Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 200

Тема: Дипы: польза и вред от них

  1. #121
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Так ведь осень на дворе. Пора дипов.
    С уважением, Александр

  2. #122
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так ведь осень на дворе. Пора дипов.
    Чего так???

  3. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Чего так???
    Когда ночью холодно, мы что делаем?
    С уважением, Игорь.

  4. #124
    На последнем выезде карп лучше реагировал именно на дипованные насадки. Причём летом он их не любил и игнорил некоторые.

  5. #125
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Чего так???
    Так это логично удилять большее внимание дипам в холодное время года. Ведь в холодной воде растворение ( распространение запахов ) , привлекателей , завлекателей происходит достаточно медленно, а масляные жидкости , так и вовсе не растворяются. Главное в этом выбрать правильный дип... три , четыре , а лучше пять звёздочек.
    С уважением, Фёдор.

  6. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Вот видите, всетаки применяете и существуют производители хороших дипов-однако.
    Андрей привет. Я тебе писал в л с .Я много чего уже перепробывал. Трудно сказать на сколько лушче дип улучшает вероятность поклевки. Но больше всего поклевок у меня было при дабовлении в микс в месте с водой так как я катаю только на воде,масленной кислоты и обыкновенной морской соли. Этот весь сезон я эксперементировал спорошковыми индивидуальными аминокислотами.Нет таког эффекта как описывают ученые в своих научных работах.Видно есть различия в аквариуме и на озере. Я на пример ни чего не выделяю так как после предварительного многодневного прикармливания во время рыбалки практически не кормлю. Так подкидываю по ситуации. Может и есть какой то чудо дип который будет притягивать рыбу как магитом. В прошлом сезоне ия испытывал Нутрикс от LK но так до конца и не понял на сколько он улучшает. Но то что не ухудшает это точно. Мне кажется дипы будут работать там где карпа очень много. У нас на озерах он живет в небольших колличествах,так как не везде плодится.
    По этому тут трудно сделать какие то выводы. Надо эксперементировать ни один год.

  7. #127
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Что там подробней,амино комплекс.
    Что там внутри знает производитель, мы только догадываться.
    С уважением Андрей.

  8. В следующим сезоне буду пробовать для выделения насадки облепливать бойл сырой пастой с добавкой энзимов.Попробую зайти с другой стороны. Не пропитывать а на оборот быстро разлагать на состовляющие а м

  9. #129
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    В следующим сезоне буду пробовать для выделения насадки облепливать бойл сырой пастой с добавкой энзимов.Попробую зайти с другой стороны. Не пропитывать а на оборот быстро разлагать на состовляющие а м
    Андрей, а что тебе это даст? для работы энзимов нужны условия, не думаю что на дне водоема они подходящие будут!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 05.10.2014 в 00:02.

  10. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрей, а что тебе это даст? для работы энзимов нужны условия, не думаю что на дне водоема они подходящие будут!
    Слава привет потом пришлю тебе ссылку от куда беру. Все верно.Нужны условия. Но какуюто часть работы энзимы начинают делать сразу то есть разлагать белки. Тут уж как карта ляжет. Производитель пишет что там смесь какая то энзимов и при какой тепиратуре воды работают. Про PH не пишут. Не выбрасывать же мне это добро. Буду пробовать. Сама идея сырого теста уже хотоша тем что она сама по себе превликательней бойла. Я раньше пробовал катаь шарики облепливать пружинку и на волос. Или микросетка.

  11. #131
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Здравствуйте! Поддержу. Сам иногда пользуюсь. Правда, вместо пасты облепляю самокат тестом для этого же бойла. Быстрее работает. Хорошо, что напомнили про пасту, а то, как то подзабыл про нее. Правда и задачи в конце сезона несколько другие были...

  12. #132
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Слава привет потом пришлю тебе ссылку от куда беру. Все верно.Нужны условия. Но какуюто часть работы энзимы начинают делать сразу то есть разлагать белки. Тут уж как карта ляжет. Производитель пишет что там смесь какая то энзимов и при какой тепиратуре воды работают. Про PH не пишут. Не выбрасывать же мне это добро. Буду пробовать. Сама идея сырого теста уже хотоша тем что она сама по себе превликательней бойла. Я раньше пробовал катаь шарики облепливать пружинку и на волос. Или микросетка.
    Не..насчет пасты я с тобой солидарен! лучше дипа не придумаешь..и держится дольше! Плюс я делал, за сутки двое до рыбалки облепливал и в холодильник! час полтора точно держится! на счет энзимов тоже очень интересно, и когда то начитавшись Ричардсона болел этим, но понял что там куча заморочек с условиями работы энзимов и бросил это! а так идея хороша!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 05.10.2014 в 16:41.

  13. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Поддержу. Сам иногда пользуюсь. Правда, вместо пасты облепляю самокат тестом для этого же бойла. Быстрее работает. Хорошо, что напомнили про пасту, а то, как то подзабыл про нее. Правда и задачи в конце сезона несколько другие были...
    Это одно и тоже что паста что тесто . Я тоже бойл часто облепливаю и делал дырки в бойле до термообработки потом забивал их свежим.Все это хорошо.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Игорь, а наоборот замоченные пробовал и давало ли какое-нить это преимущество? У нас на юге раз уже клюнувший дает преимущество и я ловлю до смерти бойла.
    заметил, что дают, один раз на один и тот же бойл имел 9 поклевок!

  15. #135
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3
    Подскажите эффект дипа будет лучше если перед дипованием бойла вымочить в воде ??? Спасибо

  16. Цитата Сообщение от sid Посмотреть сообщение
    Подскажите эффект дипа будет лучше если перед дипованием бойла вымочить в воде ??? Спасибо
    Подозреваю что дипу некуда будет впитывается

  17. #137
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3
    Ну наверно же при вымачивании у бойла поры открываются а потом сразу в дип может туда и будут впитываться

  18. #138
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    заметил, что дают, один раз на один и тот же бойл имел 9 поклевок!
    Тоже замечал такое . На бойл , который уже принес рыбу , поклевка происходила максимум в течении получаса. Может имеет смысл потереть новым бойлом во рту рыбы?

  19. #139
    Цитата Сообщение от sid Посмотреть сообщение
    Подскажите эффект дипа будет лучше если перед дипованием бойла вымочить в воде ??? Спасибо
    А предыдущий пост перед Вашим не о чем не говорит?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Тоже замечал такое . На бойл , который уже принес рыбу , поклевка происходила максимум в течении получаса. Может имеет смысл потереть новым бойлом во рту рыбы?
    Хехе, а что..может сработать

    Англы давно уже на замоченные в воде бойлы ловят...

  21. #141
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Тоже замечал такое . На бойл , который уже принес рыбу , поклевка происходила максимум в течении получаса. Может имеет смысл потереть новым бойлом во рту рыбы?
    А я заметил, что задипованный бойл срабатывает очень и очень не скоро, если только дип не носит "натуральный" характер. Даже вымачивал бойлы в воде из водоёма, прежде чем их использовать.
    С уважением, Фёдор.

  22. #142
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Хехе, а что..может сработать

    Англы давно уже на замоченные в воде бойлы ловят...
    интересное предложение, надо попробовать ...

  23. #143
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А я заметил, что задипованный бойл срабатывает очень и очень не скоро, если только дип не носит "натуральный" характер. Даже вымачивал бойлы в воде из водоёма, прежде чем их использовать.
    Я тоже приехав на водоем первым делом бросаю в воду под берег насадочные бойлы,горсть.Особенно ричворт.

  24. #144
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Тоже замечал такое . На бойл , который уже принес рыбу , поклевка происходила максимум в течении получаса. Может имеет смысл потереть новым бойлом во рту рыбы?
    Или с другой стороны пищеварительной системы карпа.
    С уважением, Юрий

  25. #145
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Или с другой стороны пищеварительной системы карпа.
    Наверное будет эффективнее

  26. #146
    То что англичане вымачивают бойлы в озёрной воде это не новость. Это в основном на пресованых озёрах пуфах. Я как-то катал бойлы на озёрной воде и куку с орехом варил на ней же, особой разницы не увидел.
    Хотя может быть где-то это и сработает.

  27. #147
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Ни разу дипованные бойлы не сработали быстро, а те , которые находились в дипе по месяцу и больше, вообще не работали, за исключением, если были задипованы в самодельном дипе на основании натуральных составляющих и спирте или КСЛ.
    С уважением, Фёдор.

  28. #148
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1



    Может имеет смысл вымачивать прикормочные бойлы, а ловить на атрактивные (пластик)?
    С уважением, Александр

  29. #149
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от sid Посмотреть сообщение
    Подскажите эффект дипа будет лучше если перед дипованием бойла вымочить в воде ??? Спасибо
    Эффект дипа будет лучше, если бойл перед дипованием слегка поскрябать ножичком или подрезать слегка или дырочек иглой натыркать

  30. #150
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Ни разу дипованные бойлы не сработали быстро, а те , которые находились в дипе по месяцу и больше, вообще не работали, за исключением, если были задипованы в самодельном дипе на основании натуральных составляющих и спирте или КСЛ.
    То же имею такой опыт.

    То же ДИПы сам делаю
    Последний раз редактировалось РОМ75; 24.01.2015 в 08:47.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дипы, спреи, эфирные масла
    от Михалыч в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 13:13
  2. Криветочная мука. Применение. Польза или бесполезность?
    от shabashnik73 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 12:20
  3. Дипы отстой?
    от Олег в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 14:14
  4. ДИПЫ ОТ Richworth ВВАШЕ МНЕНИЯ
    от Егор Дудник в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •