Страница 86 из 95 ПерваяПервая ... 3676828384858687888990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,580 из 2831

Тема: Катушки SHIMANO

  1. С Новым годом всех обитателей данной темы.
    Друзья подскажите пожалуйста где можно прикупить запасную шпулю и комплект редьюсеров по адекватной цене к катушке Shimano ultegra ci4+ 5500 xtc?
    Чтобы не подумали, что реклама можно в личку закинуть.
    С ув, Сергей.

  2. #2552
    Вот наткнулся на ебей может кому то будет интересно.
    Название: Снимок.PNG
Просмотров: 1386

Размер: 279.4 Кб
    https://goo.su/41ii
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  3. Пополнил свой арсенал после долгих раздумий shimano aero technium mgs 14000 xtc. Рассматривал к покупке ещё ультегру и power aero, но остановился на мгс. Брал онлайн в “fishernatore”, доставили федексом за неделю. В руках до этого не держал, ориентировался в основном на обзоры в ютубе и на отзывы на форуме. Многое из отзывов совпало - например, схожий дизайн с ультегрой, но с другой стороны не бисером же со стразами ее обклеивать, чёрная и чёрная. Эстетика эстетикой, но больше интересны были технологии. Вопреки некоторым отзывам она не показалась мне на вид какой-то дешевой, все вполне прилично сделано и выглядит, на мой взгляд. Первое, что произвело впечатление - это небольшой вес, для меня это было важно. Благодаря весу , она не ощущается какой-то огромной, в отличие от многих других. Система super slow 10 - на неё можно смотреть вечно, как на огонь и воду, реально завораживает. Понравилась настройка быстрого фрикциона, но звук самой трещотки гораздо поприятнее у спиннинговых топов. При максимально быстрой раскрутке присутствует незначительный шелест, но на рабочих оборотах работа катушки практически не слышна, все в пределах разумного. Весь комплект на фото, не понравился чехол. Назначение своё ,наверное, выполнит, но выглядит дёшево. На корпусе присутствуют небольшие следы смазки в нужных местах. В целом, катушка понравилась, какие-то явные минусы на первый взгляд назвать сложно, но после спиннинговых топов, субъективно ожидаешь от Шимано чего-то большего за эти деньги, остальное покажет дальнейшая эксплуатация. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 844886AD-5414-4261-AA3B-3F5A36FA7D34.jpg
Просмотров: 29
Размер:	185.2 Кб
ID:	184375
    Последний раз редактировалось =Константин=; 02.02.2021 в 23:39.

  4. #2554
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    ..,,,

  5. Когда вышла shimano aero technium mgs 14000 xtc по фото она тоже мне понравилась, а вот когда попала мне в руки, я ее даже спутал с ультегрой)
    Печально что сняли с продажи mgs XSB И XSA

  6. Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    Когда вышла shimano aero technium mgs 14000 xtc по фото она тоже мне понравилась, а вот когда попала мне в руки, я ее даже спутал с ультегрой
    Спутать ее можно и с power aero, но технологии совсем другие. Честно говоря, меня внешний вид не смущает, несмотря на схожесть с другими моделями, если для кого-то это важно - то да. Обычный классический дизайн, что-то большее требовать - не вижу смысла. Можно было кноб другой поставить, с цветом как-то обыграть, но это все вкусовщина, меня дизайн вполне устраивает. Про XSB и XSA слышал, но брать на вторичке не хотелось, да и не уверен , что они лучше в техническом плане. Вообще, в таких вопросах лучше доверять тем, кто их ремонтирует и обслуживает, чем тем , кто просто юзает. Через людей проходит ежедневно масса этих катушек разных контор, есть уже четкое представление о слабых местах и как должно быть в идеале. У пользователей субъективный фактор есть всегда, приверженность брэндам по «внутреннему голосу», воздействию рекламы и т.д., но технические преимущества в большинстве своём объективны, поэтому ещё на стадии выбора пришлось отказаться от тех же power aero. Есть немало людей искренне считающих, что все лучшее в карпфишинге производится только в Англии, хотя время не стоит на месте. На данный момент aero technium - это лучшее, что есть на рынке, другой вопрос - стОит ли он тех денег, которые за них просят дистрибьюторы в России? На мой взгляд - нет. Европейские цены - ещё куда ни шло, но то , что ломят у нас - ни в какие ворота. Понятно, что другие таможенные пошлины и прочее, но могли бы уравнять стоимость с Европой и за свой счёт , не думаю что у них такая высокая себестоимость, к тому же изредка на акциях их можно поймать по европейским ценам. А так, лежат эти катушки по России никому не нужные, пылятся.

  7. #2557
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Меня тоже можно поздравить с обновкой!
    Сегодня получил катушки SHIMANO Baitrunner Ci4+ LC 14000 XTB, которые заменяют старую серию XT-А. Сконструированы с применением большого количества технологий, включая: привод Hagane Gearing, технологий X-SHIP, Hi Speed Drag, X Protect, корпуса и ротора из материала СI4+ и, конечно же, системы Baitrunner для свободных свойств шпули.

    Большой размер катушки (14000) идеален для трофейной рыбалки на большом расстоянии, идеально подходит, когда требуется большая ёмкость шнура или лески (300-500 метров). Не для заброса, а для завоза! Вес 640гр в это случае не имеет особого значения или вернее никакого...
    Шестерня HAGANE, выкованная методом холодной ковки, очень гладкая и прочная. Холоднокованный алюминий дает большую надежность, легкость и прочность. CI4 + - это усовершенствованная версия оригинального CI4. Высокотехнологичный ультралегкий углеродный материал в 2,5 раза жестче, чем CI4, и используется на
    многих высококачественных катушках Shimano для экономии веса. Использование CI4 + для корпуса и ротора катушки также обеспечивает отличную жесткость для лучшей эффективности работы механизма.
    X Aero Wrap - это система намотки с использованием червячного механизма заданным шагом для создания оптимальных параметров укладки лески и скорости. Это обеспечивает превосходную однородную укладку и уменьшает потери энергии во время заброса. X Aero Wrap считается одной из лучших систем в мире Shimano AR-C Spool - это запатентованная конструкция шпули с наклонным передним бортиком. Эта конструкция позволяет леске сходить с катушки с меньшим
    трением даже в шпулях малого размера. Конструкция обеспечивает более точный и дальний заброс даже против ветра.
    X PROTECT - это тройная уплотнительная система, которая предназначена для защиты катушки от попадания воды, повышает долговечность механизма и обеспечивает высокую степень защиты даже в самых сложных условиях. Смазка между второй и третьей прокладкой противостоит воде даже под высоким давлением. Помимо резиновых уплотнений, специальная лабиринтная конструкция, чтобы сделать ее водонепроницаемой в течение гораздо более длительного времени. X PROTECT защищает муфту обгонного ролика и ролик лесоукладывателя для предотвращения проникновения воды.
    Подшипники Shimano S A-RB используются в катушках для морской рыбалки, прошли специальную термическую обработку, в результате которой получили высокую прочность металла и длительную устойчивость к коррозии. В этих очень защищенных подшипниках используется либо прорезиненная прокладка, либо напыление составом из нержавеющей стали (в зависимости от размера подшипника). Этот дополнительный экран - улучшение защиты от песка, соли или пыли.
    X-Ship - это комбинация функций для большей стабильности и надежности. Шестерни располагаются компактно т.е. близко к центру катушки, привод передает больше мощности от рукоятки к ротору. Шестерни также поддерживаются двумя роликовыми подшипниками Shimano A-RB.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	115.1 Кб
ID:	184532 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	104.3 Кб
ID:	184533Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	103.1 Кб
ID:	184534 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 8
Размер:	101.3 Кб
ID:	184535

    Всё эти вкусности безусловно хороши и пригодятся в сложных условиях ловли!

    Я с Shimano BBLC, "дружу" уже больше 10 лет! Это "автомат Калашникова" для трофейной ловли карпа!
    В "погоне за модой" перебрал разные модели Shimano даже Mgs-ки в том числе и понял что "Лучшее Враг Хорошего"!
    Считаю что SHIMANO Baitrunner Ci4+ LC 14000 XTB является лучшей катушкой для трофейной ловли карпа и амура! ИМХО
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 06.02.2021 в 20:32.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  8. #2558
    Олег поздравляю с обновкой!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. #2559
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Благодарю, Андрей! Ты настоящий Друг и поэтому от тебя это очень ценно!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  10. #2560
    Регистрация
    07.02.2021
    Адрес
    г. Орск. Оренбургская область
    Сообщений
    1
    Здравствуйте а не подскажите где можно купить шпули на Шимано Биг Байтранер XTA-LC
    Последний раз редактировалось Pavel; 07.02.2021 в 18:40.

  11. #2561
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте а не подскажите где можно купить шпули на Шимано Биг Байтранер XTA-LC
    Обычно на eBay https://www.ebay.ca/sch/i.html?_nkw=...unner+lc+spool или ловите на барахолке
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  12. #2562
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Старые бблк монументальные были. Вещь! Имею пару. Эти выглядят игрушечными. Возможно цвет, дизайн или ещё, что. Правда это мнение только по картинке. В руках не держал.

  13. #2563
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Старые бблк монументальные были. Вещь! Имею пару. Эти выглядят игрушечными. Возможно цвет, дизайн или ещё, что. Правда это мнение только по картинке. В руках не держал.
    Возможно, эти что у меня уже пятого поколения!
    Отловил на все 4 предыдущие!
    Вот первые 3:
    1) Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-02-09 в 06.34.27.jpg
Просмотров: 6
Размер:	84.9 Кб
ID:	184683
    2) Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-02-09 в 06.41.19.png
Просмотров: 5
Размер:	838.7 Кб
ID:	184684
    3) Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-02-09 в 06.40.42.png
Просмотров: 4
Размер:	492.1 Кб
ID:	184685
    А у Вас какие если не секрет?
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  14. #2564
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Да, классика! У меня такие же, как на фото 06.34.27. Сборка Малайзия по моему.
    Одна стала "хрустеть", при вываживании бывало прокручивалась. Товарищ перебрал, что-то там менял, сезон без нареканий.
    Последний раз редактировалось Деонисий; 09.02.2021 в 09:15.

  15. В каждом обновленнии ББЛК происходит облегчение катушки и заменой материала применяемого в корпусе катушки. Комуто это плюс мне минус в пластиковом корпусе подшипник стоит не жестко а с люфтом. Там люфт плюс тут люфт нособираеться и в суме уменьшения надежности. Хотя если менять через пару сезонов рно не заметно. Может кому то и нравиться постоянно менять что то. Мне больше нравиться одна катушка к ней привыкаешь и движения доводяться до автомотизма. Каждому свое

  16. #2566
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Подскажите кто знает. Сколько весит 6000я шпуля для MGS XSB?

  17. #2567
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    В каждом обновленнии ББЛК происходит облегчение катушки и заменой материала применяемого в корпусе катушки. Комуто это плюс мне минус в пластиковом корпусе подшипник стоит не жестко а с люфтом. Там люфт плюс тут люфт нособираеться и в суме уменьшения надежности. Хотя если менять через пару сезонов рно не заметно. Может кому то и нравиться постоянно менять что то. Мне больше нравиться одна катушка к ней привыкаешь и движения доводяться до автомотизма. Каждому свое
    Привязка к вещам, это от возраста и бедности. ИМХО.
    Большего бреда мне читать про BBLC читать не приходилось...
    ГДЕ ВЫ В НОВЫХ BBLC УВИДЕЛИ ПЛАСТИК??? в котором не жестко
    установлены самые современные подшипники Shimano S A-RB,
    которые используются в катушках для морской рыбалки, прошли специальную термическую обработку,
    в результате которой получили высокую прочность металла и длительную устойчивость к коррозии.
    В этих очень защищенных подшипниках используется либо прорезиненная прокладка,
    либо напыление составом из нержавеющей стали (в зависимости от размера подшипника).
    Этот дополнительный экран - улучшение защиты от песка, соли или пыли.
    Все катушки, которые не CI4+, например SHIMANO Big Baitrunner LC 14000 XTB (4-я версия),
    отнюдь не намного легче 1-версии, а точнее 720гр/790гр,
    пятая же версия, весит всего 640гр, для меня это не принципиально, потому что я не спортсмен,
    а трофейщик и ловлю в основном в завоз, но для тех кто бросает, это очень существенно!
    но 4-я версия дешевле 5-й на 30% по РРЦ, для многих это принципиально.

    А чтобы "машина" служила долго, ей вовремя надо делать ТО!

    И ещё, прошу всех сообщить, у кого в катушках любой серии SHIMANO Big Baitrunner LC со временем появился люфт???
    А как человек военный могу сказать, что современный автомат Калашникова находящийся на вооружении армии,
    ничем не хуже, а порой лучше своего первого прототипа, который верой и правдой до сих пор в строю.

    Резюме: Все 5-ть серий катушек SHIMANO Big Baitrunner LC являются превосходным воплощением инженерной мысли и
    это превосходное решение для любителей карповой ловли. Для справки производится их продаётся больше чем любых других карповых катушек.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. #2568
    у меня 12 MGS XTB шпуля 6000 103-105 гр. думаю что в этих пределах +- 5 гр.
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  19. #2569
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от D.RU Посмотреть сообщение
    у меня 12 MGS XTB шпуля 6000 103-105 гр. думаю что в этих пределах +- 5 гр.
    спасибо

  20. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Большего бреда мне читать про BBLC читать не приходилось...
    ГДЕ ВЫ В НОВЫХ BBLC УВИДЕЛИ ПЛАСТИК???
    Олег Бред Вы преподносите еще и с большой буквы. В старой ББЛК корпус состоящий из двух деталей - ножки и боковой крышки был сделан из алюминиевого сплава и скручивался винтами с резьбой М3 . В корпусах Сi+4 корпус где ножка сделан с алюминиевого сплава а щечка с пластика и крепиться само резами. Я думаю как военный человек Вы отличаете винт с резьбой от само реза. Если не Вериться открутите один на своей катушке и посмотрите.

  21. Сергей Юрьевич, прогресс не стоит на месте и все в жизни усовершенствовается, технологии развиваются и это не есть плохо. Практически во всех отраслях упор ставится на экологичность. От сюда облегчение, использование большого количества алюминия и пластика. И это хорошо. Какую роль в надёжности катушки играет боковая крышка? Сам механизм катушки надёжен, сделан из изнозостойких материалов. Я понимаю и осознаю что раньше небо было выше и голубее, но нужно жить в ногу со временем и получать от технологий кайф. Для примера, раньше двигатели были атмосферные, с коротким ходом поршня, чугунные и ходили миллион, выдавали 100-120 лошадей в среднем объёме. Сейчас такой-же объем выдаёт без чипа, под триста лошадей! Так какое удовольствие от езды он даёт! Да, он одноразовый, но за все нужно платить!

  22. Бубенчик я понимаю что все ку дато идет но в основном в попу. И Ваши 300 лошадей наглядный этому пример. У всех этих моторов турбированых и высосаных - моторесурса нет. И взяться неоткуда. Примеров море Ваг Груп 100 тысяч и мотор труп и чем хвалиться.
    Откуда появиться люфт с пластмассовой крышки я Вам объясню если не знаете. Пластиковая щечка стоит с левой стороны где в основном и ручка находиться. В этом случае в плюсе те кто мотает правой рукой. Так вот самая большая нагрузка на главную пару со стороны ручки. Там где по технологии заложили самый большой люфт. В корпусе пластика чтобы стоял намертво подшипник надо портянку подкладывать. А вот в старом алюминиевом корпусе подшипник садится более жестко. И чем выше класс катушки тем точнее сделан корпус с посадкой под подшипник. От сюда и выхаживают катушки более дорогие больше чем пластмассовая хрень. У богатых наверное хоби менять каждый сезон. У каждого свое видение какая должна быть катушка. У меня катушка древняя 540 гр полностью с метала меня устраивает наверное детям останется. Не зря ее производитель производит больше 20 лет

  23. Сергей Юрьевич, с вами спорить смысла не вижу. Толк от 300 лошадей есть, а вы дальше тошните на двигателе миллионнике. Катушки у меня из корпуса CI4+ уже пять лет и думаю, ещё лет десять прослужит.

  24. Бубенчик Вы обратились по адресу я автомеханик. Как раз и ремонтирую Ваши хваленые 300 сильные моторы. Вот поворот интересный

  25. Отличный поворот, я эти моторы изпользую. И поверьте, разница есть, на дороге ты в безопасности в не зависимости от дорожной ситуации. И кстати, эти моторы вас кормят, так что вы на них молится должны.

  26. Давайте на что мне молиться я решать буду сам. С такой концепцией через 10 лет БМВ, Мерседес, Фольсфаген и Мазда будит синонимом ругательства

  27. #2577
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Чугунный мозг
    PUNKS NOT DEAD!!!

  28. #2578
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    ........... В корпусах Сi+4 корпус где ножка сделан с алюминиевого сплава а щечка с пластика и крепиться само резами. Я думаю как военный человек Вы отличаете винт с резьбой от само реза..........................
    Сергей, да всё я отличаю, но как говорится что лучше алюминиевый сплав или композитный материал, бабушка на двое сказала, а Вам как автомеханику сообщаю что у Lamborghini https://www.lamborghini.com/ru-en/о-.../carbon-fiber вообще весь кузов из CARBON FIBER-это углеволокно, которое зачастую просто называют «карбон», славится на весь мир своим великолепным соотношением прочности и массы. Lamborghini удалось сделать большой шаг вперед в исследованиях и применении этого материала благодаря постоянной разработке данной технологии, способной адаптироваться к особенностям того или иного проекта.

    А если по теме, то я лично считаю, что новый технологический материал CI4+ всяко-разно лучше любого алюминиевого сплава, ИМХО РАЗУМЕЕТСЯ!
    А кому нужна "железяка" то Shimano выпускает просто катушку SHIMANO Big Baitrunner LC 14000 XTB которая из холодно кованного алюминия https://carpshop.ru/katushki/karpovy...-lc-14000-xtb/ и на 10000 дешевле чем с CI4+ и давайте закроем тему, НЕИНТЕРЕСНО...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. #2579
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Олег , не спорьСергей Юрьевич всё лучше всех знает! Шимано вообще скоро кирдык, их как Сергей Юрьевич сказал нормарк купил
    Ты к стати такую весть что не слышал? Ты вроде с нормарком лично знаком

  30. #2580
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,313
    Записей в дневнике
    1
    Друзья, извините что вклиниваюсь в ваш диалог, но Нормарк это очень большой европейский холдинг, в который входят и Shimano и Dinamite и многие. Там очень сложная система управления
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 86 из 95 ПерваяПервая ... 3676828384858687888990 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •