Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1420212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 780

Тема: Спальники. Какой выбрать?

  1. #691
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от POZITIFF46 Посмотреть сообщение
    У меня такой же был выбор, взял врс2 в силу того , что отлично подойдёт по размерам! Вытащил внутренний слой и теперь складываю спальник вместе с раскладушкой !
    Как летом? Не жарко?

  2. Кто-нибудь пользовал спалдьники SPRO или DAM?

  3. #693
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    обладатели Спальный мешок Trakker Big snooze + smooth sleeping bag, подскажите такой вопрос: посмотрев видео понятно что верхняя часть мешка немного короче нижней в районе головы. не мешает ли это ночью "закутываться" когда прохладно?
    сейчас пользую обычный туристический, там одинаковая длина сторон

  4. #694
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    1,85м рост, биг снуз меня накрывает почти с головой. А когда пипец как холодно, то и колени сжимаются

  5. Сам по себе спальник позиционируется как летний. В прохладное время юзаю с одеялом как в обзоре, т.к. задувает за шиворот


  6. #696
    Всегда сплю либо в капюшоне, либо в тонкой шапке...
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 24.12.2019 в 13:57.

  7. #697
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    практически все время спал на надувном матрасе(раскладухи не было), одетый в спальнике - когда холодно, да и палатка без кокона/накидки.
    в начале мая этого года замёрз ночью сильно-несколько раз просыпался плиткой грелся...по приезду психанул купил самый тонкий изолон фольгированный, и в след выезд поверх матраса постелил: тепло нереально!! спальник стал использоваться как одеяло, такое вот "нищебродское" эффективное решение.
    думаю к сезону куплю правильный теплый спальник

  8. #698
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    вот здесь есть видео о раскладушке и спальнике https://youtu.be/Wyow9bCZZok

  9. Освежу темку: стал обладателем спального мешка Fox Ventec 5 seasons. Собственно взял для сына - тк рыбачим и на майские праздники и в октябре. А уже в это время по ночам холодно.
    Очень понравилось качество исполнения. Молнии. Внутренняя отделка.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D50EF05F-0199-49C0-8775-A00888F6A42C.jpg
Просмотров: 12
Размер:	111.4 Кб
ID:	174569

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33FD5402-1804-4B9D-AE3B-D2A53DAFA31B.jpg
Просмотров: 12
Размер:	160.4 Кб
ID:	174572

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79203DEA-6F8D-4DDE-AEB1-86E2F55EACB0.jpg
Просмотров: 9
Размер:	191.6 Кб
ID:	174571
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CD02C007-B535-4966-9945-66A949D28364.jpg
Просмотров: 9
Размер:	231.5 Кб
ID:	174570

  10. #700
    Всем привет! Подскажите разницу между спальником R2 И Big snooze+?
    Спасибо

  11. Всем двс. Кто пользуется новыми спальниками фокс R, кто что может сказать за них?

  12. #702
    Выбираю спальник между Fox ERS1 и R1, что взять?

  13. Алексика Tundra Plus, для настоящих Сибаритов!!!
    На улице ноль, палатка, в нем как дома. Размеры метр на два практически!!! Кувыркаться как угодно!

  14. #704
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от biggiesmallz Посмотреть сообщение
    Выбираю спальник между Fox ERS1 и R1, что взять?
    Тоже интересно. В чем отличия? Какой теплее? У обоих 7 слоев. Только у ERS1 низ из полиэстера, а у R1 из микро-флиса. Ценник R1 на тысячу дороже.
    Последний раз редактировалось borman; 25.11.2020 в 23:20.
    С уважением Борис.

  15. #705
    По факту ers1 нигде нет, взял в итоге треккер дуотекс 3-5 сезонов, нравится.

  16. Тоже озаботился в этом году покупкой спальника. Стал достаточно часто выезжать с ночевкой на сазана. Ну и подмерз ночью два три раза по осени. Сплю в микроавтобусе с полноценно оборудованной внутри спальной площадкой. Площадка из толстой фанеры внизу около 60 - 70см до пола- место для багажа, сверху около 80см чтобы сидеть не упираясь головой в потолок. Специально купил пару декатлоновских самонадувных матрасов которые для кемпинга. Сверху брал старенькое пуховое одеяло, спал в одежде, термобелье, свитер, куртка. Машину ночью не завожу, стою близко к берегу, дверь багажника всегда держу открытой, так как пользуюсь сигнализаторами без пейджера, да и багажник изнутри на автобусах обычно не открывается а выскакивать через дверь будет совсем долго. В общем осенью при таком раскладе мерз несмотря на пуховое одеяло. Да и не везде получается поставить машину близко к берегу. В общем сложилась необходимость купить спальник и палатку.

  17. #707
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Сначала купите нормальные сигнализаторы.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  18. Изначально был план пойти купить простой туристический спальник, но как то почитав форум от этой идеи отказался. Хотелось все в одном, чтоб не заморачиваться - и для лета и для поздней осени, чтоб вылезать быстро. Ну и в последующем докупить раскладушку.
    В итоге начал изучать разнообразие пятисезонных карповых спальников. Судя по обзорам и форумам нашим и ненашим самыми распространенными теплыми спальниками оказались Траккер 365 (с кучей отличий в зависимости от года выпуска), Траккер дуотекс, Фокс ево вентек, Фокс врс, Вичвуд морфеус ультра ещё смотрел суперлегкий Снугпак фортис, и немецкий Ехманс прозон, но они менее распространены. Больше всего тесто, отзывов и обсуждений по фоксу и траккеру.

  19. #709
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Никакой спальник не поможет, если вы не закрылись в палатке или багажнике.
    Наилучший комплект - это палатка с полом и накидкой, раскладушка и спальник.
    Но сигнализаторы всё равно нужны с пейджером, иначе не спасёт ни мент, ни исполком.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  20. Могу написать про Ехманс ПроЗон 4 сезона. Доводилось спать в минус пять. Одет был только в термобелье - тепло и уютно. Спальник большой, не тесно в нем совсем. Единственный как для меня минус, это флис. Неудобно поворачивается, нужно покупать скользящее термобелье.

  21. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Сначала купите нормальные сигнализаторы.
    Эх, целый список у меня...

    Да, сейчас как раз разбираюсь с сигнализаторами.

  22. #712
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Денис, такая же ситуация с флисом и в Фокс 5 сезонов !
    Я просто вывернул наизнанку вставку в спальнике- флис стал наружной стороной, внутренняя- скользской.

  23. #713
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Смело могу рекомендовать Фокс 5 сезонов! Вентек который.
    Большой, теплый, можно спать на улице- осадков не боится.

  24. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Могу написать про Ехманс ПроЗон 4 сезона. Доводилось спать в минус пять. Одет был только в термобелье - тепло и уютно. Спальник большой, не тесно в нем совсем. Единственный как для меня минус, это флис. Неудобно поворачивается, нужно покупать скользящее термобелье.
    У немцев мне очень понравился честный подход, к прозону они большими буквами пишут ограниченно водонепроницаем сверху ввиду того что верхний водонепроницаемый материал прошит. И мол по швам в сильный дождь возможно подмокание утеплителя наружного слоя.
    У Фокса такая же прошивка верхнего слоя однако они об этом не пишут ни фига, хотя
    Понятно что верхний слой утеплителя тоже пришит к верхнему слою материала. Думаю фиг при такой конструкции что проклеешь. Но Фокс про водопроницаемость по швам молчит.
    А у Траккера вроде нет швов, если только по периметру, у них наверно ничего не подмочишь.

  25. Ну и в виду большей распространенности я вроде как остановился на двух моделях это Фокс врс и Траккер 365. Новый спальник я не тяну. В итоге Перед новым годом. Купил на ебей в Германии Фокс врс2 за сто евро. Немец прислал чеки мол перед продажей отдал в специальную чистку за которую заплатил почти сорок.

  26. Ну думаю что редко на рыбалке случаются ситуации, когда в спальнике под проливным дождём нужно спать. У меня только раз такая ситуация была и то, дождь был моросящий. Спальник не протек. Поэтому заморачиваться на счёт швов думаю не стоит.

  27. Спальник пришёл недавно, очень большой и тяжелый по сравнению со спальниками которые для туризма. Все сделано аккуратно. Внутри весь плюшевый такой. Все отлично работает все молнии открываются закрываются.
    Скользкий только первый слой наружного спальника, внутренний вкладыш и верхний слой флисовый.
    С туристическими спальниками все понятно, там есть температуры комфорта, лимита, экстрима. А здесь только то что пять сезонов, а ихние пять сезонов нашим сезонам не чета. Посмотрел ихние (английские) температуры - совсем не часто они там ниже нуля. А у нас за окном зима, думаю надо как то определить эти пять сезонов в градусы Цельсия.

  28. #718
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ТТТТТ Посмотреть сообщение
    Эх, целый список у меня...

    Да, сейчас как раз разбираюсь с сигнализаторами.
    Я очень длительное время (лет 5-6-7) спал в багажнике на матраце, укрывшись одеялом. А пейджер стоял в подстаканнике
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  29. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Ну думаю что редко на рыбалке случаются ситуации, когда в спальнике под проливным дождём нужно спать. У меня только раз такая ситуация была и то, дождь был моросящий. Спальник не протек. Поэтому заморачиваться на счёт швов думаю не стоит.
    Я думаю точно так же, мне просто у немцев сам подход очень понравился. Если есть даже какая исключительная ситуация - они предупреждают своего потребителя.

  30. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Я очень длительное время (лет 5-6-7) спал в багажнике на матраце, укрывшись одеялом. А пейджер стоял в подстаканнике
    У меня в подстаканнике для пассажиров заднего ряда - телефон, почему никто не делает сигнализаторы где можно вместо пейджера использовать телефон, думаю было бы удобно.

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1420212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теплый непромокаемый костюм, какой выбрать?
    от Иван Ефремов в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:41
  2. Помогите выбрать всё сразу
    от Хук в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •