Страница 2 из 62 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1835

Тема: Reform NT

  1. #31
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    И по наработкам...что бы рекомендовали для осени, уже холодной воды?

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Пока нет Габоя. Или может еще нарабатывает... конечно же туттик.
    С уважением, Александр

  3. #33
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Пока нет Габоя. Или может еще нарабатывает... конечно же туттик.
    Саша, у тебя тутик самый ходовой? Я вот например неравнодушен (в плане универсальности) к клубнике и всяким сквидам и октопусам....

  4. #34
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Если серьезно, то в сбт получаю питание от Андрея на тест в водах КЗ. Будет что рассказать. В пнд буду тестить.
    С уважением, Александр

  5. #35
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Костя, у нас (у меня) сквиды-октопусы как-то не прижились. Клубника еще туда-сюда. Туттик по холоду форева. Кстати майнлайновский туттик перебил ричи по уловистости.
    С уважением, Александр

  6. #36
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Саша, тонущий или попик?

  7. #37
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Андрэ, попапы.
    С уважением, Александр

  8. #38
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Так он и плавает круче.
    Костя, пользовались по весне кальмар и печень, позже клубника и ананас.
    Впечатления положительные.
    По остальным пока сказать не могу.

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Отклонились от темы.
    С уважением, Александр

  10. #40
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    У меня после смайла - уже про ликвиды было.

  11. #41
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    У меня после смайла - уже про ликвиды было.
    Как именно ликвидами пользовались?

  12. #42
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    По разному.
    В быстрый пелетс, в шары, в стики.
    Даже в самокаты.

  13. #43
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    И по наработкам...что бы рекомендовали для осени, уже холодной воды?
    Константин, скорее надо отталкиваться от условий ловли и прикормочной программы которую вы избрали для себя.
    Если я завтра поехал на рыбалку наверно взял с собой , что то из этого: печень,гамарус,криветка ну и наверно рыбный протеин.
    С уважением Андрей.

  14. #44
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Ну, малость потестировал я Reform NT. С собой было три вида бойлов тонущих:клубника, октопус и ананас, и пару видов попиков:клубника, тутик,блудворм. С пятницы по воскресенье пытался ловить рыбу, несмотря на пакостную погоду. Погода была реально, как в ноябре...ветер, дождь, посему тест наверное не совсем корректен... Тем не менее отработал не в нули. Четыре карпа, четыре амура...из 3 кг не один не вышел .....это то что вывел. Не вывел...один карп цапанул камыш, обкрутил, разогнул хук, не дюже большой кил 5-7, но резвый, сазан, прогонистый... Еще амурчик с пятерку в процессе вываживания вышел свечкой...засранец...и все...отцепился.
    Все карпы взяли на Реформовскую клубнику 20 мм. На Октопус поклевок не было. Все амуры на поп апы тути-фрути, задипованные в аминодипе (так на баночке написано). Я хоть и не верю в магию насадок, но на другие поп апы поклевок не было, и на недипованные тоже не клевало. Дип вонючий такой, едкий, йодом пахнет, и руки потом фиг отмоешь....но думаю это плюсы.
    Ну что могу сказать...хорошее питание...работает. Особливо на меня произвел впечатление дип, не знаю из чего ребята его бадяжат, но реально ЗАЧЕТНАЯ вонючка, бум дальше эксперементировать.
    На ананас не ловил,чего то задумался и килограмм бойлов отправил в точку коброй...а его было одна пачка...не судьба значит

  15. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ... задипованные в аминодипе (так на баночке написано). Я хоть и не верю в магию насадок, но на другие поп апы поклевок не было, и на недипованные тоже не клевало. Дип вонючий такой, едкий, йодом пахнет, и руки потом фиг отмоешь....но думаю это плюсы.
    Костя, этот дип, который дюже йодом воняет, применяю третий год. Заметил, что очень часто именно в ненастную погоду с сильным похолоданием, когда совсем не клюёт ни на что другое, этот дип даёт несколько поклёвок. Причём в этот момент название и фирма бойла не имеет значения. Работает именно дип.
    С уважением, Игорь.

  16. #46
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Дип с запахом йода - зачетная вещь... Очень стимулирует поклевки.
    Rod Hutchinson - forever!

  17. #47
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей (gaboi67) скажи, а что из ликвидов ваших можно считать самым универсальным (ну например как в бойлах клубника и слива)..... ну типа чтобы ВЕЗДЕ работало?
    Костя, самое универсальное - это печень. Она будет работать в любых условиях. Остальное - более специализированное. Т.е. могут быть условия, в которых, скажем, клубника, будет эффективнее.

  18. #48
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    И еще, ликвиды - это не просто арома, а целая картина подводного мира

  19. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    И еще, ликвиды - это не просто арома, а целая картина подводного мира
    Э-э-э-э, Сергей! Да ты, похоже, эти дипы как-то по другому применял, раз тебе картина подводного мира открылась... Признавайся!
    С уважением, Игорь.

  20. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Наша продукция привлекает карпа , а вот покупателю мы предлагаем пока не большой , ассортимент.

    Ликвид кальмар
    Ликвид мидия
    Ликвид гамаруса
    Ликвид дафния
    Ликвид печень
    Ликвид рыбный протеин
    Ликвид криветка
    КСЛ

    Линейка аминоликвидов по сути является жидким питанием, состоящим из различных белковых гидролизатов, подвергнутым различным видам ферментации , и дополненное аминокислотами до аминокислотного профиля различных водных организмов. В производстве аминоликвидов используются только качественные различные белковые гидролизаты, природные стимуляторы аппетита и природные пищевые маркеры. Отсутствие консервантов позволяет использовать данные продукты в любом количестве без ограничений.
    Данная линейка аминоликвидов проходила тестирование в течении нескольких сезонов на различных водоемах
    Почему решили именно ликвиды? С порошками работать легче,в воде растворяются дольше тое сть превликают ,и хранить легче. Ликвиды хранить трудно. Быстро портятся.

  21. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Почему решили именно ликвиды? С порошками работать легче,в воде растворяются дольше тое сть превликают ,и хранить легче. Ликвиды хранить трудно. Быстро портятся.
    Андрей, дип с запахом Йода у меня работает уже третий год. Почему - ответит, надеюсь, автор.
    С уважением, Игорь.

  22. #52
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Дип эт совсем другое. Я написал за ликвиды.
    Разработчик, думаю, ответит почему именно жидкость, но рискну предположить, что сушка жидкой субстанции затратна настолько, что отпадает целесообразность. Задачи, которые Вы решаете применяя порошки, можно решить и другими способами.

  23. #53
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Почему решили именно ликвиды?
    Данные ликвиды по сути являются жидким бойлом и попав в водоем начинают сразу привлекать рыбу. В данное питание собрано много компонентов,что нельзя сделать с порошками.Порошки так же портятся.
    Последний раз редактировалось gaboi67; 21.09.2014 в 20:45.
    С уважением Андрей.

  24. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Данные ликвиды по сути являются жидким бойлом и попав в водоем начинают сразу привлекать рыбу. В данное питание собрано много компонентов,что нельзя сделать с порошками.Порошки так же портятся.
    Вы ни чего не путаете? Вы пишите про аминокислотные комплексы. Я покупаю чистые аминокислоты в порошковом виде. Их мжно либо растворять в воде либо сыпать в микс. Также с экстрактами. GLM, BELACAN POWDER, и многими другими. Все эти порошковые добавки хранятся на много дольше ликвидов. У ликвидов короткий срок жизни. Они не любят реакции с кислородом.Я не хочу сказать что ликвиды это плохо,сам пользуюсь некоторыми. Но мне кажется в порошковом виде лучше и проще.

  25. #55
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Андрей, если бы все было так просто
    Тоже раньше так думал, что там просто аминокислоты. На самом деле весь зехер далеко не в аминокислотах.
    Все рецептуры разрабатывает профессиональный химик, который четко понимает какие хим.процессы протекают в воде и что из этого привлекает рыбу. Он знает что можно смешивать, а что нельзя, какая часть реакции должна пройти на берегу, а какая - в воде. Какие вещества нужно внести, а какие уже есть в воде. По сути, ликвид - это приготовленный на берегу состав, который дает воде то, что привлекает и нейтрализует то, что отпугивает. Т.е. из "мертвой" точки можно сделать "живую". А из просто живой можно сделать эльдорадо Мало того, там есть все, чтоб вещества не реагировали между собой и с воздухом до попадания в воду.
    Остается найти только то, что подходит для конкретного водоема и конкретных условий ловли.

  26. #56
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Остается найти только то, что подходит для конкретного водоема и конкретных условий ловли.
    ...ну это уже раз плюнуть... всего ничего...

  27. #57
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Это у нас и так все умеют - даже не обсуждается!

  28. #58
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Андрей, если бы все было так просто
    Тоже раньше так думал, что там просто аминокислоты. На самом деле весь зехер далеко не в аминокислотах.
    Все рецептуры разрабатывает профессиональный химик, который четко понимает какие хим.процессы протекают в воде и что из этого привлекает рыбу. Он знает что можно смешивать, а что нельзя, какая часть реакции должна пройти на берегу, а какая - в воде. Какие вещества нужно внести, а какие уже есть в воде. По сути, ликвид - это приготовленный на берегу состав, который дает воде то, что привлекает и нейтрализует то, что отпугивает. Т.е. из "мертвой" точки можно сделать "живую". А из просто живой можно сделать эльдорадо Мало того, там есть все, чтоб вещества не реагировали между собой и с воздухом до попадания в воду.
    Остается найти только то, что подходит для конкретного водоема и конкретных условий ловли.
    Сергей откуда профессиональный химик может знать чего есть в воде водоема находящегося например в Латвии или у тебя в Новоссибирске?:confused

  29. #59
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    lidkor
    Вопрос не по теме,но к Вам.
    Что то последнее время вы там все зашевелились,как только стало у нас появляться качественное питание по доступной цене которая в разы дешевле пиндосовской.
    Отвечу по теме. Процессы происходящие на земле везде протекают одинаково,будь то Россия или Прибалтика.
    С уважением Андрей.

  30. #60
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Вопрос не по теме,но к Вам.
    Что то последнее время вы там все зашевелились,как только стало у нас появляться качественное питание по доступной цене которая в разы дешевле пиндосовской.
    Отвечу по теме. Процессы происходящие на земле везде протекают одинаково,будь то Россия или Прибалтика.
    Андрей, то есть питание подводите к точке ловли. Я правильно понял?
    С Уважением, Владимир.

Страница 2 из 62 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •