Страница 57 из 63 ПерваяПервая ... 747535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,710 из 1878

Тема: Reform NT

  1. #1681
    здравствуйте дип ЛИЧИ что за запах ни какой информации нет в интернете ,кто имел дело с таким ?

  2. Вопрос Вы сложный задаете...у каждого свое восприятие и ассоциации...проще купить и самому определить. А еще лучше знать для какого водоёма хотите применить.(ИМХО)

  3. #1683
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Вопрос Вы сложный задаете...у каждого свое восприятие и ассоциации...проще купить и самому определить. А еще лучше знать для какого водоёма хотите применить.(ИМХО)
    Да писец. Вы сами поняли, что написали? При всем моем уважении к Андреям. При всем моем уважении к их продукции, как одной из ЛУЧШЕЙ в России и даже мире....

    Мои ассоциации, и ассоциации карпа это одинаково? Купить самому всю линейку и пробовать в унитазе? В водоеме пробовать, не зная, что и как, по крайней мере еще более глупо. Вы знаете, для какого водоема, что-когда, как-с чем применить? Так расскажите Махинову. Он хоть описание своих продуктов наконец сделает, и сайт создаст. Хотя бы чисто для информации, а не для продажи.

    Пока эта продукция для профи. Это классная продукция. Но любителям, она непонятна, а значит недоступна. Да и не купить ее.... Большинство карпятников за нее даже не слыхивали.... А кто слыхивал, не понимает, что купить.

  4. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Да писец. Вы сами поняли, что написали? При всем моем уважении к Андреям. При всем моем уважении к их продукции, как одной из ЛУЧШЕЙ в России и даже мире....

    Мои ассоциации, и ассоциации карпа это одинаково? Купить самому всю линейку и пробовать в унитазе? В водоеме пробовать, не зная, что и как, по крайней мере еще более глупо. Вы знаете, для какого водоема, что-когда, как-с чем применить? Так расскажите Махинову. Он хоть описание своих продуктов наконец сделает, и сайт создаст. Хотя бы чисто для информации, а не для продажи.

    Пока эта продукция для профи. Это классная продукция. Но любителям, она непонятна, а значит недоступна. Да и не купить ее.... Большинство карпятников за нее даже не слыхивали.... А кто слыхивал, не понимает, что купить.
    Что же Вас так возмутило?! Конечно понимаю, что мною написано...а Вы всё поняли? Во-первых, никто не говорил за всю линейку, вопрос был по личи. Во-вторых, про унитаз-это Вы выдумали, я здесь не при чём. В третьих, Вы пишите, что на водоёме глупо пробовать...слушайте, Вы себе угодить не можете...унитаз, водоём - всё глупо. Ваше предложение мне рассказать Махину_видимо не глупо, с Вашей точки зрения?! Теперь по делу. Про запах всё относительно...повторюсь, у каждого своё восприятие. Вот у Ф.Ф. слива в "Классик" для кого-то с оттенком персика, например. Знаю три разных описания эквинокс от С.С.Мура. Вот и личи, для кого-то по классике-виноград+клубника...но это для кого как. Единственно с чем соглашусь, Реформа-это круто и сложно. А под какой водоём что и как применять...да, что-то знаю, о многом не догадываюсь, и сразу оговорюсь, с карпом про его восприятие, общение не было. Но не обо мне речь, а о человеке, который заинтересовался личи. Элементарное то он должен предполагать о типах водоёмов, на которых хочет рыбачить...соответственно и какие вкусы-запахи там рабочие...ну так в целом - опыт(инфа) и т.д.

  5. #1685
    спасибо за отклик ) как по мне сливой он вообще не пахнет нос после короны не отошел наверно еще ) данный дип достался можно сказать в наследство. запах странный, сколько времени , сколько лет этому чудо пузычку не знаю )

  6. #1686
    а по поводу водоема я скажу что вкусы у рыбы меняются каждый день сегодня ананас завтра кальмар по это думаю что рекомендации на каком водоеме применять это глупость мое мнение )

  7. #1687
    с данной продукцией не знаком но знаю что отлично сочетается с питанием NGB у меня пару знакомых удачно ловят на данные сочитания) дипуют бойлы заливают спод миксы и стики )

  8. ДВС, Андрей. Ключевое в Ваших трёх постах, рекомендации-это глупость...пусть будет так)). Собственно и беседу на этом закончим. Здоровья и удачного восстановления.))

  9. #1689
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Что же Вас так возмутило?! Конечно понимаю, что мною написано...а Вы всё поняли? Во-первых, никто не говорил за всю линейку, вопрос был по личи. Во-вторых, про унитаз-это Вы выдумали, я здесь не при чём....
    Причем тут Вы? Я просто о написанном. Все ли понял? Да ничего не понял, поэтому и спросил, вы-то сами хоть разобрались? Вопрос был и за Личи, и за негде найти инфу.

    Ваш ответ по личи был, что по классике это аромат: «виноград+клубника...но это для кого как.». Это только по вашей личной классике. Вообще, личи в простонародии «Китайская слива», или «Мыльная ягода»,или.... Имеющая вкус напоминающий виноград, некоторые сорта с оттенком луговой земляники или иного. Запах цветочный, некоторые сорта с оттенком розы или иного. То есть вы перепутали запах со вкусом...

    Про отсутствие инфы был совет купить самому и разобраться. Вы читали особенности состава личи? Вы в курсе, что акцент там можно построить много на чем? А на чем построил производитель? Дип наверняка же не пюре из этих фруктов? Значит есть иной смысл. Вы расскажете? Ну судя по первой части лучше не пытайтесь. Поэтому и хотелось бы ремарку производителя. Ну не подразумевать же мне, что там смесь сливы с мылом, имеющий вкус кислого винограда и пахнущий розами? Я сильно хорошего мнения о продукции Реформы. И тут вы не разобрались....

    Далее. Думаю опыта серьезного изучения рыбы у вас нет. Так вот, «опыты в унитазе» сленговая фраза людей занимающаяся изучением различных жизненных аспектов рыбы. Влияния среды, болезней, питания и т.д. И этот термин означает не просто бесполезное, а даже вредное занятие. Вошел в обиход от термина «унитазирование», то есть, негуманного умерщвления рыбы (эвтаназии) путем спускания в унитаз.

    Можно про прочие перлы не буду? Хотите поспорить? Вэлком, только со ссылкой на постулаты науки и рыболовной практики. Гипотезы не интересуют. Без обид, я уважаю ваш опыт, знания и ваше мнение, только не стоит полагать, что кто-то не имеет своих. Или не имеет на это право. И не вы, и не я - не Гуру, чтоб нам верили как Богу, беспрекословно...
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 15.06.2022 в 22:18.

  10. Верно, не при чём.Теперь видно, что Вы поняли про вопрос только о личи, зачем писали про про всю линейку, употребляя сленговую фразу тех редких людей?! Мой ответ был, если Вы не поняли, что восприятие запахов у разных людей может быть разным. Классика -это не моя, а википедии, как пример бесполезности понимания запаха-вкуса-аромата и т.д. Как и бесполезно Ваше цитирование описания запаха-вкуса простонародья(если что, Ваш термин) данного фрукта. Линейка дипов Реформ(в основном) по замыслу производителя - это панорама запахов-вкусов народов Мира. Про применение - это к ним. Мною ни разу не было написано, что кто-то не имеет своего опыта, знания и мнения, и не имеет на это право. Не знаю как Вы, но я точно не хочу, чтобы мне верили как Богу. Это опять игры Вашего разума. Вы правы, у меня нет опыта, ни серьёзного, ни какого, изучения рыбы...всё своими ножками, ручками и подбором на водоёме. Поэтому и уверенность, что лучше купить и на рыбалку. Спорить с Вами и писать кило-тексты, как Вы любите, я не хочу...никаких обид на Вас нет. Да смысл нам бодаться...парень уже написал самое главное для него, что рекомендации-это глупость, а значит, ему мы уже не поможем.
    Последний раз редактировалось Н-ли; 16.06.2022 в 09:52.

  11. #1691
    прочтите внимательнее) я написал не про все рекомендации ,а именно про ту, что определенный запах работает хорошо на определенном водоеме ! По моему мнению ,рыбка часто меняет свои предпочтения и утверждать что именно этот запах или вкус будет 100% работать на определенном водоеме это не правильно)

  12. Если дно на водоёме песок с камнями, будете моделировать стол под "мотыля"? А если в песке ракушка...что как фон привлечения будет работать, клубника или меллон? Знание, что водоём кислотный или щелочной будет диктовать Вам предположения о предпочтении вкусов?

  13. #1693
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Опять эта тема про "кислотный" и "щелочной". Уже обсуждалось не раз на форуме, а вот хотел сейчас перечитать и не смог найти. Не дадите ссылку?

  14. Тоже чего-то не вижу.(( Думаю здесь чётко поможет Oleg_Gor. А вообще см. в личку.

  15. #1695
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    парень уже написал самое главное для него, что рекомендации-это глупость, а значит, ему мы уже не поможем.
    В данном ракурсе с ним абсолютно согласен. Гипотезы, гипотезы и еще раз гипотезы. Чем его гипотезы лучше или хуже моих, ваших, или Гуру карпфишинга? А если перейти к постулатам.... то....

  16. #1696
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Тоже чего-то не вижу.(( Думаю здесь чётко поможет Oleg_Gor.
    Хороший вопрос, и в прям в нужной теме. Я когда-то сделал вполне научно обоснованную таблицу по образованию различных ароматических веществ в различных условиях среды. Попросил поделиться мыслями на этот счет Андрея Махинова. Он назвал это околонаучной ахинеей. Я был расстроен, ну прям такая красивая получилась. Потом проанализировал многочисленную практику. А он прав оказался. Ну умный мужик-то. Потом взял его рекомендации и сравнил с практикой. Ан тоже не всегда стыкуется. Итого, для того, что бы сделать хоть какие-то реалистичные рекомендации, нет ни достаточного количества данных, ни теоретических обоснований, ни однозначной практики. Жопочасы наше все.

  17. #1697
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Если дно на водоёме песок с камнями, будете моделировать стол под "мотыля"? А если в песке ракушка...что как фон привлечения будет работать, клубника или меллон? Знание, что водоём кислотный или щелочной будет диктовать Вам предположения о предпочтении вкусов?
    Я вас сильно расстрою. Еще никому в мире не удалось смоделировать мотыля экстрактом ДОЛГОВРЕМЕННОГО хранения "мотыль". Еще никому не удалось смоделировать так же ракушку, червя, и прочих. Только свежеприготовленным экстрактом МЕСТНОЙ живности. Даже лиманный мотыль, которого мы покупаем, это не мотыль данного пруда. То что коммерческие экстракты привлекают рыбу, совсем не значит, что они что-то моделируют. Экстракт печени, ну ничего не моделирует из живущего в воде. Но он является одним из самых эффективных, хоть в науке, хоть в практике. КСЛ, инверный сироп, сгущеное молоко и пр. тоже ничего не моделирует. Но тоже эффективно.

    Зайдите на Исрафиш в тему бойлов лет восемь назад. Там выложено коммерческое предложение по десятку видов бойлов, чей состав подобран под разную кислотность воды. Это преподносилось, как Грааль, который перевернет весь карповый мир. На Карпере тоже есть эта инфа. Вы ловите на них?

  18. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    В данном ракурсе с ним абсолютно согласен. Гипотезы, гипотезы и еще раз гипотезы. Чем его гипотезы лучше или хуже моих, ваших, или Гуру карпфишинга? А если перейти к постулатам.... то....
    Не знаю чем...пообщайтесь с ним, выясните...кажется такой вопрос и не стоял у кого хуже или лучше гипотезы - опять выдумываете.

  19. #1699
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    А если в песке ракушка...что как фон привлечения будет работать, клубника или....
    Любая растючка или живность содержит определенное количество ароматических веществ в своем составе. Это не секретная информация. По какому принципу будем с вами моделировать?
    Махинов всегда говорил, что арома слива, это "рыба". И он в приличной степени прав. Только свежая рыба не пахнет рыбой НИКОГДА. Этот запах появляется в процессе разложения после смерти. И никакая рыба, ни в какой степени, никогда не пахнет "сливой". Но "слива" может быть "рыбой". И вот что скажете?

  20. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, и в прям в нужной теме. Я когда-то сделал вполне научно обоснованную таблицу по образованию различных ароматических веществ в различных условиях среды. Попросил поделиться мыслями на этот счет Андрея Махинова. Он назвал это околонаучной ахинеей. Я был расстроен, ну прям такая красивая получилась. Потом проанализировал многочисленную практику. А он прав оказался. Ну умный мужик-то. Потом взял его рекомендации и сравнил с практикой. Ан тоже не всегда стыкуется. Итого, для того, что бы сделать хоть какие-то реалистичные рекомендации, нет ни достаточного количества данных, ни теоретических обоснований, ни однозначной практики. Жопочасы наше все.
    Т.е. это Ваш ответ на вопрос, где на Карпере про рн?!

  21. #1701
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    опять выдумываете.
    Ну вы в который раз хотите меня обидеть. Зачем? Я же предлагал, давайте на авторитетных ученых или авторитеных карпятников сошлемся. Цитату на автора. Я ж давно этой фигней перестал заниматься. Архив умер в прежнем компе. Но все же, что-то помню.

    На счет с Андреем проконсультироваться? Так спасибо ему, он мне не раз мозги вправлял, после моих "гениальных изобретений". Он и Сиукаев много поболе меня инфой оперируют. И если б не они, я бы сейчас тут таких понтов развесил, что Исрафиш с его Граалем нервно курил бы в сторонке. Но я просто скажу: что нифига в этом не понимаю.... Удивил?

  22. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Я вас сильно расстрою. Еще никому в мире не удалось смоделировать мотыля экстрактом ДОЛГОВРЕМЕННОГО хранения "мотыль". Еще никому не удалось смоделировать так же ракушку, червя, и прочих. Только свежеприготовленным экстрактом МЕСТНОЙ живности. Даже лиманный мотыль, которого мы покупаем, это не мотыль данного пруда. То что коммерческие экстракты привлекают рыбу, совсем не значит, что они что-то моделируют. Экстракт печени, ну ничего не моделирует из живущего в воде. Но он является одним из самых эффективных, хоть в науке, хоть в практике. КСЛ, инверный сироп, сгущеное молоко и пр. тоже ничего не моделирует. Но тоже эффективно.

    Зайдите на Исрафиш в тему бойлов лет восемь назад. Там выложено коммерческое предложение по десятку видов бойлов, чей состав подобран под разную кислотность воды. Это преподносилось, как Грааль, который перевернет весь карповый мир. На Карпере тоже есть эта инфа. Вы ловите на них?
    Не было от меня вопроса и интереса про рн, вопрос был от Дионисия. Мне не нужен Исрафиш и заходить туда не собираюсь...и, разумеется, не ловлю на них. Вы меня не расстроили нисколько...с чего Вы взяли, что мной имелось ввиду смоделировать мотыля экстрактом?? Когда ловлю карпа, то стараюсь смоделировать среду пищи, которая под что-то...почему бы и не под мотыля?!

  23. #1703
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Т.е. это Ваш ответ на вопрос, где на Карпере про рн?!
    В каждой теме есть справочник раздела. Посмотрите там. Мне в лом тратить время. Без обид....

  24. #1704
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Когда ловлю карпа, то стараюсь смоделировать среду пищи, которая под что-то...почему бы и не под мотыля?!
    Фраза красивая. Как смоделируете?

  25. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    В каждой теме есть справочник раздела. Посмотрите там. Мне в лом тратить время. Без обид....
    Да нет у меня обид на Вас...повторяю, мне не надо про рн, вопрос был от Дионисия - вот ему про ломы и пишите.

  26. И не хочу я Вас обижать...действительно зачем?...не выставляйте свои мысли за мои, и от меня тогда-тишина.

  27. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Фраза красивая. Как смоделируете?
    Так-же, как учили мои гуру. Писать не буду, тем более Вам, зная как Вы часто любите кокетничать, называя себя чайником...но я то знаю кто ВЫ, и какой мощный опыт у Вас...

  28. #1708
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Да нет у меня обид на Вас...повторяю, мне не надо про рн, вопрос был от Дионисия - вот ему про ломы и пишите.
    Сударь, я же не лох педальный? Еще раз включите науку Софистика, не обижайтесь. Мой учитель в этом Козырев Алексей Павлович, Декан Филфака МГУ. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B2%D0%B8%D1%87. Авторитетный мировой ученый. Мой лепший кореш, и сослуживец еще со "смутных военных времен 1987". Даже не пытайтесь переплюнуть.... Без обид....
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 18.06.2022 в 07:24.

  29. #1709
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Вы часто любите кокетничать, называя себя чайником...но я то знаю кто ВЫ, и какой мощный опыт у Вас...
    Я всегда говорю правду. Нет у меня опыта, есть противоречия.

  30. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Сударь, я же не лох педальный? Еще раз включите науку Софистика, не обижайтесь. Мой учитель в этом Козырев Алексей Павлович, ИО декана кафедры Филфака МГУ. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B2%D0%B8%D1%87. Авторитетный мировой ученый. Мой лепший кореш, и сослуживец еще со "смутных военных времен 1988". Даже не пытайтесь переплюнуть.... Без обид....
    На это мой ответ постом выше.

Страница 57 из 63 ПерваяПервая ... 747535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •