Страница 88 из 95 ПерваяПервая ... 3878848586878889909192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,640 из 2831

Тема: Катушки SHIMANO

  1. Бубунчик. Вы не правы. Я ежу на Рено по той причине что ее мне не приходиться ремонтировать как те что Вы и я перечислил. Это на счет машин. На счет катушек у меня было все кроме Магнезиума у Шимано и Дайва почти вся была. И что этим гордиться я думаю нечем. Главное Вы правильно сказали это то что приносит удовольствие. Я остановился на Дайва может и страмодная но мне нравиться именно внешний вид и то что внутри. Во этим и пользуюсь. Смотрю и болдею как от внешнего вида так и от веса и от ручки которая складываеться и не люфтит от времени. И зазор в главной паре не увеличиваеться да и звук внутри не увеличиваеться - вращаеться плавно , тихо и приносит мне большое удовольствие.
    Но многим эти катушки не нравяться но рынок и рыбаки своим спросом регулируют ее производство. Ни одна катушка у Шимано и у Дайвы так долго не выпускаеться. Ни одна модель. Кроме Турнамента T5000S
    Но эта тема про Шимано так и давайте не перескакивать на другие производителей

  2. #2612
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Ладно пацаны, я спать. Всем доброй ночи)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #2613
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Покупал и буду покупать Shimano, особенно новинки с байтраннером и без тоже!
    Главное ловить и отпускать в удовольствие, а Shimano нам в этом поможет
    Я тоже спать.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  4. Samson в моей памяти у Шимано два глобальных изобретения в построении катушек. Первое это двух скростная подачи шпули что делает специфическую намотку лески . Не обычным крестом и не виток к витку а что то среднее. Намотка крестом портит леску когда после рыбалки леска высыхает пережимает нижние ветки. Намотка виток к витку сильно уменьшает дальность и раздражает при забросе после силового выматывания. Шимано придумало двухскоросную подачу сначало виток к витку а следующий слой небольшой крест.
    Второе новшество это комбинированный корпус. Лапка и щечка с метала а корпус ротора и вторая половина с пластика. Жесткости котушки сохроняеться и самое главное долговечность лапки. При этом вес уменьшаеться.
    На моей памяти это два главных изобретений за Шимано. Нравиться мне или нет это это мое дело но придумано Шимано и с этим возражать не приходиться. У Дайвы таких изобретений нет. Зато есть повальное указываение подшипников хотя на самом деле там стоят втулки.
    Что есть то есть.

  5. #2615
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Сергей Юрьевич,согласен с технологиями у Шимано поинтереснее. Но я всё таки рыболов любитель и вот сильной разницы в дальности заброса не увидел из-за намотки крестом или виток к витку. Лично мой взор всегда в первую очередь привлекает внешний вид и вес, при условии что и мощи достаточно большую рыбу тягать. Надёжность это важно но у меня на втором. Я вот ну не могу ловить на одно и тоже, просто надоедает. И байтранер вообще не понимаю или просто не научился им работать правильно, как и очень не нравятся тяжёлые катушки. И если вымотка маленькая тоже кошмар, на реках это особенно чувствуешь когда часто приходиться перезабрасывать, далеко, да ещё груза за 200 гр.
    Но это у меня , у других по другому.

  6. #2616
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    У Дайвы баски нравятся но капризные они и вымотка маловата, вот вышли чёрные вроде классные, красивые, мотают метр, фрик хороший, купил намотал леску ну вот что то не моё. Пока не зашли. Бывает и так. Может и правда возраст
    Последний раз редактировалось Samson; 27.02.2021 в 00:36.

  7. Samson не знаю почему у Вас не сраслось с байтранером это очень большой помошник особенно для молодых рыбаков. Я так и начинал свой путь ловил на ББЛК 1 и говорил что это самое лучшее что есть. Но со временем и опытом пришел к тому что он просто не нужен. Но к этому надо прийти. Самое отрицательное как по мне в байтранере это лишние телодвижения. Закрути фрикуион отпусти фрикцион , попробуй потом поставь и включи байтранер. Куча лишних телодвижений. Многи после заброса не отпускают фрик но это до поры до времени пока не клюнет крупная рыба с большим стартом. И тогда при отключении байтранера слышен хлопок лески и он бл....я сниться потом не один год. Но каждый ловит как привык и переубеждать в обратном в диалоге не получиться. На мчет витков что я писал Вы наверное не ловили Могнезиумами старыми. Когда я ее взял вруки первый раз я думал что в катушке поломан привод шпули. Крутишь ручку а шпуля стоит. Точнее она двигаеться но очень медлено. У моего друга были такие катушки и я ими ловил на Желтом 3 суток. От сюда и остались впечатления. А 200 грам конешно на турнаменте и дольше мотать всетаки 88 см за оборот но зато ошушенье что грузик оторван. Особенно если взять 6000 . Но и с 5000 очень легко крутиться чертовка. За что и люблю

  8. #2618
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Вот как раз в байтранере и напрягли лишние телодвижения, фриком работать научился давно.
    Старые магнезии крутил , держал отличные катушки. Но имею магнезии хсб предпоследние которые, вообще считаю их лучшими.
    Турнаменты были не зашли, да лебёдки зачётные но мотают мало. Один момент , несёт траву перезаброс каждые 30-50 мин и так 3 и более дней. Ужас! Инфинити были тяжеленные и да ещё тоже мало мотают так много к чему придраться можно. Точно одно только не байтранер.

  9. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    На мчет витков что я писал Вы наверное не ловили Могнезиумами старыми. Когда я ее взял вруки первый раз я думал что в катушке поломан привод шпули. Крутишь ручку а шпуля стоит. Точнее она двигаеться но очень медлено. У моего друга были такие катушки и я ими ловил на Желтом 3 суток. От сюда и остались впечатления.
    В новых магнезиумах намотка ещё в 2 раза медленнее, чем в старых. Их super slow 10 - это просто нечто. Ощущение «пластмассовости» катушки присутствует, но люфтов у новых можно сказать нет

  10. Если продолжит погружение в историю то есть еще пару моментов. В начале все корпуса были пластиковыми. Дайва первая сделала Метал Боди применив спецальный слав. Сначала на роторе а позже и на корпусе и на тот момент Дайва первая применили титана в производстве катушек. Металический корпус Дайва применила на Емблеме и титан на Тим Дайва на этих катушках был первым применен безконечный винт. Шимано в ответ применила корпус с Магнезиума и применила на Твин Пауэр. Это все пришло в карповую ветку из спининга. Дайва еще первой применила роликовый подшипник в ответ Шимано придумало свой роликовый увеличенный подшипник который звменил два обычных. . Это если вдаваться в историю. В конкуренции всегда выигрывает потребитель. Также Шимано первый прменил отвествие для смазки но это был скорее пир ход так как располагался с другой стороны от зубьев болшой шестерни и особо ничего не смазывал.
    Прородитель Магнезиумов был Повер Аэро с сменными щечками и вкручивающейся ручкой с друмя резьбами разного диаметра. В этой катушке пластмасовой был только кноб. Одна из самых мощных и скоростных. При этом корпус самый тонкий.
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 27.02.2021 в 10:13.

  11. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Инфинити были тяжеленные и да ещё тоже мало мотают так много к чему придраться можно.
    Samson Инфините не мало матвют 106 см ткже как ББЛК. Больше только Эмблемки 120 см

  12. #2622
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Samson Инфините не мало матвют 106 см ткже как ББЛК. Больше только Эмблемки 120 см
    Согласен, забыл уже . Глянул 99 мотают, но всё равно не мое

  13. Samson сейчас модное слово зашло. А все знают что хочется это хуже чем болит Поэтому нам заходят катушки которые изначально нам нравятся внешне. Потом мы ее крутим вертим и в итоге готовы чем то пожертвовать во благо тому что нравиться . Вот и все. И нет разницы Шимано это или Дайва. Просто эти две фирмы флагманы на этом рыке, и в конкурентной борьбе все время что то предлагают новое. В этом ничего нет плохого. В выигрыше только рыболовы томись мы. Но в своих линейках чем дальше от топа тем больше люфтов и удешевленных элементов от этого и качество отодвигаеться

  14. #2624
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Покупал и буду покупать Shimano, особенно новинки с байтранером и без тоже!
    Для меня эти новинки спорны, на днях получил Ultegra CI4+ 5500 XTC честно признаться я разочарован качеством, люфтов особо нет но и ожидать точности швейцарского механизма от Ultegra я не собирался. Но менеджеры как будто специально удешевляли весом и этим матовым покрытием, драгкноб маленький, могли же увеличить за счет увеличения отверстия передний части шпули. Сама шпуля весит 105 грам!!!! На кой там столько метала? Они могли спокойно снять с неё - 50 грам без потери качества, а также с корпуса могли снять как минимум ещё -50 грам. шпуля литая вся с острыми углами а запасная шпуля! Отсутствует даже обработка конусной фаски. CI4+ XTC и XTD отличие только что ручка вкручивается ну может ещё пару подшипников вставили. Ждал я её 3 месяца, Достал из коробки посмотрел на это убожество и продал. Имея опыт владения CI4+XTB предыдущего поколения она сделана намного качественней 1) качественно окрашенный корпус, 2) шпули одинаковые с качественной обработкой, кноб был обычный пластик серого цвета но это не как не мешало. Могут же делать! Stradic, Stella, twin power, Ultegra в спиннинге до сих пор крашенные корпуса, а в серфе и карповой тематике пошли на удешевление при чем не в лучшую сторону. Сейчас с удовольствием приобрел бы CI4+XTB или XSC да бЫ мешает)))
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  15. #2625
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Стелы сейчас тоже уже не те). У некоторых и двух сезонов не ходят, с запчастями тоже засада.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #2626
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Стелы сейчас тоже уже не те). У некоторых и двух сезонов не ходят, с запчастями тоже засада.
    Ну стеллы сейчас стоят как ...... они требовательны к смазке и регулярном обслуживании, всё таки рассчитаны на морскую ловлю, для песка есть ультегра там хоть обслуживание не такое дорогое по запчастям.
    имею twin power 15 года пользуюсь раз два в год берешь в руки и получаешь наслаждение от ловли. А иначе на кой нам такое хобби если не для удовольствия? не из за рыбы же мы туда едем
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  17. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Стелы сейчас тоже уже не те). У некоторых и двух сезонов не ходят, с запчастями тоже засада.
    Тоже слышал такое от спиннингистов почему-то Стелла 10 года именно в приоритете.
    У первых сюрфовых катушек хороший ресурс, если их вовремя и правильно обслуживать, внукам можно смело передавать

  18. D.RU если Вы возьмете в руки Shimano Twin Power 4000 FB 2005 года выпуска еще больше удивитесь. Тяжелый джиг и очень много годовых рыбалок и до сих пор в строю и без малейших люфтов. Только резинка с кноба слезла из за седобного силикона, не выдержала начала растворяться.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210301_144234.jpg
Просмотров: 11
Размер:	120.1 Кб
ID:	185482
    А вот второй любимый раритет в строю с 2001 года. Ее нельзя убить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210301_144023.jpg
Просмотров: 8
Размер:	99.1 Кб
ID:	185483
    Все родное и в хорошем техническом стоянии. Смазки для Т/О обычные жидкая и густая. Подшипники обычные открытые без нержавеющего покрытия. Не гудят не люфтят. С ними ничего не происходит. В позапрошлом году Твин утонул в Днепре в декабря на краю о. Хортица пролежал на глубине 17,3 метра неделю вместе с удилищем Gary Loomis . Спасибо нырку Тарасу достал без акваланга. Дома сделал Т/О подшипникам хот бы что. Ни гула никаких нареканий.
    Я понимаю что Shimano Twin Power 4000 FB по мощности и по размеру больше Shimano Navi 2500 без букв эще первого поколения 2002 года.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210301_144101.jpg
Просмотров: 5
Размер:	115.8 Кб
ID:	185484
    Так и сней ничего не происходит. Единственное в том году начал немного пробуксовывать фрикцион. Сейчас поставлю графитвые шайбы и дальше встрой.
    Shimano обе катушки Малазийские , Дайва Япономать

  19. #2629
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    если сравнивать более старые катушки с более новыми, то не надо забывать один нюанс. Уплаченные например 300 долларов в 2005 г, и уплаченные те же 300 долларов в 2020 за новую модель имеют совершенно разную покупательскую способность. Если в 2005 столько стоила флагманская серия, то сегодня столько стоит средний класс, поэтому естественно что качество изделия несравнимо. Я так думаю, логически, если ошибаюсь-сорр.

  20. Олег Shimano делает топовые катушки в Японии классом ниже в Малейзии еще ниже Китай. Twin Power что я выложил сделан в Молайзии
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210301_144310.jpg
Просмотров: 5
Размер:	82.5 Кб
ID:	185488
    Сейчас Twin Power в Японии делают. И качество и цена разная. Раньше делали и меньше писали. Сейчас много пишут С14+ подшипники с нержавейки , подшипники закрытые сальниками и еще очень много чего пишут но делают откровенную ерунду. Потому что у рыбаков тенденция покупать каждый год новую катушку. Вот и все. И так не только в катушках и машинах это просматриваеться во всем

  21. #2631
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Я свои ляльки точно на новую Малайзию менять не буду)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. Женя на Мотеране куда заглушку дел. С противоположной стороны ручки

  23. #2633
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    С противоположной). Ручку прикручивать не стал)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #2634
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Всем привет!
    Уже 22 года с нами Shimano Big Baitrunner!!!
    Посмотрите классный ролик от CarpOnline Romania при спонсорстве Нормарк https://www.youtube.com/watch?v=Fm_w2ijx3uI
    в котором вы увидите: как Влад Павлович обсуждает эволюцию катушки Big Baitrunner Long Cast, от классической модели 1999 года до текущей версии с корпусом из композитного материала CI4+, который он использует. Вышедшая в 2018 году, Big Baitrunner XTB CI4 + Long Cast-последняя модель, выпускаемая и сегодня Shimano в серии катушек BBLC.

    Я сейчас сам трофейщик (постепенно превращаюсь в сталкера, но это как разновидность трофейной рыбалки), и считаю что для трофейной рыбалки в завоз Shimano Big Baitrunner самые оптимальные. ИМХО разумеется.
    Сегодня Shimano Baitrunner Ci4+ LC 14000 XTB это единственная карповая катушка, которая и с байтраннером и с быстрым фрикционом-просто огонь!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shimano Big Baitrunner.jpg
Просмотров: 12
Размер:	111.9 Кб
ID:	186145
    Примерно раз в пять лет, выходит обновление катушек Shimano в серии BBLC.
    Ждём новинок!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. #2635
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Карпфишинг uk
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Доброго вечера всем ,не могу нигде найти, какие шпули подходят к катушке SHIMANO SPEEDCAST 14000 XSB , и есть ли разница в размере ,кроме лесоемкости, между 14000,10000, 5500,3500?
    Заранее благодарю.


  26. #2637
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Карпфишинг uk
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Спасибо , по размерам ясно ,но было бы лучше если бы была какая-то таблица по взаимозамене шпуль ,к примеру к такой катушке подходят такие то шпули ( маркеровка) . Так намного проще будет .Спасибо.

  27. Это уже к Владимиру, а так согласен, было бы полезно.

  28. #2639
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Карпфишинг uk
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Но вопрос по катушке SHIMANO SPEEDCAST 14000 XSB открыт - от каких катушек подходят шпули ?
    Последний раз редактировалось bjoern; 15.03.2021 в 00:10.

  29. #2640
    Зайдите в магазин примерьте от ультегры XTD, по идее должны подойти.
    PS: укажите город в профиле, так возможно найдется человек к кому можно подъехать сравнить.
    Последний раз редактировалось D.RU; 15.03.2021 в 23:04.
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

Страница 88 из 95 ПерваяПервая ... 3878848586878889909192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •