Показано с 1 по 30 из 34

Тема: А как Вы поступаете с маркером, после того, как...?

Древовидный режим

  1. #1
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376

    А как Вы поступаете с маркером, после того, как...?

    Как "пристреляете" к ниму (маркеру) раб. удилища и спод, сделав пометки на леске маркерным карандашом или нитью (а может, кто-то вообще подругому делает?), что вы делаете?

    варианты:

    1) Вы его сразу ваматываете, чтоб не мешался? Предварительно запомнив ориентир. Считая, что он свою миссию уже выполнил, а лишняя леска в воде тоже не нужна.

    2) Оставляете его, до первого зацепа при забросе или, когда рыба при вываживание завела на него? И что Вы делаете потом, забрасываете маркер опять в тоже место или же выматываете и оставляете на берегу, как выше написано, он выполнил свою функцию и уже не нужен?

    3) После всей процедуры с маркированием, вы его притапливаете, поднимая на поверхность только при необходимости покормить ещё точку?
    И тут же у меня возникает вопросы: когда вы притопили маркер до дна, бывает так, что всё ровно при забросах (когда оснастка опускается на дно) потом, при поклёвке или смене насадки, цепляете за маркер? И как часто такое происходит? И не распугивает маркер рыбу маяча на дне?

    У меня сейчас этот вопрос встаёт ребром. Смысл в чём. Я раньше его всегда выматывал. Но на споде у меня всё было отмечено и если мне надо было покормить точку ещё, я не парился так, как растояние у меня отмечено чётко.
    А сейчас буду дальше дорабатывать тактику "кормления только бойлами", работая в основном коброй.
    Вот и интересно, кто, как поступает?

    колитись
    Последний раз редактировалось Кумир; 24.01.2008 в 07:23.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работаем маркером
    от Руслан Н. в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 12.11.2023, 23:50
  2. Болезнь карпа после нереста
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 22:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •