Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 162223242526
Показано с 751 по 780 из 780

Тема: Спальники. Какой выбрать?

  1. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    ERs 3. Ничего у меня не закручивается, низ из поли.... внутрянка одеяла из флиса. Вложение 184806
    Именно в таком варианте как раз ничего не закручивается. Переверните верх ногами и попробуйте. Если спать на флисе то обычно трудно перевернуться с боку на бок. Если использовать внутренний вкладыш (на мешках где он есть) - он обычно весь флисовый, тогда выбора не остаётся. Эт как в ЖКХ - как не крутись а за тепло надо платить.

  2. #752
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, вы что в -25--30° карпов ловите?!
    Мы с товарищем попадали. Приехали в начале октября закрываться... Днем даже половили что-то.. А ночью температура упала до -10. Не -25 конечно, но мы порадовались теплым спальникам)).

  3. #753
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    В прошлом году приобрёл нэш индульгенс 3-5, внутри тоже флис, но проблем с переворотами не заметил, спать мягко, тепло и комфортно.

  4. Лучший спальник , теплый машин , поверьте Господа
    С Уважением , Андрей !

  5. #755
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Правильное термобелье и в любом флисовом спальнике без проблем переворачиваешься.

  6. #756
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Лучший спальник , теплый машин , поверьте Господа
    С удовольствием бы, но, во-первых, все больше и чаше к воде на машине подъезжать нельзя, а во-вторых, на соревнованиях заводить автомобиль так же нельзя.
    Всё познаётся в сравнении...

  7. #757
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    5 суток? Ну ну. Если только это не Додж Караван.

  8. Спал по началу тоже в машине, спальник оборудовал. Но на поклевку выбираться очень неудобно. Разве что у вас марко поло или калифорния

  9. Закрывал сессию в спальнике фирмы Алексика Тундра плюс, темп комфорта до минус 20.
    Осень, ночью ноль. Тепло и хорошо. Единственное вылезать из него неохота!!!
    Ширина метр, длина два! Внутри фланель нежная, снаружи непромокаемый материал. Мощные молнии!

  10. Тут мне блин кажется бабка надвое сказала. Опыт у меня скромный, ночевать на рыбалке в автомобиле я стал пару лет как, а с прошлого года стал ездить на сазана с ожиданием ночной поклевки. Езжу я на достаточно подходящем для ночевок автомобиле - хендай гранд старекс он же H1. Больше только спринтеры и транзиты. Сделал внутри спальное место 180 на 140. Вроде совсем подходящая обстановка, но есть ньюансы...

  11. Тепло в машине - 1. Блин боюсь угореть, не знаю почему, боюсь. Поэтому я обычно не завожу машину когда сплю. Только если беру жену и она спит, а я бодрствую, могу два три раза под утро завести прогреть если холодно. 2. У меня дизель, он шумноват, и не особо хочется шуметь когда стоишь рядом с берегом или ловишь под берегом, да и просто не хочется. 3. Думаю не очень здорово держать автомобиль заведенным всю ночь. Поэтому завел - согрелся- заглушил - замерз. Не получается нормально выспаться, как не крути. Возможно решением будет автономка типа сухой фен, но это расход средств и места в автомобиле.

  12. Удобно в машине - 1. Спать сидя, или полу сидя или полу лежа - неудобно. Не обсуждается. Оборудованное спальное место или на худой конец надувной матрас - более менее, но 2. Неудобно если нельзя встать как дома с кровати вбок. Сползать к ногам или через голову пытаясь выбраться из автомобиля то ещё удовольствие, особенно с просони.
    3. Выскакивать из авто на поклевку и в туалет по любому в исподнем. Мне в минивене при высоте потолка в 130 см достаточно сложно нормально одеться. Пригнитесь чуть ниже 130см и попробуйте - хорошо выйдет с носками, перчатками и шапкой. В обычных авто я давно не пробовал. 4. Как вылезать? Через боковую дверь мне достаточно долго лезть выполняя пункты 2 и 3. Через заднюю дверь, если минивен, внедорожник, универсал, хэтч. Вроде быстрее, но много ли авто у которых изнутри чтоб открыть есть ручка? Прикрыть не захлопывая? Хрен с ним что будет холодом тянуть, я очень боюсь угореть.

  13. Ещё ночевать и вообще стоять у воды на авто у нас стало достаточно накладно. Даже не знаешь ничего, приходит фото через неделю, с квитанцией на треху. Должностное от восьми, Юрлицо минимум двести.

  14. #764
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Тогда палатка, раскладушка и спальник.
    Тем более, что рано или поздно всё равно к этому придёте. А машину таки да, надо ставить на положенное от воды расстояние. Итого:
    1.Палатку с дном и накидкой.
    2.Раскладушку желательно 8-ногую.
    3.Нормальный карповый спальник.
    При наличии палатки с дном и накидкой, причём если накидкой ещё можно пожертвовать, то дном точно нельзя, уже к спальнику требований меньше. Однако, как и всякий нормальный спальник для карповой ловли, он должен иметь механизм прикрепления его к раскладушке и змейки с двух сторон, ибо хрен его знает, какой стороной будете ставить.
    Ну и по-любому, сигнализаторы с пейджером.
    А потом мы научим вас, какой лучше мат, антисептик и как правильно отпускать сазана
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  15. На дно палатки хорошо положить коврик для ног. Хотя бы как из Икеи для ванной. В носках не так холодно. И конечно обувь в виде кроков, чтобы за секунду надеть!

  16. #766
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ТТТТТ Посмотреть сообщение
    . Поэтому я обычно не завожу машину когда сплю. Только если беру жену и она спит, а я бодрствую, могу два три раза под утро завести прогреть если холодно. .
    Некоторые машины с дизелем имеют зашиту особенно европейские, если машина стоит на P или N и тарахтит просто так более 40 минут и при этом не чего не происходит не нажата педаль тормоза и так далее , машина может сама заблокировать двигатель и заглушить и запустить ее можно только разблокировав в сервисе подключившись к мазгам, так что по аккуратнее.

  17. Всем привет!
    У кого-либо есть информация по данным спальникам, и как они в эксплуатации?
    1. Trakker Armotexx 5 season sleeping bag.
    2. Rod hutchinson extreme 5 ll sleeping bag.

  18. Обзор на спальный мешок Caperlan.


  19. #769
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    1
    Ну это реально дрянь. Причём она даже не соответствует типу раскладушки, подголовник мотаеться). Хотя в приделах 1500 можно купить если на деревянные ящики класть.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. Женя привет. Если спальник широкий .9 или 1 метр то застегивать молнию вообще не надо. Это когда узкий спальник и ты переворачиваещься то край может приподняться и можно протянуть или застудить спину. Но когда ширина хорошая край сам придавливаеться своим весом и застегивать нет смысла. Фокс Алл сезонов ( 5 СЕЗТНОВ) этому наглядный пример. Спал под открытым небом при минус 3 . Не застегивался все в порядке

  21. #771
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    1
    Хороший. У меня такой. Спал под дождём.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #772
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Товарищи! А кто знает, какой спальник выпускает фирма Фох вместо Эво Вентек Лайт?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  23. #773
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,598
    Записей в дневнике
    11
    Тоже интересно....
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  24. И я себе такой покупал, все норм.

  25. #775
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    СПАЛЬНЫЙ МЕШОК SONIK SK-TEK SLEEPING BAG Standard, кто пользует поделитесь впечатлениями. На само деле он такой тёплый, что для лета(+10-15°)не подойдёт?

  26. #776
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    https://youtu.be/uaL_6qxsdDs
    Теоретически, какие отрицательные стороны присутствует в данном продукте?

  27. Уважаемые знатоки карпового оборудования, на спальную систему Fox FX Flatliter Bed & Bag System встал вопрос о замене родного спальника, какие модели подходят ?

  28. #778
    Всем ДВС!
    Имеет ли кто-нибудь реальный опыт эксплуатации спальников с подогревом?
    К примеру Avid Carp Benchmark ThermaTech Heated Sleeping Bag XL?

  29. #779
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    День добрый. Не уверен, что кто-то имеет.
    Причина простая: за чем? В хорошем спальнике и так тепло, а лишний потребитель эл.энергии на рыбалке - непозволительная роскошь....
    Всё познаётся в сравнении...

  30. #780
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от fish7even Посмотреть сообщение
    Всем ДВС!
    Имеет ли кто-нибудь реальный опыт эксплуатации спальников с подогревом?
    К примеру Avid Carp Benchmark ThermaTech Heated Sleeping Bag XL?
    Я пользуюсь,только у меня матрас с подогревом этой фирмы,сентябрь,октябрь-когда заморозки начинаются
    PUNKS NOT DEAD!!!

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 162223242526

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Теплый непромокаемый костюм, какой выбрать?
    от Иван Ефремов в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:41
  2. Помогите выбрать всё сразу
    от Хук в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •