Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39

Тема: Снеговики

  1. #1
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288

    Снеговики

    Хотелось поднять эту тему,очень интересную для всех.Снеговик комбинация тонущего и плавающего бойлов,у кого какие предпочтения в данной подачи насадки т.е. комбинируете вы фрукты+рыба,фрукты+фрукты,какие тандемы фавориты,какие тандемы лучше работают весной,летом,осенью,ранней зимой,существует принципиальная разница ставить тонующий рыба плавающий фрукты или наоборот.С уважением к всем кто откликнется и выскажет свои мысли.

  2. Однородные всегда, единственное исключение pop-up STRAWBERRY и тонущий SQUID/OCTOPUS на Шаповаловском.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Интересный ответ! Я практически никогда не ставлю однородные бойлы в снеговик.

  4. #4
    А я не всегда ставлю плавающий и тонущий,чяще тонущиц и тонущий.

  5. #5
    СНЕГ Guest
    так это уже не снеговик ведь?

  6. #6
    Вот где-где, а в снеговиках предела извращения нет...особенно, когда не клюет, иногда даже 3-х, 4-х ярусные срабатывают Мой первый заброс всегда: Фьюжн тонущий+ананас про-актив поп-ап(Мейнлайн)!!!
    Последний раз редактировалось KramsKOI; 08.02.2008 в 23:14.

  7. #7
    СНЕГ Guest
    Полюбил Виски(Нэш)половинка+Монстер Краб(Динамит),но это уже не снеговик,а грибок какой то

  8. #8
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    В прошлом сезоне комбинировал в основном однотипные запахи,исключение и даже предпочтение отдавал ультраплекс тонующий+тути плавающий, не плохо проявил себя тандем ананас тонующий+поп тути,в этом году обязательно буду пробовать рыба+фрукты.

  9. #9
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    А я не всегда ставлю плавающий и тонущий,чяще тонущиц и тонущий.
    На твёрдом грунте я сделал бы так же,но что касается ила то только с поп-ап.

  10. #10
    Давайте сразу оговоримся: снеговик - это комбинация, стоящая. Если 2 тонущих - это не снеговик.

    Я не особо обращаю внимание на запах - комбинацию. Для меня основная ценность снеговика - сбалансированность насадки. У такой насадки меньше шанцев зацепиться за дно и ей намного проще попасть в рот карпа при пылесосе. Именно поэтому я перешел на более мелкие насадки и теперь поднимаю насадку не поп-апом, а пенкой. Точнее - я должен 100% быть уверен, что мой снеговик не растает. Не все плавающие долго плавают.

  11. #11
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Миша,на сколько мелкие,мелкие родные или берёшь 18мм и делаешь 10мм

  12. #12
    Уточню. Я не могу сейчас сказать, что 40-ка бойл лучше 15мм насадки или наоборот. У меня был опыт как успешной ловли на 40-ку самокат, так и на 10-ку бойл. Да и теория говорит, что нет еще истины.

    Но если я делаю снеговик, то как выше говорил, для меня очень важно - стоячий снеговик. Более - часто это называют нейтральной насадкой. Наверное, это среднее между снеговиком и нейтральной насадкой. Короче, у меня насадка должна парить в воде, но не поднимать хук с земли. Свободный ход от хука - 2-3 мм. А так как очень не многие поп-апы долго держат воду (наверное, только динамит этим отличается), то я стараюсь насадку сделать меньше. Чем меньше, тем больше шанцев, что низ не утянит. Обычно - 18мм бойл отрезанный + 15мм поп-ап отрезанный.

    Либо если это орех, то 15мм пополам резать надо или четверть 20мм глт пенки.

  13. #13
    А если попробовать делать бойл, например 50% обычного микса+50% микса для поп-ап(или поиграться с пропорцией). Долго он будет "парящим"...???

  14. #14
    KramsKOI, а смысл? На то он и снеговик, что на пруду все сделать можно.
    Лучше уж делать тонущий микс + крошка пробки от риг мароль.

  15. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Давайте сразу оговоримся: снеговик - это комбинация, стоящая. Если 2 тонущих - это не снеговик.

    .
    как это?

    лежачий полицейский есть, а
    лежачего снеговика - нет

    миша, есть оснастка - снеговик, стоящий на башке!
    не вру, ейбога (с)

  16. #16
    Джон, но он все равно стоит

    А лежащий - это типа "две двадцатки". Не снеговик.

  17. вот, упертый

    ты, ведь стоячий - Михаил!
    а лежачий? Иван, что ля?

  18. #18
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    После прочтённого,понял что мне надо срочно прикупить пенку.

  19. #19
    Да! Ох ты и упрямый.... Я же сказал выше - не бывает лежачего снеговика. Если он растаял, то это просто комок снега. Вся суть снеговика не в комбинации, а в стоянии

    Т.е. кратко - если стоит, то это круто и это снеговик, если лежит, то это не круто и, соответственно, не снеговик ибо по определению, снеговик - это круто, а лежащий снеговик - не стоящий Это если другим языком

  20. #20
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Ну если стоит то это всегда гуд

  21. Снеговик есть уравновешенная насадка.
    Кста, Indulgence Spicy Chicken Wafters - два в одном.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  22. #22
    Руслан Н., так... еще один...

    Что в твоем понимание уравновешенная насадка? Поясни с точки зрения физики. Ибо есть понятие уравновешенности с точки зрения психики...

    Я к тому, что ИМХО надо разделять:
    - два тонущих бойла - просто тупо донная насадка
    - снеговик - тот, что всегда стоит
    - поп-ап - плавает _всегда_
    - нейтральной плавучести - та, что и не стоит, и не лежит, и не всплывает

  23. #23
    Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    После прочтённого,понял что мне надо срочно прикупить пенку.
    А можно еще и пробки от вина и шампанского собирать

    Миша, "твой снеговик" очень Ваньку-Встаньку напоминает
    Последний раз редактировалось KramsKOI; 09.02.2008 в 22:04.

  24. Зачастую режу пополам два бойла на 16мм - один тонущий, другой pop-up. Что это? Снеговик? Не похожь, потому как без талии?
    Ни чешуи. ни хвоста!

  25. В моём понимании уравновешенная насадка та, что и не стоит, и не лежит, и не всплывает, и залетает первой карпу в рот
    Ни чешуи. ни хвоста!

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Руслан Н., только попасть в рот амуру у нее больше шансов, чем к карпу.
    С уважением, Валерий

  27. #27
    капитан, из твоего утверждения можно ли сделать вывод, что сбалансированная насадка не очень хороша для карпа в сравнение с той же донной или неподвижным снеговиком?

  28. #28
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Да, если принять за аксиому, что рыбе попадает в рот только то, на что она нацелилась.
    С уважением, Валерий

  29. #29
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Либо если это орех, то 15мм пополам резать надо или четверть 20мм глт пенки.
    Миш, а почему пенка, а не пробковый шарик?

  30. #30
    wellex, пенка проще в использование и мне кажеться она больше впитывает арому. Шарик постоянно крошиться...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •