Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 150

Тема: Замачивание бойлов

  1. #61
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Женя, расскажу свой опыт. Хоть он у меня и не большой именно в карпфишинге, но как у рыбака - достаточно необходимый, чтобы анализировать. Никогда я не вымачивал бойлы, это факт, но и не старался их диповать перед забросом. Дипы имеются, но скорее для самоуспокоения. Хотя иногда дипую "фрукты" в "рыбе". Но вот что меня тревожит последний сезон, так это явная закономерность, что отлежавший бойл лучше берется карпом чем свежий. Речь идет о не заиленных на полметра местах. Вконце сезона на одном дикаре 4-5 поклевок были именно на вечерний бойл, утром перенасадил соседнюю палку на такую же свежую комбинацию и подкинул рядом. Всё, как отрезало, часа через два карпик взял на старый бойл. Вот тут у меня родились тараканы. Хорошо, что ты поднял эту тему. А конкретно были ФБ подбиты Ричи. они чем больше лежат, тем "интереснее" становятся.

  2. #62
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Меня тут попросили уточнить комбинацию, для некоторых это будет шок, но ФБ был сверху.

  3. #63
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что ты поднял эту тему. А конкретно были ФБ подбиты Ричи. они чем больше лежат, тем "интереснее" становятся.
    Жаль Слав, что грохнулась тема ферментации, а так можно было бы подробно разобрать процессинг улучшения одних бойлов другими во время вымачивания в водоёме!

  4. Отказаться от Евро бойлов и ловить только на Ориджинал.ИМХО конечно .Никогда их не вымачивал, специально, если попадал рыбе под нос поклевки были мгновенными, частота поклевок одинаковая, что на "мытый" что на новый, если рыб есть в секторе и активно кормится, то вероятность поимки одинаковая. Кто бы что не говорил о идентичности Евро по отношению к Ориджинал во всяком случае у меня, Оригиналы всегда в разы лучше работали ...Видимо исключение некоторых компонентов которые есть в оригинале с играло с евро не хорошую шутку. Да, одно время в фаворитах был Фрутспециал от Нутрабайтс, так из пачки он никогда не работал, на насадку всегда десяток бойлов вымачивались в байт соке( смесь аминок с подсластителем и бетаином) от этого же производителя...Вот вам "заход" с другой стороны, не всегда вода "спасает" бойл)))

  5. #65
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Повторюсь, что много инфы ушло ( для меня) . Я не копировал, читал на сайте, зима длинная была, очень много интересного в одном месте. Думаю с началом активного лова народ продолжит выкладывать свои наблюдения. Хотя многое "скромничают", боятся наверное рассказывать грааль. Хочется успокоить, его нет, есть водоем, рыба , насадка, прикормка и рыбак. Дай трем женщинам одинаковые продукты и всех трех получится разный по вкусу борщ. Призываю активнее писАть по этому вопросу, свои наблюдения. Спасибо.

  6. #66
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Причем, заметьте, многие пишут, в различных темах, что бойл с прошлой рыбалки ставлю первым !
    - А почему ?

    Далее, после пойманной рыбы забрасываю тот же бойл и клюет!
    - А почему ?

    Да потому что он не опасен для рыбы (И это ее ошибка!)
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  7. #67
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    А может в большинстве случаев просто рыбы не было в секторе, пока бойл был "свежим"? У меня "вымоченный" бойл всегда хуже работает. Да и надо наверно учитывать производителя питания (тектура бойла, ароматика).
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  8. #68
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Жень, а может бойл с прошлой рыбалки считают "счастливым".
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  9. #69
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Причем, заметьте, многие пишут, в различных темах, что бойл с прошлой рыбалки ставлю первым !
    - А почему ?
    Да потому что он не опасен для рыбы (И это ее ошибка!)
    А если рыбалка месяца через полтора намечается следующая, или через два... они тоже поставят с прошлой рыбалки! Здесь больше... сила привычки влияет, чем адаптивность насадки к определённой тактике ловли и изменяемы условиям. Вам так не кажется?

  10. #70
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Да, кажется именно так.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  11. Добрый день !

    Вот не помню точно - копировал ли сюда ... ? ..... , но есть материалы "Нестандартное применение дипов" , "Поймать рыбу в запрессованном водоёме" (в 2-х частях аж ...))) ) в ином ресурсе , а копаться в архиве нет времени ... . (((
    Кое какие мысли из тех заметок быть могут полезны в данном вопросе рассмотрения .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  12. Достаточно много времени в свое время уделил этому вопросу. Выводы для себя сделал, все конечно же ИМХО. Так вот, если по Вашим пунктам:
    1. Вымачивание не для выделения насадки, вымачивание использую, если рыба неактивна, осторожна. Дискутировать, конечно, можно, но мне кажется, что неактивная (в силу погоды и пр.) трофейная рыба на вымоченный бойл клюет лучше. Если рыба в секторе и активна, вымачивание не имеет смысла. По времени, в среднем вымачиваю от 2 часов, можно больше.
    2. Разница наверно существует, бойлов сейчас огромное кол-во, все опытным путем. Те, что я обычно использую, в т.ч. Ричи, СиСиМур, Фан Фишинг – 2-3 часа нормально (вареные, ессно)
    3. Весь смысл вымачивания, на мой взгляд - это избавление от резких запахов, которые могут насторожить рыбу, поэтому - только вода водоема, в котором ловим.
    4. У меня просто квадратный контейнер примерно 25х25 см, в нем воды см 5, бросаю туда готовые поводки с насаженным бойлом. Если снеговик, еще и видим, в каком положении стоит.
    Еще раз скажу, что все ИМХО, но многие трофеи, даже мои рекорды водоемов (диких) пойманы на вымоченный бойл и мне кажется, это не случайно.

  13. #73
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    А может в большинстве случаев просто рыбы не было в секторе, пока бойл был "свежим"?
    Вот по этому, хотим узнать точно- ставим камеру и смотрим. По другому, пока не увидим что делается возле насадки, будут только домыслы.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #74
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    3. Весь смысл вымачивания, на мой взгляд - это избавление от резких запахов, которые могут насторожить рыбу, поэтому - только вода водоема, в котором ловим.
    А ликвиды в прикорме? Есть очень агрессивные запахи.

  15. #75
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Вот по этому, хотим узнать точно- ставим камеру и смотрим. По другому, пока не увидим что делается возле насадки, будут только домыслы.
    Если прозрачность воды позволит.

  16. #76
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Слава, не в прозрачности дело, говорить о том влияет вымывание из бойла аттрактантов или нет можно только когда воочию будешь видеть. С другой стороны вопрос- зачем производители пхнут в насадку всё то, что отпугивает рыбу? Для того, что бы мы это дело вымывали? Не пхни, уменьшишь себестоимость, так нет же, запихивают паразиты
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    запихивают паразиты
    Но! А впихивают ли качественное? Может от сюда пляшем, не верим?

  18. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    А ликвиды в прикорме? Есть очень агрессивные запахи.
    Если мы понимаем (или так думаем), что сегодня рыба неактивна, более осторожна, чем обычно, агрессивных запахов в прикормке тоже уменьшаем, трофея ждем на подходах с вымоченным бойлом

  19. #79
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Если мы ждем на подходе с вымоченым бойлом, может проще шарик пластиковый без запаха?
    С Уважением! Олег.

  20. #80
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Но! А впихивают ли качественное? Может от сюда пляшем, не верим?
    Так нафик покупать тогда таких производителей, если им не верить?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #81
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Если мы ждем на подходе с вымоченым бойлом, может проще шарик пластиковый без запаха?
    Золотые слова! А можно и пробковый.

  22. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Слава, не в прозрачности дело, говорить о том влияет вымывание из бойла аттрактантов или нет можно только когда воочию будешь видеть. С другой стороны вопрос- зачем производители пхнут в насадку всё то, что отпугивает рыбу? Для того, что бы мы это дело вымывали? Не пхни, уменьшишь себестоимость, так нет же, запихивают паразиты
    А может быть дело в том числе и не в последнюю очередь в том , что через несколько часов то , что заброшено в воду с органикой (органические формы жизни) , а именно бойл , например , уже весьма далёк от того , чем он , бойл , был на старте ... ? .... , это "далёкое от старта" имеет физико-химический вид гораздо более знакомый и приемлемый в первую очередь именно для той самой рыбы , что ловиться не хочет и привыкла жрать всё , что осталось , а это - то , что осталось как раз и имеет вид "вымоченно/размоченно/обожранно/(разложено и частично переработано микроорганизмами , например) ... ? Нет .....? ....или , быть может , "ДА !" ...... ? Или нет ? Или , все же , ДА ? Но , что то точно есть ! Да ? )))
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  23. #83
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Мысль залезла в голову. Вопрос, когда бойл из пачки попадает в воду, он точно начинает отдавать из себя атрактанты? Или попав в воду в сухом виде он сначала воду в себя втягивает, а потом уже атрактанны через какое то время начинают из него выходить? И не видим поклёвки не из за того, что фонит, а наоборот, от того что пока тянет в себя воду ничем не отличается от придонного мусора?
    Вот вам ещё один таракан- сражайтесь
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #84
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Так нафик покупать тогда таких производителей, если им не верить?
    Чтобы быть в тренде... а может быть в трынде! Это по принципу - все побежали, и я побежал! Главное успеть... хапнуть, а потом разберёмся, что с купленным сделать!

  25. #85
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    ... ? Нет .....? ....или , быть может , "ДА !" ...... ? Или нет ? Или , все же , ДА ? Но , что то точно есть ! Да ? )))
    Тёзка, скажу за себя, я бойлы не вымываю никогда, я их помещаю в пропитки, что бы они пропитались и при попадании в воду у меня работает не бойл, а пропитка.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #86
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Тёзка, скажу за себя, я бойлы не вымываю никогда, я их помещаю в пропитки, что бы они пропитались и при попадании в воду у меня работает не бойл, а пропитка.
    Тогда зачем бойл? Можно что угодно подвесить!

  27. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Вот вам ещё один таракан- сражайтесь
    О ты какой, а сам в кусты.

  28. #88
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    См пост 85
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #89
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    О ты какой, а сам в кусты.
    Бойлы вымачивать!

  30. #90
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Тогда зачем бойл? Можно что угодно подвесить!
    Можно, но здесь как бы на перспективу, когда долго лежит в воде пропитка выходит и уже дальше идут аттрактанты непосредственно из бойла
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТОП 100 бойлов
    от Max A. в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 10:27
  2. О стоимости бойлов
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 08:10
  3. Вымачивание бойлов
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •