Страница 4 из 95 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2831

Тема: Катушки SHIMANO

  1. #91
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Альтернатива ББЛК - только Дайва Инфинити! И к тому же легче чуток. Но я после Волги свои ББЛК пока ни на что не променяю!
    Дима, в чём преимущество у ББЛК перед Инфинити или вообще перед всеми в этом классе. Просто нужна катуха для LRM 50 мм, вот размышляю чтобы взять. Единственное что смущает в ББЛК, то что модель старенькая очень, может присоветуешь что?

  2. #92
    Jimmy Woodser Guest
    Тоже стоял перед выбором, но решил не зацикливаться на биг питах с задним бейтранером. Сначала хотел Power Aero, но большой вес и низкая скорость подмотки были основными контр-аргументами. В итоге заказал на пробу парочку Ultegra XTB.

  3. #93
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Jimmy Woodser Посмотреть сообщение
    Тоже стоял перед выбором, но решил не зацикливаться на биг питах с задним бейтранером. Сначала хотел Power Aero, но большой вес и низкая скорость подмотки были основными контр-аргументами. В итоге заказал на пробу парочку Ultegra XTB.
    Скажи, диаметр шпули у Ультегры такой же как и LC BIG Baitranner, особенно интересует если сравнивать с super ultegra? Под кольцо 50 мм Ultegra подходит?

  4. #94
    Jimmy Woodser Guest
    Не думаю что в моём случае можно сравнивать, то что я заказал относится наверно к *малым* биг питам и лесоёмкость метров на 200 меньше, т.е. 0.35 влазит 290 метров. У BBLC 0.35 берёт на 500+ метров.
    Если BBLC сравнивать с Super Ultegra XSA, BBLC всё равно выигрывает по лесоёмкости и скорости (правда не значительно) но уступает по весу, ультегра легче на 55 грамм, к тому же с ней идёт две запасные шпули, а это важно. И вообще зачем на катушку 500 метров лески? Одни убытки бля
    Да, а под полтиник всё подходит.

  5. #95
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    я тоже ультегру хотел... но их нигде не было... по этому инфинити

  6. #96
    carpolov.ua. Guest
    Две недели назад к нам приезжал Саймон Кроу , я ему вопрос по катушкам и задал . По всем параметрам (дальность, удобство, надежность) он предпочитает Шимано ББЛК. Я лично тоже больше к Шимано легли они мне в руку

  7. #97
    carp mirror Guest
    ББЛК катуха хорошая, сам пользуюсь, вот только где на них запасные шпули приобресть?

  8. #98
    carpolov.ua. Guest
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    ББЛК катуха хорошая, сам пользуюсь, вот только где на них запасные шпули приобресть?
    У нас в Киеве продаются по 50 у.е. за штуку . Если нужно могу купить и передать. Стучись в личку.

  9. #99
    carp mirror Guest
    У.Е. доллар, или Евро?

  10. #100
    Скыр Guest
    Гривна

  11. #101
    carpolov.ua. Guest
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    У.Е. доллар, или Евро?
    Доллар конечно.

  12. #102
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от carpolov.ua. Посмотреть сообщение
    Доллар конечно.
    Если здесь не найду, обратимся к тебе, спасибо.

  13. #103
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Если здесь не найду, обратимся к тебе, спасибо.
    Здесь не найдёшь, многие уже ищут! Я в Москве спрашивал - тот же результат. Давай закажем! Я 4 штуки возьму, Игорёк "Мираж" тоже их ищет. Думаю, что штук 20 разойдутся - не успеешь заметить.

  14. #104
    СНЕГ Guest
    Да ладно!Киев не сам эти шпули же вытачивает
    Надо проштудировать инет-магазы.У Михи опыт большой по этим делам

  15. #105
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Да ладно!Киев не сам эти шпули же вытачивает
    Надо проштудировать инет-магазы.У Михи опыт большой по этим делам
    Вот и я так думаю. Этих шпуль нужно много, добавь сюда Андрюху Кисловодского и т.д. Напрягать человека из Киева не очень хочется.

  16. #106
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Напарник приобрел Shimano Power Aero XT10000.
    Поскольку мы оба привыкли вращать ручку правой рукой, нужно было переставить ручку. Посмотрел кинематическую схему катушки и охренел:
    на оси ведущей шестерни главной передачи только один подшипник.
    После перестановки ручки он оказывается "не с той стороны" и возникают большие опасения, что посадочное место в корпусе, сквозь которое проходит ручка, очень быстро разобьется и возникнет большой люфт рукоятки.
    Разобрал катушку в надежде на то, что подшипник можно переставить на другую сторону и еще раз охренел:
    подшипник переставить нельзя (посадочное место под него только в одной половинке корпуса);
    ведущая шестерня главной передачи пластамассовая!!!!
    еще одна шестерня тоже пластмассовая.
    В общем впечатление такое, что сэкономлено на всем, на чем можно было сэкономить. И это далеко не в самом дешевом изделии.
    Ладно шестерни (может это супер-пупер-мега пластик), но не понимаю как можно в изделии стоимостью более 300 долларов пожлобиться поставить копеечный подшипник на главной оси. У Дайвы даже в катушках, стоящих в три раза дешевле, на главной оси стоят два подшипника.
    В общем как бывший инженер подходом Шимано разочарован.

  17. Некоторые полимеры превосходят неинструментальные металлы и сплавы по всем параметрам - износостойкость, меньшее трение, стойкость к деформации, вес, точность при изготовлении прессованием/литьем, терморасширение. Например - полиформальдегиды, широко используемые в машиностроении. По этому шестерня из полимера вполне может превосходить по этим параметрам ту же бронзу или алюмосплав. и даже может быть дороже в производстве.
    Силуминовые шестерни дешевых катушек вообще рассматривать не надо
    Ну а по поводу одного шароподшипника - согласен, с напарником на оси надежнее

  18. Shimano Nogoi 3000SP

    А японские братцы всё ж мульты для карпа позицыруют. Надобно как нибуть заценить профпригодность.
    Передаточное число 6.2:1.
    Драг 10кг (маловато ).
    Вес 660гр.
    Вместимость шпули 0.47мм - 250м.
    Один оборот рукоятки 1.16м выбранной лески.
    СЧЕТЧИК ЛЕСКИ!
    Изображения Изображения  
    Ни чешуи. ни хвоста!

  19. #109
    Jimmy Woodser Guest
    А разве под эти катушки кольца у удилища не сверху должны стоять?

  20. И катушкодержатель другой и кольца сверху. Вопрос как пристроить к сигнализаторам?
    Ни чешуи. ни хвоста!

  21. #111
    Jimmy Woodser Guest
    Бог с ними с сигнализаторами перевёрнутого типа.Мне драг покоя не даёт, для чего он нам? Леской и поводками мы какими пользуемся?

  22. #112
    Jimmy Woodser Guest
    Вчера получил Ultegra XTB. Впечатления очень хорошие. Пришлось убрать пару шайб под шпулей и как она классно ложит леску. Понравился пузырёк с житкой смазкой в комплекте, не понравилось отсутствие чехла.
    Вполне сбалансированное изделие.

  23. #113
    Jimmy Woodser Guest
    Народ! Кто нибудь может мне объяснить что такое драг у катушки, как выявляются эти кг. и главное-зачем он нам нужен?

  24. В моём представлении это max вес нагрузки на катушку. Стальные подшипники, надёжный лесоукладыватель, металлическая рукоятка и т.п..
    Ни чешуи. ни хвоста!

  25. #115
    Jimmy Woodser Guest
    Мне кажется драг - это способность катушки не спускать леску при полностью зажатом фрикционе до заявленной цифры.
    Есть ещё мнения?

  26. Верно, если фрик имеет ограничение при затяжке. Иначе так затянуть можно, что до разрушений дойдет... Применимо скорее всего к мультам - в системе с прямым приложением усилия к шпуле. Силовые мульты по усилию срыва тормоза даже классифицируются. Все очень ИМХО...

  27. Ну ни как не думал, что есть другое толкование
    Хм, весьма интересно! Есть ещё мнения?
    Ни чешуи. ни хвоста!

  28. Наверное нет .
    Мнение Jimmy Woodser мне как-то понятнее. Если его (показатель) вообще брать во внимание, то понимая что это макс. нагрузка, понимаешь и то, что при превышении её следует поломка механизма.
    Как по мне, показатель для мясорубок не нужный вовсе. Более того - он не может быть постоянным, особенно для катушек с большой шпулей, когда из-за разных диаметров при заполненной шпуле и, скажем, вымотке половины, имеем разный рычаг (от точки касания лески к намотке до оси), стало быть при одном и том же усилии затяжки регулятора будем иметь разное усилие, которое надо приложить к леске для срыва фрикциона...
    Да и оперировать нам с этим ну никак не выйдет. Будем мы знать, что это 10 кг или 12,5 - ничего не изменится
    Опять очень ИМХО

  29. #119
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pavel K Посмотреть сообщение
    Более того - он не может быть постоянным, особенно для катушек с большой шпулей, когда из-за разных диаметров при заполненной шпуле и, скажем, вымотке половины, имеем разный рычаг (от точки касания лески к намотке до оси), стало быть при одном и том же усилии затяжки регулятора будем иметь разное усилие, которое надо приложить к леске для срыва фрикциона...
    Как раз чем больше диаметр шпули (и ее длина), тем меньше разница в диаметре намотки до заброса и после него. Длина плеча приложения силы будет сильнее меняться (в процентном отношении) для катушек с короткой шпулей малого диаметра.

  30. Суть в том, что меняется Для длинных шпуль - согласен на все 100, не так значительно. Для узких и глубоких - уже более значимо.
    Появилось третье мнение - может величина этого дрега это гарантированное усилие, которое удержит фрикцион при затяжке? Типа, выдержит и больше до срыва, но не меньше?

Страница 4 из 95 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •