Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 288

Тема: Простой монтаж

  1. #121
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Какая нам разница, где оказалась трубка, если карп на крючке?
    С уважением, Александр

  2. #122
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Какая нам разница, где оказалась трубка, если карп на крючке?
    Согласен, что интересует почему без поклевки происходит смещение трубки. Но процесс нужно рассматривать комбинированно и на всех этапах! от использования фурнитуры, изготовления монтажей, заброса и вываживания. Именно этот комплекс поможет приблизится к пониманию этого вопроса
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  3. #123
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Какая нам разница, где оказалась трубка, если карп на крючке?
    Может я заблуждаюсь,но у крючка,тоже есть правильное место.Если трубка не даст крючку достаточно вонзиться,то он может сломаться или разогнуться(в зависимости от ТТХ крючков)...я и говорю о том,что после засечки ее не должно быть вообще....Или вы эту же оснастку используете еще раз?!

  4. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Может я заблуждаюсь,но у крючка,тоже есть правильное место.Если трубка не даст крючку достаточно вонзиться,то он может сломаться или разогнуться(в зависимости от ТТХ крючков)...я и говорю о том,что после засечки ее не должно быть вообще....Или вы эту же оснастку используете еще раз?!
    Георгий, зачем вообще нужна трубка? Давай довод что будет с самой простой оснасткой, где мы поводковый наматываем до начала жала?

  5. #125
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Может я заблуждаюсь,но у крючка,тоже есть правильное место.Если трубка не даст крючку достаточно вонзиться,то он может сломаться или разогнуться(в зависимости от ТТХ крючков)...я и говорю о том,что после засечки ее не должно быть вообще....Или вы эту же оснастку используете еще раз?!
    Георгий я пользуюсь http://www.ebay.co.uk/itm/FOX-SILICO...item233bbc0434. После поклевки отрезок трубочки (длинной 2мм) бывает налазит на узел крюка. Трубка очень эластичная и прочная. Оснастки использую по нескольку рыбалок. Крючки у меня тупятся оч.редко (подправляю), не ломаются и не разгибаются. Поводочный P.Pro 30-50lb. Не лохматится и не рвется. Тьфу, аж самому противно.
    С уважением, Александр

  6. #126
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Георгий, зачем вообще нужна трубка? Давай довод что будет с самой простой оснасткой, где мы поводковый наматываем до начала жала?
    Возможно!....меньший процент засечки.
    Опять же,это зависит от размера насадки на волосе.
    Т.е. должно быть какое то соответствие длины и диаметра ...ну и вид,тип,размер крючка...Для 24 шарика,я не стану использовать трубку вообще.
    Я использую мелкую кукурузу,волос напоминает червячка,но у меня не путается из-за укладки(думаю)...
    Засечки...тоже бывают редко,но чаще,чем у окружающих.)

  7. #127
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Крючки у меня тупятся оч.редко
    Имя!...мне приходится выбрасывать внешне прекрасные крючки с совершенно новым поводковым материалом.....
    По поводу трубки...отлично!Она не мешает крючку занять нужное положение.

  8. #128
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Назову тройку лучших.
    Непревзойденные Sasame






    Таких уже наверное не найдешь. Единственный минус - лопатка (и ту загнули не в ту сторону), а не кольцо. Представляешь, узкоглазые не знают о микробородке! Тоже не помешала бы.

    На второе место у меня попали ESP, недавно фото сбрасывал.
    Третье место Корда Каптор, вайдгейп, именно восьмой номер.
    С уважением, Александр

  9. #129
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    г. Екатеринбург п. Шабровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    После поклевки отрезок трубочки (длинной 2мм) бывает налазит на узел крюка. Трубка очень эластичная и прочная.
    Вопрос - а если поклёвки не было, при выматывании оснастки трубочка всегда на своём месте?
    У меня бывало, не попал в точку выматываешь а трубочка возле узла.

  10. #130
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    С этого и началась тема - от чего сползает трубка.
    С уважением, Александр

  11. #131
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от self1 Посмотреть сообщение
    Вопрос - а если поклёвки не было, при выматывании оснастки трубочка всегда на своём месте?
    У меня бывало, не попал в точку выматываешь а трубочка возле узла.
    Это зависит от качества применяемой трубки и как не странно , её длины.
    С уважением, Фёдор.

  12. #132
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    г. Екатеринбург п. Шабровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Извиняюсь, не с первой страницы начал читать.
    Согласен с:
    Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    , при вхождении оснастки в воду, насадка на волосе, оказывая бОльшее сопротивление, чем крючок, поднимает отрезок трубки вверх по цевью..
    Мне кажется трубочка под замену (не подходит под ваш крючок), тем более если забросы без стиков.

  13. #133
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Если будут благоприятные условия, чистая вода и мелко, чтобы найти оснастку, попробую запулить на сотню метров. Потом найду ее, и посмотрю, где моя трубочка. Если съехла - буду думать о другом монтаже.
    С уважением, Александр

  14. #134
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    При полном отсутствии стика, или одетого прямо на крючок (как вариант), при вхождении оснастки в воду, насадка на волосе, оказывая бОльшее сопротивление, чем крючок, поднимает отрезок трубки вверх по цевью..
    Оба-на... При вхождении оснастки в воду первым влетает груз, затем на поводке крючок (ушком вниз) и последним бойл... Так ? Глеб, вы не поясните, как это у вас так получилось, с точностью до наоборот ?
    Последний раз редактировалось ValKov; 24.06.2014 в 17:05.

  15. #135
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Оба-на... При вхождении оснастки в воду первым влетает груз, затем на поводке крючок (ушком вниз) и последним бойл... Так ? Глеб, вы не поясните, как это у вас так получилось, с точностью до наоборот ?
    Так , а Глеб указал , что кембрик идёт вверх по цевью , но не указал, где этот верх по цевью, к ушку или острию?!
    Последний раз редактировалось s300; 24.06.2014 в 17:20.
    С уважением, Фёдор.

  16. #136
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Я вообще никаких кембриков трубочек термоусадочек не ставлю! мне кажется это самый простой монтаж!

  17. #137
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Оба-на... При вхождении оснастки в воду первым влетает груз, затем на поводке крючок (ушком вниз) и последним бойл... Так ? Глеб, вы не поясните, как это у вас так получилось, с точностью до наоборот ?
    Вы абсолютно правы.
    Но я не говорил, что крюк с бойлом влетает в воду раньше грузила.
    Я имел ввиду, что насадка на волосе при входе в воду, оказывая сопротивление бОльшее, чем крючек, поднимает трубку.
    Несмотря на описанный Вами порядок и положение входа в воду.
    По этой же причине подъем трубки происходит при резком, скоростном выматывании (что предположили и другие участники в этой теме).
    Это только мое предположение.
    Как проверить - пост Саши 149 http://www.carper.su/forum/showthrea...225#post177225
    С уважением, Глеб.

  18. #138
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так , а Глеб указал , что кембрик идёт вверх по цевью , но не указал, где этот верх по цевью, к ушку или острию?!
    Федор, в моем посте "вверх" - это к ушку крючка!
    С уважением, Глеб.

  19. #139
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что насадка на волосе при входе в воду, оказывая сопротивление бОльшее, чем крючек, поднимает трубку.
    Несмотря на описанный Вами порядок и положение входа в воду.
    По этой же причине подъем трубки происходит при резком, скоростном выматывании (что предположили и другие участники в этой теме).
    Это только мое предположение.
    Как проверить - пост Саши 149 http://www.carper.su/forum/showthrea...225#post177225
    Глеб, а как быть с логикой и физикой ? "При резком, скоростном выматывании" первым идёт груз, потом крючок (опять же ушком вперёд) и замыкает бойл. Каким образом при таком раскладе бойл сможет сдвинуть трубку к ушку ?

  20. #140
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Так ведь бойл будет тилипаться, Валер.
    С уважением, Александр

  21. #141
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так ведь бойл будет тилипаться, Валер.
    Тилипаться то тилипаться, но при любом раскладе кембрик не может идти против течения или напора, при выматывании он должен двигаться к изгибу, ну никак не к ушку.

  22. #142
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так ведь бойл будет тилипаться, Валер.
    Саша, для того, чтобы подвинуть трубку к ушку, бойл должен "тилипнуться" на угол существенно превышающий 90 градусов (чем ближе к 180, тем лучше) и обладать энергией в несколько раз превышающей произведение массы бойла на скорость. Как ты себе это представляешь ? Бойл ни с того, ни с сего развивает скорость, раз в 10, а может и больше превышающую скорость выматывания, обгоняет крючок и двигает трубку ? Да, и ещё водяной должен крючок попридержать в это время...
    Последний раз редактировалось ValKov; 24.06.2014 в 18:50.

  23. #143
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Тилипаться то тилипаться, но при любом раскладе кембрик не может идти против течения или напора, при выматывании он должен двигаться к изгибу, ну никак не к ушку.
    Нет.Как раз-таки его вращательные движения,будут смещать кембрик к ушку.

    З.Ы.Между предыдущим постом и этим,я успел проапгредить свой "крокодил" под кораблик,сменив все кольца..с перерывами на 3л пива.)))
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 24.06.2014 в 18:53.

  24. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Нет.Как раз-таки его вращательные движения,будут смещать кембрик к ушку.
    Георгий, удивили... Для того, чтобы кембрик сместился к ушку, должна быть приложена сила именно в этом направлении. При выматывании крючок движется к берегу. Бойл должен ОПЕРЕДИТЬ крючок и оказать давление на кембрик, смещая его. Так ведь? В этой цепочке действий можно предположить, что при "тилипании" это произошло. Но нельзя предположить, что лёгкий крючок в воде оказал такое сопротивление давлению волоса, чтобы сместился кембрик. Не может этого быть в принципе. Крючок будет следовать за волосом.
    С уважением, Игорь.

  25. #145
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Мне кажется прав Вован. Доберусь до воды, все выясним эмпирическим методом.
    С уважением, Александр

  26. #146
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Саша, вот тебе и простая тема про простой монтаж... А сколько ещё тараканов осталось...

  27. #147
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Валера, решим задачку! Какие наши годы.
    С уважением, Александр

  28. #148
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Георгий, удивили... Для того, чтобы кембрик сместился к ушку, должна быть приложена сила именно в этом направлении. При выматывании крючок движется к берегу. Бойл должен ОПЕРЕДИТЬ крючок и оказать давление на кембрик, смещая его. Так ведь? В этой цепочке действий можно предположить, что при "тилипании" это произошло. Но нельзя предположить, что лёгкий крючок в воде оказал такое сопротивление давлению волоса, чтобы сместился кембрик. Не может этого быть в принципе. Крючок будет следовать за волосом.
    Нет.Игорь,давай глянем чуть с другой стороны.
    Когда выматываем снасть,бойл "телепается" вокруг крючка и с каждым его оборотом (за центробежные силы вспоминать не буду) радиус его вращения будет стремиться в плюс,тем пытаясь отдалиться от центра вращения.В нашем случае,самое простое для него,это сместив кембрик к ушку увеличить радиус и никак иначе.А т.к. у Саши он эластичный,это происходит быстрее.

  29. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вован, молодчик! Логично. Бойл тилипается на волосе и смещает трубку. А ведь на больших глубинах, пока бойл достанет дно, наверное уже трубочка не на месте. Да и в полете при забросе? Колбасит то поводок не по детски.
    Саша, ты это всерьёз? Или решил интригу подкинуть?
    С уважением, Игорь.

  30. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Нет.Игорь,давай глянем чуть с другой стороны.
    Когда выматываем снасть,бойл "телепается" вокруг крючка и с каждым его оборотом (за центробежные силы вспоминать не буду) радиус его вращения будет стремиться в плюс,тем пытаясь отдалиться от центра вращения.В нашем случае,самое простое для него,это сместив кембрик к ушку увеличить радиус и никак иначе.А т.к. у Саши он эластичный,это происходит быстрее.
    Предлагаю пройти всю цепочку от заброса до выматывания.
    Заброс: грузило, естественно, летит впереди. За ним тянется поводок, изогнутый дугой. Чем жёстче поводок - тем дуга больше. Но на конце дуги находится крючок и бойл. Бойл, который имеет наибольшую парусность, будет идти сзади всего монтажа. Поэтому нагрузка на кембрик будет ВСЕГДА направлена ОТ УШКА К ЖАЛУ. И в этот момент никакие вращения в полёте не позволят появиться силе, заставляющей бойл опередить крючок и потянуть кембрик к ушку.
    Вход монтажа в воду: абсолютна та же история! Быстрее всего погружаться будет грузило. Медленнее (за счёт наибольшого объёма при малом весе) - бойл. А это значит, что нет при погружении ни одной силы, которая заставит бойл натянуть волос в направлении ушка. Так что и здесь мимо...
    Выматывание монтажа: вспомните насос, который вызывал слепую ярость у некоторых форумчан. Можно спорить о его несхожести с манерой карпа всасывать и выплёвывать бойл. Вопрос о другом: на кадрах очень хорошо видно, что при вылетании бойла из трубки С ЛЮБОЙ скоростью крючок следует за бойлом. И НИКОГДА бойл не опережает крючок так, чтобы сдвинуть силикон. Слишком мала масса крючка при этом, а значит его энергия покоя не позволит приложить к кембрику силу.
    Надеюсь, написал понятно.
    С уважением, Игорь.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Монтаж для глубого ила
    от Владимир Сиукаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 21.02.2019, 07:55
  2. Монтаж для весны.
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 17:18
  3. CarperTV: Простой волосяной монтаж
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •