Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Любительские выезды

  1. «Детская» рыбалка!
    На выходных собрался съездить в гости к родителям. Сначала думал просто отдохнуть, почитать книжку, заняться «охраной» дивана и подушки… но чем ближе был вечер пятницы, тем больше я думал о рыбалке! В итоге все же прихватил с собой фидерное снаряжение и маховую «пятерку» - на всякий случай!
    Как приехал к родителям сразу стало ясно – племяшу скучно! хочет на рыбалку! Ну, а почему и нет? Говорю – завтра съезжу на разведку, а в воскресенье – половим! У нас сним уже был опыт рыбалки несколько лет назад - http://www.xn--e1afhfgbi.xn--p1ai/article/2014-07-29 , посмотрим, чему он научился за это время!
    Дома рыбу давно не ловил, куда ехать не знал – хорошо друг Дима слил место – мелкая речушка недалеко от дома, я там всегда карасей ловил по осени… Решено! Еду туда! Надо же сначала разобраться, что там и как! Потому что привезти ребенка туда, где нет рыбы – это не наш метод! Так можно и отвадить от рыбалки навсегда! Ну, и конечно, я понимал, что с ребенком много сам не наловишь – тут или дитю праздник устраивать, или самому ловить!






    Так что в субботу надо было разобраться с рыбалкой на завтра, и получить удовольствие сегодня! Взял с собой только проверенные варианты:
    - middy 4gs 3.0м (avekgroup.ru) с катушкой allux ruthenium match evo sp (http://prikormka.com/product/2321/) - его оснастил маленькой 20гр кормушкой – карась не любит много шума;
    - middy 4gs 3.30 с катушкой balzer master piece 8400 (avekgroup.ru) – это моя флэт-снасть, а вдруг тут есть рыбка покрупнее?!)
    - MINENKO Pro Sport super black фидер 1кг;
    - MINENKO зерновая смесь "горох" жёлтый 430мл;
    столько прикормки для карасевой рыбалки хватит за глаза на пару часов!










    Для насадки у меня была не только не раз выручавшая меня MINENKO corn party - сладкая насадочная кукуруза, но и домашнего приготовления перловка (обычно насадка №1 летом и осенью для карася) и финальные тестовые образцы поп-апов от MINENKO. Был еще опарыш, но его использовать не пришлось – слишком много мелочи в водоеме!
    Со старта три кормушки, на крючок перловку…. И красноперка на крючке!... угу. Ну ладно. Еще заброс! Опять красноперка…. Надо подождать! Через пять минут первый карасик был уже в садке! А потом клЁв был как на чЁрных камнях! Клевал карась на падении, со дна – быстро и бойко! На перловку быстро, но и размер разный – то мелкий… то совсем мелкий! на кукурузу брал с паузой, не сразу, зато весь одного, хорошего размера!










    С водоЁмом все понятно – детей сюда везти можно, рыбалка будет!
    Долго про детскую рыбалку рассказывать смысла нет – это надо видеть! Восторг в глазах, трясущиеся в детских руках караси… это дорого стоит! Под конец нашей недолгой рыбалки к нам пожаловала и Анна Евгеньевна! – посмотреть, чем это там папа занимается! Ей понравилось! Я доволен!





    Едем домой… говорит – когда в следующий раз пойдем на рыбалку?!
    Супер! Попадание ребёнка в мир рыбалки состоялось!










    Евгений Гуков,
    MINENKO TEAM,
    Увидимся на рыбалке!!!

  2. Поплавочная , если честно, моя любимая) С обычной удочкой как то спокойнее ловится, сидится, время проводится.... )

  3. Для меня, матчевая рыбалка-классика. Мне, поплавочная рыбалка, даже перевешивает-карпфишинг.
    Рыбалка - это симфония.

  4. #64
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Это разные вещи. Всегда вожу с собой поплавочку в багажнике. Никто не мешает во время сессии, посидеть и с поплавком.

  5. #65
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Жора, ты прав. Иногда поплавок оооооочень скрашивает тишину карповой сессии! Что удочка в багажнике никогда не помешает - так это абсолютно верное решение)))

  6. #66
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    ... Всегда вожу с собой поплавочку в багажнике. ...
    Аналогично ... и частенько ее пользую первой и упаковываю последней...

    Те кто говорит, что можно безгранично долго наблюдать за тремя вещами: - как горит огонь, как течет вода и как работает другой человек - они не смотрели на ПОПЛАВОК

  7. Был на рыбалке в субботу!)
    Не совсем удачно попал по погоде - было холодно и туман стоял до часа дня - в общем не очень хорошая погода для рыбалки)
    По приезду на водоем выяснилось, что идут у карпятников уже несколько дней соревнования и места на берегу осталось немного - но половить хотелось! Присоседился сбоку от карпятников, с другого боку поджали нас другие рыбаки - получилась прямо соревновательная плотность!
    Ну да ничего страшного - хорошие снасти со мной - а ловил как обычно на свои отличные MIDDY 4gs 3.30 и middy 4gs 3.0 c катушками balzer master piece 8400 и на дальняк настроил NIXX feeder от JS Company с allux ruthenium ultra evo - в общем со снастями было все в порядке - можно и зарубиться в соревновательном режиме!))))
    avekgroup.ru

    minenko-prikormka2013 на Яндекс.Фотках












    С прикормкой тоже все было в порядке - MINENKO Base Competition Super Black и Pro Sport Super Black лещ! Плюс лещевая арома и зерновая добавка от Пётр Миненко (Petr Minenko) - MINENKO Зерновая смесь " Бёрд фуд микс" - реально крутая штука! разные виды мелких зерновых в готовом виде - то, что надо для осенней рыбы!
    prikormka.com










    На этой рыбалке ловились прекрасные подлещики, а под конец попался небольшой карпЁныш!
    То, что нужно для поднятия осеннего настроения!!!










  8. На поплавочную как тянешь, так даже мелочь чувствуется!

  9. Были вчера на тренировке перед закрытием сезона в Ахтарях.
    Погода мерзкая - всего 8 градусов тепла и восточный ветер, достаточно сильный - мне не очень комфортно в такую погоду. в это время лучше бы на диване полежать!
    так что особо не мудрили - две сессии по часу, со сменой дистанции и прикормки, все это с раскладного стульчика - чтобы побыстрее сдёрнуть в тепло







    ловил middy 4gs 3.0 (удочка самое то для канала - и по длине и по строю - рыбу надо быстро колбасить, так еще и течение...) и катушка allux ruthenium ultra evo, кормушка 30-40гр - и в путь!
    Кормил MINENKO Base Competition Dark и Pro Sport Super Black плотва, немного аромы карасевой и плотвиной. Добавлял еще готовые зерновые MINENKO Bird Food пол баночки - лишним точно мелкое зерно не будет!








    за пару часов ловли вроде и наловил неплохо, но хотелось большего от канала, конечно... может зайдет рыба к выходным - посмотрим!


  10. Почему же? Не плохой улов как по мне...

  11. #71
    Регистрация
    12.06.2017
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1

    флэт пикер

    промахнулся темой
    Всем привет, решил попробовать снять видео рыбалку (ветер все испортил, прошу простить за адский звук. Сильно не ругайте снимаю такое впервые, Цель видео, привлекать людей к принципу #ПоймалОтпусти)
    Пытаюсь по немного осваивать флэт. В этот раз осознано взял пикер. Адреналин зашкаливал. Удовольствие получено.
    Всем нхнч и приятного просмотра...




    Последний раз редактировалось VARF; 08.06.2018 в 15:31.
    Рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться...

  12. Спасибо за интересный рассказ.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидерные выезды
    от Евгений Гуков в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.08.2018, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •