На этих выходных очень хотел поехать на рыбалку. Прямо на месте усидеть не мог. Именно на рыбалку поехать, а не на тренировку, соревнование или что-то подобное... Особых вопросов куда поехать не было - Дядьковская. Там в это время есть рыба и, вообще, это достаточно приятное место для рыбалки в холодное время года. Водоем встретил отличной погодой - на воде штиль, травка зеленеет - красота!



Перед выездом прикупил замечтельного мотыля. С собой еще был опарик, но на него не клевало



Мешал остатки летних соревновательных прикормок PRO SPORT плотву, черного леща и грунт. Еще задумывал поэкспериментировать и сравнить прикормки: метрах в 20 от своей основной точки закормил еще одну MINENKOвской новинкой COOL WATER плотва READY TO USE. Хотел посмотреть будет ли отличаться плотность рыбы на двух точках. Но эксперимент разрушили местные рыбаки. Увидев у меня рыбу они переехали ко мне с другого берега и сели аккурат на точку с новой прикормкой. на мои просьбы сесть чуть дальше сказали... нет, не буду повторять



Ловил пятиметровым махом и матчевкой. На мах клевало очень аккуратно, все время приходилось совершать какие-то действия с оснасткой - делать проводку или останавливать в одной точке, приподымать и подыгрывать... просто закинуть и поймать не получалось. Хорошая осенняя рыбалка именно этим и прекрасна - нет уж очень мелкой рыбы, а каждая поклевка как праздник.
На матчевку поймал всего три рыбки, хотя все время казалось, что рыба там плавает, но мне не удается соблазнить ее на поклевку... думаю, рыба хотела какую-то подачу насадки, которую я не мог обеспечить... Обязательно попробую в следующий раз разобраться с ловлей на дальник в этом месте зимой - это будет очень хороший опыт чупа-чупсовой рыбалки. В целом же очень хотелось ловить в такой день штекером - конечно же мах не позволял делать качественную проводку, да и кормить лучше было бы чашкой. Уверен, на штекер улов был бы в 3-4 раза больше!



Рыбка клевала хорошая - плотва и подлещик неплохих для осени (почти зимы) размеров.



Ловил где-то четыре часа. Рыбы поймал не очень много, но вся она была отборная, а каждая поклевка запоминающаяся - будет что вспомнить длинными зимними вечерами!



Удовольстыие получил по полной программе, а те, кто в этот день сидели дома - очень сильно прогадали!