Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 220

Тема: Надоело про резинки,поговорим о ЗИГе

  1. #121
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    У меня такая мысль.Карп берёт зиг совсем не потому-что думает что это еда,а видит(или чувствует боковой линией) какой-то предмет и не может его(предмет)идентифицировать,так как у рыбы нет рук,то она берёт этот предмет в рот.Если предмет с запахом,то его можно идентифицировать на расстоянии,не беря в рот.И тут думаю прикормка не имеет никакого значения,карп берёт пенку чисто из-за любопытства.

  2. #122
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Рискну не согласиться,все немного наоборот...В верхних слоях,масса потребителей кислорода,начиная от фито и заканчивая зоопланктоном,естессно и процессы нитрификации в теплом слое(верхнем)проходят быстрее,следсно кислород активно расходуется.
    И главное ...существуют общие закономерности для всех газов. Чем выше температура жидкости, тем меньше растворимость газов. В литре чистой воды при нормальном атмосферном давлении, равном 760 миллиметрам ртутного столба, и при температуре 0° растворяется около 50 кубических сантиметров чистого кислорода. А при температуре 30° — примерно в 2 раза меньше. Чистого азота при температуре 0° и нормальном атмосферном давлении растворится 24 кубических сантиметра, а при температуре 30°—14 кубических сантиметров. Чем выше давление газа над жидкостью, тем больше его растворимость.
    Источник: http://www.activestudy.info/kislorod-v-vode/ Зооинженерный факультет МСХА
    Растворение О2 в воде.


    По поводу цвета уже говорили...еще Сабанеев.
    В принципе вроде так, но есть другая мысль.
    Основной кислород с воздуха при перемешивании воды: ветер - волны ну может еще осадки.
    Еще есть хрень такая у воды и жидкостей - плотность, которая зависит от температуры (при прочих равных условиях), и чем выше температура там она меньше.
    В итоге холодная вода внизу теплая в верху, перемешивание слоев в нашим случае за счет внешних факторов и тепловой депрессии.
    Ну проще в верхней части водоема создается тепловой барьер (как в больших складах зимой ставим пушки отсекающие холодный воздух) и не и дает доступ кислорода к более холодным (нижним) слоям воды имеющим преимущества для растворения в них кислорода: боле низкую температуру и большее давление.
    Кажется забыл еще и о большом количестве органики на дне которая при разложении является потребителем кислорода потребляя его из нижних холодных слоев.
    Ну где-то так.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  3. Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    В принципе вроде так, но есть другая мысль.
    Основной кислород с воздуха при перемешивании воды: ветер - волны ну может еще осадки.
    Еще есть хрень такая у воды и жидкостей - плотность, которая зависит от температуры (при прочих равных условиях), и чем выше температура там она меньше.
    В итоге холодная вода внизу теплая в верху, перемешивание слоев в нашим случае за счет внешних факторов и тепловой депрессии.
    Ну проще в верхней части водоема создается тепловой барьер (как в больших складах зимой ставим пушки отсекающие холодный воздух) и не и дает доступ кислорода к более холодным (нижним) слоям воды имеющим преимущества для растворения в них кислорода: боле низкую температуру и большее давление.
    Кажется забыл еще и о большом количестве органики на дне которая при разложении является потребителем кислорода потребляя его из нижних холодных слоев.
    Ну где-то так.
    При какой температуре воды ее плотность максимальная?

    Два раза в году водоем перемешивается конвекцией, все остальное время - ветром... ( читайте психа )

    Годовой термический цикл мелководного озера (по данным автономных наблюдений)

  4. #124
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение

    5 как сделать прикормку ,чтобы висела например на глубине 1,2 от поверхности
    - Разве что привязать к грузу 1.2 м веревкой.
    Даже в одном и том же водоеме при различной температуре воды на заданной глубине плотность среды будет разной и прикормка неизбежно этот горизонт покинет.
    Все придумано до нас только напильником обработать.
    Лобатого люди ловят на технопланктон из под поплавка на глубине 0,5-1,2м.

    Варианта 2:
    1.
    Пресс + подобрать состав + поплавок + помучатся + столб + зиг = рып - капрфишиг - спорт
    2.
    Кормушка + поплавок + состав прикормки + столб + зиг = РЫП - карпфишинг - спорт
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  5. #125
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Слой воды имеющий "нулевую" скорость есть место постоянного пребывания рыбы. [/I][/COLOR] сказано , как нельзя лучше. Другое дело, что принять это готов не каждый?!
    А мне когда жарко - комфортные с ветерком и на сквозняке ( ну протянуть может конечно), а еще стал против небольшого течения ( так чтобы не сносило особо) рот открывай вода сама через жабры кислород принесет (типа "закон сохранения энегрии" ). Ну не стал бы я на нулевой скорости чуть выше 0 стал там кислорода побольше будет.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  6. #126
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    При какой температуре воды ее плотность максимальная?

    Два раза в году водоем перемешивается конвекцией, все остальное время - ветром... ( читайте психа )

    Годовой термический цикл мелководного озера (по данным автономных наблюдений)

    Максимальная Плотность воды пр +3,98 гр. по Цельсию = 1,000

    http://www.rusactive.ru/useful/helpi...s_temperatures
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  7. Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Максимальная Плотность воды пр +3,98 гр. по Цельсию = 1,000

    http://www.rusactive.ru/useful/helpi...s_temperatures
    Ну... Вопрос к вам, не ко мне, у меня справочник под коньяк есть...

    Зима... у самого дна температура +3,98 гр. по Цельсию и на дне гниет падаль с листвой (подогрев воды до температуры +3,98 гр. по Цельсию и минус кислород)... сверху тонет холодная вода с температурой +1,00 гр. по Цельсию и кислородом (какая ее плотность? она вытеснит придонную воду с температурой +3,98 гр. по Цельсию?)...

    жалко вас - плохо вам без фюрера... читайте психа...
    Последний раз редактировалось Anton499; 01.07.2014 в 00:33.

  8. #128
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    по-моему абсолютно не нужной информацией засоряете тему.

  9. Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    жалко вас - плохо вам без фюрера... читайте психа...
    Anton499, во первых в России не любят любых фюреров. Во вторых, стиль Вашего письма очень похож на провокацию форумчан. Рекомендую принять это к сведению.
    С уважением, Игорь.

  10. #130
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    ...Искал глубину, цвет (жёлтый, жёлто-чёрный, белый, бело-чёрный), ну ни фига.
    Когда зиг молчит, рыболовы начинают искать - цвет, эшелон, запах...и нифига.
    Потом бац - поймали(!) на второй день. И уверовали в то, что "нашли", и поняли, в чем дело. И еще держат "найденное" в секрете пару-тройку лет.
    А почему-то на следующем соревновании удачный опыт уже не срабатывает.
    Я занудствую так.
    Повторюсь, все проще. Мы ловим проходящую рыбу, и очень редко встаем на сектор с локально стоящей стаей.
    Поставьте свой зиг на высоту две трети, или полметра-метр от поверхности, и спокойно, точно и методично пуляйте корм. Если рыбы нет, значит не судьба. Есть еще две палки, на дне.

    Наверное, если в зиговой точке лежит донная палка, не стоит добавлять крупную фракцию в суп. Как пример - опыт Макса. Макс, спасибо. Если соберусь еще половить на зиг, попробую так.
    С уважением, Александр

  11. #131
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    У меня такая мысль.Карп берёт зиг совсем не потому-что думает что это еда,а видит(или чувствует боковой линией) какой-то предмет и не может его(предмет)идентифицировать,так как у рыбы нет рук,то она берёт этот предмет в рот.Если предмет с запахом,то его можно идентифицировать на расстоянии,не беря в рот.И тут думаю прикормка не имеет никакого значения,карп берёт пенку чисто из-за любопытства.
    Олег, у рыбы нет рук, но есть вкусовые рецепторы, расположенные по всему телу, включая плавники. Пересмотри ролики ундерватер, на многих наглядно видно, как рыба целенаправленно двигается на попап, касается его вскользь мордой, или плавником, и шарахается прочь.
    Рыба берет на зиг, когда она питается. Натыкается она на пенку днем, в столбе прикормки, или шныряет ночью в поисках пищи. Любопытство откуда у рыбы? От голода.
    С уважением, Александр

  12. #132
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Anton499, во первых в России не любят любых фюреров. Во вторых, стиль Вашего письма очень похож на провокацию форумчан. Рекомендую принять это к сведению.
    Игорь, а у него суть всех сообщений - это ностальгия по фюреру (может это фюрер и пишет) ???

  13. #133
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    жалко вас - плохо вам без фюрера... читайте психа...
    Какой Вы жалостливый...но тем не менее; не говорите людям, что им делать...и они не скажут, куда Вам пойти (вместе с Вашим психом)

  14. #134
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    1.
    Наиля говорит: - зиг может убить дно. По крайней мере наши валят с зиговым супом крупную фракцию, в надежде на поклевки с этой точки донной рыбы. Валят весь день. И дно молчит, может потому, что там, среди кучи всякого (вкусного!) не найти насадку. Еще ее предположение - зиг ставят там, где видят рыбу. А что она там делает? Может в именно в этом месте, ей нечего делать на дне?
    Сережа, второй вопрос не ясен.
    Саш, я очень зауважал твою супругу, всегда бери ее на рыбалку, сажай в самое удобное место , там температура в тени 23 24 градуса, хотя кругом 37 ....40 и слушай ее слушай но я думаю причина не только в количестве корма , но и это имеет место бытьпроцент поклевок на зиг намного выше чем на дне , если конечно дно перспективное, оно будет работать наверное ночью лучше чем днем , если глубина.....и средний вес со дна как правило больше, но и зиг отличиться может крупняком
    Я думаю ты догадался, что мои провокационные , занудные вопросы не с неба взялись .....
    Второй вопрос, если кормить только жидким супом насколько это будет эффективно? В смысле количества поклевок и удержания проходящей рыбы
    Последний раз редактировалось csl; 01.07.2014 в 07:48.
    С уважением Сергей.

  15. #135
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, мне нравятся твои вопросы. Они обстоятельные и разумные.
    Раньше и кормили "только жидким супом", с тенденцией к ап-энд-даун. теперь все больше включают частицы, пеллет и проч. Был случай, когда на турнире выиграл зигер, кормивший без всякой мути.
    С уважением, Александр

  16. #136
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сергей, мне нравятся твои вопросы. Они обстоятельные и разумные.
    Раньше и кормили "только жидким супом", с тенденцией к ап-энд-даун. теперь все больше включают частицы, пеллет и проч. Был случай, когда на турнире выиграл зигер, кормивший без всякой мути.
    ура! И как ты говоришь СЛЕД ЕДЫ!!! Саш , а почему он след еды должен идти только свеху вниз, а?
    Последний раз редактировалось csl; 01.07.2014 в 08:29.
    С уважением Сергей.

  17. #137
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Никому он ничего не должен.
    С уважением, Александр

  18. #138
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Никому он ничего не должен.
    Саш, я про след еды
    С уважением Сергей.

  19. #139
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    Ну... Вопрос к вам, не ко мне, у меня справочник под коньяк есть...

    Зима... у самого дна температура +3,98 гр. по Цельсию и на дне гниет падаль с листвой (подогрев воды до температуры +3,98 гр. по Цельсию и минус кислород)... сверху тонет холодная вода с температурой +1,00 гр. по Цельсию и кислородом (какая ее плотность? она вытеснит придонную воду с температурой +3,98 гр. по Цельсию?)...

    жалко вас - плохо вам без фюрера... читайте психа...
    Антон у на вообще - то зимой лед на водоемах, а у Вас??
    Может термометр в лунку зимой опустить?
    А если по ссылке перейдете то увидите таблицу: зависимость плотности от температуры.
    С ув. Михаил.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  20. #140
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    2. оз. Линёвое, г.Уфа
    3. пруд Соколовский, Свердловская область, г. Реж

    Продолжите список

  21. #141
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Продолжите список
    Приедешь?

  22. #142
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь,лично мне не нравиться зиг,но ведь он на него клюет и даже крупный!!!!!!

    Хочу спросить народ,кто что наблюдал, измерял ,знает и думает
    Главное
    1 Почему на некоторых водоемах зиг работает активнее чем дно? какие ФАКТОРЫ?
    2какие причины погодные температурные нужно ,чтобы активизировался зиг?
    3как НУЖНО кормить чтобы зиг работал?
    4 Собирает и удерживает зиг (способ прикармливания)рыбу в свиме?
    5 как сделать прикормку ,чтобы висела например на глубине 1,2 от поверхности

    Хорошо бы, чтобы Костян с Димоном подключились ,как истинные фанаты Зига ,но они заср.... все вокруг и около и не по делу
    Ладно все это хорошо, какие монтажи, насадки порекомендуете?
    Кто на какие ловит?
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  23. #143
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    На плавающие.

  24. #144
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    На плавающие.
    С такими ответами тему можно в принципе и закрывать.

    Кто-то жаловался, что тема про зиг закрыта на 3-х страницах, а про простой монтаж -о резинках раздули на 10.
    А вы на плавающие.
    Понимаю, что не зиг но.... по моему принцип тот же.
    В прошлом году ставил водяной шарик с наживкой - кука (тонущая), поводок флюрик или шнур 0,15мм длинна 0,5 -0,8м.
    Результат: карпы до 1,5, амуры - до 2,0кг, постоянные обрывы поводков, и даже караси от 50 гр. и выше.
    При этом ни чем не кормил.
    Поклевки в течении всего дня, рыба ничем себя не проявляла. Большая активность (поклевки) вечером.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  25. #145
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    На плавающие.
    Какой монтаж по Вашему, позволит наиболее эффективно использовать зиг с регулировкой длинны поводка?
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  26. #146
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Я не использую скользящий зиг с поплавком, т.к. он запрещен на соревнованиях, следовательно, для меня этот опыт в настоящее время будет бесполезным.
    Если говорить о креплении насадки к крючку - у меня это D-риг.
    Обычно использую авидовские насадки либо что-то из арсенала поп-апов.

  27. #147
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Ладно все это хорошо, какие монтажи, насадки порекомендуете?
    Кто на какие ловит?
    Обязательно вернемся и к этому моменту, но чуть позже, как говориться от сложного к простому
    С уважением Сергей.

  28. #148
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    [QUOTE=!andre;178257 3как НУЖНО кормить чтобы зиг работал?4 Собирает и удерживает зиг (способ прикармливания)рыбу в свиме?* [/QUOTE]
    А вот и уже тактика прикармливания на выбор 1только зиг, 2 зиг+дно,3зиг+суп,4зиг+суп+дно5зиг +активное дно и конечно ВСЕ ЭТО РАКЕТОЙ выбирайте любую тактику!
    4 собирает и удерживает........в свиме? В зависимости какую тактику выберете , то ибудете видеть у себя в свиме и не только днем во время кормления но и рано утром и всегда
    Примерно так .....
    С уважением Сергей.

  29. #149
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Приедешь?
    статистику хочу ивидеть

  30. #150
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Продолжите список
    4. Медвежка, ДНР
    5. Топтушка, АК
    Последний раз редактировалось !andre; 01.07.2014 в 19:10.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о бойлах?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 00:50
  2. Поговорим о вкусе?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.12.2017, 16:31
  3. Поговорим о переводах.
    от Андрей Маслов в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2014, 07:22
  4. Статья: Как вываживать при 10-м зиге
    от Таманец М в разделе Материалы сайта
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •