Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86

Тема: И вновь о главном. ПОВОДКИ.

  1. И вновь о главном. ПОВОДКИ.

    Намедни приобрёл 25lb Quick Silver Gold http://carper.su/shop/goods/360773/
    Ооооо! Тепереча на месяц всласть навязаться хватит.
    Но думка есть на 45lb в замен комбиповодка. Ещё один "убитый" зимний месяц Так глядишь и апрель нежданно нагрянет
    Два связал, но фото некудышние На днях повторю любительскую студию. Млин, хоть М.И. на дом с зеркалкой выписывать!

    Важнейшая составляющая успеха – правильно, мудро связанный поводок. Столько раз говорили об этом, что не грех повториться. Сам поводок и ВСЁ, что с ним связано в этой теме.
    Последний раз редактировалось Руслан Н.; 27.01.2008 в 21:05.

  2. Broken Back Rig

    Серия о четырёх поводках из Kryston 25lb Quick Silver Gold. Все на одном хуке и под 20мм бойл.
    Первый "внезапно повернутый назад" или в другой английской интерпретации "расширенный\широкий стержень".
    Вяжем не снимая покрытие, за одним НО. На расстоянии одной трети длинны поводка от ушка крючка аккуратно снимаем 1-3мм покрытия.
    Так как шарнир в месте удаления оболочки достаточно подвижный, то соединение с вертлюгом или застёжкой стОит укрыть силиконовым конусом.
    По конструкции, за удалённым покрытием напрашивается дробинка и pop-up бойл в качестве насадки. Но для этих целей есть поводковый материал более подходящий - Rig Marole Hydrolink 25 Lb.
    Есть мысль для такого поводка использовать материал разрывной в 45lb. То ещё будет "за испуг - саечка".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Broken Back Rig (внезапно повернутый назад).jpg
Просмотров: 864
Размер:	35.2 Кб
ID:	649  

  3. #3
    wellex Guest
    Взял на заметку. Обязательно попробую.

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Руслан, погоди, рано ещё подушку мять! Я делал из этого материала поводки и ловил на них. Честно - не зацепило. Во всяком случае, если оставлять оплётку. Если же вовсе без неё, то супер. Просто она быстро надламывается и поводок становится не в прямую линию, а изломанную. Это и не понравилось. Хотя кому как.

  5. Димон! да что ж у вас все обламыватся и рвется?
    (точно зона не та )

    Это один из самых стойких поводковых в оболочке, однозначно!
    мне просто лень искать поводки после Волги и Радуты
    крюки все в хлам, а поводок хоть перевязывай

    всегда будет в моем арсенале, всегда! (а под Волгу, - ваще камуфляж )

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Жень, когда ты его привёз, я помню, что ты сказал: только не используй для шока - порвёшь. Я тебя не послушал и привязал как шок-лидер. Порваться - он не порвался. Сила ускорения видать у нас с тобой очень уж разная. Но... через пару-тройку забросов оплётка с него полезла лохмотьями, пришлось её просто стянуть с шока. Тут, правда, есть ещё один вариант: может ты его откопал где-то в подвале и мне подсунул, на мол, пользуйся.

  7. #7
    А мне не лень, вот с Волги.Просто Шайтан какой хорший материал.Полностью поддерживаю Джона.На Волгу только с ним.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1210175 [DVD (PAL)].JPG
Просмотров: 793
Размер:	28.4 Кб
ID:	651  

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Руслан Н., для таких крючков (а это, похоже Леоновский?) не нужна, на мой взгляд, термоусадка,а равно, и оплетка (ведь она и эту роль выполняет).
    С уважением, Валерий

  9. 2Капитан. Термоусадки нет. Может чуток не так понял. Рекомендую силиконовый конус-противозакручиватель, по причине гибкого шарнира в месте удаления оболочки\покрытия.
    В варианте Stiff Rig конус будет лишним, даже ошибочным.

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Руслан Н., я про оплетку и говорил. Она выполняет роль термоусадки, которая для крючков данной формы и нах не нужна.
    С уважением, Валерий

  11. Bare-Back Rig

    Тот же Kryston 25lb Quick Silver Gold.
    Волос и после ушка крюка 5-10мм оставляем в оболочке. На остальной части поводка убираем покрытие.
    Англичане обзывают такой rig "голой задницей"
    В термоусадке нет надобности, т.к. участок поводка после ушка хука оставлен жёстким, в оболочке, что и есть заменитель шринктуба. Отрезок силиконвой трубки на цевье то же лишний. Волос грубый и обвернуться вокруг крюка не должен.
    Конус, закрывающий вертлюг или застёжку, будет к месту.
    Выглядит этаким зацепистым коготком.
    Использование поводкового материала с разрывной нагрузкой в 45lb не помешает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bare-Back Rig (голый зад).jpg
Просмотров: 644
Размер:	18.2 Кб
ID:	653  

  12. #12
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    На сколько я понял, что Quick Silver Gold от Quick Silver только наличием оболочки? С которой можно играться.
    Почему спрашиваю? Конец сезона ловил иммено Quick Silver. То, что не убиваемый и ракушка ему не почём ( на Шаповаловских много поводков погибло благодаря ей) знаю не по наслышке.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  13. Ту Кумир
    Женя, КвикСильвер не всегда справляется с ракушкой, по крайней мере на Волге Наверное они поэтому и засунули его еще и в оплетку. А вот когда в Карпере появится новый Атомиковский "антиракушечный" материал, обрати на него пристальное внимание Он без оплетки, отличается от КвикСильвера плетением, которое похоже один в один на Кристовоский Тонап, но тоньше его раза в два-три. С моей колокольни - бомба, причем не только на поводки, 45 лбовый вполне покатит на шоки (это для любителей крутых бровок и на Радуту выездов)

  14. 2Кумир. Да, главное отличие Quick Silver от Quick Silver Gold в том, что последний в оболочке.
    2Д.Сочи. Извини, пропустил твой пост. Относительно прямого поводка: держи неиспользуемые поводки в поводочнице в натянутом состоянии, вытягивай искривлённые над паром. Провёл примитивное испытание материалов на предмет "упёртости" оболочки: на первом месте Korda Hybrid, далее Kryston Quick Silver Gold, Kryston Snake Bite и наконец Kryston Mantis Gold. Весь Kryston 25lb, Hybrid - 20lb. Труднее всего снять покрытие с Hybrid, разница в Kryston минимальная.
    Дима, а с SUFIXом не перепутал?

  15. Hinge Rig

    Не имею представления за что англы обозвали этот поводок "стержнем" По-мне так более подходит "жёсткая задница"
    Волос без оболочки, мягкий. Посему притянул его к цевью кусочком силиконовой трубки. Сразу за ушком крюка оболочка с Kryston 25lb Quick Silver Gold то же снята на длину... тут можно и нужно экспериментировать. Смысл поводка: изначально "мягкая" подача насадки и резкое сопротивление на границе с материалом в оболочке.
    Вяжу не снимая покрытия, затем счищаю требуемое. Мне так удобней. Можно предварительно снять оболочку с необходимой длинны материала.
    Применение конуса-противозакручивателя оправдано.
    Посмотрим в сезоне на результаты с 45lb.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hinge Rig (стержень).jpg
Просмотров: 527
Размер:	34.8 Кб
ID:	654  

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Д.Сочи. Относительно прямого поводка: держи неиспользуемые поводки в поводочнице в натянутом состоянии, вытягивай искривлённые над паром.
    Дима, а с SUFIXом не перепутал?
    Руслан! Ну я вроде "не первый раз замужем-то"! Поводки естессно в Нэшевской поводочнице держу и только в натянутом состоянии. А с Суффиксом Кристон уж точно не перепутаю. Привезу тебе завтра этот поводок, воочию убедишься.

  17. Ну, так тем более "столько раз разведена", а лохмотятся
    Вези, бум выпрямлять. Надеюсь поводки "горячие". От холодного карпа с жаркой сочинской зимы? Поводочницу захвати, критиковать будем.
    Не забуть! Завтра у нас с тобой званный обед
    На днях про обожаемого. Про Stiff Rig и еже с ним.

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Не забуть! Завтра у нас с тобой званный обед
    Уже слюнки потекли! Выезжаем в 6-00!

  19. #19
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Руслан,прошу прощения за вторжение в ваш разговор,а как поведёт себя сей поводок в иле где-то 10-20см,не будет он торчать из него как частокол,понятно что бойл прижмёт крюк к дну,а вот остальное и что ставить если в глубоком иле много ракушки.

  20. #20
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    КевинНэш, Дим, спасибо, взял на заметку. Оч заинтриговал "антиракушечник"
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  21. 2КОБА
    В глубоком иле живую ракушку не встречал. Старый, хрупкий панцирь - да.
    Логически для глубокого ила, а это явно более 20см, должон подходить Bare-Back Rig. С другой стороны, вполне успешно ловил в полметровом илу на Stiff Rig.

  22. Stiff Rig

    О! Это чудо. Моё откровение с сентября по ноябрь 2007 года. Жуковские "узбеки" перед ним пасовали.
    Обозвали незамысловато - просто "жёсткий".
    Оплётку не тронь! Она остаётся в неприкосновенности.
    Вопреки логике я ставлю конусный противозакручиватель на Kwik Change Heli Swivels. Хотя согласно всем правилам поводок должен крепиться к вертлюгу свободной петлёй.
    После вязки прогрейте поводок над паром, в струну. Держите эти поводки в поводочнице натянутыми.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stiff Rig (жёсткий).jpg
Просмотров: 556
Размер:	14.4 Кб
ID:	655  

  23. поправочка

    Небольшое уточнение к Stiff Rig - Жуковский.
    Пользовался не Quick Silver Gold, а http://carper.su/shop/goods/360763/ на 15 и 25lb.
    Чаще вязал к LONGSHANKам, в том числе к "бананам". Волос на цевье посредством кольца.
    Изображения Изображения  

  24. #24
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Спасибо за напутствие.А про ракушку, есть такое местечко.

  25. Тады для этого "местечка" поводок в оболочке, для наилучшей сохранности. Чего стесняться "честокола", там и так всё (ракушка) торчит.

  26. На фото правильно, по-книжному установленный Stiff Rig на вертлюг.
    Свободная, большая петля поводка в месте сочленения с вертлюгом позволяет хуку в момент поклёвки беспрепятственно развернуться жалом вниз.
    Но...
    Изображения Изображения  

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Руслан Н., в насосе стиф-риг работает только если "карп" берет по ходу от хука к грузу.
    Или поп-ап на коротком поводке.
    С уважением, Валерий

  28. ..."неправильно" поставленый на вертлюг жёсткий поводок успешно ловит рыбу.
    На фото два поводка из Kryston Super Mantis Gold 15lb и 25lb. Оболочка материала в неприкосновенности.
    На этот RIG выловлено основное количество карпа с капризного Жуковского.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stiff Rig 2.jpg
Просмотров: 617
Размер:	54.7 Кб
ID:	661  

  29. #29
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Руслан Н., тогда готов поспорить, что тузики ловились с ближней точки, а крупные с дальней. При твоем варианте ловли!
    А именно (для тех кто не видел):
    Рыбак - ближняя точка - свим - дальняя точка.
    С уважением, Валерий

  30. Валера, давай поподробней и помедленней. Какой такой насос и что за свим? К вечеру я малёк подустал. Расшифруй, pls

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция "Катран"
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 6625
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •