Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 444505152535455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,620 из 1712

Тема: Катушки DAIWA

  1. #1591
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Значит разные)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #1592
    Про шток я в курсе, короче штангелем лучше. Лесоёмкость разная соответственно и редьюсер тоже.

  3. #1593
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Остро нуждаюсь в детали 6G701801 - корпус Дайва Эмблем Спод.
    Где такое купить?
    Или мож кто убитую насмерть (если это в природе возможно) с целым корпусом продаст?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  4. Купил катушки Daiwa Basia 19 Basia 45SCW QD вместе с регулировачными файлами в пакетика находиться черная лопатка, может кто-то пояснить для чего она? И вообще уже кто-то пользовался этими катушками как они? НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ВСТАВЛЯТЬ КАРТИНКИ?
    https://ibb.co/TPZSmys
    Последний раз редактировалось actor; 30.08.2021 в 22:25.

  5. Купил катушки Daiwa Basia 19 45SCW QD вместе с регулировачными шайбами в пакетика находиться черная лопатка, может кто-то пояснить для чего она? И вообще уже кто-то пользовался этими катушками как они? НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ВСТАВЛЯТЬ КАРТИНКИ? https://ibb.co/TPZSmys
    Последний раз редактировалось actor; 30.08.2021 в 22:28.

  6. Цитата Сообщение от actor Посмотреть сообщение
    находиться черная лопатка
    Это накладка на лапку катушки. Видел битую лапку катушки Daiwa после использования с удилищами Nash Scope Black ops mk1. Там карбоновый катушкодержатель, и он повредил лапку с внешней стороны.

  7. Daiwa Exist LT 18 3000D расскажите про эту катушку
    как она в сравнении с Shimano Vanquish 19 С3000 был у кого опыт использования
    Последний раз редактировалось инфо; 07.10.2021 в 12:10.

  8. Подскажите, кто заказывал серфовые катушки daiwa serf basia 45, они комплектуются 1 шпулей?

  9. Цитата Сообщение от _m_e_c_h_a_n_i_k Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто заказывал серфовые катушки daiwa serf basia 45, они комплектуются 1 шпулей?
    Уточнил сам, шпуля одна

  10. #1600
    Ребят, может кто нибудь знает кто делает в россии или сам делает клипсы для S5000T как вестон?

  11. Цитата Сообщение от skyflex Посмотреть сообщение
    Ребят, может кто нибудь знает кто делает в россии или сам делает клипсы для S5000T как вестон?
    Андрей Евгеньевич делает для этих катушек. Вестоновскю клипсы Вы не поставите себе на турнамент просто так. Надо выфрезеровывать посадочное место, так как оригинальная клипса маленькая а Вестоновская большего диаметра. Хотя воткнуть можно что угодно

  12. #1602
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Андрей Евгеньевич делает для этих катушек. Вестоновскю клипсы Вы не поставите себе на турнамент просто так. Надо выфрезеровывать посадочное место, так как оригинальная клипса маленькая а Вестоновская большего диаметра. Хотя воткнуть можно что угодно
    Так можно их меньшего диаметра сделать, меня интересует форма и способ крепления.

  13. Андрей Евгеньевич и делает их к Турнаменту. Ничего не надо переделывать. Поставил и забыл

  14. Добрый день подскажите где можно купить запчасти на катушку дайва эмкаст spod'n'Mark 5000?

  15. #1605
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от skyflex Посмотреть сообщение
    Ребят, может кто нибудь знает кто делает в россии или сам делает клипсы для S5000T как вестон?
    Я знаю, кто делает. Сергей из Пензы делает.
    https://www.carper.su/forum/member.php?u=107827

    Последний раз редактировалось Толстый 898; 03.11.2021 в 09:31.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. #1606
    Виктор, большое спасибо!
    Последний раз редактировалось KIA; 08.11.2021 в 21:41.

  17. Всем привет, вопрос к москвичам и не только:
    надо сделать профилактику катушек DAIWA Tournament, но мастер, который мне это делал, уже не занимается этим,
    может кто знает, где нормально сделать профилактику, за разумные деньги, естественно?

  18. Евгений Владимирович, если не горит - давай в Тольятти Сереге Влазнев передадим с оказией?

  19. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Евгений Владимирович, если не горит - давай в Тольятти Сереге Влазнев передадим с оказией?
    Супер, самое время, мне уж точно они до конца апреля вряд ли понадобятся! Как будет оказия, маякни, плз.
    P.S. пошел доставать из кладовки...

  20. Цитата Сообщение от Весельчак Ю Посмотреть сообщение
    Всем привет, вопрос к москвичам и не только:
    надо сделать профилактику катушек DAIWA Tournament, но мастер, который мне это делал, уже не занимается этим,
    может кто знает, где нормально сделать профилактику, за разумные деньги, естественно?
    Есть в Москве еще очень хороший мастер который делает ТО. Может быть кому-то пригодится на будущие.
    Это случайно не Андрей Коломбо перестал обслуживать катушки ? Так чисто для инфы

  21. #1611

    Товарищу дали две катушки на обзор.
    После их хозяин намотал леску на обе! И вот такая картина нарисовалась...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220111-225602_YouTube.jpg
Просмотров: 29
Размер:	63.7 Кб
ID:	199456Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220111-225612_YouTube.jpg
Просмотров: 19
Размер:	69.1 Кб
ID:	199457Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220111-225619_YouTube.jpg
Просмотров: 22
Размер:	78.4 Кб
ID:	199458
    Для сравнения или примера намотки, это мои запасные шпули от Tournament S6000T.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220104_172443.jpg
Просмотров: 17
Размер:	45.9 Кб
ID:	199459
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 12.01.2022 в 08:46.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. #1612
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    После их хозяин намотал леску на обе! И вот такая картина нарисовалась...
    На что можем повлиять такая намотка?

  23. #1613
    То есть, Вы считаете что у катушек за 700$ это нормальная намотка!?
    Как сказали официалы в Украине, конструктивная "особенность", извините нихрена себе особенность...
    Это перемотка в двух крайних точках шпули!!!...
    Ну да ладно. Я просто поделился информацией, мне без разницы, я их всё равно не буду покупать!!!
    Меня мои устраивают на 1000000%!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #1614
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    "Нормальная намотка" это понятие относительное. С эстетической точки зрения выглядит не очень, согласен, но с практической я лично не понимаю, на что может повлиять такая намотка. Вопрос дискуссионный. Думается, что о такой конструктивной особенности Daiwa знает и наверняка они имеют представление о причинах. Ну и раз катушка на рынке, то с точки зрения производителя такая намотка скорее всего допустима.
    Я уже сделал не один десяток редьюсеров на эти катушки и соответственно сталкивался с большим количеством их владельцев. Никто не жаловался на счёт намотки. Но разобраться интересно конечно.

  25. #1615
    А шайбами регулировали?

  26. Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    А шайбами регулировали?
    Регулировали. Сверху была "дыра". Только толку с регулировки? Провал в центральной части шпули на 1,5мм.. Спереди и сзади- явно перематывает. Это шайбами никак убрать нельзя.

    PS на всех промо катушки видна эта намотка (если знать, куда смотреть), но так быть не должно.

  27. #1617
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Может это не баг, а фича!

  28. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Может это не баг, а фича!
    Это не то и не другое. Это так выточили бесконечный винт. Вообще это болезнь присуща катушкам с шатунным механизмом. Бесконечный винт как раз решал эту проблему. Видать не дорасщитали скорость вращения и ход шпули . В крайних точках шпуля задерживаеться поэтому получается буртик. При использовании лески это не страшно а вот при тонком шнуре будут петли

  29. #1619
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Это не то и не другое. Это так выточили бесконечный винт. Вообще это болезнь присуща катушкам с шатунным механизмом. Бесконечный винт как раз решал эту проблему. Видать не дорасщитали скорость вращения и ход шпули . В крайних точках шпуля задерживаеться поэтому получается буртик. При использовании лески это не страшно а вот при тонком шнуре будут петли
    Пожалуй соглашусь, вина в бесконечнике, наверняка. Но остаётся вопрос, почему они его таким сделали. Возможно по другому нельзя было, тут бы конечно получить официальный ответ от Daiwa, но боюсь кроме "конструктивной особенности" мы от них больше ничего не услышим)
    На счёт шнура заявление серьёзное. Возможно в теории, но для подтверждения такой информации думаю нужно произвести десяток тестов именно с этой катушкой. ИМХО

  30. ZUBODAN я это проходил в спиннинге. Я написал при тонком шнуре. Возможно просто просчет. Изменили скорости и изменили винт или взяли что то с другой модели. Я думаю через время уберут косяк, хотя Дайва сильно не париться

Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 444505152535455565758 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •