Страница 43 из 58 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 1712

Тема: Катушки DAIWA

  1. #1261
    Вообще-то тема про катушки Дайва,но раз сравнение с авто,позвольте задать вопрос,а чего ж нет рекомендаций от дилеров средне-бюджетных авто устраивать их полную разборку для протяжки(или ослабления перетянутого),добавления-замены смазок, до начала эксплуатации,да и масла меняют лишь на своих СТО(хотя нет никаких гарантий за их качество на наших просторах).Имхо перед разборкой новой катухи(мастером) надо подумать для чего она была куплена.

  2. #1262
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Тут пишут, что по 5-6 лет катушки не обслуживают. Чудаки на букву М
    Ну да есть
    И такие же чудаки на букву М, которые с коробки достают катушку и сразу кидаются ее перебирать и смазывать. Только людям не надо навязывать своё мнение, т.к. без то запросто ходят по 5 и более лет.

  3. #1263
    Без ТО кати ходят и по более 5-6 лет, просто у нас народ такой, сам когда то в Ультегра и Аэрлекс лазил, глядел что и как, что где поменять-доработать...
    А в Турнамент что-то не хочу лезть, сцыкатно!!! Пока работает, пусть себе работает, как появится что-то типа звуков посторонних, тады и залезу!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. #1264
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Пока работает, пусть себе работает, как появится что-то типа звуков посторонних, тады и залезу!
    Ну ну..жди звуков. Только тогда уже поздно будет. Как говориться, поздно пить Боржоми, когда почки отказали. А у меня появилась еще одна тема, где постараюсь больше не писать. Во-истину, не делай людям добра - не увидишь зла! Постепенно перехожу в режим read only.
    С уважением, Михаил

  5. #1265
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Многие уже давно в этом режиме))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  6. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    На заводе - конвейер, и точную настройку катушек средне-бюджетного сегмента никто не делает. Это слишком дорого (по трудозатратам)....
    Вот именно по этому лучше отдать человеку ,хотя бы для ревизии!!!Не таких огромных денег это стоит!!!!
    Последний раз редактировалось KIA; 10.01.2020 в 23:34. Причина: Излишнее цитирование

  7. Вообще то никто не писал ,бежать свежекупленные катушки разбирать или отдавать спецам, всем без исключения и в обязательном порядке!!!!!Я написал только то что собираюсь сделать я!!!!Каждый раз 2 лагеря ,это вечное противостояние ,как байтранер и безбайтранер,как дайва и шимано!!!
    Будьте сдержаннее,уважайте точку зрения других людей и тогда они будут уважать ваши мысли!!!!Ловите и отпускайте!!!Всем лютых паровозов и бигов на матах!!!!

  8. #1268
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Чувствуется,что народ не доверяет инженерам дайвы или шимано и думает что просто лучше их знает ,какой должен быть ход в катушках и сколько шайб ставить?Вы не подумали что вынув одну шайбу ,тем самым увеличили люфт и уменьшили срок эксплуатации катушки,не дешёвой?Похоже об этом никто думать не хочет,а хочет показать своё превосходство и профессионализм в сфере где мало понимает совсем.

  9. #1269
    Михаил, а что с СТ Турнаментом может произойти с интенсивностью 2-3 рыбалки в год по несколько суток?! Ты думаешь что с такой интересной эксплуатацией как у меня, с ними что-то произойдёт в ближайшее время?!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. #1270
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Михаил, а что с СТ Турнаментом может произойти ......
    Андрей привет. Хоть одна рыбалка в год. Михаил говорит о том, что масло потеряет свойства.

  11. #1271
    ДВС.
    НУ хз...
    Где там масло?!
    На сколько я понимаю, там везде густая смазка!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #1272
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю, там везде густая смазка!
    Это в корне меняет дело!

  13. #1273
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Хоть одна рыбалка в год. Михаил говорит о том, что масло потеряет свойства.
    Руслан, где есть точная информация за какой промежуток времени смазки для катушек теряют свои всвойства? В теории это так и есть, но на практике! И не для впечатлительных которые разабрав после двух рыбалок катушки увидев потемневшую смазку впадают в панику
    А вообще у Михаила не очень правильный посыл своего мнения. Сначала типо в шутку назвал всех кто считает по своемому Мудаками, потом решив что я тупее его, решил заткнуть мне рот и прочие номенклатурные замашки частенько прослеживаются
    То что он купил новую катушку с тугим ходом, как он решил.( уверен после 1-2 рыбалки всё было бы идеально) Разобрал покрутил, убрал , собрал всё доволен. Уверен ещё и ролик снял в ютуб. Его дело, но то что это верно на все 100% . Вопрос?
    Короче, надо быть проще. Мое мнение

  14. #1274
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Есть у меня 4 катушки шимано техникум года так 2007 и 4 Дайвы турнамент исо. Так вот по 5,6 лет на реках с песчаными бурями, попаданиями в воду и прочие жёсткие условия до сих пор живы и отлично работают.
    Разбирались для То и спустя сезон , смысла что то мазать мастера не видели!!!!!

  15. #1275
    Руслан спорить не хочу и не буду!
    Просто останусь при своём мнении.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #1276
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Руслан, где есть точная информация за какой промежуток времени смазки для катушек теряют свои свойства?
    Короче, надо быть проще. Мое мнение
    Эту инфу обязан дать производитель. Эти рекомендации не пустой звук.
    Михаил пишет грамотно, но "с высока" (имхо). Многих задевает... Желательно и воспринимать тоже проще, ибо (я уверен) Михаил не такой уж и злодей и ни кого не хотел обидеть. К тому же, лучше общаться с грамотным человеком и списывать "издержки", взять от этого общения, чем общаться (или даже просто читать) с пустышкой..

  17. #1277
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Руслан спорить не хочу и не буду!
    Это правильно, нет предмета спора.

  18. #1278
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Эту инфу обязан дать производитель. Эти рекомендации не пустой звук.
    Михаил пишет грамотно, но "с высока" (имхо).
    Также есть рекомендации самих производителей катушек , что пока ничего не беспокоит не фиг лезть в нутрь катушек.
    Мне слишком с " высокими " общаться не комфортно, даже если есть и что подчеркнуть. Много есть очень умных и грамотных людей( специалистов), более " приземлённых "

  19. #1279
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    EMCAST SPOD,N,MARK.
    WINDCAST 5500 QDA
    EMBLEM 5500QDA
    не пойму эти катушки глобально отличаются, только кол-вом подшипников?
    и расцветкой корпуса?
    зы
    и ценник само собой ))

  20. #1280
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Кто знает какие шпули подходят Daiwa Emblem Spod 35 SCW QD,как запасные?

  21. #1281
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    На сайте Дайва два варианта нового Кастизма:
    19 CAST'ISM 25QD 15PE и 19 CAST'IZM 25QD QD кто знает в чем отличие? Судя по таблице хар-к все одинаковое, кроме веса 405гр и 410гр.
    Не нашел ответа. В чем все-таки разница? В глубине шпули?

  22. #1282
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Глубина шпули

  23. #1283
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Пришла красавица "emblem 25a br". Если коротко, плотная, не вихлявая (Шиманы мне кажутся такими разболтанными). Всё чётко. Люфтов нет. Есть вопросы, задавайте. Измерим, взвесим. Разбирать не будем

  24. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Пришла красавица "emblem 25a br". Если коротко, плотная, не вихлявая (Шиманы мне кажутся такими разболтанными). Всё чётко. Люфтов нет. Есть вопросы, задавайте. Измерим, взвесим. Разбирать не будем
    Как это не будем?)))А вдруг там что то не так))

  25. #1285
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Не, не дам! Право первой ночи, нарушить цел...остность, моё!

  26. Добрый день всем! Кто знает, встают ли Эмблемы Про старых выпусков на новые споды в катушкодержатель?
    С уважением

  27. А чем отличаються новые споды с катушкодержателями допустим фуджи 18 от новых сподов с таким же катушкодержателем)

  28. #1288
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    На правильных сподах 20-е Фуджи
    С уважением, Михаил

  29. #1289
    Вчерась на выставке крутил новую Эмблемку 45, та что с деревянным кнобом, на фото производила лучшее впечатление, если честно не увидел за что платить деньги...
    Покрутил две Салтиги 2020 года, одна поменьше 113 см выматка и вторая 142 см, тяжёлая зараза!
    Такую бы выматку на Эмблемку 45 ЦЕНЫ БЫ ЕЙ НЕ БЫЛО, ВЗЯЛ БЫ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ И НЕ СМОТРЯ НА ЦЕНУ!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. Никто не занимался модернизацией своих катушек? Интересно добавление подшипников.

Страница 43 из 58 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •