Страница 53 из 58 ПерваяПервая ... 343495051525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 1712

Тема: Катушки DAIWA

  1. #1561
    Тоже интересны отзывы по данной новинке

  2. Всем Добра, Здравствуйте! Может кто подскажет , где или у кого запасную шпулю на Дайву Эмблем Спод купить. Спасибо!

  3. #1563
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Толстый 898 в комплекте с 5000Т идут бекениги пластиковые. Ничего не надо наматывать
    У меня есть их. Но они совершенно ни о чём. Сверху этих редьюсеров монопенисуально надо наматывать бэкинг. Поэтому я их не использовал.
    Просто намотал то ли 800, то ли 900 оборотов лески 0,18 Петроканат, а сверху 260 или 280 оборотов рабочей 0,25 Пролоджик. В последующем всё будет ещё более просто - смотал рабочую - намотал новую. Проблемы не вижу, кроме того, что первый раз натрахался.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  4. #1564
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Ролик менять на подшипник тоже ничего не дает только усложняет жизнь надо смазывать подшипники. Бесконечный винт это наверное самое подходяшее но тоже если использовать в спорте я или для дальних забросов я бы не ставил. это в краце.
    Родной ролик гудит периодически гудит, но не всегда и не на всех катушках. Даже на новых катушках, у меня, на двух гудит, на двух нет. Подшипники закрытого типа поставил и забыл, а там хоть меняй их после каждого сезона. Что же касается бесконечника - просто нравится параллельная намотка.

  5. На турнаменте 5000т гудит не ролик ползунок на оси. Которфй препятствует поподанию лески под ротор. Чтобы проверить когда начало гудеть смочите две оси водой и крутите дальше. Я уверен гул или писк пропадет.
    Это катушка слюнявчик не помажешь будишь слушать разные звуки

  6. #1566
    С этими бегунками всё понятно, они шелестят и бог с ними. Гудит именно ролик, проверял протяжкой лески вручную по ролику под нагрузкой.

  7. skyflex открутите ролик и посмотрите там втулка пластиковая на месте. Если все запчасти не месте там гудеть не чему

  8. #1568
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Вот теперь выбирайте что Вам по душе устаревшие или современные
    Сергей Юрьевич. После Абу Гарсия Соверен не было больше катушек достойных внимания инженеров. Просто маркетинг. После Шимано KXIII.IV, остальное стало ширпотребом. Последняя "недорогая", но стоящая катуха у Дайвы была Сертейт Гипер 2006 года. Кто-то сиим ловит? Или более стоящим? Читай более ранним? Не пугайте новичков, технологии продвинулись настолько, что и из "говенных" материалов делают стоящие вещи.

    Или владельцы Дайва Баси и Шимано Магнезиум скажут, что отдали бешенное бабло за катушку уровня Китайского ноунейм? Вряд ли. Но старые катушки и вправду были стоящими.... Тогда еще не был в ходу принцип Даймлера о жизненном цикле изделия..... Их просто делали хорошими.

  9. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    стоящая катуха у Дайвы была Сертейт Гипер 2006 года. Кто-то сиим ловит?
    Олег Дайвы Сертейт обычные уже давно умерли у людей постоянно ловящих. Конечно если купил и ловит раз в год ли реже то она и может быть жива здорова. После обычного Сертейт выпустили быстренько Гипер Кустом с увеличенной главной парой как результат и жили намного дольше.
    Я писал за Суверен что инженеры заложили такой букет новшеств в одной катушке что ни один производить столько не повторил ни у Дайвы ни у Шимано. Может шпуля с байонетом и не нашла поклоников. Но они до сих пор в строю а сколько лет прошло. Я за это писал

  10. #1570
    Для тех кто не совсем понимает что делают Англы-Вестон.
    Купил шпули (первый раз) на ихнем сайте указано 350 ярдов толи 0,3 толи 0,35. Намотал по счётчику 0,3 225 метров......
    Хрен с ним меня и это устраивает, но блин обидно....
    Потом ещё пару докупил, такаяже хрень....
    Гайки ихние QD мк2 обновлённые с трещёткой, два товарища их купили. Млять из-за этой грёбанной трещётки (кстати я её на своих гайках из титана могу сделать, но это геморно и удорожает продукт), так вот трещётка есть а ТРЕСКА НЕТ! СТАВЯТ РОДНУЮ ГАЙКУ И РОДНУЮ ШПУЛЮ всё трещит! У меня этого треска нет на 3х из 4х ихних шпуль!!!! Я это пережил, а они не могут...
    Дальше, купил один мой товарищ у них бесконечникии на какую-то басю/турнамент, модель не помню, выбрал всё по спецификации и модели катушки, получил винты! А они цуки на 3 мм длиннее оригинальных!!!!???... Это как? Долго переписывался, отправил назад за свой счёт, вернули хоть их стоимость... ещё и обвинили что мол неправильно модель катушки указал, я в это не верю!
    Такую же историю уже я тут слышал от Андрея Коломейцева в народе Коломбо, наш общий друг решил на свои Турнаменты (модель тоже не знаю) поставить бесконечники от Вестон. Андрей Коломбо их заказал, приехали, поставил.... и бася/Турнамент стала шуметь и щёлкать в крайних верхних и нижних положениях шпули....
    Цука эти детали стоят не дёшево и их делают на от....ись.....
    И это ещё не все истории об такого рода хотелок и тюнингов.....
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 08.06.2021 в 00:00.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #1571
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    После обычного Сертейт выпустили быстренько Гипер Кустом с увеличенной главной парой как результат и жили намного дольше.
    Я и писал именно за Гипер. Только у него была пара Сталь по Бронзе, вместо бронзы по люминю. Размер вроде был тот же. По крайней мере пары были взаимозаменяемы. И меняли, в том числе прямо на Дайве. То, что умирали даже обычные Серты больших размеров не слышал. У меня обычный 4000 и Брадия 3500. Шесть лет ловли каждую неделю. У коллег и того поболе. Даже износа нет. Покупались катушки и в Японии после активной морской эксплуатации. Тоже без нареканий. Но не факт, что такого не было. Мог просто я не слышать.

    Но в целом согласен..... Но как-то ловим тем что выпускают?

  12. Олег я писал за сертейт 2500, шесть катушек обслуживал все умерли и одна 3500 тоже легла но у того товарища ложиться все. 4000 и 6000 мне не попадались.

  13. Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    так вот трещётка есть а ТРЕСКА НЕТ! СТАВЯТ РОДНУЮ ГАЙКУ И РОДНУЮ ШПУЛЮ всё трещит! У меня этого треска нет на 3х из 4х ихних шпуль!!!! Я это пережил



    Андрей закажи оригинальные тарелочки на Дайве они с нержавейки. Поставь и все будит трещать. Зачем туда титан липить
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 08.06.2021 в 06:20.

  14. #1574
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Для тех кто не совсем понимает что делают Англы-Вестон.
    Большое спасибо за отзыв, ну вот теперь и жить стало спокойнее)))

  15. #1575
    Цитата Сообщение от skyflex Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за отзыв, ну вот теперь и жить стало спокойнее)))
    Если бы всё это знал, то не заказывал бы у них шпули!!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. Добрый день, emblem 45 scw фрикцион слишком быстрый, шайбы менять надо?

  17. #1577
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Добрый день, emblem 45 scw фрикцион слишком быстрый, шайбы менять надо?
    Смотря какие шайбы!?
    Если там фетра нет, попробуйте его поставить, в смысле не металлические шайбы заменить на фетровые.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. #1578
    Вот собственно то что я писал про ролик.
    https://youtube.com/shorts/-1XNnVtP8N0?feature=share

  19. #1579
    А что с ним не так?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  20. #1580
    Звук…

  21. #1581
    Цитата Сообщение от skyflex Посмотреть сообщение
    Звук…
    Да блин...
    Я хз, у меня тихо работает, а у вас прям стук какой-то...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. #1582
    Ребята кто в курсе шпуля дайва Инфинити 5000 и шпуля от эмблем спод в диаметре отличаются?
    Кати далеко чтобы штангелем померить.. Хочу редьюсеры заказать, делают только на спод.. Мне показалось визуально 1:1..

  23. #1583
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Заказывал себе на 5500 только, абсолютно одинаковые, сели ровно и туда и туда.

  24. #1584
    Цитата Сообщение от maugli Посмотреть сообщение
    Заказывал себе на 5500 только, абсолютно одинаковые, сели ровно и туда и туда.
    То есть одинаковые Инфинити 5500 и эмблем спод? Я правильно понял?

  25. #1585
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Думаю что не ошибаюсь, но это разные шпули)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #1586
    Шпули одинаковые у всех размеров Эмблем Про/спод и Инфинити!
    Так понятно!?
    Разная лесоёмкость только и внутрянка в пакете фрика у Финика отличается.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. #1587
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Думаю что не ошибаюсь, но это разные шпули)
    Жека шпули одинаковые, но не взаимозаменяемые, сейчас не помню где чего но от финика на эмблем вроде встаёт, а наоборот не встаёт.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. #1588
    Кстати от Турнамент Энтон и Турнамент ИСО на Эмблем подходят! Проверял лично!
    Делать было нечего... карантин мать его!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. #1589
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Жека шпули одинаковые, но не взаимозаменяемые, сейчас не помню где чего но от финика на эмблем вроде встаёт, а наоборот не встаёт.
    Как так?)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. #1590
    Говорю что какая-то разница в оси-штоке на который шпуля садится.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 53 из 58 ПерваяПервая ... 343495051525354555657 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •