Страница 8 из 58 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1712

Тема: Катушки DAIWA

  1. #211
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Как считаете,стоит заморачиваться заменой катушек? Имею TOURNAMENT ENTOH со шпулей ABS,думаю о Windcast Z.Тараканы в голове,для увеличение дальности заброса.Жду советов.
    Имею TOURNAMENT ENTOH,не думаю что они хуже Windcast Z.В плане дальности пробовал и с шпулей ABS бросать,на пару шпуль поставил вставку,сделал цилиндр,разницы не заметил.Все же для успокоения купил пару шпуль лонгкаст.Дистанция лова у меня до 112м,летит с всех типов шпуль одинаково.Эксперименты на этом закончил.Да и покупать что то новое у нас уже не по карману.

  2. #212
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Меня тоже всем устраивает TOURNAMENT ENTOH,фрик переделал.Спасибо за ответ.Но тараканы не дают покоя.

  3. #213
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Как считаете,стоит заморачиваться заменой катушек? Имею TOURNAMENT ENTOH со шпулей ABS,думаю о Windcast Z.Тараканы в голове,для увеличение дальности заброса.Жду советов.
    Андрей, день добрый!В вашем случае нет ни какой необходимости в замене катушек, по следующим моментам:
    - Качество узлов ( сплавов из которых изготовлена главная пара ), допуск по люфтам и сборка, модели TOURNAMENT ENTOH на высоком уровне.В иерархии DAIWA стоит выше модели WINDCAST Z .
    - наличие шпули ABS , которой она комплектуется , не является минусом для достижения больших дистанций.Скорее даже есть свои плюсы, о которых неоднократно заострял внимание... возможность использования лесок ( шнуров ) меньших диаметров с максимальным уровнем намотки.
    - если уж стоит так остро вопрос в необходимости шпули LD , то этот вопрос решается путём приобретения любой шпули LD от моделей CROSSCAST S,X... WINDCAST S,X,Z... TOURNAMENT ENTOH ( ISO ) - шпули взаимозаменяемые. Если стоит острый вопрос в быстром фрикционе, то тогда хорошее решение , это приобретение шпули http://www.carptackle.ru/plugins/sho...t=7135&cat=119 ,которая идёт в комплекте с закруткой QD.
    С уважением, Фёдор.

  4. #214
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Возьми у кого нибудь шпулю,попробуй и успокоишься.Если просто бросать,думаю метров 5-7 и выиграешь а если там не ловишь то смысл катушки продавать и покупать другие.Шпули купить дешевле.

  5. #215
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Здравствуйте,Федор!Лежит у меня еще кроскаст s ,сейчас попробовал,шпуля подошла.В принципе она такая же по форме,как у WINDCAST.Теперь сам смогу понять,что мне лучше.Фрик я переделал,меня устраивает.Еще вопрос.Укладка лески должна остаться такая же?

  6. #216
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Федор!Лежит у меня еще кроскаст s ,сейчас попробовал,шпуля подошла.В принципе она такая же по форме,как у WINDCAST.Теперь сам смогу понять,что мне лучше.Фрик я переделал,меня устраивает.Еще вопрос.Укладка лески должна остаться такая же?
    Да , изменится лишь угол намотки ( конус ).
    С уважением, Фёдор.

  7. #217
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Спасибо Федор!!!Будем пробовать.Сегодня у нас выпал снег,как потеплеет опять,сразу тест.

  8. Федор добрый день, подскажите у Вас нет схемы катушки Daiwa Tournament S5000T, не могу найти, то местные умельцы что не так собрали, тресет шпулю и какой то скрежет, заранее благодарен

  9. #219
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от romagadman Посмотреть сообщение
    Федор добрый день, подскажите у Вас нет схемы катушки Daiwa Tournament S5000T, не могу найти, то местные умельцы что не так собрали, тресет шпулю и какой то скрежет, заранее благодарен
    День добрый! К сожалению схемы на данную модель нет. Биение шпули на данной модели более ощутимо нежели у катушек нынешнего поколения. Вот скрежет ? ... скорее всего лучший вариант отдать в руки человеку, который имеет опыт в обслуживании катушек.
    С уважением, Фёдор.

  10. у меня есть пару катушек Crosscast так они гораздо ровней работают, я думаю есть какая то ошибка в сборе

  11. бьет сильно шпуля, видно как ее трясет

  12. #222
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от romagadman Посмотреть сообщение
    у меня есть пару катушек Crosscast так они гораздо ровней работают, я думаю есть какая то ошибка в сборе
    Не стоит забывать , что модельному ряду CROSSCAST порядка четырёх - пяти лет , а TOURNAMENT S....T в производстве два десятка лет. Разные допуски в изготовлении шестерен, разная обгонная муфта стоит.У катушек INFINITY и EMBLEM PRO ( SPOD ), так же более выражено " биения " шпули.
    Последний раз редактировалось s300; 29.03.2015 в 17:54.
    С уважением, Фёдор.

  13. спасибо успокоили, а то я собирался искать муфту обгонную

  14. #224
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от romagadman Посмотреть сообщение
    спасибо успокоили, а то я собирался искать муфту обгонную
    Вот и замечательно, ведь трактор по ходовым качествам несколько отличается от легковушки.
    С уважением, Фёдор.

  15. Цитата Сообщение от romagadman Посмотреть сообщение
    Федор добрый день, подскажите у Вас нет схемы катушки Daiwa Tournament S5000T, не могу найти, то местные умельцы что не так собрали, тресет шпулю и какой то скрежет, заранее благодарен
    Читал, что при разборе обязательно надо ставить метки на шестернях, чтобы потом зубцы совместить точно так же. Может, дело в этом?

  16. #226
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Читал, что при разборе обязательно надо ставить метки на шестернях, чтобы потом зубцы совместить точно так же. Может, дело в этом?
    Если есть возможность , то дайте пожалуйста ссылку на данную рекомендацию.
    С уважением, Фёдор.

  17. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Если есть возможность , то дайте пожалуйста ссылку на данную рекомендацию.
    Вот ссылка: http://rybolovnn.ru/archive/nizhny_n...ELEMENT_ID=691 Шаг 11а.

  18. как теперь узнать как они стояли?

  19. Цитата Сообщение от romagadman Посмотреть сообщение
    как теперь узнать как они стояли?
    Отдать опытному мастеру, описав проблему.

  20. Я как-то озаботился все свои катушки смазать. Думал, разберу без проблем. Почитал, как это делается, посмотрел картинки. И решил не разбирать самому механизм. Если опыта нет, лучше не нарабатывать его на своих катушках, механизм не такой простой.

  21. сложного ничего нет, первые разы снимаешь каждый шаг и все, на третий раз ты мастер, нашел схему правда все на японском, пойду сейчас перебирать по инструкции

  22. #232
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку,не уверен , что эта рекомендация так уж важна. ! Главное , чтобы в обгонной муфте не было смазки , правильно были установлены втулки и смазка на шестерни была нанесена без фанатизма.Если не уверены в себе , лучше отдайте человеку умеющему.
    С уважением, Фёдор.

  23. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку,не уверен , что эта рекомендация так уж важна. ! Главное , чтобы в обгонной муфте не было смазки , правильно были установлены втулки и смазка на шестерни была нанесена без фанатизма.Если не уверены в себе , лучше отдайте человеку умеющему.
    У меня девять разных типов катушек от разных производителей. Как-то после неполной разборки и смазки осталась малюсенькая шайба. Так и не нашёл, из какой катушки она выпала. Так что, решил больше не рисковать. Есть мастера, кто сделает намного лучше.

  24. #234
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    У меня девять разных типов катушек от разных производителей. Как-то после неполной разборки и смазки осталась малюсенькая шайба. Так и не нашёл, из какой катушки она выпала. Так что, решил больше не рисковать. Есть мастера, кто сделает намного лучше.
    Сбросьте фото (чёткое) и размер шайбы и наименование катушек. Если дайвовские, по тем которые обслуживал, может подскажу.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Сбросьте фото (чёткое) и размер шайбы и наименование катушек. Если дайвовские, по тем которые обслуживал, может подскажу.
    Спасибо! Но там сборная солянка из производителей. И катушки очень разные по размерам. Шайба была очень маленькая, медная. Думаю, особо сильно ни на что не повлияет.

  26. #236
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Шайба была очень маленькая, медная. Думаю, особо сильно ни на что не повлияет.
    Эмкасты есть?
    И ещё вопрос, от каретки шток откручивался?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Эмкасты есть?
    И ещё вопрос, от каретки шток откручивался?
    Нет, это были спиннинговые катушки. Размерностью от 500 до 3500. Максимум, что разбирал - ручки, шпулю, механизм лесоукладывателя. Шайбу я куда-то всунул, но не уверен, что туда. Но всё работает. Шайба была очень мелкая, миллиметра три в диаметре. Вряд ли сильно на что-то влияет.
    Большое спасибо за помощь!

  28. #238
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Сам в шоке! Адназначна лишняя была.
    Эта маленькая шайбочка с высокой вероятность из узла ролика лесоукладывателя. Творчески подойти. так ещё пару тройку лишних шайбочек можно исключить из схемы.
    С уважением, Фёдор.

  29. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Эта маленькая шайбочка с высокой вероятность из узла ролика лесоукладывателя. Творчески подойти. так ещё пару тройку лишних шайбочек можно исключить из схемы.
    Я её туда и поместил. Просто схем не нашёл, не уверен, что туда.

  30. #240
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Я её туда и поместил. Просто схем не нашёл, не уверен, что туда.
    Как правило, такие шайбочки служат прокладкой между винтом и втулкой, подшипником... что бы оставалось незначительное пространство для свободного вращения.
    С уважением, Фёдор.

Страница 8 из 58 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •