Страница 78 из 95 ПерваяПервая ... 286874757677787980818288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,340 из 2831

Тема: Катушки SHIMANO

  1. #2311
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Не спорю....

  2. #2312
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    На вываживании не важно, какая вымотка... мы же не катушкой тянем, а выбираем слабину. А вот чисто оснастки вымотать... по мне так чем быстрее, тем лучше....
    Ну даже если выматывать слабину, ее ж не километр максимум метров 5
    89286314518

  3. Пять метров - пять оборотов либо пять метров - четыре оборота. Есть разница?

  4. #2314
    Ну если на то пошло можно тогда купить электрическую морскую катушку и не парится, Вы ж на рыбалку едите не быстро все вводу покидать и сидеть в небо смотреть
    89286314518

  5. #2315
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    К большому сожалению сегодня и меня постигла участь обладателей павер аэро у которых навернуласть трещётка на шпуле. Многие скажут мелочь, но осадочек то остаётся если учитывать стоимость этих агрегатов.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191020_224234.jpg
Просмотров: 60
Размер:	151.9 Кб
ID:	161218Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191020_224254.jpg
Просмотров: 58
Размер:	142.5 Кб
ID:	161217Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191020_224753.jpg
Просмотров: 39
Размер:	25.8 Кб
ID:	161216

  6. #2316
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Да у Шимано этот узел не доработан,у вас хоть пружина сломалась,а у меня трещётка и где ее брать фиг знает,придётся вытачивать самому
    PUNKS NOT DEAD!!!

  7. Заглянул в Ультегры ХТС такая-же трещотка. Японцы в своем стиле, все что новое и не стыренное/подсмотренное у других это ломучее гавно. Уже трещотку сделать не могут.
    У фанатов Дайвы появился аргумент для темы ДайваvsШимано

  8. #2318
    Я думаю не аргументы для споров и тд а лишний раз доказательство что даже такие мелочи как следует не проработаны.
    89286314518

  9. #2319
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Заглянул в Ультегры ХТС такая-же трещотка....
    За сезон на ней небыло проблем, а вот душку лесоукладывателя пропилил...кто знает, где запчасть взять?

  10. #2320
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    За сезон на ней небыло проблем, а вот душку лесоукладывателя пропилил...кто знает, где запчасть взять?
    К Андрею Kolombo обратитесь.

  11. #2321
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    За сезон на ней небыло проблем, а вот душку лесоукладывателя пропилил...кто знает, где запчасть взять?
    Непонятно- "душка", или дужка, или ролик, все таки... Фото нет случайно?.

  12. Ребята приветствую! Присматриваю катушку на споровое удилище, выбираю между Shimano ultegra spod и Daiwa emblem spod. Что порекомендуете? Как шиманка себя зарекомендовала за это время?

  13. #2323
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Непонятно- "душка", или дужка, или ролик, все таки... Фото нет случайно?.
    Плавтиковую часть, что ЛУ держит в сборе

  14. #2324
    Цитата Сообщение от Georgy888 Посмотреть сообщение
    Ребята приветствую! Присматриваю катушку на споровое удилище, выбираю между Shimano ultegra spod и Daiwa emblem spod. Что порекомендуете? Как шиманка себя зарекомендовала за это время?
    Шиманка себя очень хорошо чувствует, особенно после того, как забил на вымотку и поставил Ультегру 5500, так она в чулане вообще кайфует
    Если серъёзно, то нафиг не нужна мясорубка с таким весом, если можно упростить жизнь уменьшив катушку. Дайва ещё тяжелее.
    Чего-то в этом году, у меня создалось впечатление, что мне навязали мнение о необходимости 14000 катушек, как и 50мм колец на бланке.

  15. #2325
    Цитата Сообщение от Georgy888 Посмотреть сообщение
    Ребята приветствую! Присматриваю катушку на споровое удилище, выбираю между Shimano ultegra spod и Daiwa emblem spod. Что порекомендуете? Как шиманка себя зарекомендовала за это время?
    Лучше Emblem Pro на Emblem Spod есть вероятность сломать лапку да и доп шпули нет
    89286314518

  16. Всю жизнь кормился Daiwa emblem spod -дубовая,надежная катуха!!!!!
    В этом сезоне купил на пробу Shimano ultegra spod-очень понравилась!! Она легче, выматывает больше) Буду пробовать дальше!

  17. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00575.jpg
Просмотров: 39
Размер:	100.4 Кб
ID:	162049Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00582.jpg
Просмотров: 40
Размер:	116.1 Кб
ID:	162050
    МАркерная тема-пол оборота.
    Р.S.золотишко на шпулях разное...

  18. Шпуля SURFa на 1мм лесокоемкости меньше BULLSa,при намотке проблем не было-малый провал возле переднего бортика.

  19. В кнобе у BULLSa было 3 шайбы-по схеме 1 шайбаВсегда найдется веселый малый(сборщик).

  20. подойдут

    Цитата Сообщение от ДимДимыч Посмотреть сообщение
    Доброго времени!!Кто нибудь знает ,подойдут ли шпули от шимано ультегра 14000 xtd на шимано ультегра спод xtd!!!Хочу сподовые катушки на рабочие удилища поставить!!Эта безумная вымотка 123см не дает покоя!!!!!!!
    Абсолютно одинаковые шпули, только лесоемкость разная и на споде 3 клипсы, вместо одной

  21. Шимано

    Цитата Сообщение от Georgy888 Посмотреть сообщение
    Ребята приветствую! Присматриваю катушку на споровое удилище, выбираю между Shimano ultegra spod и Daiwa emblem spod. Что порекомендуете? Как шиманка себя зарекомендовала за это время?
    Рекомендую ультегру. Надежная, легкая, красивая. Лесоукладка высшая
    Последний раз редактировалось Shinkaryenko; 05.11.2019 в 18:01.

  22. #2332
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Georgy888 Посмотреть сообщение
    Ребята приветствую! Присматриваю катушку на споровое удилище, выбираю между Shimano ultegra spod и Daiwa emblem spod. Что порекомендуете? Как шиманка себя зарекомендовала за это время?
    Добрый вечер!
    Давайте посмотрим на это со следующей стороны, из того что хорошего, есть на рынке...

    №1 Daiwa Emblem Spod (старая проверенная модель, которая по всей видимости будет снята с производства) её вес 690гр и выматывает 122 см в оборот ручки, все детали тут https://carpshop.ru/katushki/spodovy...a-emblem-spod/ по цене они одинаковые что в магазине, а тут на барахолке дешевле, продаются тоже новые

    №2 Shimano Ultegra SPOD XTD новинка 2018 года, она весит 630гр и выматывает 124 см в оборот ручки, все детали тут: https://carpshop.ru/katushki/spodovy...egra-spod-xtd/

    №3 Daiwa 19 Emblem Spod 35 SCW QD - новинка 2020 https://www.nordfishing77.at/daiwa-1...neu-2020-11476, которая скоро появится в продаже примерно по той же цене что №1 и №2, её вес 615гр и выматывает 124 см в оборот ручки.

    №1 старая тяжелая надежная как автомат Калашникова, Андрей Ключиков мне на неё поставил даже быстрый фрик и титановые клипсы, в общем безотказная!!!
    №2 Новая и отличная и весит легче №1, за сезон в работе себя показала даже очень неплохо, посмотрим что дальше будет...
    №3 Совсем новая, самая легкая, её очень хочу купить и куплю... Люблю новинки поюзать!!!

    А что Вам подсказать??? Как поступит в продажу в РФ №3 на №1 резко упадёт цена...

    А если надо совсем бюджетный вариант нужен, то это Shimano Aerlex 7000/10000 XTB Spod, тут можно за 5т+ новые, для бюджетного спода например SHIMANO TRIBAL TX-SPOD самое то.

    А так можно использовать все одинаковые, на рабочих на споде и на маркере, когда я начинал, у меня на всех стояли Shimano ВВ LC в старом кузове я ими кормил, ловил, маркерился, про другие ничего не знал и счастлив был!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  23. #2333
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Поделюсь своим небольшим опытом в сподовых/маркерных катушках, может кому будет и полезно. Было в пользовании 2 сезона дайва виндкаст спод и марк и дайва емблем спод. Винд каст на споде/маркере эмблемка на споде. Виндкаст неплоха быстрый фрик, да ещё и доп шпуля есть, для маркерения норм, но для спода мне не зашла - продал. До укомплектовал эмблемку доп шпулей и гайкой для быстрого фрика, поставил на спод/маркер и отлично работает, и маркерюсь и кормлю. Думал какую взять на 2й спод шимку или новую емблемку, но в итоге взял всё таки 2ю старую добрую сподовую эмблемку. Как то так.

  24. Ребята спасибо за помощь советами, в общем приобрёл все же Шимано ультегру Спод и вот назрел вопрос, очень банальный и по-сути-абсолютно не актуальный, т к не пользуюсь этой функцией-ближе к делу, чисто спортивный интерес-на рабочих ультеграх есть функция автоматического закрытия дужки при обороте ручкой-прокрутил чуток и дужка сама захлопнулась, берём теперь сподовую ультегру-ручкой крутишь при открытой дужке , либо вручную проворачиваешь-щелчок и дужка не закрывается , а стоит на месте. Катушки промазал , посмотрел кинематику -она абсолютно идеинтичная, но факт остаётся фактом-на рабочих дужка при обороте ручки-захлопывается, на сподовой -нет! Это норма или нужно разбираться в сподовой? Функцией этой никогда не пользовался и не планирую-всегда вручную закрываю, но люблю чтобы вещи работали по-феншую. Подскажите пожалуйста.

  25. #2335
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Georgy888 Посмотреть сообщение
    приобрёл все же Шимано ультегру Спод
    Не утверждаю, но выходит что поторопились...Должно всё при обороте ручки автоматически захлопываться. Мне лично Shimano Ultegra любая не нравится... ИМХО

    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Доукомплектовал эмблемку доп шпулей и гайкой для быстрого фрика, поставил на спод/маркер и отлично работает, и маркерюсь и кормлю. Думал какую взять на 2й спод шимку или новую емблемку, но в итоге взял всё таки 2ю старую добрую сподовую эмблемку. Как то так.
    Вот это по нашему, джентльменский комплект!!!
    У меня такой же, работает без сбоев!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Daiwa Emblem Spod+.jpg
Просмотров: 31
Размер:	129.4 Кб
ID:	162195
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  26. #2336
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Чувствуется рука Андрюхи рукоблуда
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. #2337
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Дужка не сбрасывается почти на всех от ультегры до aero,так задумано производителем,что бы при забросе небыло самопроизвольного сбрасывания дужки.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  28. [QUOTE=Олег Лашков;842719]


    Вот это по нашему, джентльменский комплект!!!
    У меня такой же, работает без сбоев!!!

    Да Андрюхины гайки хороши) Тоже пользую и на споде и на маркере! На Волге и ловлю и прошками с титановыми гайками. Но купил себе и шиману ультегру спод! Очень понравилась в деле!

  29. #2339
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Андрей, родную тоже сохранил, на фото видно, на маркере твоя явно удобнее, на споде всё равно...

    Shimano Ultegra SPOD XTD, на сегодня лучшая сподовая катушка когда либо сделанная компанией Shimano, ИМХО...

    ЖДЁМ НОВУЮ DAIWA.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  30. Доброго времени суток всем!
    Ребята не ругайте меня очень сильно, думаю тема уже поднималась в топе, но если ответите буду очень благодарен ! Где можно приобрести шпулю *нормальной* лесоёмкости на катуху Shimano Ultegra Competition 3500, там только одна шпуля в комплекте на 200м лески 0,2мм. Так же интересно узнать есть ли возможность с другой модели поставить? У меня не очень большой выбор в магазинах этой продукции, поэтому нет возможности посмотреть-покрутить!))
    Буду очень благодарен за инфо.

Страница 78 из 95 ПерваяПервая ... 286874757677787980818288 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •