Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 453

Тема: *ЧМ по футболу в Бразилии - прогнозы, результаты, итоги

  1. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Так не бывает, это не про футбол, сыты, нет мотиваций, не для турнира такого уровня. Пример - "Челси" за сезон сыграли 59 игр, и каждый из их соперников настраивается на них как на последний бой (я смотрел все 59 матчей), игры за сезон Азар 56, Тери 54, Кейхил 54, Оскар 51, Шюрле 48, Торрес 45, Луис 36 и т.д. Английское первенство это не первенство верхней бани, это турнир которому равных нет, чуть слабее Испания, Италия, Германия - вот и посыпались сборные, просто желание у игроков есть, а возможности играть нет, ты стараешься, а оно не прет, кто играл тот знает - так бывает и не только в футболе! Сыграй 56 матчей уровня чуть слабее финала лиги чемпионов, а потом выйди и еще покажи класс - очень сложно, такое могут в мире единицы - все ИМХО, сборной России это не касается вообще тут другое, тут бабосы всем нужны деньги и третьему супер тренеру и большинству футболистов на страну нас рать! Еще одна проблема где проводятся чемпионаты мира Бразилия не лучший вариант не зимой не летом, в Катаре будут трупы на поле, вот потом чиновники ФИФА поймут, что после окончания внутреннего первенства уровня Англии ребятам на экваторе тяжело играть!
    За Россию болею все равно, другого не футбола не хоккея у нас нет! Попе.....им, а после победы над Алжиром все простим, потом после проигрыша Америке опять попе...им....
    Нам только остается поп....еть. Все правильно другого у нас нет, но критика всегда помогала, только не нашим. На счет места проведения, лостика тут отсутствует полностью, деньги правят, политика. Посмотри у нас ЧМ, ОИ дают толчек, новые объекты и т.д., там же все с точностью да наоборот. ЧМ еше пройдет, ОИ в Бразилии под угрозой.

  2. #92
    Gianni Guest
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Так не бывает, это не про футбол, сыты, нет мотиваций, не для турнира такого уровня. Пример - "Челси" за сезон сыграли 59 игр, и каждый из их соперников настраивается на них как на последний бой (я смотрел все 59 матчей), игры за сезон Азар 56, Тери 54, Кейхил 54, Оскар 51, Шюрле 48, Торрес 45, Луис 36 и т.д.
    В лиге чемпионов зарплата игроков зависит от количества забитых мячей, выигрыша или проигрыша, достижения поставленных задач. Поэтому они там все и стараются прыгнуть выше головы. Если бы им пообщали премиальные больше, чем в лиге чемпионов - они бы сейчас бегали без остановок на поле.

  3. #93
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Gianni Посмотреть сообщение
    В лиге чемпионов зарплата игроков зависит от количества забитых мячей, выигрыша или проигрыша, достижения поставленных задач. Поэтому они там все и стараются прыгнуть выше головы. Если бы им пообщали премиальные больше, чем в лиге чемпионов - они бы сейчас бегали без остановок на поле.
    А как же насчёт патриотизма? Деньги, это понятно, но ответственность перед страной, перед миллионами своих поклонников, думаю присуща каждой команде.
    С уважением, Фёдор.

  4. от Avtovan: Пример - "Челси" за сезон сыграли 59 игр...
    Сыграй 56 матчей уровня чуть слабее финала лиги чемпионов, а потом выйди и еще покажи класс - очень сложно, такое могут в мире единицы...
    Если я правильно понял: неудачи грандов Европы Вы объясняете усталостью... Не соглашусь! У Испании на двух прошедших чемпионатах Европы и одном чемпионате мира предшествующий сезон разве был легче? Нет, он был таким же сложным. Что же поменялось перед этим чемпионатом? ИМХО - только два пункта:
    а) Сборная Испании постарела на два года.
    б) Изменился современный футбол.

    Что означает последний пункт? То, что футбол стал намного быстрее, мощнее, требующий высокой физической готовности. Это стало понятно, когда стали разгромно проигрывать такие гранды, как Барселона, исповедующие медленный, техничный футбол, с позиционными атаками и множеством точных, филигранных передач. Но появились команды типа Баварии и просто задавили более медленную Барселону. А потом Реал, который показывал ещё более быстрый футбол, разорвал Баварию.
    Цитата Сообщение от Gianni Посмотреть сообщение
    Если бы им пообщали премиальные больше, чем в лиге чемпионов - они бы сейчас бегали без остановок на поле.
    То есть если Вам пообещают пять миллионов баксов - Вы сможете на ринге побить Валуева? Бросьте, не повторяйте за комментаторами заезженные штампы. Не в деньгах дело. А что касается нашей сборной - считаю, что ребята сыграли отлично. Можно даже сказать, что они прыгнули выше головы. Другое дело, что для получения высокого результата этого мало. Не может шахматист, играющий ТОЛЬКО пешками, достичь высокого результата! Так и футболист, не владеющий ВСЕМ техническим арсеналом не может побеждать лидеров. Посмотрите внимательно на два матча сборной: старались, бегали, рвали жилы... Но сколько допускали брака в передачах, сколько раз мяч при получении передачи отскакивал от наших как от стенки... В последнем матче наши в чужой штрафной семь раз выигрывали верховые мячи и семь раз били не в створ, а куда-то в сторону ворот... Особенно показателен последний голевой момент во встрече с бельгийцами, когда мяч был послан по диагонали набегавшему игроку. Вам этот момент ничего не напомнил? Копия из матча Бельгия - Алжир. Только набегающий бельгиец пробил точно и вот Вам гол. А наш...
    Чемпионами становятся те, кто начинает постигать технику на высокой скорости ещё в школе. А не те, кого начинает учить технике новый тренер сборной.
    С уважением, Игорь.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял: неудачи грандов Европы Вы объясняете усталостью... Не соглашусь! У Испании на двух прошедших чемпионатах Европы и одном чемпионате мира предшествующий сезон разве был легче? Нет, он был таким же сложным. Что же поменялось перед этим чемпионатом? ИМХО - только два пункта:
    а) Сборная Испании постарела на два года.
    б) Изменился современный футбол.

    Что означает последний пункт? То, что футбол стал намного быстрее, мощнее, требующий высокой физической готовности. Это стало понятно, когда стали разгромно проигрывать такие гранды, как Барселона, исповедующие медленный, техничный футбол, с позиционными атаками и множеством точных, филигранных передач. Но появились команды типа Баварии и просто задавили более медленную Барселону. А потом Реал, который показывал ещё более быстрый футбол, разорвал Баварию.


    То есть если Вам пообещают пять миллионов баксов - Вы сможете на ринге побить Валуева? Бросьте, не повторяйте за комментаторами заезженные штампы. Не в деньгах дело. А что касается нашей сборной - считаю, что ребята сыграли отлично. Можно даже сказать, что они прыгнули выше головы. Другое дело, что для получения высокого результата этого мало. Не может шахматист, играющий ТОЛЬКО пешками, достичь высокого результата! Так и футболист, не владеющий ВСЕМ техническим арсеналом не может побеждать лидеров. Посмотрите внимательно на два матча сборной: старались, бегали, рвали жилы... Но сколько допускали брака в передачах, сколько раз мяч при получении передачи отскакивал от наших как от стенки... В последнем матче наши в чужой штрафной семь раз выигрывали верховые мячи и семь раз били не в створ, а куда-то в сторону ворот... Особенно показателен последний голевой момент во встрече с бельгийцами, когда мяч был послан по диагонали набегавшему игроку. Вам этот момент ничего не напомнил? Копия из матча Бельгия - Алжир. Только набегающий бельгиец пробил точно и вот Вам гол. А наш...
    Чемпионами становятся те, кто начинает постигать технику на высокой скорости ещё в школе. А не те, кого начинает учить технике новый тренер сборной.
    Тяжело не согласится! Современный футбол круто изменился во всех отношениях.

  6. #96
    Gianni Guest
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    То есть если Вам пообещают пять миллионов баксов - Вы сможете на ринге побить Валуева?
    А никто и не говорил обыграть чемпионов, наоборот, вся суть в желании (стремлении) победить соперника. К сожалению, патриотизма не видать. Как можно говорить сыграли отлично? Плелись еле-еле, как сонные мухи. Какой при этом может быть результат? Сравните сборную на Евро 2008 и сборную сейчас. Про 2008 год действительно можно сказать "сыграли отлично". Одной защитой соперника не обыграть. Нужна динамика, быстрые фланговые передачи. Вы это наблюдаете у нашей команды?

  7. Цитата Сообщение от Gianni Посмотреть сообщение
    А никто и не говорил обыграть чемпионов, наоборот, вся суть в желании (стремлении) победить соперника. К сожалению, патриотизма не видать. Как можно говорить сыграли отлично? Плелись еле-еле, как сонные мухи. Какой при этом может быть результат? Сравните сборную на Евро 2008 и сборную сейчас. Про 2008 год действительно можно сказать "сыграли отлично". Одной защитой соперника не обыграть. Нужна динамика, быстрые фланговые передачи. Вы это наблюдаете у нашей команды?
    Вас не устраивает Валуев? Хорошо, заменим его на рядового мастера спорта. Вам поможет его обыграть крупная сумма? Если нет - значит у Вас отсутствует патриотизм?
    Насчёт "плелись, словно мухи" - Вы погорячились. Если бы они играли совсем медленно - бельгийцы их бы порвали. Однако во втором тайме наши доминировали почти до конца... Почему? Нас заманивали? Да просто наши превосходили в скорости бельгийцев! При этом создали три голевых момента. Забивать бы надо было, но вот тут-то и техники не хватило... А вот бельгийцы в конце именно на технике и вышли.
    А вот в отношении Евро 2008 - вспомните результаты: крупный проигрыш испанцам. Вымученная победа 1-0 над греками, когда забили единственный мяч благодаря Семаку, дотянувшемуся до уходящему за линию ворот мячу и неожиданному для греков пасу в штрафную... Единственный достойный матч был с голландцами. Вот только вопрос: может быть это не мы так хорошо сыграли а голландцы так хреново? Ведь в дополнительное время они просто встали...
    С уважением, Игорь.

  8. #98
    Нидерланды - Чили 2:0!!! Голландцы пока радуют больше всех! Арьен Роббен - вот это желание, вот это профессионализм, вот это мотивации кто поспорит......

    Игрокам сборной Нидерландов за триумф в Бразилии обещано € 270 тыс.!

    Что касается сборной России, то в РФС совместно с игроками решили не начислять премиальные за отдельные матчи. Бонусы подопечным Фабио Капелло полагаются лишь в случае успешного прохождения группового этапа. Размер выплат, естественно, остался в секрете. Зато известно, что у РФС возникли проблемы с премированием сборной за выход в финальную стадию мундиаля — игроки и тренеры национальной команды получат только € 7 млн вместо положенных € 10 млн.

    Почувствуйте разницу 270000 евро за победу и 7000000 евро за выход в финальную часть!

    По данным ресурса "Чемпионат".
    Последний раз редактировалось Avtovan; 23.06.2014 в 21:18.

  9. Ну так чемпион и будет в 270 тыс, а наши с распальцовкой в 7 лимонов будут рассказывать, что сделали все возможное. А интересно сколько будет стоить нам первое место, страшно подумать.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ну так чемпион и будет в 270 тыс, а наши с распальцовкой в 7 лимонов будут рассказывать, что сделали все возможное. А интересно сколько будет стоить нам первое место, страшно подумать.
    Я думаю, что не все так гладко с 7000000$, там отката 6000000$, разве чиновники аппарата РФС упустят шанс денег подзаработать!? Трешку из ранее обещанных уже кому то откатили!

  11. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Я думаю, что не все так гладко с 7000000$, там отката 6000000$, разве чиновники аппарата РФС упустят шанс денег подзаработать!? Трешку из ранее обещанных уже кому то откатили!
    Это уже другая песня. Одно понятно, что будь тренер с семью пядями во лбу, огромные гонорары, не выиграют. А вот как выучат гимн страны и будут песть с гордостью, товгда все порвем всех.

  12. #102
    Через 20 минут гимн Бразилии в исполнение Давида Луиса (небольшого роста, очень кучерявый) рекомендую! А 25.06 в 00:00 лучшие исполнители гимна сборная Кот-д'Ивуара! Так поют что аж плачут!

  13. С уважением, Игорь.

  14. #104
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Хуже футбола, только его фанаты! ИМХО
    P.S. Никого не хотел обидеть... Ничего личного. Просто мысли в слух.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  15. #105
    Италия-Уругвай - всем смотреть!

    Посмотрел я тут выход итальянцев.. и подумал. На самом деле вот итальянцы могут сегодня вылететь. В плане спорта - как наши - отстой. Но ведь играют хорошо. Хоть я и не любитель итальянской "возни". Не допусти наш вратарь ошибку и защитники во втором матче, то мы были бы героями. И что самое интересное - как верно отметил ПП - все бы сказали - ух как круто. А по сути игры ничего не менялось бы - как катали мяч, так и катают...

    Испанцы и Англичане выступили хуже нас. А по игре? И Англия очень часто слабо выступает на ЧМ. Скажу крамольную мысль... Щас...

    Я не удивлюсь, если мы пройдем группу и пройдем дальше даже. И тренер сделал не такую уж и плохую команду по сравнению с возможностями и игрой той же Испании и Англии. Но имхо не надо нам итальянского тренера. В идеале нам бы немца - и порядок, и полет и скорость в игре. То бишь не смотря на то, что может даже и выйдем, и выходит, что Капелло даже отлично решил задачу, но имхо... итальянская школа не для нас. Пока два матча самых скучных, что я смотрел - это наши И при этом эмоции и переживания были самые высокие, но абсолютно не от игры. В этом для меня минус.

    А вот Уругвай... я буду болеть за Италию ибо на мой взгляд она более технично играет, но Уругвай - это эмоции и страсть - а это всегда красиво, но лишь эпизодами. Матч по накалу будет просто супер. Надеюсь.

  16. #106
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    В идеале нам бы немца - и порядок, и полет и скорость в игре.
    ...или Тарасова...или хотя бы типа него.

  17. #107
    Ну как вам итальянский футбол?
    Испания-Англия-Италия - туту

    Зачем Суарес кусал итальянца?

  18. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Зачем Суарес кусал итальянца?
    Домашненького захотелось...
    С уважением, Игорь.

  19. #109
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Уругвай.Про патриотизм спросите у этих 11 ...(называйте их как хотите)
    Уругвай-красавцы! ИМХО Сыграли в типичную итальянскую игру против самих же итальянцев.

  20. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Уругвай-красавцы! ИМХО Сыграли в типичную итальянскую игру против самих же итальянцев.


    Ну, что не зря майа играли головами до нашей эры. Наконец то показывают результат. Европа-Гуру отдыхает, истоки берут свое.

  21. #111
    Класс! Уругвай в очередной раз доказал, что игра заканчивается только после финального свистка! Италия, Англия, Испания, Хорватия ждем пару дней Швейцарию, Грецию, Португалию, Боснию и одним самолетом домой, а лучше пароходом! Вместе в дороге веселей, будет о чем поговорить, что обсудить, например Зачем Суарес кусал итальянца!

  22. #112
    http://www.championat.com/football/_...-alzhirom.html - после такого интервью смотреть футбол с участием Самедова не хочется, лучше в это время пересмотреть Испания – Нидерланды! ИМХО
    Игрока с таким настроем нельзя к остальным подпускать у всех депресняк начнется, купить ему билет пусть домой плывет! ИМХО
    "Он совершил нарушение на мне, это точно. Мне потом сказали, что судья даже хотел свистнуть" - классная фраза! Напиши жалобу заместителю госсекретаря США Викторие Нуланд она поругает плохого судью, а тебе печеньку..... ИМХО
    Достало нытье все не так, все не этак - скажи честно играли хренова вот и проиграли, Алжир порвем как тузик грелку так им и передайте, кулаком по столу и пошел на травку работать над техникой

  23. Де жа вю. ОЙ КАК ЖЕ ОНИ ЗАЕ.....

  24. #114
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Да, не понос, так золотуха...
    С уважением, Фёдор.

  25. #115
    Кот-д'Ивуара - Греция 1:2. Судья сплавил Кот-д'Ивуара на 91 минуте, сволочь! Как можно было поставить пенальти в добавленное время за то, что человек споткнулся о свою ногу! Африканские колдуны не доработали или Греки поработали с судьями, в общем ложечки нашлись, а не приятный осадок остался!

  26. #116
    Gianni Guest
    Да, судья ошибся с пенальти в этот раз. Хотя греки заслужили победу - сыграли здорово, создавали моменты, два раза попали в перекладину.

  27. #117
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    ЧМ должны стать Нидерланды! Потому как футбол - это игра .... Тра-ля-лясов! А самые махровые тра-ля-лясы, как раз именно они! Вот только не могу понять, зачем они маскируются под оранжевым?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  28. #118
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Да, не понос, так золотуха...
    Понос наше все.

  29. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    ЧМ должны стать Нидерланды! Потому как футбол - это игра .... Тра-ля-лясов! А самые махровые тра-ля-лясы, как раз именно они! Вот только не могу понять, зачем они маскируются под оранжевым?!

    Куда нашей сборной пока мы Тро ло ло, призовых не видать.
    Петр Петрович! Какой же ты римлян, ты Тра ля ляс, страны тюльпанов.

  30. #120
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Куда нашей сборной пока мы Тро ло ло, призовых не видать.
    Петр Петрович! Какой же ты римлян, ты Тра ля ляс, страны тюльпанов.
    Нееее , я боевой т-ра-ля-ляс - римлянин! анекдот есть такой...
    А футболисты - гомосятина (извиняюсь за грубость)! Уж про судей я вообще молчу!
    Просто голландцы настолько голубые, аж оранжевые! Поэтому они победят!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Неделя на Абрау от Александра Ц. - итоги.
    от Александр Цареградский в разделе Материалы сайта
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.11.2023, 09:29
  2. Итоги 2013 года
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 16:24
  3. Итоги 2011 года
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 13:42
  4. Итоги 2009 года
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 12:31
  5. Итоги Кубка ККК - Ассокалай сентябрь 2007
    от Zartm в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 08:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •