Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 199

Тема: Большой Кубок Карпера 2008

  1. #1

    Thumbs up Большой Кубок Карпера 2008

    Итак, собираю в одно место все мысли о предстоящем Большом Кубке Карпера в 2008 году.

    Задача состоит в том, чтобы сделать лучшие соревнования по карповой ловли. Для этого необходимо лучшее озеро, лучшие команды, лучшее время, интересный призовой фонд, супер лучшая организация, желание всех участников Кубка сделать это мероприятие общественно интересным.

    Для этого предлагается организовать 4 турнира Карпера по следующей простой схеме. Первые три турнира отборочные. Лучшие 7 первых команд (треть всех команд) попадают в финал. В финале участвуют 21 лучших отборочных команд. Можно участвовать сколько угодно в отборочных, но преимущество получает та команда, которая первый раз участвует в отборке или та, у которой рейтинг больше. Рейтинг считается индивидуально. Можно по всем прочим кубкам карпера. Т.е. хотелось бы не устраивать спортивный марафон, но в тоже время иметь хороший интересный состав команд в финале.

    Водоем предлагается Шаповаловский. Это лучший водоем в России в настоящее время. Главное - на пруду есть карпы от 17кг и их ловили. Плотность ИМХО даже излишая на пруду. Сейчас у владельца стоит задача уменьшения плотности рыбы за счет убирания сорной и мелкой.

    Важно отметить, что кол-во команд в любом турнире - до 21. Это нам позволит посадить команды равномерно по водоему по кругу, с расстоянием между секторами до 100м и в шахматном порядке. Т.е. прессинг не очень большой будет и каждый сможет играть в свою игру. Это очень важно.

    Для организации судейства будет минимум 4 судьи, т.е. на 1 судью будет 5 команд.

    Далее о времени. Важно выбрать лучшее время для ловли. Предварительно график турниров следующий:
    5 Кубок Карпера (1 тур) - 17-20.04.08 (3 суток)
    6 Кубок Карпера (2 тур) - 5-8.06.08 (3 суток)
    7 Кубок Карпера (3 тур) - 31.07-3.08.08 (3 суток)
    8 Кубок Карпера (финал) - 10-14.09.08 (4 суток)

    Т.е. первая дата - до нереста и это очень хорошее время. Вторая дата - период ловли монстров. Начала августа - одно из лучших времен и не жарко еще, надеюсь. Ну а середина сентября - лучше время для карпфишинга.

    Участники турниров. Никаких ограничений на место жительства, национальность, вероисповедание, членство в каких либо организаций и пр - не требуется! Никакой политики и все должно быть прозрачно. Организатор не должен зарабатывать на турнире. Это общественный турнир. Хотелось бы собрать разных участников из разных стран

    Призовой фонд формируется следующим образом:
    1-3 туры имеют вступительные 6 000 рублей. По итогам каждого турнира будут победители 1-3 местов и за крупную рыбу (кубки, медали, грамоты). Весь денежный профицит от участников и от спонсоров будет переходить в финал. Т.е. за первые три тура мы собираем в финал 42х3=126 000 рублей.
    Финал должен принести столько же денег, т.к. по предварительным расчетам вступительные в финале будут 10 000 рублей и общий призовой фонд составит 250 000 рублей, который и разыграется в финале. Надеемся, что будут спонсоры и общий призовой фонд как в денежном выражение, так и не денежном увеличиться. Т.е. финал будет интересным.


    Далее, если будет достаточное количество участников и они хотят чуть увеличить вступительные, весь доход от них пойдет в финальные призовые. Т.е. какие суммы решать вам, участникам.

    Например, если туры увеличим до 8 000 рублей, а финал до 16 000, то призовые составят 504 000 рублей без учета спонсорских. Решать вам


    Это общая мысль и детали надо обсудить. В частности, названия туров и финала, вступительные. Кроме того, надо найти будет директора турнира. Я и Руслан не будем его оперативно организовывать Токо помогать и участвовать.

    Ух... Предварительная регистрация.

    1. ДТП, Москва
    2. Золотой Лев, ст.Кущевская (3 тур)
    3. Лазурный Берег, Сочи
    4. НИКА, Краснодар (1-3 тур)
    5. CARPER, Кубань
    6. Усатый Карпуша, Калининград
    7. CarpCast, Краснодар
    8. БелораКарп, Белореченск
    9. FishCarp, Москва
    10. Vin, Краснодар
    11. Мираж, Краснодар
    12. Кубань, Краснодар
    13. Патриот, Москва (1 тур)
    14. Зеркальный карп, Краснодар-Кисловодск
    15. ПОСЕЙДОН, Краснодар (1 тур)
    16. КИМКО, Краснодар (1 тур)
    17. Рыболов-Сити, Азов (2 тур)
    18. Карполов&Carper, Краснодар (1-3 тур)
    19. КевинНеш, Москва
    20. f.f.f., Таганрог
    21. ДВВ, ст.Кущевская
    22. "Хортица" г.Запорожье
    23. "ИнтерКарс" г.Донецк
    24. Парус, ст.Кущевска

    Выношу на суд Положение о Турнире Большой Кубок Карпера.

    1. Основная задача проведения Кубка Карпера - развитие карповой ловли. К участникам турнира не предъявляются требования по месту проживания, по вероисповеданию, по членству в каких-либо ассоциациях, по страновой принадлежности.
    2. Место проведения турнира - ст.Ивановская, Краснодарский край, пруд Шаповаловский.
    3. Число команд в любом туре - не более 21. Сектора формируются равномерно вокруг водоема, в шахматном порядке (примерное расстояние между сектора 80-100 метров)
    4. Оперативное управление турниром осуществляет Директор турнира.
    5. Судейская коллегия состоит из не менее чем 4-х судей.
    5. Большой Кубок Карпера проводиться в четыре этапа, а именно:
    5.1. В 1-м (2 и 3-м) туре 7 лучших команд по итогам этапа попадают в финальную часть турнира. Победители и призеры этапов награждаются памятными дипломами, кубками, медалями и подарками спонсоров этапов. Весь денежный профицит, составленный из взносов команд и призовых спонсоров за минусом расходов на турнир, направляется в финальную часть соревнований.
    5.2. В финале участвуют 3х7 лучших команд этапов - всего также 21 команда.
    5.2.1 Даты туров и финала:
    5 Кубок Карпера (1 тур) - 17-20.04.08 (3 суток)
    6 Кубок Карпера (2 тур) - 5-8.06.08 (3 суток)
    7 Кубок Карпера (3 тур) - 31.07-3.08.08 (3 суток)
    8 Кубок Карпера (финал) - 10-14.09.08 (4 суток)
    5.3. В случае если по предварительной регистрации число команд на первый тур превышает 21 команду, то приоритет отдается командам, стоящим в списке первыми по регистрации на турнир.
    5.4. По итогам первого тура командам в зависимости от занятого места присваивается рейтинг. В случае регистрации больше 21 команд на второй тур, спортсмены отбираются по следующим критериям в порядке значимости:
    - не участия в предыдущих турах;
    - по рейтингу общего турнира;
    - по по дате регистрации.
    5.5. Предварительный денежный расчет турнира следующий - при вступительном взносе команд на отброчные туры в размере 6 000 рублей (8 000 рублей) и финального взноса в размере 10 000 рублей (16 000 рублей) призовой фонд, составленный из взносов участников, составит соответственно 250 000 рублей (500 000 рублей). Общий фонд составляет сумму призового фонда и спонсоров.
    5.6. Для участия в турнире необходимо ввести 100% предоплату минимум за 2 недели до начала турнира. На первый турнир кто быстрее оплатил, тот имеет преимущественное право на участие в турнире. Далее - см. п.5.4. Если команда отказывается от участия в турнире менее чем за 2 недели, то взнос не возвращается. Взнос можно оплатить в Краснодаре (Карпер), Ростов (Рыболов Сити), Москва (Карполов), Харьков (...) либо банковским переводом.
    6. Правила турнира базируется на утвержденных РКК Правилах спортивной ловли карпа за исключением следующих положений:
    6.1. Команда может состоять из 1, 2 или 3-х человек.
    6.2. При покидание сектора всех членом команды, удилища должны быть вымотаны.
    6.3. Запрещено шуметь на турнире. В частности, запрещено включать двигатели в ночное время. Передвижения на автомобиле возможно только с разрешения судьи.
    6.4. За нарушения данного положения (Правил ловли) объявляются предупреждения (желтые карточки). Предупреждения объявляются команде главным судьей. После каждого нарушения у команды отнимается вес наибольшей рыбы (первая пойманная, если на момент нарушения зачетной рыбы не было). Третье нарушение команде означает дисквалификацию команды.
    6.5. В зачет идут также черные амуры.
    6.6. Зона ловли - 15+8+15 метров.
    6.7. В течение 3-х дней после окончания этапа, Директор турнира обязан раскрыть финансовый отчет по турниру.


    Спонсоры турнира:
    Дмитрий Шаповалов (команда CarpTravel)
    По вопросам спонсорства пишите на michael@carper.su или звоните 8 918 445 07 04
    Последний раз редактировалось Руслан Н.; 26.01.2008 в 20:56.

  2. #2
    Некоторые трофеи с водоема.








  3. #3
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Но это уже получается не как раньше объединенный выезд новичков и профи. Получаются очень даже серьезные соревнования,где ни как предполагалось что будет минимальные взнос и тому подобное.

  4. #4
    wellex Guest
    Профи на объединенный выезд завлечь достаточно трудно. А тут как раз есть возможность новичкам пообщаться с опытными карпятниками.

  5. #5
    wellex Guest

    Правила.

    М.И., по каким правилам будут проходить турниры?
    Осмелюсь предложить вот этот вариант...http://carper.su/forum/showpost.php?p=9821&postcount=86

  6. Всем здрасти!
    Миш, а вы с Геной Медведевым случайно не в родстве? А то создается такое впечатление - у него сплошные джек-поты и ты тоже предлагаешь??? К чему это я? К тому, что: для придания турниру статуса межрегионального и качественного необходимо присутствие не только местных команд. Для неместных команд сразу же возникает два главных но: 1 - продолжительность этапов в 3 суток мала, потому как у некоторых только дорога займет 3-4 суток; 2 - отсутствует призовой фонд, который можно было быть сделать, увеличив взнос. Конечно, можно устраивать и "междусобойчики", но как-то это не серьезно.
    Не хочу накаркать, но что-то мне подсказывает, что в нынешнем сезоне у РКК будет только 4 соревнования для высшей лиги, потому как более "спортсменов" не наберется...В связи с чем, у Кубка Карпер есть все основания встать по значимости в один ряд с Кубком Завидово и Кубком Волги
    Мое предложение: подумать на тему увеличения продолжительности этапов, увеличения взносов для призового фонда и не парить мозги относительно ограничений прикормки, толщины лески и т.п.

  7. #7
    wellex Guest
    Мое мнение:
    1. Оставить 3 дня для отборочного и 4 дня для финала.
    2. Поднять взнос за отборочный турнир до 8000 р., причем 2000 отправить в призовой фонд текущего турнира, а 2000 в финал.
    3. Поднять взнос за финал до 12000 р.
    4. Для Кевина Нэша сделать леску не толще 0,23... (Шутка).

  8. #8
    Миша, есть всегда Клубный водоем с минимально возможным взносом и ловлей в 2-е суток.
    wellex, Правила я бы оставил базовые, единственное уточнил бы некоторые острые моменты типа:
    - использовать метод
    - ширина сектора - до границы с соседом
    - ходить по в гости можно, если нет запрета от принимающей стороны
    - выматывать удилища не надо и т.д.
    Т.е. это можно обсуждать и посмотрю еще твою ссылку.

    Димка, я тоже с тобой согласен Лично мне больше нравиться когда ловишь 5 суток, например. Я думаю, что сейчас это базовая версия турнира. Когда мы увидем, что спрос есть, нам ничего не мешает лично обзвонить (запросить команды) на те или иные условия. Т.е. как решать команды, которые соревнуются, так тому и быть. Карпер - лишь дает идею к обсуждению и проводит ряд мер, чтобы турниры были высшими по качеству. Для меня последнее главное.

    wellex, я не вижу смысла в призовых на турах. Ну будет призовые в 50 000р, по 4-м командам они так размажутся, что и не понятно. Но мы лишаем призовых финала. Финал будет иметь очень хорошее время, более продолжителен и будет лучший состав участников. В этом вся суть идеи. Более, чем уверен, что будут спонсоры Т.е. лично я против призовых в турах. Кубки, медали, грамоты - все будут.

  9. #9
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Правила я бы оставил базовые...
    Т.е. это можно обсуждать и посмотрю еще твою ссылку.
    По ссылке как раз базовые правила, но с некоторыми поправками...

  10. #10
    Команду VIN внесите в список плз...

    *где-то там плавает ОН и ждет меня.... *

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, я с Димкой согласен. Надо делать четверо суток. Тогда и желающих приехать заметно прибавится. Финал -можно 5, но не обязательно.

  12. Миша.Оставляй всё как есть,акому не нравится пусть жалуются в Москву.Опять их капризы и пожелания могут развалить и этот проект.А СОчинский тоже палки себе в колёса.

  13. #13
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Андрюх, ну какие палки и в чьи колёса? И к чему противопоставлять себя Москве, наоборот надо их привлекать, от этого польза будет всем.
    Миш, правила должны быть демократичны, но без фанатизма. Ловля методной кормушкой не даст никаких преимуществ, наоборот, может и подпортить (мысли по этому поводу есть на собственном примере). Дальний заброс с ней невозможен. Так что, разрешив их использование, мы ничего не испортим.
    Живые насадки - ну если против хозяин водоёма (хотя его мнения ещё не было), ну и фиг с ними, циклиться на теме не стоит.
    А вот общение надо позволить по максимуму. Не думаю, что это приведёт к анархии.

  14. #14
    Дмитрий Сочи, согласен с тобой. Максимум свободы и здравого смысла. Но вместе с тем, если пьяная команда будет гулять по водоему, снимать ее с турнира сразу.

  15. #15
    carp mirror Guest
    Поскольку предлагаемая РКК схема проведения турниров с 2008 года мне лично непонятна (повторятся не буду, об аргументах я писал на сайте РКК), то проведение серии турниров на таком проду, как Шаповаловский, да еще и в нашем регионе, выглядит логичным и должно приветствоваться карпятниками. Тем более, не нужно быть членом того-сего, и не противоречит спортивной составляющей РКК. Только желание, или отсутствие такового влияет на участников, но.............. как всегда "но".......Я не хочу обсуждать правила и т.д. их можно прописать, в конце концов их пропишет организатор, хотелось бы услышать - по какому принципу будут регестрироваться команды? Как можно регестрироваться не зная условий проведения турнира? Посему Карперу необходимо вывесить условия, ответить на вопросы, внести, если нужно, дополнения и потом открыть регистрацию.
    А сама идея - супер!!!

  16. Дима.Привлекать-базара нет,но пусть играют по нашим правилам.А условия,помоему,М.И. уже изложил и довольно таки кратко и четко.И не надо туда никаких поправок.А от метода я думаю реальные карпятники сами откажутся,когда за сотку надо будет кидать.

  17. #17
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Саш, ну потому и обсуждаем, чтобы была возможность ловить по своим правилам. На рейтинговых понятно - нас уже загнали под некий свод правил, придуманный неизвестно кем. Так хоть на этих Кубках есть желание половить в своё удовольствие. Самим себя загонять под жёсткие правила, которые порой вызывают отторжение, как-то не хочется.

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Андрюш, Миша их изложил и демократично выставил на обсуждение. Что мы и делаем. Чуть позже, уже как организатор, он авторитарно их обработает и выставит уже как факт.

  19. Если время или взносы увеличатся хоть,соответственно,на день и на штуку-я,соответственно,сниму свою кандидатуру.Это просто к сведению.

  20. #20
    wellex Guest
    Андрей494 прав.
    Если отборочные туры сделать без призового фонда, то взнос повышать не надо. Пусть будет 6 т.р. отборочный и 10 т.р. финал. Я бы воообще сделал-бы 5 т.р. отборочный тур и 15 финал.
    Длительность турниров так-же нет смысла увеличивать. Возможно будет лучше, если и финал сделать также 3-суточный. Заодно и призовой фонд увеличится...

  21. #21
    wellex Guest
    Почему никто не обсуждает правила? Мне кажется это надо сделать в первую очередь.

  22. #22
    carp mirror Guest
    Дим, правила сами по себе не могут быть жесткими, или мягкими. Есть просто правила проведения соревнований, они могут отличаться от правил родственных направлений (по версии такой то, как в боксе, например). Но они должны быть в любом случае прописаны. В чем мягкость? Где ее граница? Пей, гуляй, купайся? Все скажут - так не годится. А чуть-чуть пей можно? Все скажут - можно. Расширить границы ловли более 8 метров можно? Все скажут - нужно!!! На сколько??? Здесь должен действовать пункт правил № такой то (20 метров например).
    Короче, мягкость и демократия должна быть прописана в конкретных пунктах. Далее см. мой предыдущий пост.

  23. #23
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    .А от метода я думаю реальные карпятники сами откажутся,когда за сотку надо будет кидать.
    Реальные карпятники откажутся и от сетки ПВА, когда кидать надо на 100+.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  24. #24
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    59
    Сообщений
    19

    Регистрация

    Команда "Кубань" (Краснодар) просит её зарегистрировать.

  25. #25
    Весельчак Ю Guest

    Регистрация на кубок

    Команда "Патриот" (Москва) просит зарегистрировать ее на Кубок, на апрельский тур (в другое время не получается )

  26. #26
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Реальные карпятники откажутся и от сетки ПВА, когда кидать надо на 100+.
    Знаю одного нереального, который карпрасовский вертолет с грузом типа "пуля" и сеткой ПВА кидал на 140+... А с виду такой тощий.

  27. Цитата Сообщение от Весельчак Ю Посмотреть сообщение
    Команда "Патриот" (Москва) просит зарегистрировать ее на Кубок, на апрельский тур (в другое время не получается )
    Ну уж прибедняться, а на финальную часть соревнований???

  28. #28
    Весельчак Ю Guest
    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    Ну уж прибедняться, а на финальную часть соревнований???
    Ну это уж как выйдет!
    От финалов еще никто не отказывался...

  29. #29
    carp mirror Guest
    Во дают парни!!! Нет ни Правил, ни Положеня о соревнованиях, а они регистрируются. Миша, народ просто рвется в бой, не удержишь ничем. А мы ждемс.....
    Предлагаю регистрацию открыть после опубликования вышеуказанных документов.

  30. #30
    По правилам.
    В принципе Правила предложенные веллексом нормальные. Единственное, не понятна роль жюри. Для этого есть судья. И я бы взял Правила РКК за базу (ибо они центральные) но добавил следующие пункты тезисно:

    1. Ввести механизм желтых карт. За нарушения Правил выдаются желтые карты - 2 штуки максимум. При этом каждая желтая снимает с команды по самой большой рыбе. Третья желтая влечет снятие команды с турнира. Т.е. у нас за возможную ошибку идет не дисквалификация, а лишь предупреждение.
    2. Зоны ловли предлагаю сделать так 15м+8+15м=38 метров. Более чем достаточно - и есть фантазия, и не пресуем по всему пруду.
    3. Выходить из сектора можно без вымотки удилищь (если иное не будет установлено хозяином пруда)
    4. В ночное время запрещено включение двигателей авто. Днем передвигаться на машине можно лишь с согласия судьи.
    5. Ловить одному можно.
    6. За шум на водоеме применяются предупреждения в виде желтых карт. Запрета на алгоколь нет, но если у вас после этого сносит голову, то остальные команды не причем и вы быстро получите 2 горчишника. Ловля карпа - это прежде всего тишина.

    В принципе и все. Если замечаний нет, то может и лучше, если эти нормы заложим в версию веллекса. Надо подумать. Да, животные насадки в прямом понимание - червь или опарыш запрещен. Запрет идет со стороны владельца и с логики невозможности проверить волосянной монтаж при использование данных насадок.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большой Кубок Черноземья-2012
    от slawa36 в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 11:06
  2. Большой Международный Кубок Карпера 2009
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 20:54
  3. Финал Большого Кубка Карпера 2008!
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 16:59
  4. Большой Кубок Карпера - 3 тур!
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 23:21
  5. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •