Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55

Тема: Дагомыс... или зимняя колыбель для карпятника

  1. #1
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376

    Wink Дагомыс... или зимняя колыбель для карпятника

    Хочу на выхи туда смататься. Ну не доживу до весны ни как. Надо аскоминку сбить немного

    Вчера общались на эту тему с Димоном Сочинским. Говорит и карп есть с амуром и места по красоте сказочные.

    Так вот, что думаю. Может совместный выезд сделаем? У кого есть желание? Присоединяйтесь. Чё дома сидеть, весны ждать?!

    В пятницу 8-го выезжаем (в часика в два ночи, чтоб под утро не спеша приехать) и вечером 10-го назад. Можно шашлычок устроить Пообщаемся. А то за зиму уже и забыли наверное, кто и как выглядит в лицо

    Дим, напиши, пожалуйста, что там по водоёму, быту и услугам?
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  2. #2
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Небольшая поправочка.
    В пятницу 8-го в два ночи - имелось ввиду, как ночь уже суббота.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Водоём чуть более 4 Га, глубины от 1,5м до 6м у дамбы. С ночёвкой на озере договоримся. Рядом кафе, баня. Природа чудная! С одной стороны его берега растёт тысячелетний самшитник! Погода на выходные - сказка! Ночью - плюсовая. Днём до +10.
    На этом озере всегда ловили и уносили. Крупная рыба есть, но очень осторожна. Так что придётся приложить максимум мастерства, чтобы её поймать.
    После этих выходных по прогнозам придёт похолодание, так что не откладывайте. Сам на этом озере не ловил уже 1,5 года. Последние выезды рыбу не приносили. А до этого был и карп(до 9кг) и амур(до 5кг).
    Мангалы там есть, дрова организуют.
    За дамбой течёт горная река, в ней есть приличный голавль.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 06.02.2008 в 08:22.

  4. #4
    wellex Guest
    хм. Идея хорошая, даже очень.
    Дима, а сколько там будет стоить отдохнуть (именно размещение на берегу водоема)?
    Последний раз редактировалось wellex; 06.02.2008 в 09:22.

  5. #5
    СНЕГ Guest
    Забираю щаз Димона и едем на дагомысское озеро,уговорил его взять фотоаппарат-может вывесит фото).Со смотрящим созвонился-ждёт на месте.Думаю,что уговорим по поводу ночёвок и чтоб рыба выпускать(если ухитрится кто нить поймать хоть одного) ).Ждите новостей.
    Сейчас у нас +12,солнце.

  6. #6
    А помимо кафе и бани есть домики или что-нить из этого, чтоб можно было с друзьями поехать?

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Для начала виды самого озера.
    Изображения Изображения        

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Река за дамбой.
    Изображения Изображения    

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Хозяйственные постройки.
    На средней фото - баня и бассейн перед ней.
    Изображения Изображения    

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Оцените прозрачность воды!
    Изображения Изображения   

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Насчёт стоимости: 300р за день и 300р за ночь, итого 600р в сутки с человека. Кухня есть, обед и ужин за отдельную плату. Не думаю, что дорого. Костры на берегу запрещены, если захотите сами заняться шашлычком, тут три варианта: либо распологайтесь поближе к основному хозяйству, либо командируйте одного, чтобы всем этим занимался, либо заказывайте и за ваши деньги всё это сделают за вас. В общем-то как и везде условия.

  12. #12
    parfumer Guest
    это лед такой зеркально-чистый или его ваще нет
    а мы вот...третий разряд заработал

    09_thumb.jpg (44,6 KB)
    IMG_1301_thumb.jpg (36,0 KB)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09_thumb.jpg
Просмотров: 156
Размер:	44.6 Кб
ID:	691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1301_thumb.jpg
Просмотров: 163
Размер:	36.0 Кб
ID:	692  

  13. #13
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Андрюха! Сочувствую! Уже глядя на чистую воду, тебе всё лёд мерещится! Бедняга.

  14. #14
    СНЕГ Guest
    Поздравляем с третим!Дай бог-не последний он будет)

    По Дагомысу:
    1)600р в сутки-это с тех,кто рыбачит.Со зрителей(сопровождающее лицо)-100р.день и 100р.ночь(если это лицо ночует вместе с рыбаком )
    2)Для готовки-можно будет (если силёнки позволят)парочку мангалов перетащить к палаткам.
    3)В 300 метрах по трассе есть прод.магазинчик.
    4) 3 холодных коттеджа есть,да вот в спешке забыли поискать сторожа и поинтересоваться по поводу аренды на пару дней.(у них другие хозяева,я писал ранее).
    И Димон не сфотал их.
    Да просто разговор был,что в палатках ночевать,вот и не отложилось в голове.
    Смотрящий сказал,что если спортсмены словят сейчас(т.е. зимой)монстрягу!,то это будет что то типа подвига,т.к.зимой ни кто у них не ловит(да и не умеют практически).Рыбаков будет ровно 0,даже в выходной день.
    Последний раз редактировалось СНЕГ; 06.02.2008 в 18:21.

  15. #15
    wellex Guest
    Прикольная у нас страна. Рыбаков ноль, а цена 600 р. в сутки... Представляю сколько будет летом.
    Посчитал финансовые возможности. Я не смогу поехать. Собственно деньги на поездку есть, но я еще не закончил модернизацию снаряжения... По плану ориентируюсь к середине марта быть во всеоружии.

  16. #16
    СНЕГ Guest
    Хмм....
    На водоёмах в Сочи нет ночной рыбалки;
    мы у них и на них не работаем;
    летом в световой день цена была такая же раньше,сейчас будет по 500-600р.,так пояснили нам сегодня;
    что бы разрешили спортсменам приехать и жить там сколько нужно-мы отвозили хороший презент(элитное кофе),лишь бы своим пацанам сделать приятный отдых.

  17. #17
    wellex Guest
    Понятно.
    Никто и не говорил, что Вы на них работаете. Просто меня удивила цена для зимы.
    P.s. скорей-бы март...

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Слав, у нас действительно прикольная страна! Большинство (хотя на форуме вы всё же в меньшенстве) желает получить всё по максимуму за минимум вложений. При этом чаще звучит неправильный вопрос: а чё так дорого? а не правильный: а чего я так мало зарабатываю, что не могу себе этого позволить?

  19. #19
    wellex Guest
    Хм... А разве кто-то хочет наоборот - получить по-минимуму за максимум вложений?
    Цена может быть обоснованной и необоснованной. 600 р. в сутки зимой, когда рыбаков просто нет, это необоснованная цена.
    А вопрос про "мало зарабатывать", это вообще риторический вопрос. Т.к. денег всегда не хватает, сколько-бы ты не зарабатывал. Просто приоритеты будут разные (вспомни поговорку про суп и жемчуг).
    P.s. Сравни стоимость рабалки за рубежом и у нас применительно к среднему уровню жизни.

  20. #20
    wellex Guest
    Скажу честно, если-бы у меня уже были закуплены недостающие вещи из снаряжения, я бы поехал и отдал-бы 600 р. в сутки... И в принципе я могу завтра пойти и все закупить, но это нарушит другие мои планы.

  21. #21
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ладно, на тебя в общем-то и не надеялись Подождём, что скажет Кумир. И Артём.

  22. #22
    wellex Guest
    Женя с Катей приедут, они маньяки ...
    Последний раз редактировалось wellex; 06.02.2008 в 19:57.

  23. #23
    СНЕГ Guest
    Дмитрий Сочи:Ты здесь ручками-то не маши! Завтра тебя разведка боем ждёт!

    Ну...съезжу,маркером поработаю,новые палочки покидаю.Можа и клюнет хоть разок.Через неделю то зима начинается в Сочи.Надо душу отвести
    Белочан вот лью в прикормку)

  24. #24
    СНЕГ Guest
    Хммм...ездил сегодня на дагомыское озеро.Что то не то.
    В 8 утра все берега в инее,левая часть озера(где больше глубина,4-6 метров) была покрыта тонким льдом,примерно на 30-40 метров от берега.Расстаял только после обеда.Ночью было у них -3,днём +10.
    Ни одной поклёвки!И бойлы разные насаживал,и кукурузу,и червячков в разных комбинациях..ТИШИНА!
    После обеда нашёл охранника,который сторожит домишки москвичей на берегу.Он там оказывается сидит сутками уже с Нового года,без смены).Сказал,что за это время не поймал ни одного карпика...

    Итог рыбалки-маркер оборвал с третьего заброса(видимо в валуны попал),Фокса 3.5 лб грузилом 3 унции закинул в дерево на другом берегу)-в этом месте оказалось расстояние всего в 80 метров).Что то у меня с глазомером случилось,показалось,что 100-110 метров,вот и кидал под деревья,на глубину.
    Рыбалка очень не понравилась.Да ещё грязи много ,после того,как берега расстаяли.Понравилось только-что красиво,и позагорал на солнышке.
    Не клюнул даже карасик на поплавочную...
    Так что пацаны-по поводу клёва может быть проблемма.
    Лучше ловить в форелевом,а остановиться через дорогу в избе деревенской!Стажёр сказал,что поселит на ночь за 200-300р.легко.Ночью на том водоёме рыбачит не дают.Ну чудесный город Сочи,что тут скажешь!
    Дневная рыбалка (можно и в 6 утра завалиться,стажёр договорится) стоит 100р.с человека.Стоянка машины на территории-100р.Рыбу выпускать не дают!Но...я уверен,что если попадётся монстряга-директор разрешит.На крайняк-я его оплачу и выпущу
    Вот такая инфа.
    Последний раз редактировалось СНЕГ; 08.02.2008 в 11:04.

  25. #25
    wellex Guest
    Женя (Кумир) не может выйти на форум, поэтому просил передать, что они уже в предстартовой готовности.
    После обеда он позвонит Сочинскому и уточнит детали.
    У желающих есть последняя возможность присоединиться к поездке...

  26. #26
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    О! Работает! Грёбанные провайдеры, два дня не мог выйти на сайт. Некоторые сайты открываются, некоторые нифига
    Даааа, желающих я смотрю не много
    Ну да ладно.
    Надо ехать, распечататься зачётником в этом году
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  27. Жека, зри в подпись
    Ни чешуи. ни хвоста!

  28. #28
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    тьфу три раза
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  29. #29
    Кумир, ты смотри там... А то там сочинские совсем распустились Покажи что и как.

  30. #30
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Да, Жека. А мы уже поляну с ресторана организовали с водочкой под икорочку! Шучу.
    Придётся самим отдуваться. А завтра погодка так и шепчет. Поедем на форелевое. Оттуда сегодня известие пришло, что мужик один на 7200 карпа выловил, а это уже не шутки!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стулья для карпятника
    от Michael в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 22:39
  2. Термобелье и одежда карпятника
    от Кумир в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 23:04
  3. Татуировка карпятника!
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 20:04
  4. Дневник карпятника
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 11:10
  5. Зимняя бредятина
    от Дядя в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •