Страница 89 из 95 ПерваяПервая ... 3979858687888990919293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,670 из 2831

Тема: Катушки SHIMANO

  1. #2641
    Делюсь информацией по редьюсерам возможно кому то станет полезным.
    Вопрос по рынку сложный либо не делают либо не хотят, к ребятам с форума обратился из за не распространенности катушки Aero Technium 12 XTC и его аналогов MGS 12 XTB отказали.
    Идеей изготовления задался потому что из за большого объема лески укладка уже плыла, (Редьюсеры в комплекте с катушкой не идут) шайбы результата не дают.
    После поиска, в VK нашел человека, делали под мои требования 220-230 метров 0,25 лески на шпулю, качеством остался очень доволен вот несколько фото:


    Название: WhatsApp Image 2021-03-15 at 22.48.08.jpeg
Просмотров: 1471

Размер: 24.2 КбНазвание: WhatsApp Image 2021-03-15 at 22.48.00.jpeg
Просмотров: 1472

Размер: 27.2 Кб

    Занимаются в основном спиннингами там потребностей больше, но и от моей хотелки не отказался.
    Оставлю ссылку на его профиль возможно кого то заинтересует https://vk.com/economizers
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  2. #2642
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Карпфишинг uk
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от D.RU Посмотреть сообщение
    Зайдите в магазин примерьте.
    Скорее так и сделаю , думаю путем проб и..что -то подберу.Спасибо.

  3. Приветствую!!! Подскажите, пожалуйста, обновил в прошлом сезоне катушки и купил Shimano power aero 14000 xtb. Во время рыбалки в данных катушках периодически пропадает треск фрикциона. На мой взгляд, изменили форму флажка в шпуле и поэтому пружинка плохо его прижимает. Рекомендованное некоторыми карпятниками разгибание пружины дает результат только на 1 рыбалку и снова пропадает треск. Замена пружинки на более жесткую также не помогла. На мой взгляд нужно менять сам флажок, который находится в шпуле и отвечает за треск. Может кто сталкивался и подскажет где можно его купить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: F1057E51-7AA9-4EA6-9784-2F4EF1FAB454.jpg
Просмотров: 10
Размер:	58.9 Кб
ID:	186590  
    Последний раз редактировалось Сергей Викторович; 23.03.2021 в 22:49.

  4. #2644
    Такая же история, подогнул пружину , вроде помогло, но боюсь временно. Купить можно через Андрея Кolombo, но пообщавшись с ним, рекомендовал тоже подогнуть пружину.. Андрей говорит, что и на магнезиумах такая проблема.
    Взял запасные новые шпули, проверить так две из трёх тоже еле-еле тыркают.. Такую ерунду уже сделать не могут по-человечески не приятно..

  5. #2645
    Размеры на эту хрень есть точные!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. #2646
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Попробуйте просто ослабить винт который держит эту конструкцию и зафиксировать.Мне помогло

  7. Цитата Сообщение от vovan64 Посмотреть сообщение
    Попробуйте просто ослабить винт который держит эту конструкцию и зафиксировать.Мне помогло
    Помогает на время, а потом снова лейка, мочало... И на запасных и на родных-везде одинаково. Паровоз без звука фрикциона это как соевое мясо))

  8. Цитата Сообщение от vovan64 Посмотреть сообщение
    Попробуйте просто ослабить винт который держит эту конструкцию и зафиксировать.Мне помогло
    Я пробовал не только выгнуть пружину, но также ослаблять винт и даже смазывать флажок и винт маслом. Помогает, но на 1-2 рыбалки. Хочу координально этот вопрос закрыть раз и навсегда. И тут может помочь, на мой взгляд, только замена флажка на такой как я сбросил на фото. Такие флажки у меня были на шпулях от ББЛК, я их переставил на Повер Аэро и всё заработало как часы.

  9. и всё заработало как часы.[/QUOTE]
    Так может заказать у токаря такие флажки. Я бы с удовольствием приобрёл штучек 6.

  10. #2650
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    А чем они отлтчаются от оригинальных? Размером?

  11. Надо один флажек иметь как образец и знать точную толшину. После купить кусочик листа нержавейки и обратиться где режут метал лазером. Нарежут Вам видро. Эта процедура не дорого стоит. Чем тоньше лист тем меньше будит заусениц. Единственное при закладывани размера надо сделать чуть больше, край надо немного будит обработать. Срез при резке получаеться немного как бы с заусеничками. Это следы прожога метала. На резиновом кругу легко шлифуеться. Я себе так делал креплении свингеров Фан Фишинг, и снегбары тоже выжигал

  12. Вопрос к знатаком катушек Shimano Aero Technium. Приехала ко мне пасылочка. Катушки XTA 12000 в количестве 6 штук. Состояние на 9.5 из 10. На них стоит гайка фрикциона с байтранером, а на XT гайки с длинным фрикционом. Вопрос так как катушки давно сняты с производства купить такие гайки сказали нельзя. Кто в курсе подскажите с каких новых моделей Ультегр подойдет гайка с длинным фрикционом.

  13. Добрый вечер! Вопрос по катушке Shimano Ultegra Ci4 5500. В комплекте идут редьюсеры на 4500 и 3500. Какая будет лесоемкость у шпули если поставить редьюсер 4500? Хочу понимать сколько бэкинга мотать. Всем добра и заранее спасибо за ответ....

  14. Цитата Сообщение от Андрей Кошелев Посмотреть сообщение
    Хочу понимать сколько бэкинга мотать. .
    Он не нужен, редьюсер и есть бэкинкг.

  15. Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Он не нужен, редьюсер и есть бэкинкг.
    Я это понимаю. Вопрос в другом , постараюсь точнее сформулировать - если я поставлю редьюсер 4500, сколь на нее поместится лески 0,261? Нужно ли будет мотать доп.бэкинг или хватит редьюсера? Спасибо заранее за ответ.

  16. Андрей, почитайте тему "Вопросы по намотке лески", там все есть.

  17. #2657
    Цитата Сообщение от Андрей Кошелев Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Вопрос по катушке Shimano Ultegra Ci4 5500. В комплекте идут редьюсеры на 4500 и 3500. Какая будет лесоемкость у шпули если поставить редьюсер 4500? Хочу понимать сколько бэкинга мотать. Всем добра и заранее спасибо за ответ....
    Около 350 метров.
    На 3500 влазит 250 метров лески 0.25

  18. Спасибо вам огромное, очень помогли!!!

  19. Добрый вечер хочу купить shimano ci4+ ,
    Есть 2 варианта
    shimano ci4 xsc 14000
    И
    Shimano Ultegra CI4+ xtc 14000
    В чем разница между ними? И какой стоит брать?

  20. #2660
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    xsc и xtc отличаются только цветом s серые t чёрные, а у вас указаны разные катушки.

  21. Shimano ci4 xsc 14000 - старая модель, сняли с производства, она шла с двумя запасными шпулями.
    В замен вышла новая модель Shimano Ultegra CI4+ xtc 14000, у нее идёт одна запасная шпуля.

  22. Shimano Ultegra CI4+xsc берите (нарядные), черные, они невзрачные, в остальном все едино.

  23. #2663
    Однозначно лучший выбор при нежелании сорить баблом. Живут долго независимо от режима эксплуатации.

  24. Нажмите на изображение для увеличения
Название: ECEFF873-66F2-41FE-8709-3D1A3740079D.jpg
Просмотров: 7
Размер:	136.3 Кб
ID:	188050
    Доброго времени суток форумчане
    Катуха шимано 14000 хтд
    Меня достали кольца под шпулю слетать, в месте указал
    Может много намотал? Так вроде не до краю
    В чем проблема может быть? Только душку открыл начинаю на колышках раскидываться, только слабину дал все сразу кольца западают
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: A018B801-FAA7-4CF7-967E-9996F7BE269D.jpg
Просмотров: 9
Размер:	132.1 Кб
ID:	188049  

  25. Да и например открыл душку, развернул удилищк для заброса, закинул, закрываю начинаю наматывать, ба а у меня уже под душку намотало

  26. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста о катушка Shimano ultegra ci4 + 5500 xtb. Есть возможность приобрести эти катушки совсем новыми ,приведённые из Европы.

  27. #2667
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Да и например открыл душку, развернул удилищк для заброса, закинул, закрываю начинаю наматывать, ба а у меня уже под душку намотало
    Добрый день, при попадании лески под шпулю как правило виновата леска, посмотрите с меньшей памятью.

    При следующей размотке на кольях поставьте средний палец на край шпули прям на надпись шимано и разматываетесь в удовольствие.
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  28. #2668
    Классные катушки ну или лучшие что делала шимано в размере 55, если есть в достатке готов приобрести.
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  29. Приобрел две шимано xtd 5500 нормально ли чтотодна дужка чуть сильнее щелкает чем др?)

  30. Цитата Сообщение от Fishman Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, тоже интересует емкости шпуль с установленными редьюсерами!
    Удалось выяснить?

Страница 89 из 95 ПерваяПервая ... 3979858687888990919293 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •