самое главное -не вставать после каждого пика.

  29. #59
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Название: fishtron_rfl3_600-150x150.jpg
Просмотров: 2065

Размер: 6.5 Кб У меня такой висит в палатке, работает в связке с Flajzar FISHTRON Q9-TX. Горит пока кнопку не нажать. Хоть до утра. Да и в пейджере есть фонарик встроенный.
    Путь к мудрости лежит через сомнения! Константин.

  30. А после поклевки этот фонарь автоматически отключается или он постоянно горит?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •